Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3153

#2721
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Подскажите есть ли проверенные компании по ремонту холодильников, чтобы давали гарантию на сделанные работы.

В объявлениях масса мастеров дающих только свое честное слово.


  • 0

#2722
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Подскажите есть ли проверенные компании по ремонту холодильников, чтобы давали гарантию на сделанные работы.

В объявлениях масса мастеров дающих только свое честное слово.

На холодильники обычно вообще не дают гарантии. Это очень проблемная вещь в случае ремонта. У меня был случай, когда холодильник после ремонта проработал 2 недели.


  • 0

#2723
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

У меня был случай, когда холодильник после ремонта проработал 2 недели.
 

и что вы сделали? купили новый?


  • 0

#2724
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

У меня был случай, когда холодильник после ремонта проработал 2 недели.
 

и что вы сделали? купили новый?

Ага. Купил новый. Это были благословенные времена, когда холодильники стоили вменяемых денег.

Ладно если у вас неисправность электрическая или механическая (сломались переключатели, реле, сгорел компрессор). Но вот если неисправность "плохо холодит" - это совсем беда, потому что обычно это закупорка капилляров, по которым течет фреон. А это значит, что есть чем закупорить :) И если вы перепаяете трубку в одном месте - оно может забиться в другом, мало того - поскольку трубки шевельнули, то вероятность повышается. Вот у меня как раз был такой случай. Мастер нашел забитый кусок капилляра, перепаял его, а потом оно повторно забилось, но уже в недоступном месте. :(


Сообщение отредактировал Kavin: 04.02.2019, 16:57:14

  • 0

#2725
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Подскажите, где купить заряжаемые аккумуляторы для игрушек? По вменяемой цене. Купили новую игрушку, не работает, опытным путём вычислили, что из-за одной потекшей батарейки.
На Флип.кз, марвин, олх - нету.

Прикреплённые изображения:

  • 8F6FFC53-0C6C-4C6C-A89C-826609C52520.jpeg

Сообщение отредактировал Цуккини: 12.02.2019, 23:04:45

  • 0

#2726
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Подскажите, где купить заряжаемые аккумуляторы для игрушек? По вменяемой цене. Купили новую игрушку, не работает, опытным путём вычислили, что из-за одной потекшей батарейки.
На Флип.кз, марвин, олх - нету.

shop.kz, alser.kz, фотографические магазины, в ТД Pucha на первом этаже можно посмотреть. Вам любые аккумуляторы Ni-MH или Ni-Cd формата AA подойдут.

Только хорошие аккумы удовольствие не из дешевых.


  • 0

#2727
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

заряжаемые аккумуляторы для игрушек

У вас фотка странная, написано тип "АА", а ёмкость всего-лишь 700 мАч, обычно такая ёмкость у аккумуляторов типа "AAA"

В "Белом ветре" есть хорошие https://shop.kz/bata...a-or-aaa/apply/

Плюс их можно заряжать, зарядное устройство купите https://shop.kz/bata...a-or-aaa/apply/


  • 0

#2728
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У вас фотка странная, написано тип "АА", а ёмкость всего-лишь 700 мАч, обычно такая ёмкость у аккумуляторов типа "AAA"

 

 

В "Белом ветре" есть хорошие https://shop.kz/bata...a-or-aaa/apply/

Плюс их можно заряжать, зарядное устройство купите https://shop.kz/bata...a-or-aaa/apply/

Судя по фото, это именно АА аккумуляторы. А ёмкость у них бывает разная, у меня были дешевые АА на 800 мАч. Так что с этим всё норм. Чем акуум менее ёмкий - тем он дешевле.


  • 0

#2729
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте, хотела бы узнать, где можно купить мусорные пакеты широкие и не высокие для кошачьего лотка размером примерно 50*60 см (лоток как домик)?


  • 0

#2730
aidar1910aaa

aidar1910aaa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет, меня интересует где можно у нас в столице проявить, а далее оцифровать фотопленку. Также возможность покупки фотопленки на 135(35мм).

Вообще есть ли у нас места где можно приобрести такую технику? Думаю кому нибудь да будет полезны ответы с этого вопроса, сам я переворошил весь интернет, толком ничего не нашел. Только возможность проявки в Алмате через доставку, но честно, такой вариант не совсем устраивает меня, должен же быть кто то, кто занимается проявкой фотопленок.

Всем заранее спасибо.


  • 0

#2731
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Всем привет, меня интересует где можно у нас в столице проявить, а далее оцифровать фотопленку. Также возможность покупки фотопленки на 135(35мм).

Вообще есть ли у нас места где можно приобрести такую технику? Думаю кому нибудь да будет полезны ответы с этого вопроса, сам я переворошил весь интернет, толком ничего не нашел. Только возможность проявки в Алмате через доставку, но честно, такой вариант не совсем устраивает меня, должен же быть кто то, кто занимается проявкой фотопленок.

Всем заранее спасибо.

Алиэкспресс вам в помощь.
В Астане наверное есть у старых фотографов, видел в начале 2000х
  • 0

#2732
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений


Всем привет, меня интересует где можно у нас в столице проявить, а далее оцифровать фотопленку. Также возможность покупки фотопленки на 135(35мм).

Вообще есть ли у нас места где можно приобрести такую технику? Думаю кому нибудь да будет полезны ответы с этого вопроса, сам я переворошил весь интернет, толком ничего не нашел. Только возможность проявки в Алмате через доставку, но честно, такой вариант не совсем устраивает меня, должен же быть кто то, кто занимается проявкой фотопленок.

Всем заранее спасибо.

На победы/9мая был фотосалон. Кодак или коника называется. Давно работают. Попробуйте у них узнать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2733
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем привет, меня интересует где можно у нас в столице проявить, а далее оцифровать фотопленку. Также возможность покупки фотопленки на 135(35мм).
Вообще есть ли у нас места где можно приобрести такую технику? Думаю кому нибудь да будет полезны ответы с этого вопроса, сам я переворошил весь интернет, толком ничего не нашел. Только возможность проявки в Алмате через доставку, но честно, такой вариант не совсем устраивает меня, должен же быть кто то, кто занимается проявкой фотопленок.
Всем заранее спасибо.

напротив Белого Ветра по Жирентаева 7 есть салон фуджи позвоните
  • 0

#2734
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Подскажите, пжл., спортивные секции, желательно по единоборствам, около Керуена

Сообщение отредактировал sabi87: 31.03.2019, 21:34:53

  • 0

#2735
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

кто знает в какой химчистке хорошо чистят пуховые подушки?


  • 0

#2736
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Всем привет!
Подскажите, где можно упаковать мчсо в вакуум для вывоза заграницу?
  • 0

#2737
bnxvs

bnxvs
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Всем привет, меня интересует где можно у нас в столице проявить, а далее оцифровать фотопленку. Также возможность покупки фотопленки на 135(35мм).

Вообще есть ли у нас места где можно приобрести такую технику? Думаю кому нибудь да будет полезны ответы с этого вопроса, сам я переворошил весь интернет, толком ничего не нашел. Только возможность проявки в Алмате через доставку, но честно, такой вариант не совсем устраивает меня, должен же быть кто то, кто занимается проявкой фотопленок.

Всем заранее спасибо.

 

 

1. Пленка в наличии только цветная, Fuji Superia 200 (просрочка с 14 года, но еще вполне пригодная) - повсеместно в салонах Fuji (на Республике, Молодежке и т.д.) по 600тг по-моему.

2. Задавая вопрос, хотя бы уточняйте толком какую именно пленку имеете в виду, т.к. они как ни странно разные ))) С-41 это не ECN-2 и уж точно не Е-6 к примеру. Да и ч/б негатив с нюансами. 

3. Найдите приятеля-фотографа, реально работающего с пленкой - кому нужно все знают "Что, где, почем"  ;)

4. С проявкой вариантов нет... от слова совсем! Последние потуги были у сети фуджи, но (а) они проявляли отвратительно; (б) закрыли эту лавочку 2 года тому назад. Так что только самостоятельно. Ничего сложного при наличии умения читать и "прямых рук". В сети полно учебных материалов и толковых книжек. В т.ч. "живых" форумов типа foto.ru, rangefinder.ru и т.д. Или если с английским порядок - photrio.com (бывш. APUG)

5. С оцифровкой тоже в общем засада, если нет своего сканера. Можно конечно перегонять на цифру, собрав простейшую приспособу из камеры на штативе с макрообъективом и рамки на просвет. Либо попробуйте обзвонить оставшиеся лабы и поинтересоваться. На минилабах Норитсу скорее всего остались сканеры (например похожая была по-моему на Победе, напротив маг. Электрон, если не путаю ничего). Либо заказывайте печать в лабе Фуджи и сканируйте уже отпечаток на планшетнике. Очень рекомендую один-два кадра иметь со шкалой колорчекера, для предварительной оценки качества лабы и химии. Либо опять таки заведите приятеля с пленочным сканером )))

p.s. А вообще подход "Ща пойду нащелкаю на ПЛЕНКУ и потом мне все сделают" уже не прокатывает... если этим заниматься, то надо именно ЗАНИМАТЬСЯ. Т.е. все "по-взрослому", со штудированием книжек по химии, перелопачиванием форумов и блогов, мониторингом инет-шопов и т.д. и т.п.

А главное - приготовьте толстый кошелек. Без него никак вообще  :D


Сообщение отредактировал bnxvs: 07.04.2019, 10:06:49

  • 1

#2738
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mitv вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2739
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Где купить чернила для струйного принтера в Астане? для Epson L800


  • 0

#2740
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Где купить чернила для струйного принтера в Астане? для Epson L800

В Белом ветре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.