Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Здравствуйте! Кто-нибудь в самое ближайшее время планирует отправлять контейнер в Новосибирск? Предлагаю взять 1 на двоих, у меня вещей немного, в основном габаритный (коробки и 1 морозильная камера) и детский велосипед. Нужно куба 3-4. 

Стоит указать хотя бы город, откуда повезете вещи  :)

 

:-) Логично. Из Алматы


  • 0

#3422
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Господа, помогите справиться с психозом :-)

Уже два часа ползаю по сайту https://гувм.мвд.рф, вывернул себе весь мозг, не могу найти где задать вопрос по программе Соотечественник, что бы он попал именно в Новосибирск.

Зачем было так переделывать сайт, что ни чего найти невозможно

Народ меня тоже интересует вопрос Егора ,нужно задать вопрос, а не знаю как.Кто задавал  вопросы в разделе вопрос -ответ не пойму принципа и как они отвечают и куда писать в вопрос ответ для меня что то не доходит,подскажите.Раньше сайт был доступнее и все вопросы людей видны и ответы на них и сама не раз пользовалась,а тут темный лес.

 

на сайте есть в правом верхнем углу слово "обратиться" вот туда нажимаете, откроется список подразделений, выбираете то подразделение которое вам нужно (если вопрос касается оформления документов или программы то я писала в "главное управление по вопросам миграции" ну а там дальше ничего сложного, ваше обращение будет рассматриваться 30 дней, кстати я один раз обратилась не в то подразделение, так они его сами переслали, и мне написали что мое обращение перенаправлено. 


  • 0

#3423
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

на сайте есть в правом верхнем углу слово "обратиться" вот туда нажимаете, откроется список подразделений, выбираете то подразделение которое вам нужно (если вопрос касается оформления документов или программы то я писала в "главное управление по вопросам миграции" ну а там дальше ничего сложного, ваше обращение будет рассматриваться 30 дней, кстати я один раз обратилась не в то подразделение, так они его сами переслали, и мне написали что мое обращение перенаправлено. 

 

 

 

Юля спасибо,очень помогли


  • 0

#3424
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Все нашла  и оказывается в самом обращении выбирается регион по которому задается вопрос.Спасибо Юля .Очень доступно все объяснили , а то ходила вокруг до около ,а во внутрь не тыкалась.


Сообщение отредактировал Натали13: 05.07.2016, 13:42:40

  • 0

#3425
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

добрый день ,Ткните носом пожалуйста,не могу найти ,Перевернула сайт УОФМС НСО где следить за готовностью РВП?


  • 0

#3426
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

добрый день ,Ткните носом пожалуйста,не могу найти ,Перевернула сайт УОФМС НСО где следить за готовностью РВП?

На сайте гувм.мвд.рф сверху на синем поле выбираете "сервисы" и потом "проверка готовности РВП". Выбираете регион -НСО, вводите свои данные.


  • 0

#3427
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

добрый день ,Ткните носом пожалуйста,не могу найти ,Перевернула сайт УОФМС НСО где следить за готовностью РВП?

На сайте гувм.мвд.рф сверху на синем поле выбираете "сервисы" и потом "проверка готовности РВП". Выбираете регион -НСО, вводите свои данные.

 

Спасибо!!!


  • 0

#3428
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Кто сдавал на загранник с временной регистрацией- сколько делался?

месяц
  • 0

#3429
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Ни чего я не нарушил, утратил ли я гражданство РК как положено, не будет у меня проблем в том случае если вдруг я когда-нибудь туда поеду???

нет) всё нормально. Уже 3 раза ездила в Кз, миграц учёт оформляла т.к. ездила больше чем на 30 дней. Никто про эту справку (об утрате гр-ва из Омска) даже не спросил, а в этот раз я её даже забыла в Нске
  • 0

#3430
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

сдавались в Ленинском!

скажите, а очередь на подачу документов есть? Я имею в виду по записи или живая?
  • 0

#3431
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Дд! Кто знает : хочу сдать каз.паспорт в консультсве в Омске, но поедет друг. Нужна ли ему доверенность или достаточно просто гос.пошлины и моего оригинала каз.паспорта?
  • 0

#3432
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

сдавались в Ленинском!

скажите, а очередь на подачу документов есть? Я имею в виду по записи или живая?

 

по записи, записываться на сайте https://гувм.мвд.рф


  • 1

#3433
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
@Юлия Вагнер,спасибо)
  • 0

#3434
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Спасибо всем за помощь!! На руках наконец то паспорт с отчеством и регистрацией! На загран тоже сдали. Все позади, остался последний рывок -в Омск. И можно выдохнуть!
А потом перейти в наступление на ЕНПФ:-)

Сообщение отредактировал tatalor: 05.07.2016, 23:01:13

  • 0

#3435
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

Спасибо всем за помощь!! На руках наконец то паспорт с отчеством и регистрацией! На загран тоже сдали. Все позади, остался последний рывок -в Омск. И можно выдохнуть!
А потом перейти в наступление на ЕНПФ:-)

Поздравляю!!!


  • 0

#3436
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Форумчане, подскажите, как гражданка РК приехала в в Нск, хочу оформить прописку у знакомых-от чего зависит срок прописки? Сказали что есть на один год и постоянная-срок по желанию или как?

И имея уже прописку хочу устроится на работу-надо ли уведомлять миграционку об этом? Или уже не надо?
  • 0

#3437
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Форумчане, подскажите, как гражданка РК приехала в в Нск, хочу оформить прописку у знакомых-от чего зависит срок прописки? Сказали что есть на один год и постоянная-срок по желанию или как?

И имея уже прописку хочу устроится на работу-надо ли уведомлять миграционку об этом? Или уже не надо?

 

Так как Вы иностранный гражданин, то у Вас будет регистрация ИГ по месту пребывания. Вроде если на основании труд договора то на срок труд договора или на год.

ваш работодатель должен будет уведомить миграц.службу о том что у него работает ИГ.


  • 0

#3438
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Поняла Вас, сегодня ещё буду узнавать в ФМС заельцовского района. Кто знае, был там уже-консультируют нормально? :) В каком кабинете?
  • 0

#3439
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Подскажите, делают ли в Октябрьском УФМС внутренний паспорт ускоренно (без отчества и с отчеством)? 


  • 0

#3440
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Добрый день! Сегодня ездили в таможню сделать птс. Вот что узнали, может кому пригодится. Если машина на члене семьи, то оплачивается утилизационный сбор и потом, при продаже авто проблем не будет и не надо будет платить огромные суммы. Если авто на участнике госпрограммы, то таможенник сказал, что они не имеют право брать с него утилизационный сбор, а потом при продаже его нужно платить по ставкам налоговой!!! И еще нужно чтоб у хозяина авто была карточка сбербанка, тогда утилизационный сбор оплатите быстрее, а так придется ждать 3 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.