Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"ТБ-АЗИЯ" - Ваш проводник на ТАОБАО [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
I_am_fine

I_am_fine
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здравствуйте. Я скинула вам заказ на почту tbazia-tao@mail.ru с почты budanova.karaganda@mail.ru. Посчитайте, пожалуйста, сумму.  У меня заказ по акции 11.11. 


  • 0

#1182
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки одно изделие, разница 100 юн., разница в подкладе и в продаце?? то что по дороже, рейтинг выше у продавца


  • 0

#1183
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки одно изделие, разница 100 юн., разница в подкладе и в продаце?? то что по дороже, рейтинг выше у продавца

ой извините...

 

http://world.taobao....cc-09db11ee592a

 

http://world.taobao....44-a2b7e92f4ebb


  • 0

#1184
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

еще раз ДД

заказ на проверку нужно отправить на tbazia-tao@mail.ru? я правильно поняла?

Елена, подскажите, пожалуйста, еще вот по этому пакету (косметика автомобиль + бусы 1200)... получается сегодня он по цене 138... а если взять отдельно завтра по акции получится 114.. я правильно поняла? а интересно этот пакет завтра может участвовать в акции? может еще дешевле будет? как можно уточнить?

https://detail.tmall...63900260&is_b=1

и еще, помогите найти такую шапулю.. а то похоже по моей ссылке уже закончились пока я собралась заказ оформлять

https://item.taobao....id=523002221931

Да, отправлять на tbazia-tao@mail.ru .

По первой ссылке  https://detail.tmall...63900260&is_b=1 - 79ю.

Шапку пока не вижу. поищу еще и скину, если найду. :hi:


  • 0

#1185
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сегодня я хочу добавить ложку дегтя..

 

   Дорогие завсегдатаи данной  темки, хочу вам поведать небольшую историю.Все мы знаем в связи со скачущим курсом, заказник привязан к доллару, так вот. Приехала я оплачивать заказ, и оплатила бОльшую сумму, чем в заказнике, чтобы не ехать в следующий раз , при оплате округлили сумму в долларах, чтобы без центов и пр. и оплатила я в тенге, уверенная, что на всю сумму в этот день будут куплены доллары. Сижу формирую заказник не обращая внимания, что курс скачет, а зря.... :dont: Мне пересчитали остаток суммы в тенге по новому курсу, с чем я не особо согласна.  Оказывается, чтобы зафиксировать остаток суммы или переплаты, нужно оплачивать в долларах!!! но ведь не всегда , есть время заезжать в обменник, да и оплата в валюте по законодательству запрещена. 

 

  У кого есть какие соображения?    

Пы.Сы.   Данное сообщение написано, под действием эмоций и предупреждения других таоманов.


  • -2

#1186
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тосенька, спасибо большое! Ура!!!  :rotate:  Наконец-то я закончила с этим многострадальным заказом)) Первый раз буду участвовать в акции 11.11. :idea:

Желаю удачных и приятных покупок!  :hi:


  • 1

#1187
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки  я копирую ссылку а она у меня не вставляется в заказник, вернее вставляется но не в одну клетку а на всю длину

 

http://world.taobao....cc-09db11ee592a  завтра участвует в акции???


  • 0

#1188
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Сегодня я хочу добавить ложку дегтя..

 

   Дорогие завсегдатаи данной  темки, хочу вам поведать небольшую историю.Все мы знаем в связи со скачущим курсом, заказник привязан к доллару, так вот. Приехала я оплачивать заказ, и оплатила бОльшую сумму, чем в заказнике, чтобы не ехать в следующий раз , при оплате округлили сумму в долларах, чтобы без центов и пр. и оплатила я в тенге, уверенная, что на всю сумму в этот день будут куплены доллары. Сижу формирую заказник не обращая внимания, что курс скачет, а зря.... :dont: Мне пересчитали остаток суммы в тенге по новому курсу, с чем я не особо согласна.  Оказывается, чтобы зафиксировать остаток суммы или переплаты, нужно оплачивать в долларах!!! но ведь не всегда , есть время заезжать в обменник, да и оплата в валюте по законодательству запрещена. 

 

  У кого есть какие соображения?    

Пы.Сы.   Данное сообщение написано, под действием эмоций и предупреждения других таоманов.

Добрый день.

В каждом сообщении подчеркиваем (  сами же и  предупреждаем) , что, в связи с нестабильностью курса доллара, бланк заказов временно привязан к этому факту, и оплата принимается из расчета курса тенге к доллару на момент оплаты. Соответственно, остаток, если таковой имеется, сохраняется в тенге же , и рассчитывается по курсу на момент очередной оплаты, или может быть использован для расчета за вес посылок.

К слову сказать, бывают дни, когда в течение дня курс вырастает на несколько единиц, и к концу дня приходится вкладывать свои резервные средства, но не пересчитывать заново.


  • 4

#1189
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Подскажите наборы для пластилина Play Doh? можно аналог.

"Пластилин" полимерный нетоксичный общий поиск TB1AzosKXXXXXakXpXXXXXXXXXX_!!0-item_picTB1qhBiJFXXXXXoXFXXXXXXXXXX_!!0-item_picTB1OaB3KpXXXXbtXFXXXXXXXXXX_!!0-item_picTB1CCyAKpXXXXcVXVXXXXXXXXXX_!!0-item_pic


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 10.11.2015, 16:12:48

  • 0

#1190
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

у меня в заказе нету по скидкам карнавала графы, скиньте новый заказник на new-wave-777@mail.ru

 

или можно на этом? этот заказник с сентября месяца у меня


  • 0

#1191
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Здравствуйте. Я скинула вам заказ на почту tbazia-tao@mail.ru с почты budanova.karaganda@mail.ru. Посчитайте, пожалуйста, сумму.  У меня заказ по акции 11.11. 

На проверке, ждите возврата заказника на почту с пометкой "на оплату" . Итог в долларах вы можете видеть в шапке заказника с правой стороны. Оплата по курсу доллара на момент оплаты ( безналичным расчетом + 1% за обналичивания банку) Курс доллара смотреть здесь - среднюю стоимость продажи , а лучше связаться для этого по телефону 8 778 9727920 с Ажар


  • 0

#1192
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений
 остаток, если таковой имеется, сохраняется в тенге же 

 

Алена, про это нигде не было сказано ,  если бы это было где-то написано, я бы не поднимала  бучу. Спрашивается, зачем подгоняли сумму в тенге под равную сумму в долларах?   

   Про курс я молчу, ни от кого из нас он не зависит.

По хорошему, нужно подписывать договор между сторонами, где бы всё было прописано, во избежании таких ситуаций.


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 10.11.2015, 15:44:31

  • -1

#1193
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

Девочки одно изделие, разница 100 юн., разница в подкладе и в продаце?? то что по дороже, рейтинг выше у продавца

ой извините...

 

http://world.taobao....cc-09db11ee592a

 

http://world.taobao....44-a2b7e92f4ebb

 

Это - каждый продавец имеет право устанавливать свою цену) https://s.taobao.com...nid=42579962657


  • 0

#1194
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Елена, подскажите, пожалуйста, еще вот по этому пакету (косметика автомобиль + бусы 1200)... получается сегодня он по цене 138... а если взять отдельно завтра по акции получится 114.. я правильно поняла? а интересно этот пакет завтра может участвовать в акции? может еще дешевле будет? как можно уточнить?

https://detail.tmall...63900260&is_b=1

 

По первой ссылке  https://detail.tmall...63900260&is_b=1 - 79ю.

 

 

Елена, я поняла что косметика 79.. я имела в виду не ее одну а пакет который описан чуть ниже и его можно сформировать самим 

вот он может участвовать в акции? и как можно в заказнике это пометить, что если будет такой пакет и по цене будет выходить дешевле чем в разнобой - чтобы взяли пакетом

paket.JPG

и еще - заказ отправила, можно не дожидаясь ответа ехать платить? просто хочу успеть наличными, а вы написали что сегодня только до 18,00 (не совсем удобно, думала до 20,00 можно будет)?


Сообщение отредактировал masianka: 10.11.2015, 15:46:00

  • 0

#1195
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

@Тося Кислицына, а при оплате на карту как происходит? Также остаток в тенге фиксируется?


  • 0

#1196
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

 остаток, если таковой имеется, сохраняется в тенге же 

 

Алена, про это нигде не было сказано ,  если бы это было где-то написано, я бы не поднимала  бучу. Спрашивается, зачем подгоняли сумму в тенге под равную сумму в долларах?   

   Про курс я молчу, ни от кого из нас он не зависит.

По хорошему, нужно подписывать договор между сторонами, где бы всё было прописано, во избежании таких ситуаций.

 

Если попытаться вникнуть в систему покупок на Таобао - это само собой вытекающее заключение. Иначе, просто, быть не может. Тут все прозрачно. Отвечаем на все и абсолютно любые вопросы клиентов. Оплата, переведенная в доллары, направляется сразу закупщику (т.е. доллары не хранятся), поэтому в остатке может оставаться перерасчет из внесенных средств за последующие заказы.

Не можем позволить себе требовать от клиентов оплату в долларах сразу ( что очень облегчило бы работу), из уважения к Вам.

Очень сожалеем, что возникли недопонимания между нами.


  • 0

#1197
Наталья_Викторовна

Наталья_Викторовна
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 остаток, если таковой имеется, сохраняется в тенге же 

 

Алена, про это нигде не было сказано ,  если бы это было где-то написано, я бы не поднимала  бучу. Спрашивается, зачем подгоняли сумму в тенге под равную сумму в долларах?   

   Про курс я молчу, ни от кого из нас он не зависит.

По хорошему, нужно подписывать договор между сторонами, где бы всё было прописаны, во избежании таких ситуаций.

 

Добрый день!Вы же сами пишите, что оплата была в тенге по курсу на момент оплаты.Вот Вам и сделали расчёт в тенге по курсу  на день оплаты,расчёт правильный. Сколько раз мы заказывали, расчёт был такой же по курсу на день оплаты.


  • 2

#1198
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

@Тося Кислицына, а при оплате на карту как происходит? Также остаток в тенге фиксируется?

Добрый день.

На карту оплата принимается точно так же, как и наличными. Получаем сумму, причитающуюся по заказнику в тенге по курсу доллара на момент оплаты (1% удерживается банком за обналичивание средств со счета). Именно по этой причине, просим всегда, не оплачивать заблаговременно, а дождаться проверки бланка и подтверждении на оплату.


  • 0

#1199
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

у меня в заказе нету по скидкам карнавала графы, скиньте новый заказник на new-wave-777@mail.ru

 

или можно на этом? этот заказник с сентября месяца у меня

Скинула.

Посмотрите старый бланк, если указан курс юаня к доллару 6,2 , то это он и есть.


  • 0

#1200
ДОЧА С

ДОЧА С
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Подскажите наборы для пластилина Play Doh? можно аналог.

"Пластилин" полимерный нетоксичный общий поиск

 

ссылка сгорела :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.