Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

polza ot recruitment agencieskto nit naxodil cherez nix raboty


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
polza ot recruitment agencies
  • 0

#2
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

polza ot recruitment agencies

Моя подруга год назад обратилась в такое агентсво. работу она до сих пор не нашла. Вернее агентсво ей находило, но как правило либо зряплата не такая, либо шефьям не нравилась, ну и куча причин. А вообще по ей расказам я поняла, что когда она обратилась в такое агентство, они с ней подписали договор, она внесла определнную сумму, и в договоре был такой интересный пункт что по получении работы она должна была в течение определенного периода отстегивать с зряплаты 50 процентов баблов. Период этот длился по-моему полгода. А н-ную сумму за услуги агентсва она платит по сей день, так как все еще в поисках работы.
2спиригиш: кстати в конце есть сабж про вакансии, почитай очень много интересной инфы и главно бесплатно :laugh:
  • 0

#3
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

2спиригиш: кстати в конце есть сабж про вакансии, почитай очень много интересной инфы и главно бесплатно :lol:


raxmet, posmotrelisss.. tokna ya ne podxoju... :laugh:
  • 0

#4
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Существует 2 принципа работы агенств:
1. Ищется кадр для вакансии. Клиенты таких агенств - работодатели. Кандидат ничего не платит, ни в процессе, ни потом. Все расчеты между агенством и работодателем.
2. Ищется вакансия для кадра. За услуги платит кадр, возможно в рассрочку после найма.
Личный опыт такой:
По первому принципу работают все серъезные рекрут-конторы. Их клиенты готовы хорошо платить за кадры высокого качества. Кандидаты таких агенств как правило с ВО, знанием языка, специализированным образованием и опытом работы. Перед представлением клиенту кандидатов тщательно проверяют, иногда тестируют. Предложения от таких агенств поступают редко, но метко.
По второму принципу работает много мелких и среднего уровня контор. Иметь с ними дело хлопотно, так как их дело - побыстрее "продать" кандидата. Поэтому, они не особенно заботятся о соблюдений ваших требований или предпочтений. Предложений сыпется много, но в осном - всякая лабуда. Этот вариант, ИМХО - крайний, когда нужна временная работа или очень срочно хоть какая-нибудь.
  • 0

#5
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
кстати, агентсва бывают разные. я тут перешел в новую контору, перешел без агентсва, но когда-то эта контора работала с Элитом. они засылали туда мое CV, но со мной интервью не проводили. теперь клеют нашу контору, чтобы она забашляла, потому как типа они меня привели к ним. гады! хотят на мне нажиться на халяву!
  • 0

#6
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Моя подруга год назад обратилась в такое агентсво. работу она до сих пор не нашла.


может написать тут список недобросовестных агенств?
я знаю что возле зеленого базара, в высотном здании на горкого - ... (забыл название улочки между 8-марта и парком 28 панфиловцев) есть 3 конторы которые просто берут деньги за регистрацию и нифига реального от них не дождешься. туда можно смело даже не обращаться.
  • 0

#7
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Моя подруга год назад обратилась в такое агентсво. работу она до сих пор не нашла.

может написать тут список недобросовестных агенств?
я знаю что возле зеленого базара, в высотном здании на горкого - ... (забыл название улочки между 8-марта и парком 28 панфиловцев) есть 3 конторы которые просто берут деньги за регистрацию и нифига реального от них не дождешься. туда можно смело даже не обращаться.


ты имееь ввиду улицу Красина (Ч.Валиханова)?
  • 0

#8
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

ты имееь ввиду улицу Красина (Ч.Валиханова)?


во, вспомнил - Зенкова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.