Перейти к содержимому

Фотография

Уважаемый Имангали Нургалиевич!с днем рождения!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
где-то я это уже слышал, по-моему здесь Бреславец, :dandy: вы повторяетесь, причём впустую.

Сообщение отредактировал Арлан: 22.12.2005, 11:53:38

  • 0

#42
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

где-то я это уже слышал, по-моему здесь Бреславец, :lol: вы повторяетесь, причём впустую.


Вот когда уважаемый Бреславец станет акимом Алматы, будет нам щастье :lol:
А пока я назло врагам пойду на субботник, убирать "дохлых кошек " и " продукты отходов бомжатины" :dandy:
  • 0

#43
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

бреславец, ну утрировать не стоит, никто под дулом пистолета не застявляет руками собирать какашки%) как будто если тебе "невозможно" этим заниматься сложно откосить, всю эту заразу можно и другими путями получить, благо детишкам прививки делают разные.

Делают. В школе. Без спроса. Всем. А мой мог и копыта двинуть. Вовремя я обратил внимание на какую-то хрень у него на руке и отвез в больницу. Убивать надо таких делальщиков. Благо оно нужное, только вот дорога в ад вымощена чем?

а вы спросите учителей, согласяться ли они когото нанимать в ущерб школьному бюджету?:dandy:

У учителей зарплата установлена не школой (в госучреждениях). И потому тут школьный бюджет учителям по барабану. Получат они согласно тарифной сетке и штатному расписанию сверившись с часами. А вот фактическое увеличение работы за ту же зарплату - им не нужно. А Вам нужно? Если Вас нанимают на работу за 500 долларов на 8-часовой день, Вы будете безропотно работать 12 часов в день? Ведь, фактически оплата будет в полтора раза меньше, чем обещано-то... Да еще непрофильной деятельностью заниматься... Да еще много факторов.

дык што здесь ненормального то? в западло штоли свой город в порядок приводить?

Ненормально тут все. От обязаловки до отсутствия оплаты и нарушения конституции страны в части использования детского труда.

отрыжка совковая? а при совке многа хороших вещей было кстати.

Да, были хорошие вещи. Оплата работы тех же преподов была меньше чем у работяг, те же субботники, обязательные выгоны на демонстрации (чаще народ был доволен - можно было нажраться, такой повод хороший), сдача ГТО всеми сотрудниками института - и моя мама с раковой опухолью тоже обязана была сдать, и отец в свои 60 тоже был обязан сдать. Я помню его непроизвольный жест правой руки - тянулся к кобуре.
И бензин был дешевый... 76 по 20 копеек. при курсе официальном 53 копейки. Потом 40 копеек, при курсе 62 копейки.
и колбасу возили из Москвы. И чай. Самолетами. Можно представить цену этой колбасы. Бесплатная медицина была. которая не смогла вылечить мой насморк, который перешел в хронический, и только недавно в Эстонии я таки его вылечил за неделю... И лечила меня бесплатная медицина 12 лет от порока сердца, приобретенного в качестве осложнения гриппа. Когда называю такой диагноз приличным врачам - ржут всей клиникой. Что еще было хорошего? Джинсы по 100 рублей, если успеешь купить? Или чешские резиновые кроссовки по 25 рублей в ЦУМе редко-редко? А Вы готовы выложить 200 долларов за джинсы или 50 долларов за плохие кроссовки? а может Вам нравилась пресса? Эти устремленные в будущее глаза пионеров в фото на первых страницах? или аудиокассеты МК-60 в киосках по 4 рубля? Охренеть! Кассета по 8 баксов... при зарплате старшего препода с сумашедшим стажем 185 рублей (92 доллара)

труд сделал из человека обезьняу, в этом ничего зазорного я не вижу, сам живу в частном доме, и слежу за "хозяйством".
насчёт таса, мне нет дела до его состояния, время такое, кто успел - тот и съел, а руководитель он хороший, жёсткий, правильный, што для меня наиболее важный критерий для акима.

заниматься уборкой собственной территории и делать чужую работу бесплатно - две разные вещи.
А в копании в чужих карманах - я тоже не вижу ничего хорошего, тут у нас консенсус.
  • 0

#44
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Спасибо вам, большое, уважаемый именинник, за дороги в центре города, которые вы в этом году сделали похожими на приличные. Желаю вам, чтобы и дальше при официальной зарплате в 115 000 долларов за 15 лет вы могли покупать себе дома на Кок-Тюбе, стоимостью примерно в 8 000 000 долларов, и носить в чемоданах по 10 000 000 долларов во всякие-разные банки. Еще желаю вам сохранить привычку высокомерного отмалчивания в ответ на всяческие клеветнические обвинения о причастности к коррупционным скандалам, типа байконурских миллионов. Это - поведение настоящего президента!


завидовать нехорошо :dandy:


А что завидовать? Зарплаты у нас примерно одинаковы. У меня, может, даже чуть больше :lol:
  • 0

#45
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Во дают, оказывается есть люди которые больше меня зарабатывают.
Как вы сказали - аким? (надо попробовать такую работу) :dandy:
  • 0

#46
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

да дались вам этои субботники- не хотите - не ходите и детей не пускайте, что вас с ментами к этому принуждают? а если будут наезжать так и в суд можно. все от советской покорности народа привыкли все что какой-нибудь начальник все решает. вот и тут причитают - дескать аким плохой - он на субботники ходить заставляет а хороший аким не заставит.


вот именно. никто не заставляет ходить детей на субботники КАЖДУЮ неделю. сестренка учится в школе, за этот год максимум 2 раза ходила с классом на субботник, и ничего с ней не случилось.
тоже самое про выборы, никто не заставляет голосовать за того или иного кандидата. Никто не заходил с вами в кабинку и не смотрел за кого вы голосовали, согласитесь?

по теме: факт на лицо, аким проделал хорошую работу за 2005 год.
Дороги, благоустройство дворов, сократили кол-во маршруток для перевозки пассажиров, появились новые автобусы, комфортные и вместительные, строительство моста на Саина-Раимбека наконец-таки закончили и т.д. В большей части все это заслуга нынешнего акима. Респект.
  • 0

#47
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
анклфат, ну нет желания убираться так и скажите, к вам будет и соответствующее отношение в коллективе.
частная территория или место работы, есть хотите жить в дерьме ради бога. от темы уходить не будем, перечислять минусы и плюсы советского прошлого нет ни желания ни времени.
  • 0

#48
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


да дались вам этои субботники- не хотите - не ходите и детей не пускайте, что вас с ментами к этому принуждают? а если будут наезжать так и в суд можно. все от советской покорности народа привыкли все что какой-нибудь начальник все решает. вот и тут причитают - дескать аким плохой - он на субботники ходить заставляет а хороший аким не заставит.


вот именно. никто не заставляет ходить детей на субботники КАЖДУЮ неделю. сестренка учится в школе, за этот год максимум 2 раза ходила с классом на субботник, и ничего с ней не случилось.
тоже самое про выборы, никто не заставляет голосовать за того или иного кандидата. Никто не заходил с вами в кабинку и не смотрел за кого вы голосовали, согласитесь?

по теме: факт на лицо, аким проделал хорошую работу за 2005 год.
Дороги, благоустройство дворов, сократили кол-во маршруток для перевозки пассажиров, появились новые автобусы, комфортные и вместительные, строительство моста на Саина-Раимбека наконец-таки закончили и т.д. В большей части все это заслуга нынешнего акима. Респект.

Мне пофиг, но неужели Вы думаете, что строительство моста на Саина-Раимбека это его заслуга?
То, что его строили 5 лет, а закончили как раз во время его "правления" - не значит, что это он достроил.
А про "благоустройство дворов, сократили кол-во маршруток для перевозки пассажиров, появились новые автобусы, комфортные и вместительные" и т.д....
Просто напросто большой папа дал ему "веревочку" и сказал, можешь дергать за нее и все будут тебе рады! Ведь надоже показать, что ты лучше Храпа... А народ потом и визжит, что Храп ни чего не делал и т.д. А кто ему позволял то бюджетные деньги на город тратит? Вы даже не представляете, какой процент алматинского бюджета забирали для Астаны и прочие городишки. А теперь Тасу оставили большой кусок денег Алматинских, для показухи(дворы, дороги, застройка и т.д.) своей крутости.

А вообще мне Тас нравиться :dandy:

PS: Вот бы он еще пробками занялся серьезно, а не просто говорить об этом.
Понимаю, что баранов на дорогах он не вправе "убирать", но дороги(не покрытие, а развязки - ОСТАНОВКИ) по уму сделать. Вон напр. по ташкенской - в том месте, где и так с 4ех рядов, дорога сужается в 2 ряда, так там еще и остановки стоят! Вообще тупизм - вот из-зи этого постоянно пробки там.
А вообще остановки нужно сделать все с карманами, а не по полосам дорог.
:lol:
  • 0

#49
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Как выяснилось, на субботники ходить опасно - можно сифилис от дохлой кошки подхватить. :dandy:
  • 0

#50
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
собрался на субботник? - одень презерватив!
  • 0

#51
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Мне пофиг, но неужели Вы думаете, что строительство моста на Саина-Раимбека это его заслуга?
То, что его строили 5 лет, а закончили как раз во время его "правления" - не значит, что это он достроил.

Достроили мост при Тасмагамбетове. А могли бы еще 5 лет строить.

А про "благоустройство дворов, сократили кол-во маршруток для перевозки пассажиров, появились новые автобусы, комфортные и вместительные" и т.д....
Просто напросто большой папа дал ему "веревочку" и сказал, можешь дергать за нее и все будут тебе рады! Ведь надоже показать, что ты лучше Храпа... А народ потом и визжит, что Храп ни чего не делал и т.д. А кто ему позволял то бюджетные деньги на город тратит? Вы даже не представляете, какой процент алматинского бюджета забирали для Астаны и прочие городишки. А теперь Тасу оставили большой кусок денег Алматинских, для показухи(дворы, дороги, застройка и т.д.) своей крутости.

А вообще мне Тас нравиться :dandy:


Мне все равно кто там тянет за веревочку, для меня важно как это отразится на благоустройстве и инфраструктуре города. Ездить по дорогам города стало не так страшно для ходовки машины, ходить ночью по дворам стало не так опасно, вобщем есть реальные улучшения, соответственно - Аким хороший, и мне нравится :lol:
  • 0

#52
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
бояться субботника - не выходить никуда в субботу :dandy:
  • 0

#53
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вот бы он еще пробками занялся серьезно, а не просто говорить об этом.
Понимаю, что баранов на дорогах он не вправе "убирать", но дороги(не покрытие, а развязки - ОСТАНОВКИ) по уму сделать. Вон напр. по ташкенской - в том месте, где и так с 4ех рядов, дорога сужается в 2 ряда, так там еще и остановки стоят! Вообще тупизм - вот из-зи этого постоянно пробки там.
А вообще остановки нужно сделать все с карманами, а не по полосам дорог.
:dandy:

Пробками он занимается. Повторюсь, маршруток-безпредельшиков стало меньше.
Смотрела передачу где-он отвечал на вопросы зрителей, так вот он сообщил что в долгосрочных планах до-строительство метро (правда отрезок небольшой, от Раимбека-Толе-би, Фурмановы-Байтурсынова, если не ошибаюсь). Было бы супер, если метро достроят до 2012 при Тасмагамбетове, я за него проголосую на выборах президента :lol:
  • 0

#54
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
метро обещают построить к 2008-му году...
  • 0

#55
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Мне пофиг, но неужели Вы думаете, что строительство моста на Саина-Раимбека это его заслуга?
То, что его строили 5 лет, а закончили как раз во время его "правления" - не значит, что это он достроил.

Достроили мост при Тасмагамбетове. А могли бы еще 5 лет строить.

А про "благоустройство дворов, сократили кол-во маршруток для перевозки пассажиров, появились новые автобусы, комфортные и вместительные" и т.д....
Просто напросто большой папа дал ему "веревочку" и сказал, можешь дергать за нее и все будут тебе рады! Ведь надоже показать, что ты лучше Храпа... А народ потом и визжит, что Храп ни чего не делал и т.д. А кто ему позволял то бюджетные деньги на город тратит? Вы даже не представляете, какой процент алматинского бюджета забирали для Астаны и прочие городишки. А теперь Тасу оставили большой кусок денег Алматинских, для показухи(дворы, дороги, застройка и т.д.) своей крутости.

А вообще мне Тас нравиться :dandy:


Мне все равно кто там тянет за веревочкудля меня важно как это отразится на благоустройстве и инфраструктуре города. Ездить по дорогам города стало не так страшно для ходовки машины, ходить ночью по дворам стало не так опасно, вобщем есть реальные улучшения, соответственно - Аким хороший, и мне нравится :)

Вообщето я уже сказал, что мне тоже нравится. И тоже все равно, кто там дергает за веревочку.
Просто я не собираюсь на него "молиться" :lol:.
Поставили бы вместо Таса любого другого чиновника и так же дали бы "веревочку". Все бы его восхваливали. :lol:

PS: Вы видели развязку перед приходом Таса? Она была уже почти закончена. А Храпу ее не давали сдать!
Предоставили это Тасу. Вот и построил Тас развязку :)
  • 0

#56
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Да что тут спорить, Тасу - респект! Всех недовольных в сад.
  • 0

#57
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Вот бы он еще пробками занялся серьезно, а не просто говорить об этом.
Понимаю, что баранов на дорогах он не вправе "убирать", но дороги(не покрытие, а развязки - ОСТАНОВКИ) по уму сделать. Вон напр. по ташкенской - в том месте, где и так с 4ех рядов, дорога сужается в 2 ряда, так там еще и остановки стоят! Вообще тупизм - вот из-зи этого постоянно пробки там.
А вообще остановки нужно сделать все с карманами, а не по полосам дорог.
:dandy:

Пробками он занимается. Повторюсь, маршруток-безпредельшиков стало меньше.
Смотрела передачу где-он отвечал на вопросы зрителей, так вот он сообщил что в долгосрочных планах до-строительство метро (правда отрезок небольшой, от Раимбека-Толе-би, Фурмановы-Байтурсынова, если не ошибаюсь). Было бы супер, если метро достроят до 2012 при Тасмагамбетове, я за него проголосую на выборах президента :)

Маршруток то меньше, но виной были не так маршрутки, как их водилы, так эти водил теперь просто посадили на большие автобусы и результат изменился в лучшую стороно только на 1процент :lol:
Как ездили по встречной и рысачили по рядам, так и рысачат, только на автобусах в 3-4 раза больше.
А метро обещают в 2008году. Посмотрим что изменится...
Ни как не замечаю, что движение изменилось в лучшую сторону :lol:
Но это не вина Таса! Видно, что старается, но без ЖолПо - ни чего не выйдет :)

Сообщение отредактировал Davsky: 22.12.2005, 14:06:47

  • 0

#58
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Да, были хорошие вещи. Оплата работы тех же преподов была меньше чем у работяг, те же субботники, обязательные выгоны на демонстрации (чаще народ был доволен - можно было нажраться, такой повод хороший), сдача ГТО всеми сотрудниками института - и моя мама с раковой опухолью тоже обязана была сдать, и отец в свои 60 тоже был обязан сдать. Я помню его непроизвольный жест правой руки - тянулся к кобуре.
И бензин был дешевый... 76 по 20 копеек. при курсе официальном 53 копейки. Потом 40 копеек, при курсе 62 копейки.
и колбасу возили из Москвы. И чай. Самолетами. Можно представить цену этой колбасы. Бесплатная медицина была. которая не смогла вылечить мой насморк, который перешел в хронический, и только недавно в Эстонии я таки его вылечил за неделю... И лечила меня бесплатная медицина 12 лет от порока сердца, приобретенного в качестве осложнения гриппа. Когда называю такой диагноз приличным врачам - ржут всей клиникой. Что еще было хорошего? Джинсы по 100 рублей, если успеешь купить? Или чешские резиновые кроссовки по 25 рублей в ЦУМе редко-редко? А Вы готовы выложить 200 долларов за джинсы или 50 долларов за плохие кроссовки? а может Вам нравилась пресса? Эти устремленные в будущее глаза пионеров в фото на первых страницах? или аудиокассеты МК-60 в киосках по 4 рубля? Охренеть! Кассета по 8 баксов... при зарплате старшего препода с сумашедшим стажем 185 рублей (92 доллара)

Посчитай внимательно!! Сколько можно купить долларов на 185 рублей, если 1 доллар стоит 62копейки???
Математики, блин :dandy:

1. А теперь вспомним 85 год напр. в америке:
Комп. 286 за 5500 долларов??
Ты бы купил щас 286 комп. за 5,5$ ????
Не надо путать историю технологий!
Ты вкурсе, сколько стоила касета в штатах во время нашего совка??
2. Джинсы по 100 рублей?? У меня были Джинсы(Индия) за 30р. Свободно купили в ЦУМе!
Кросовки за 35р. Также свободно купили в ТяньШане(магазин такой был раньше)
И давай посчитаем:
35р = 50долл. (ГРУБО)
Сколько стоят сечас джинсы?? 4-6тыс. нормальная цена, а это 30-45$ сейчас!!! при офиц. средней з/п 26тыс. тенга. Где сумасшедшая разница??
Цас я покупаю жинсы по 5-6тыс. а кроссовки по 13.
(правда во Франции накупил жинс ихних(супер, а не жинсы, так сидят классно, шо в наших маг. фиг найдешь) по 13евро. и кроссовки за 40евро(у нас такие 16тыс) и туфли за 44евро. у нас видел за 22тыщи!!опупеть. Вот хде совок, блин)

В 80гг Сервилат(или д :) ) - 5р. / 0.62 = 8долл.
Щас Сервилат - 850тг / 134 = 6.5 долл.
В 80гг Хлеб - 0.24р / 0.62 = 0.38 долл
Щас Хлеб - 40тг / 134 = 0,30долл.
И т.д.
З/п старшего препода с сумашедшим стажем 185 р. / 0,62(а не 50!) = 300долл. = 40200тг (Вы хотите сказать, что щас на много больше??)
Мама получала(воспитатель в дет.саду) - 160р. / 0,62 = 260долл. Щас у такого воспит. оклад 12000тг.
Бабушка(МинФин) = 380р. / 0,62 = 612долл. = 82000тг. Щас (на такой должности = 28000тг)
Отец - 1000р = 1612долл.

Просто примеры не реальные даешь :)

И совок нужно рассматривать не позже 86года, когда началась перестройка и все УБРАЛИ с рыка!!

А вообще - не дай Б-г опять этот "совок" :lol: :lol: Хочу что б Тас сделал, шоб цивильно было, как в европе и шоб цены(кроме мяса) и з/п такие же :bored: (но... он же не всевышнии..)

Сообщение отредактировал Davsky: 22.12.2005, 15:24:48

  • 0

#59
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
Изображение
  • 0

#60
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

анклфат, ну нет желания убираться так и скажите, к вам будет и соответствующее отношение в коллективе.
частная территория или место работы, есть хотите жить в дерьме ради бога. от темы уходить не будем, перечислять минусы и плюсы советского прошлого нет ни желания ни времени.

извините в частной компании просто нанимают соответствующий персонал которому за это платят. мы тоже платим акимату - в виде налогов. и есть вроде бы нехилое такое АО Благоустройство, ежегодно выигрывающее тендер на уборку территории, но занимающееся непонятно чем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.