Перейти к содержимому

Фотография

Катышкикак их все таки ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
pianist

pianist
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну как их убрать
  • 0

#2
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
продаются специальные машинки (видела в магазине техники).
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну как их убрать

здесь

http://vse.kz/index....0080&hl=катышки

по давнишнему сабжу. машинку купил, но не особо помогает. зато обнаружил причину появления сабжа. почти на всех моих куртках изнутри по "длине окружности" прошивка с названием фирмы. у этой прошивки острые края. они и являлись причиной катышков. итог: прошивка обшита мягким атласом и на новых вещах катышки не появляются.
  • 0

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну как их убрать


Ну таки машинкой. Только покупать надо не самую маленькую и дешевенькую - вот уж точно толку много не будет, а модель покрупнее.
  • 0

#5
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Можно просто бритвенным станком побрить. Я так всегда делаю
  • 0

#6
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Машинка специальная вполне хорошо спарвляется.
  • 0

#7
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
В ситицентре, на последнем этаже, в идеалхоуме есть. на дальней стенке. и большие машинки и маленькие.
  • 0

#8
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я бритвенным станком с тремя лезвиями катышки убираю.
  • 0

#9
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А я так ношу.. с катышками :)
  • 0

#10
Bliss

Bliss
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Самое ужасное - это катышки на светлой ткани на видных местах :((( одежда смотрится очень несвежо. Я тоже пользуюсь бритвенным станком %))
  • 0

#11
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
так ведь некачественная ткань. для шерсти например это добавление синтетических материалов. настоящая шерстка не скатывается.
  • 0

#12
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
настоящая шесрть по новизне своей лезет, как не знаю, что.
вот и выбирай, что лучше катышки или штаны и юбки в белой (выбирай нужный цвет) фигне, которую так просто не счистишь
  • 0

#13
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

так ведь некачественная ткань. для шерсти например это добавление синтетических материалов. настоящая шерстка не скатывается.

В трикотаже скатывается что шерсть, что синтетика, но синтетика гораздо сильнее, разумеется.
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
пчаму не скатывались вещи шестидесятых? английские. французские. иль другая был техника изготовления трикотажа?
  • 0

#15
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

пчаму не скатывались вещи шестидесятых? английские. французские. иль другая был техника изготовления трикотажа?

Любые скатываются. Те вещи, что скатывались еще в 60-е - до нашего времени просто не дожили. Насколько сильно скатывается, кроме состава, зависит и от того, как выделана/скручена шерсть, от способа вязки. Ну и, само собой. в 60-е просто не было такого обилия синтетических добавок - сейчас же без них крайне редко обходятся. А хорошо выделанная качественная чистая шерсть практически не скатывается и сейчас.
  • 0

#16
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
не хочу я брить свитер, было дело решила побрить топик, скатался по бокам,в итоге он бедненький еще и заштопаный в итоге стал :( лежит в шкафу как наглядный пример моей криворукости.
я лучше в химчистку сдам, но в какую? не в каждой есть машинка которая катышки снимает. плз подскажите, очень нужно :eek:

Сообщение отредактировал Маруся: 21.12.2005, 09:08:07

  • 0

#17
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
давно машинок, не было которые катышки убирают, недавно появились в интерфуде и рамсторе

ура товарищи :spy:
  • 0

#18
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
катышки поручаю сбривать мужу, у него в бритье навык побольше да и вещи скатываются у него в основном.

off Интересно сообщения пишет Редиска а редактирует Маруся, маска мы все равно Вас знаем :-)

не off Редиска сколько стоит такая машинка, может я мужу ее подарю и пусть радуется :spy:
  • 0

#19
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
а мы в универе давным-давно скотчем пользовались :spy: и от катышек, и от шерсти :-))
  • 0

#20
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Лучше пользоваться машинкой. Я станком побрила черные брюки и они стали полосатые, пришлось их выбросить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.