Перейти к содержимому

Фотография

СамбоГде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Здравствуйте
Скачал книжку "Самбо для НКВД" 1940 года издания.. и был сильно удивлен. Скажите, самбо, которое изучется сейчас - это то же самбо что и в 1940 году? Очень эффективная система - дзю-до отдыхает. Что, если совместить борцовую технику самбо и ударную технику муай-тай - получится универсальный боец? В смысле, противостоять любому представител любой школы?
И есть ли секции самбо в Алмате? - Хочу прийти, посмотреть на тренировки самбистов.
  • 0

#2
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
То самбо это другое.(а то что ты скачал это типа боевое самбо). которое обычно припадают это спортивное самбо(почти тоже самое что и дзю-до).

#3
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте
Скачал книжку "Самбо для НКВД" 1940 года издания.. и был сильно удивлен. Скажите, самбо, которое изучется сейчас - это то же самбо что и в 1940 году? Очень эффективная система - дзю-до отдыхает. Что, если совместить борцовую технику самбо и ударную технику муай-тай - получится универсальный боец? В смысле, противостоять любому представител любой школы?
И есть ли секции самбо в Алмате? - Хочу прийти, посмотреть на тренировки самбистов.



Дзю-до не отдыхает потому, что не напрягается :rolleyes: . Если бы ты скачал рукописи Кано, то сказал бы с точностью да наоборот.
Я к тому, что не познав ни того, ни другого трудно рассуждать на тему "кто отдыхает".
САМБО, что описано в книжке не преподают в спортзалах (сам понимаешь почему). Зато спортивное Дзю-до и САМБО есть, хотя бы в спорткомплексе Достык, Пирамида, спорт зал на 1-й Алмате (по крайней мере было). В 2005 году в Казахстане государство стало активно финансировать САМБО в связи с тем, что у нас появились чемпионы. Так что лови момент :)

Сообщение отредактировал =ReViVeR=: 28.12.2005, 19:46:19

  • 0

#4
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений


Здравствуйте
Скачал книжку "Самбо для НКВД" 1940 года издания.. и был сильно удивлен. Скажите, самбо, которое изучется сейчас - это то же самбо что и в 1940 году? Очень эффективная система - дзю-до отдыхает. Что, если совместить борцовую технику самбо и ударную технику муай-тай - получится универсальный боец? В смысле, противостоять любому представител любой школы?
И есть ли секции самбо в Алмате? - Хочу прийти, посмотреть на тренировки самбистов.



Дзю-до не отдыхает потому, что не напрягается :) . Если бы ты скачал рукописи Кано, то сказал бы с точностью да наоборот.
Я к тому, что не познав ни того, ни другого трудно рассуждать на тему "кто отдыхает".
САМБО, что описано в книжке не преподают в спортзалах (сам понимаешь почему). Зато спортивное Дзю-до и САМБО есть, хотя бы в спорткомплексе Достык, Пирамида, спорт зал на 1-й Алмате (по крайней мере было). В 2005 году в Казахстане государство стало активно финансировать САМБО в связи с тем, что у нас появились чемпионы. Так что лови момент :)


Отдыхает - это образно говоря..
Почему не познав? Очень даже познав - занимался дзю-до где-то полгода как новичок, а потом еще два месяца с "поясами" в универе секция есть. А самбо мне кажется более "круче" тем, что здесь все опирается на знание анатомии человека - как кости повернуть, куда силу приложить. Хотя Вы правы - не думаю, что боевое самбо для спецслужб преподают гражданским. Достык - это на Абая-"Касманафта"?
  • 0

#5
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Дзю-до по поясам?... Видимо тренер авторизован в до-дзё в Японии. Честно-говоря не знал, что в Алматы есть такие тренера. Этот вид спорта считается алимпийским, поэтому у нас вместо черного пояса дается мастер спорта.
Насчет САМБО Вы правы! Там много, что описано, но ИМХО многое не применяется. В основном используется небольшой набор приемов и "болячек".
Уверяю Вас, не Вы один интересуетесь тем САМБО, которое сейчас дефицит :)
Достык находится где Центральный плавательный бессейн (где, возможно плавал Абай - "Касманафт" :) )
  • 0

#6
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А ссылочку нельзя в студию??? Откуда скачал???
  • 0

#7
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А ссылочку нельзя в студию??? Откуда скачал???

на сайт КОНТЭН в разделе книги посмотрите..
  • 0

#8
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Спасибо уже нашел!!!
  • 0

#9
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Почитал!!! Блин понравилось, вставило аж!!! Все так научно, анатомия, физика!!! Жаль у нас нет залов, где можно было бы позаниматься ТАКИМ САМБО :laugh:!!!
  • 0

#10
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Эдрасти всем!!! :eek:
САМБО это самая универсальная борьба, эта борьба была разработана во времена СССР для КГБ и НКВД
в это спорте совмещены и ДЗЮДО и вольная борьба так что если заниматся САМБО то не нужен ни какой муай-тай не бокс!!!

З.Ы. Надо занематся у хорошего тренера иначе не будет результата например в манеже что возле ц.стадиона есть такие тренера (Файзула, Отенов)
  • 0

#11
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
перед тем как записатся на боевое САМБО надо сначала походить на спортивное что бы изучить основы этой борьбы
(информация к размышлению)

http://sambo-70.ru/

http://www.sambo.spb.ru/
  • 0

#12
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Эдрасти всем!!! :rotate:
САМБО это самая универсальная борьба, эта борьба была разработана во времена СССР для КГБ и НКВД
в это спорте совмещены и ДЗЮДО и вольная борьба так что если заниматся САМБО то не нужен ни какой муай-тай не бокс!!!

З.Ы. Надо занематся у хорошего тренера иначе не будет результата например в манеже что возле ц.стадиона есть такие тренера (Файзула, Отенов)

В смысле, Файзула и Отенов - тренеры, у которых заниматься не надо? А я уж решил сходить туда - посмотреть на их самбо..

А почему не нужен муай-тай? ведь удар быстрее захвата или броска. Хотя, не спорю - если быть и борцом и боксером - это универсальный боец..

А гиде спортивное самбо нормальные тренера преподают - желательно невысоко - где-нибудь ниже Гоголя выше Ташкентской..
  • 0

#13
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В смысле на оборот тебе стоит у них заниматся они отличные тренера!!! Они дадут тебе основу которая тебе дальше тебе пригадится!!! когда я у них занимался, были и элементы баевого САМБО.
боевое самбо у нас в Алмате восновном только в армии :rotate: . я поспрашиваю у сваих знакомых где есть хорошее боевое САМБО потом тебе сообщю!!!
  • 1

#14
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
когда я занимался они тренеравали 7-30 вечера (точно не помню)
сходи посмотри!!!

P.S. Файзула тренерует только на каз.яз а Отенов на рус.яз и на каз.яз но как правило они всегда сразу вместе тренеруют!!!
  • 1

#15
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
http://bsambo.newmail.ru/

http://ay.ru/japan/htm/16.htm
  • 0

#16
ФаготЪ

ФаготЪ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ну и чем дело то кончилось?! :smoke:
На тренировки пошел?

Кстати: народ у кого есть книги Давида Рудмана по самбо?
Поделитесь плз или за деньги.
  • 0

#17
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
сходи в книжный магазин (на фурманова) там я видел хорошую литературу по САМБО
там были разные афторы!!!
  • 0

#18
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А почему не нужен муай-тай? ведь удар быстрее захвата или броска.

в одной научной работе на спортивную тему было доказано что процент удачных захватов выше процента удачных ударов на несколько порядков

по поводу самбо - в данный момент, абсолютным чемпионом боев без правил самой крупной в мире организации Pride является Федор Емельяненко, чемпион мира по боевому самбо

вещь замечательная, т.к. практикует не только броски, различные тэйкдауны и партер, но и бой в стойке...
вот только где бы действительно в ате надыбать секцию с нормальным тренером
  • 0

#19
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
врятли у нас в городе есть боевые самбисты ни разу не встречал ;) только ДШБшники и Спец. назовцы их тренируют боевому самбо если кто найдет пожалуйсто сообщите!!!!
  • 0

#20
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Неа у ДШБ-ников не то. У них армейский рук бой, там борьбы помоему мало. Только удары прикладами, мсл, бсл, штыками!!! как им в рукопашной атаке бороться??? Не у всех конечно есть разведподразделения их подготовка отличается.
Вот у спецназеров точно, б.самбо он же рукопашный бой, когда по тихому надо языка без шума взять, итп.

Я вот думаю, надо на обычное самбо походить с годик, а потом на кикбоксинг пойти, и будет тебе б.самбо, а удушения и болевые в стойке (в спортивном самбо запрещены) самому доработать уже!!!
Мне кажется должны быть клубы боевого самбо (рукопашного боя) в Алматы!!! Кто найдет киньте сюда!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.