Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3153

#3121
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Где можно сдать тест на антитела для ревакцинации? Какой порог антител для нее нужен?


  • 0

#3122
Mama_Lyucya

Mama_Lyucya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Как снять квартиру? на каком сайте лучше искать аренду квартир? Имеет ли смысл обращаться в агенство? Что-то цены прям сильно отличаются. И можно верить ОЛХ??

Я  в замешательстве 


  • 0

#3123
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Как снять квартиру? на каком сайте лучше искать аренду квартир? Имеет ли смысл обращаться в агентство? Что-то цены прям сильно отличаются. И можно верить ОЛХ??

Я  в замешательстве 

Смотрите на крыше = опция от хозяев, но нужно быстро реагировать :) у меня пару раз квартира уходила прям передо мной, в смысле заходишь квартиру и тебе говорят все сняли только что)))
в инстраграмме- паблик сдам.сниму
на олксе не стоит смотреть, туфта


  • 0

#3124
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Где можно сдать тест на антитела для ревакцинации? Какой порог антител для нее нужен?


Мне сказали, что только если анализ покажет ноль антител ревакцинируют досрочно. А так надо ждать 9 месяцев.
  • 0

#3125
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кто-нибудь делал в последнее время реставрацию ванной акрилом? Поделитесь, если не трудно, контактами, примерной ценой и процессом


  • 0

#3126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ruslan6267 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3127
eitjzen

eitjzen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помню в Ailand (Думан) стоял небольшой прилавок, где можно было сделать одиночные круглые закатные значки, еще по 500 или 1000 тенге стоили. Сейчас их там нет :( Никто не знает куда они переместились или может знаете другое место где можно сделать значки со своим рисунком? В полиграфии делают только металлические и оптом :( 


  • 0

#3128
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Приветствую соседи ) где в нашем городе банкоматы которые дают доллары? Ранее был атф в керуен сити, на днях заметил убрали его. Спасибо

Сообщение отредактировал Ben_Ten: 18.01.2022, 23:16:50

  • 0

#3129
ListokAstana

ListokAstana
  • Гость
  • 21 сообщений

Приветствую соседи ) где в нашем городе банкоматы которые дают доллары? Ранее был атф в керуен сити, на днях заметил убрали его. Спасибо

на иманова в сбербанке стоит мультивалютный банкомат
  • 1

#3130
dmitjuice

dmitjuice
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто где подскажет где продают недорого, качественные, готовые вторые блюда?

Слышал что в галмарте, но у них обслуживание не очень, и мне далеко до их магазинов.

В магнуме покупал, но заметно что у них не готовят с соблюдением хорошей гигиены или используют качественное оборудование и ингредиенты.

 

Во всяких разных минимаркетах тоже не вариант, где им завозят готовые в контейнерах - это вообще не пойдет ни для какого разумного человека, которому не все равно на свое здоровье.

 

Закупаться в столовых/кафе/ресторанах - слишком дорого. Та же история с доставкой готовой еды по плану, так там вообще дорого.


  • 0

#3131
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто где подскажет где продают недорого, качественные, готовые вторые блюда?

Слышал что в галмарте, но у них обслуживание не очень, и мне далеко до их магазинов.

В магнуме покупал, но заметно что у них не готовят с соблюдением хорошей гигиены или используют качественное оборудование и ингредиенты.

 

Во всяких разных минимаркетах тоже не вариант, где им завозят готовые в контейнерах - это вообще не пойдет ни для какого разумного человека, которому не все равно на свое здоровье.

 

Закупаться в столовых/кафе/ресторанах - слишком дорого. Та же история с доставкой готовой еды по плану, так там вообще дорого.

 Магазины "Дәмді ет" в Астане (2 ГИС в помощь : там дешевле, чем в супермаркетах. Ассортимент для ознакомления на их сайте посмотри /там  оптовые (в розницу на сумму свыше 5000тг.) по  Алматы и Шымкенту  цены ниже / https://indeika.kz/vakuumnaja-upakovka: помимо основных вкусных позиций есть крылышки замаринованные /локтевые части -4шт.в упаковке на 1,2-1,4кг; плечевые части - 2шт. на 1,2-1,4кг./, бедро и грудка соответственно замаринованные).

 Вкусные, но мы готовим,чтобы было нежнее около 2ч. при 170-180градусах, т.к. оно из морозилки и чуть разведенным(столовым) уксусом поливаем, надрезая сверху упаковку. Но сначала по инструкции нужно оторвать этикетку и сделать сверху проколы точечно 3-5шт. Можно водичку подливать, есть духовка мощная и начинает подсушивать...

 

 В супермаркетах можно наггетсы от Мираторга брать различные. Дежурный вариант в микроволновке хлеб с колбасой или просто хлеб, либо макароны запечь с сыром недорогим мягким или полутвердым, посыпав специями.

 

 И недорого и вкусно было в кафе "Дастархан"(готовят на глазах у всех за оргстеклом водном из залов), когда жили там захаживали на ​Мухтара Ауэзова, 33 , сейчас их 2.


Сообщение отредактировал red_apple: 29.01.2022, 15:42:28

  • 0

#3132
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Кто где подскажет где продают недорого, качественные, готовые вторые блюда?
Слышал что в галмарте, но у них обслуживание не очень, и мне далеко до их магазинов.
В магнуме покупал, но заметно что у них не готовят с соблюдением хорошей гигиены или используют качественное оборудование и ингредиенты.

Во всяких разных минимаркетах тоже не вариант, где им завозят готовые в контейнерах - это вообще не пойдет ни для какого разумного человека, которому не все равно на свое здоровье.

Закупаться в столовых/кафе/ресторанах - слишком дорого. Та же история с доставкой готовой еды по плану, так там вообще дорого.

А что с обслуживанием в Галмарте? Пока не сталкивалась с какими то проблемами в обслуживании, приходишь - выбираешь - пакуют. Самый нормальный вариант. Ну Вкус март ещё можно попробовать, Мир вкуса Астана - они на правом и левом берегу есть, на Сары арке хороший филиал.
  • 0

#3133
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вкус март

Питался декабрь из доставок. В пределах 2000тг можно было вполне плотно поесть. Если добавить тенге 200-300, то и первое и второе и компот получить. Надо смотреть новые заведения бывают появляются скидки делают и бесплатную доставку. Якитория бесплатно доставляла, есть у них вкусные недорогие позиции.

К вкусмарту вообще неоднозначное отношение. С одной стороны пироги норм, но купил намедни картошку, вся грязная в земле, какая-то с темными прожилками и с червяком(!). Всё выкинул.


  • 0

#3134
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вопрос наверное больше к девушкам. Подскажите пожалуйста, где можно купить качественный парфюм? Думал сначала во Французский Дом сходить, но какие-то отзывы неоднозначные в сети. Вопрос не в цене, а именно в качестве. Пусть это будет дороже, но зато с пониманием, что куплена не подделка. 

 

Буду рад, любой помощи. Спасибо! 


  • 0

#3135
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Питался декабрь из доставок. В пределах 2000тг можно было вполне плотно поесть. Если добавить тенге 200-300, то и первое и второе и компот получить. Надо смотреть новые заведения бывают появляются скидки делают и бесплатную доставку. Якитория бесплатно доставляла, есть у них вкусные недорогие позиции.

К вкусмарту вообще неоднозначное отношение. С одной стороны пироги норм, но купил намедни картошку, вся грязная в земле, какая-то с темными прожилками и с червяком(!). Всё выкинул.

 

 Ты не пошел к ним чтобы показать червяка??!! Ужасная история. Доверие теперь упало к Вкусмарту.


  • 0

#3136
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Вопрос наверное больше к девушкам. Подскажите пожалуйста, где можно купить качественный парфюм? Думал сначала во Французский Дом сходить, но какие-то отзывы неоднозначные в сети. Вопрос не в цене, а именно в качестве. Пусть это будет дороже, но зато с пониманием, что куплена не подделка. 

 

Буду рад, любой помощи. Спасибо! 

В принципе они не должны продавать подделку. На каждом аромате, на самом флаконе и на коробочке есть батч код, вбиваете через гугл проверку батч кодов - вам выдается год производства и страна, а также на некоторых сайтах название аромата. А вообще в Code de Vie в Керуене отличный выбор, там и масс маркет и люкс и ниша есть. Можете даже сертификат подарить, а девушка сама выберет - это кстати, лучший вариант, говорю как девушка! 


  • 1

#3137
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

В принципе они не должны продавать подделку. На каждом аромате, на самом флаконе и на коробочке есть батч код, вбиваете через гугл проверку батч кодов - вам выдается год производства и страна, а также на некоторых сайтах название аромата. А вообще в Code de Vie в Керуене отличный выбор, там и масс маркет и люкс и ниша есть. Можете даже сертификат подарить, а девушка сама выберет - это кстати, лучший вариант, говорю как девушка! 

 

 

 

 

Спасибо за отклик. Не слышал, про этот магазин раньше. Что-то на 2gis все жалуются на сервис. Вы часто там покупаете?


  • 0

#3138
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ты не пошел к ним чтобы показать червяка??!! Ужасная история.

А смысл? Как они (да и кто угодно) может проверить отсутствие "червяка" в КАЖДОЙ картошке??? 


  • 0

#3139
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

К вкусмарту вообще неоднозначное отношение. С одной стороны пироги норм

 

Вкусмарт, как и многие другие, которые сильно разрослись из небольшого бизнеса, слегка зажрались и прилично сбавили в качестве. Я перестал у них покупать выпечку и остальные "вкусняшки" уже года четыре как.... Хотя в 0-х у них было очень вкусно, особенно мне нравился их плов, который они готовили в павильоне на улице  :smoke:


  • 0

#3140
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 Ты не пошел к ним чтобы показать червяка??!! Ужасная история.

Да много чести для одного червяка :lol:

Это ещё и второй раз такая ерунда. Не везет мне на их картошку.

 

Вкусмарт, как и многие другие, которые сильно разрослись из небольшого бизнеса, слегка зажрались и прилично сбавили в качестве. Я перестал у них покупать выпечку и остальные "вкусняшки" уже года четыре как.... Хотя в 0-х у них было очень вкусно, особенно мне нравился их плов, который они готовили в павильоне на улице 
 

Да я бы к ним и не ходил, но кенмарт рядом закрылся. Выпечку если беру, то в пекарне на сейфуллина, мне нравится


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.