Перейти к содержимому

Фотография

Мнение Vse.kzКак вы относитесь к назначению нового акима Алматы?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

Опрос: Мнение Vse.kz (270 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к назначению нового акима Алматы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

:smoke:

Сперва моют посуду, потом этой же водой моют полы, сперва купают детей, потом сами моются. Вот так экономят», - рассказал он

 

.

Хммм, для полного счастья и абсолютной победы в международном конкурсе анекдотов (Кличко,- ау), упущен, на мой скромный взгляд, важный момент - И после всего, на этой воде.....сварить Компот  :lol:  :lol:

По теме: озаботился темой буржуйки и ценами на бутилированную воду  :D

 

Вот он бумеранг и вернулся. :lol: Следи за базаром, как говорится....А теперь докажи , что ты не верблюд. :smoke:


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 10.08.2015, 11:20:52

  • 0

#62
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если честно, охи и ахи по поводу слов про воду и отопление в Германии уже достали до невозможности. :faceoff:

Что, непременно каждому ВВшнику нужно процитировать эти слова, а потом оставить свое веское "ужас! мне кажется с таким подходом нам пипец!"?

Как можно по фразе, сказанной незнамо когда судить о всей будущей деятельности?

Будьте немного выше уровня базарных баб, не несите ерунду.



#63
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Высказывания про немецкие примеры радикальной экономии - это вряд ли показатель. Разумеется, никто у нас не будет так экономить. Дело не в ценах, а в менталитете. На крайняк воровать будут, а мыться  несколькими людьми в одной воде - не станут. Это Байбек понимает не хуже других. Про отопление тоже должен понимать разницу. Все эти фразы, наверняка вырванные из контекста, тем не менее характеризуют нового акима, как довольно жесткую личность. То есть можно ожидать действительно непопулярных мер. Вероятно, что именно для этого его и по(д?)ставили.



#64
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как можно по фразе, сказанной незнамо когда судить о всей будущей деятельности?

очень просто

наследие старой совпартшколы, когда никто никуда не ездил и сидел тихонько за железным занавесом

и можно было рассказывать страшилки про бездомных в коробках

про угнетенных негров

и проч.

так вот занавес рухнул

народ уже дааааавно и активно ездит по заграницам, как отдыхать, так и работать

у многих там есть друзья-знакомые

и народ, в Алматы по крайней мере, как бы в курсе, что там и как

поэтому времена изменились, а ментальность номенклатурных работников осталась без изменения


  • 1

#65
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
и народ, в Алматы по крайней мере, как бы в курсе, что там и как

поэтому времена изменились, а ментальность номенклатурных работников осталась без изменения

Времена может и изменились, однако касательно ментальности народа - сильно сомневаюсь.

Из двух фраз делать выводы и умозаключения в стиле "ну мне все ясно и понятно", это как минимум легкомысленно.

Однако, народ у нас соревнуется в прогнозах, в меру собственных фантазий.



#66
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Из двух фраз делать выводы и умозаключения в стиле "ну мне все ясно и понятно", это как минимум легкомысленно.

человек пригласил жруналистов для беседы

человек не мог не понимать (надеюсь на это), что его слова станут известны общественности

человек ляпает откровенную глупость и не одну

это о чем-то говорит?

у меня 2 варианта:

1. человек искренне уверен в том, что волшебная фраза "а вот заграницей" окажет магическое влияние на граждан, тем самым представляя граждан лишенными здравого смысла

2. человек вообще не готовился и ляпнул первое, что пришло в голову в надежде произвести хорошее впечатление магической фразой "а вот заграницей" 


  • 4

#67
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

человек пригласил жруналистов для беседы

Если я правильно понял, то обсуждаемые реплики тогда еще не акима произнесены им не для журналистов, а на какой-то встрече с активом молодежного крыла Нур-Отана. То есть, это не были программные тезисы, а просто рассуждения на свободные темы.

Эти фразы характеризуют его как склонного к непопулярным мерам и решениям. Не более того. Это вовсе не значит, что он с ходу пойдет рубить все гордиевы узлы города драконовскими методами. Будем считать, что может. Но будет ли? Посмотрим. 



#68
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

обсуждаемые реплики тогда еще не акима произнесены им не для журналистов, а на какой-то встрече с активом молодежного крыла Нур-Отана.

это что-то меняет в принципе?

 

То есть, это не были программные тезисы, а просто рассуждения на свободные темы.

а кто-то говорит, что это была его программа, как акима Алматы?

 

Эти фразы характеризуют его как склонного к непопулярным мерам и решениям.
 

неадекватным


  • 0

#69
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

неадекватным

Еще и косноязычным! :faceoff:


  • 0

#70
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

человек пригласил жруналистов для беседы

человек не мог не понимать (надеюсь на это), что его слова станут известны общественности

человек ляпает откровенную глупость и не одну

Не согласен. По факту фразу про воду вырвали из контекста. Сказана она была, судя по всему, для красного словца и вначале этой фразы речь шла вообще про бабушку, которая экономит, но про нее почему-то все забыли и цитируют только воду-воду-воду...

Вот, собственно:

«Я учился в Германии, и там есть такие случаи – коммунальные службы приезжают в какой-нибудь дом, думают, там умер кто-то, потому что вообще мизер по коммунальным услугам. А там бабушка живет и все экономит. Сперва моют посуду, потом этой же водой моют полы, сперва купают детей, потом сами моются. Вот так экономят», - рассказал он.

И обратный пример - у нас в домах счетчиков учета воды нет. У меня соседка бабка: круглые сутки поливает свой огород за окном, круглые же сутки у нее протоком течет вода в ванной комнате. Не знаю уж, что она там делает, но реально, практически в любое время суток можно слышать, как течет вода. Экономия? Плевала она на экономию до тех пор, пока это ее кошелька не касается!



#71
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Из двух фраз делать выводы и умозаключения в стиле "ну мне все ясно и понятно", это как минимум легкомысленно.

Вы явно недооцениваете наш народ, самый гениальный и самый талантливый. Я удивляюсь, почему мы до сих пор не впереди планеты всей?



#72
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

и народ, в Алматы по крайней мере, как бы в курсе, что там и как

поэтому времена изменились, а ментальность номенклатурных работников осталась без изменения

Времена может и изменились, однако касательно ментальности народа - сильно сомневаюсь.

Из двух фраз делать выводы и умозаключения в стиле "ну мне все ясно и понятно", это как минимум легкомысленно.

Однако, народ у нас соревнуется в прогнозах, в меру собственных фантазий.

 

и напрасно, братиш, напрасно :-/ ...

ты ведь слышал о таком понятии, как "Гражданское Общество"?

уверен, что не только слышал, но и знаешь- благодаря сему ты(и не только) можешь высказывать своё мнение здесь практически без последствий  :D  ...

 

нащщёт ранних высказываний(про воду, отопление, и про однокласснековость) новоназначенца- государственному мужу нужно следить за базаром, ящетаю, и в 20 лет, и в 30+, и до окончания веков :-/  ...

 

 

п.с. я против не имеющего соответствующего опыта нового назначенца...



#73
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

нащщёт ранних высказываний(про воду, отопление, и про однокласснековость) новоназначенца- государственному мужу нужно следить за базаром, ящетаю, и в 20 лет, и в 30+, и до окончания веков

Я, конечно, извиняюсь, но я может чего-то не понимаю, а в чем собственно суть обвинений? Что он такого сказал? Вроде как он призывает всех к экономности, привел какие-то примеры из какого-то своего опыта. И что? Так и президент нам постоянно об этом говорит, предупреждает, что ресурсы не безграничны. В чем он провинился?



#74
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

это что-то меняет в принципе?

Без дословной стенограммы выступления никакие выводы не могут быть основательными. Журналисты любят вырывать фразы и преподносить, как жареное. Вот выше уже описано, что сказанное про экономию воды было просто иллюстрацией именно крайности, а не нормы.  Аналогично и про отопление, фраза могла иметь ироничный тон. 

Понятно, что человек ничем пока себя реальным не проявил. Потому просто нет выбора, кроме как строить мнение, основываясь на его словах. Правильнее дождаться дел и по ним судить. Но раз уж такая ситуация, то надо аккуратнее фильтровать источники "слов". Критичнее, во всяком случае.

неадекватным

Призыв к экономии  - это вполне адекватно. 

То, что он не дает ясно понять свое отношение к описанным им же радикальным мерам экономии, говорит о том, что у него к таким мерам нет явного негативного отношения. Иначе, это было бы очевидно и по тексту даже вне контекста. То есть, такие жесткие меры ему не претят, как таковые. От сюда мой вывод о склонности к непопулярным мерам. Но вывод о склонности к  неадекватным мерам делать крайне рано. Никто не видел его в деле. Его в живую то никто почти не слышал даже. Какие могут быть выводы?



#75
Tabor_Mutabor

Tabor_Mutabor
  • Гость
  • 12 сообщений

Я, конечно, извиняюсь, но я может чего-то не понимаю, а в чем собственно суть обвинений?
 

Да, собственно, и мистер патамушта-патамушта ничего такого особенного не высказал :)

Просто, переиначивая слова дяди Бена: "Великая должность налагает великую ответственность". И прежде чем ляпнуть чо попало, публичный человек должен быть готов к тому, что его афоризмы разойдутся на мемы :))


  • 1

#76
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

И прежде чем ляпнуть чо попало, публичный человек должен быть готов к тому, что его афоризмы разойдутся на мем

Нет, это-то я понял. Не понял, в чем ляп? Ни про воду ни про одноклассника



#77
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

нащщёт ранних высказываний(про воду, отопление, и про однокласснековость) новоназначенца- государственному мужу нужно следить за базаром, ящетаю, и в 20 лет, и в 30+, и до окончания веков

Я, конечно, извиняюсь, но я может чего-то не понимаю, а в чем собственно суть обвинений? Что он такого сказал? Вроде как он призывает всех к экономности, привел какие-то примеры из какого-то своего опыта. И что? Так и президент нам постоянно об этом говорит, предупреждает, что ресурсы не безграничны. В чем он провинился?

 

не стоит так уж извиняться, господин в статусе "Гость"...

какова своего опыта? :spy:

уточните, пжл, если Вас не затруднит? Болашаковскова? опыта жизне в зогранице?

может, педагогическова, или даже музыкальнова опыта?

иле даже партийнова?! :lol:

 

п.с. родственник, да? или будующий зам? :D



#78
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да, собственно, и мистер патамушта-патамушта ничего такого особенного не высказал :)
Сравнение считаю абсолютно некорректным.

Слова нового акима про экономию воды можно сравнить со словами Назарбаева, когда он резко выразился в сторону якобы владельцев Хаммеров.

Тогда самые недалекие, включая и представителей властей, начали всячески травить именно владельцев Хаммеров, хотя по сути президент тогда говорил обо всех больших авто с большим же объемом двигателя, образно назвав их Хаммерами. Но большинство обобщения не поняло, как я и говорил.

Так и в этой ситуации. Рассказал человек о том, как можно экономить, если захотеть, тут же посыпались упреки, что он вас родимых завтра так жить заставит. Бред.

 



#79
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

уточните, пжл, если Вас не затруднит? Болашаковскова? опыта жизне в зогранице?

Но проблем. Человек покатался по миру, многое повидал, поделился с нами. Чем не опыт? Не родственник, не коллега.



#80
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Поживем-увидим. Но всеж хотелось бы ясности, а не гадания и психоанализа по малочисленным фразам что будет зимой. Потому я за выборы. Понятно, что там популизм и многое другое, но хоть нет эффекта черта из табакерки. Можно анализировать до упаду. Все на виду. У всех программные речи. Красота.

А тут, бац...вдруг откуда ни возьмись.

А неизвестность пугает.

Надеюсь новоиспеченный Аким даст пресс-конференцию и журналисты таки его раскроют.

Если все будет в тихую, то разочарование в очередной раз с большрй вероятностью.

Пусть хоть прессуху замутят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.