Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Доброй ночи!

Скажите, пожалуйста, подавать на начисление пенсии после получения гражданства или раньше?

После получения паспорта рф.


  • 0

#4442
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Форумчане, подскажите, пож-та, миграц учет у меня в Заельцовском районе, на РВП подавала на Есенина, 1Г. Дактилоскопию мне нужно делать именно на Есенина 1Г за 500 р. или можно в районном ФМС сделать бесплатно?  

И еще кто-то писал недавно, что теперь через терминал оплачивать на Есенина 1Г за дактилоскопию не получается,  а как теперь оплачивать?


  • 0

#4443
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Доброй ночи!
Скажите, пожалуйста, подавать на начисление пенсии после получения гражданства или раньше?

Недавно познакомилась с одной девушкой, ее мама только переехала с кз, гражданство еще не получила, но ей уже начислили минимальную пенсию, она имеет статут то ли рвп то ли вид на жительство, не запонила. Сейчас готовит справки для перерасчета.
  • 0

#4444
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Ребята,не подскажете кто где заверял загранпаспорт в Новосибе для получения пенсионных и какова стоимость данной процедуры?
  • 0

#4445
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Обналичивать смысла не вижу особого,
это если сумма небольшая. а если кв покупать, можно рассчитаться безналом? 
  • 0

#4446
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Обналичивать смысла не вижу особого,
это если сумма небольшая. а если кв покупать, можно рассчитаться безналом? 

 

У меня знакомые так квартиру покупали, пришли с продавцом в сбербанк, открыли на его имя р/с и со своего р/с перевели получив на руки выписки. Деньги в руках вообще не держали ;)


  • 0

#4447
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Обналичивать смысла не вижу особого,

это если сумма небольшая. а если кв покупать, можно рассчитаться безналом?
Только безналом! Иначе у вас не будет документа, что вы ему эту сумму оплатили, если вдруг потом судебный вопрос вылезет или еще что.
  • 0

#4448
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Земляки прошу подсказать ! Сейчас на сайте проверил :гражданство готово , в нашей миграционки листок убытия получил. Вопрос:
-я хотел записаться на подачу на паспорт ( через сайт) но там только запись в Ленинский и Октябрьски на учёт я вставал в Заельцовского , как быть ?
-когда подам документы на паспорт РФ , покабудет готовиться , казахстанский паспорт заберут или он на руках у меня будет ? Надо в Казахстан выехать .
Спасибо большое
  • 0

#4449
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Земляки прошу подсказать ! Сейчас на сайте проверил :гражданство готово , в нашей миграционки листок убытия получил. Вопрос:
-я хотел записаться на подачу на паспорт ( через сайт) но там только запись в Ленинский и Октябрьски на учёт я вставал в Заельцовского , как быть ?
-когда подам документы на паспорт РФ , покабудет готовиться , казахстанский паспорт заберут или он на руках у меня будет ? Надо в Казахстан выехать .
Спасибо большое

Записаться по телефону. Можно взять временное удостоверение.


  • 0

#4450
MaryHuanna

MaryHuanna
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте.

Сколько ждать получения паспорта РФ после подачи документов?


  • 0

#4451
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем добрый вечер!

Подскажите, чем опасна покупка доли (дом и участок).

Дом - 1/3 общего дома, такой же участок (1/3 общего участка)

Может, кто подскажет грамотного нотариуса, который проконсультирует по данному вопросу?

 

И отпишусь по недавнему опыту.

Родителям с детьми садовского возраста:
Для того, чтобы поставить ребёнка на очередь в сад, теперь нужно обращаться в МФЦ на Площади Труда, 1. Заходить на 2 этаж с главного входа (там типа нашего ЦОНа)).
С собой иметь: СОР ребёнка, свой паспорт с нотар.завер. переводом 1 единственной страницы с фото. Можно одновременно встать в несколько садиков в районе, девушки там легко помогут определиться с выбором.
Номер очереди сразу не скажут, её можно будет узнать через 10 дней в районном отделе образования.

 

Ещё задам дополнительно волнующий вопрос.

Есть ли тут такие, кто недавно оформлял рос.паспорта, и был разговор (любого характера) про оформление сразу с отчеством?


  • 0

#4452
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Знаю, что нужно писать в другую тему, но здесь мне как то комфортнее) Кто как деньги переводил с Кз. Я имею в виду банки. Пока остановились на Альфе. Но может ещё где? Есть карта Сбера, но на нее можно крупную сумму ложить? Как с обналичиванием? И ещё момент - деньги придут в дол, конвертировать буду здесь сама. 

Я переводил через Альфа банк. С кз Альфа банка сюда в российский Альфа банк процент небольшой. При переводе надо оценить, может лучше доллары в КЗ на рубли сконвертировать, прямо в интернет банке Альфы, так бывает выгоднее. Тем более доллар падает в России, надолго ли только? Чуть больше проценты за перевод в ВТБ-24. А основную сумму вез наличными, жаба задушила банку проценты платить.  :smoke:


  • 0

#4453
MaryHuanna

MaryHuanna
  • Гость
  • 32 сообщений

Для оформления гражданства делали временную регистрацию по месту пребывания. При получении российского паспорта нужно делать регистрацию по месту жительства. Можно ли получить паспорт Рос. при отсутствии постоянного места жительства?

Спасибо за ответы.


  • 0

#4454
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем добрый вечер!
Подскажите, чем опасна покупка доли (дом и участок).
Дом - 1/3 общего дома, такой же участок (1/3 общего участка)
Может, кто подскажет грамотного нотариуса, который проконсультирует по данному вопросу?

И отпишусь по недавнему опыту.
Родителям с детьми садовского возраста:
Для того, чтобы поставить ребёнка на очередь в сад, теперь нужно обращаться в МФЦ на Площади Труда, 1. Заходить на 2 этаж с главного входа (там типа нашего ЦОНа)).
С собой иметь: СОР ребёнка, свой паспорт с нотар.завер. переводом 1 единственной страницы с фото. Можно одновременно встать в несколько садиков в районе, девушки там легко помогут определиться с выбором.
Номер очереди сразу не скажут, её можно будет узнать через 10 дней в районном отделе образования.

Ещё задам дополнительно волнующий вопрос.
Есть ли тут такие, кто недавно оформлял рос.паспорта, и был разговор (любого характера) про оформление сразу с отчеством?

нам сразу сказали что с отчеством не сделают. Надо второй раз делать потом с отчеством. Наше предложение в заявлении указать фразу "отчество по свид. О рожд. " отклонили. Сделали без отчества, пока не принципиально.
  • 0

#4455
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте.
Сколько ждать получения паспорта РФ после подачи документов?

10 рабочих дней
  • 0

#4456
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Земляки прошу подсказать ! Сейчас на сайте проверил :гражданство готово , в нашей миграционки листок убытия получил. Вопрос:
-я хотел записаться на подачу на паспорт ( через сайт) но там только запись в Ленинский и Октябрьски на учёт я вставал в Заельцовского , как быть ?
-когда подам документы на паспорт РФ , покабудет готовиться , казахстанский паспорт заберут или он на руках у меня будет ? Надо в Казахстан выехать .
Спасибо большое

Записаться по телефону. Можно взять временное удостоверение.
мы просто приехали и в общей очереди прошли, без записи в Кировском уфмс. Паспорт кз не забирают, забрали свид. о рождении, и свидетельство о браке. Детям гражданство поставили в тот же день , там ничего не надо.
  • 0

#4457
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Для оформления гражданства делали временную регистрацию по месту пребывания.

Вы делали регистрацию по месту жительства. Откройте свой паспорт РК и посмотрите что в печати написано.
Остальные вопросы отпадают после этого сами собой.
  • 0

#4458
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Для оформления гражданства делали временную регистрацию по месту пребывания. При получении российского паспорта нужно делать регистрацию по месту жительства. Можно ли получить паспорт Рос. при отсутствии постоянного места жительства?

Спасибо за ответы.

 

В этом случае делается регистрация по месту пребывания - временная регистрация.


  • 0

#4459
MaryHuanna

MaryHuanna
  • Гость
  • 32 сообщений

Вы делали регистрацию по месту жительства. Откройте свой паспорт РК и посмотрите что в печати написано. Остальные вопросы отпадают после этого сами собой.

Вы правы, посмотрел печать в паспорте. Написано, регистрация по месту жительства. Можно ли с этой регой подавать на получение паспорта?


  • 0

#4460
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Земляки прошу подсказать ! Сейчас на сайте проверил :гражданство готово , в нашей миграционки листок убытия получил. Вопрос:
-я хотел записаться на подачу на паспорт ( через сайт) но там только запись в Ленинский и Октябрьски на учёт я вставал в Заельцовского , как быть ?
-когда подам документы на паспорт РФ , покабудет готовиться , казахстанский паспорт заберут или он на руках у меня будет ? Надо в Казахстан выехать .
Спасибо большое

 

простите а Вы по какому документу в КЗ поедете? по Кз паспорту? Вы ведь уже приняли гражданство другой страны раз на паспорт подали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.