Перейти к содержимому

Фотография

СамбоГде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Харошая темка! А кто знает где в Ацтане есть секция самбо, что бы не убили приемчиками и чему-нить научили? :-) Очень буду благодарен :D
  • 0

#22
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Да и в Алматы ситуация за два года могла поменятся. Кто в теме раскажите
  • 0

#23
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Не может быть, что бы никто ничего не знал о секциях самбо. Народ, ну кто што знает? :smoke:
  • 0

#24
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
народное самбо в КЗ благополучно похоронили. прикладуху видел только в сункаровском спортзале. хотя от КЗ
выступают же в РФ пацаны. где-где? на дзюдо таскают по самбистким правилам.
  • 0

#25
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Сейчас самбо набирает популярность. По росту привлекательности самбо опережает многие другие виды.
Так что скоро мы много секций увидим. А сейчас надо поискать. Подсказку дали. У силовиков или армейцев стоит поискать.
  • 0

#26
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Тренировки по спортивному самбо проходят в легкоатлетическом манеже на Сатпаева-Весновка. Начало в 16.00. Проводят тренировки лучшие казахстанские тренера. Подойдите туда, поинтересуйтесь. По крайней мере информация из первых рук будет. Кто интересуется боевым разделом самбо, лучше поискать в среде преподавателей рукопашного боя или славяно-горецкой борьбы (это и есть боевое самбо). Насчет стиля Кадочникого не скажу, по моему хороших мастеров в городе не осталось...
  • 0

#27
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Славяно-горецкая борьба детище Белова, не смотря на решение одних и тех же задач, техника отличается
  • 0

#28
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Люди, а кто што знает про самбо в Астане? Насколько я знаю, эффективность тренировок, а так же безопасность, да и полезность напрямую обеспечиваются личностью тренера... Кто знает хороших трениров по самбо в Астане? Что бы и не поломали, и научили... :rolleyes:
  • 0

#29
mara111

mara111
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Никто не подскажет-где в Алмате есть секция греко-римской борьбы для взрослых? В смысле и для взрослых. И кто тренер, если знаете? Заранее спасибо.
  • 0

#30
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На Манеже ЦС есть все секции, и греко-римская для взрослых тоже. Зайти лучше со стороны Сатпаева. Там расписание в предбаннике висит, сам постмотришь, а телефоны тренеров есть у вахтера.
Ну и школа Турлыханова (Курмангазы-Космонавтов) тоже есть, по вечерам туда и взрослые ходят.
  • 0

#31
mara111

mara111
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Капот27, огромное спасибо за ответ.
  • 0

#32
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
На мой взгляд с сабо в Ате плохо. Получается только один зал в манеже, ну на сколько я знаю есть еще в физкультурном институте, во всяком случае когда то было там тренер Шепетюк Максим (если ошибся в написании фамили и имя то прошу прощения) и отзывы я о нем очень даже хорошие слышал. Сам бы тоже с удовольствием пошел на самбо только вечером что бы после 19 было.
  • 0

#33
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

На мой взгляд с сабо в Ате плохо. Получается только один зал в манеже, ну на сколько я знаю есть еще в физкультурном институте, во всяком случае когда то было там тренер Шепетюк Максим (если ошибся в написании фамили и имя то прошу прощения) и отзывы я о нем очень даже хорошие слышал. Сам бы тоже с удовольствием пошел на самбо только вечером что бы после 19 было.

C написанием фамилии не ошибся, а вот с именем промашка вышла. :D Его имя Михаил Николаевич. К стати, он на манеже и тренирует. Если интерес имеется к занятиям, то лучше всего к нему обратиться. Сам он конечно не будет тренировать, так как у него сборная. Но посоветует обязательно. Учеников у него много... И не плохих. :smoke:
  • 0

#34
doctanu

doctanu

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Люди подскажите на Сатпаева-Весновка ещё есть САМБО???? кто узнавал

:(
  • 0

#35
doctanu

doctanu

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
думаю что самбо умерло в Алмате!!!! (
  • 0

#36
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

в одной научной работе на спортивную тему было доказано что процент удачных захватов выше процента удачных ударов на несколько порядков


1.Удар всё же если Хорошо Поставлен,то скорее всего Попадёт,а то что во всяких этих работах написано,не думаю что это действительно так.
2.Ну провёл захват,теперь нужно провести бросок,а сильный соперник врядли позволит на себе провести бросок.А Удар даже сильному сопернику может доставить неприятностей.
  • 0

#37
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
в смешанных боях в том числе и уличных побеждают как правило универсалы,хорошо подготовленные и умеющие работать по всем этажам,не бывает никаких гарантий того,что удар пройдет,в подвижного человека(спортивного)готового зарубиться не так то легко попасть,а если он хавает борьбу(или работу в партере),а твой удар не нашел свою цель,то второй попытки у тебя уже нет....так что не надо быть категоричными в своих заявлениях,лучше развивайте себя с разных сторон.
Вроде самбо еще есть на калинина-джержинского(в здании нок),сам не смотрел,сказать не могу как там,но знакомый говорит не плохо.
  • 0

#38
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

в смешанных боях в том числе и уличных побеждают как правило универсалы,хорошо подготовленные и умеющие работать по всем этажам,не бывает никаких гарантий того,что удар пройдет,в подвижного человека(спортивного)готового зарубиться не так то легко попасть,а если он хавает борьбу(или работу в партере),а твой удар не нашел свою цель,то второй попытки у тебя уже нет....так что не надо быть категоричными в своих заявлениях,лучше развивайте себя с разных сторон.


Согласен,лишний навык не помешает,Я о том что Удар тоже очень полезная штука.
  • 0

#39
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
рулят универсалы, ну а чистый борец, чистого ударника в 99% уронит и ...., мужик рассказывал: боксом занимался, ехали со сборной (не помню какой) на соревнования в другой город, рядом ехали дзюдоисты тоже на соревнования, боксеры очень тихо сидели в купе...
  • 0

#40
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ребята, да што вы как детишки "удар лучше чем захват" ну чесслово тут не об этом речь. Тут ищут секции самбо...
Кто что знает про самбо в Астане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.