Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1921
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Украина направила в министерство иностранных дел Казахстана ноту протеста по поводу статуса полуострова Крым,

Да это им не впервой ;) Вот тут еще недавно- 
 
"МИД Украины направило ноту протеста в посольство Италии относительно появления Крыма как субъекта РФ на картах  на выставке "ЭКСПО 2015", которая прошла в Милане..."
 
А вообще,  по этой логике , надо все в соответствие с мнением майданного режима привести. И казахстанские учебники истории,  в частности. Внести туда "протоукров" как древнейшую нацию на земле, основавшую целые континенты, выкопанное  ими Черное море,  ну и прочие важные нюансы. Особый раздел Бандере и Шухевичу посвятить. А то вдруг,  очередная нота из Куева за подписью Климкина приползет что не так все освещается как трэба. Шо тогда?  :spy:
Минобрнауки Казахстана не увидело нарушений в учебниках с российским Крымом.
Казахстанские учебники, в которых Крым обозначен как субъект России, прошли экспертизу и соответствуют государственному стандарту, сообщил пресс-секретарь министерства образования и науки Казахстана Алибек Шокпаров.
http://vz.ru/news/20.../25/768854.html
  • 12

#1922
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Белоруссия способна защитить границы от проникновения бандитизма на свою территорию из Украины, передает ТАСС.

 

Об этом заявил президент Александр Лукашенко в ходе поездки в Жлобин.

Как отмечается, Лукашенко рассказал о проблемах, которые исходят от Украины и с которыми белорусские власти вынуждены бороться путем укрепления пограничной безопасности.

"Я уже не говорю о наркотиках… Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границы. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны", — заявил президент.

Президент пообещал разобраться с теми белорусскими гражданами, которые воюют на Украине, заявив, что спрос будет независимо от того, на чьей стороне они воюют.

http://www.gazeta.ru...n_7633553.shtml


  • 0

#1923
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Белоруссия способна защитить границы от проникновения бандитизма на свою территорию из Украины, передает ТАСС.

 

Об этом заявил президент Александр Лукашенко в ходе поездки в Жлобин.

Как отмечается, Лукашенко рассказал о проблемах, которые исходят от Украины и с которыми белорусские власти вынуждены бороться путем укрепления пограничной безопасности.

"Я уже не говорю о наркотиках… Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границы. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны", — заявил президент.

Президент пообещал разобраться с теми белорусскими гражданами, которые воюют на Украине, заявив, что спрос будет независимо от того, на чьей стороне они воюют.

http://www.gazeta.ru...n_7633553.shtml

 

Последовательный мужик, уважаю хотя бы только за это. 

Даже если не гений, все равно многое делает верно. В своих условиях. В отличие от 404.


  • 0

#1924
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


  • 0

#1925
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Образец украинской логики

 

"Я принимаю то, что доказано, как в геометрии. То, что не доказано - не принимается....предъявите доказательства, что они (российские войска) там есть!",- просит он. "А где Ваши доказательства, что их там нет?",- кричит ведущая.

 

смотреть с 4.40

 


  • 2

#1926
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

саксомобили made in UK , добрались до передовой...

 

tSsoN3VNDdc.jpg

 

ни скорости ни проходимости...буханки закончились... осталось это в виде скорой помощи...


  • 0

#1927
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

очередной "шедевр"  :D  Блогеры посмеялись над новым украинским броневиком

Блогер под ником Шорр Кан раскритиковал представленный на украинской выставке «Оружие и Безопасность — 2015» бронеавтомобиль «Овод» от «Житомирского бронетанкового завода». «Боевой черепахомобиль для карликов „Овод“. 

Бронеавтомобиль сделан на агрегатах и базе ГАЗ-66, очевидно во время тяжелейшего похмелья главного конструктора Житомирского бронетанкового завода», — написал блогер в обзоре на своей странице в Facebook.

«По представлению главного конструктора Житомирского завода, люди — это существа примерно 150 см роста и 55-60 кг веса. Под них и делали. Попытка влезть в кабину водителя среднему такому украинскому мужику ростом 180 и весом 105 кг, закончилась тем, что вылезти ему уже помогали», — написал Шорр Кан, добавив, что на влезавшем не было бронежилета и каски.

bf9851fb682b.jpg

 

http://news.rambler.ru/world/31441097/


Сообщение отредактировал And: 25.09.2015, 21:11:59

  • 0

#1928
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

так сильно хочется денег... и побольше и побольше... на содержание беженцев... а вдруг дадут...

 

 

Украина предложила Европе помощь в приеме беженцев
Источник: http://korrespondent...yeme-bezhentsev

Госмиграционная служба заявила, что готова принять беженцев из Африки и Ближнего Востока.

Украина готова принять беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, сообщили в Госмиграционной службе Украины.


  • 0

#1929
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Боевики установили возле Крымского перешейка виселицу и карту раздела РФ

Украинские боевики, блокирующие доступ транспорта в Крым, установили символическую виселицу возле железнодорожных путей на перешейке, связывающем полуостров с материком.

Соответствующее фото публикуют бойцы батальона «Днепр-1″, участвующие в блокаде.

На одном из снимков также запечатлена «наглядная агитация» националистов, развешанная на пограничном пункте пропуска. Это — карта раздела Российской Федерации, согласно которой территория будет поделена между Китаем и… Украиной.

 

фото:  http://x-true.info/2...razdela-rf.html


  • 0

#1930
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Боевики установили возле Крымского перешейка виселицу и карту раздела РФ

 

 

Хммм, виселица - Це карашо (ц), недаром Украина присоединилась к юрисдикции международного суда  :smoke: , ну поговорка в руку - Знает кошка, чье мясо зъила (ц)  :D

И, насчет карты - тоже не плохо .... (ц. из анекдота про дембиля и генерала)  :lol: , вот так, вот  :hi:

На Украине возможно все

Периодически в иностранных изданиях появляются публикации, суть которых сводится к тому, что Украину в ближайшее время ждет развал и что единственным разумным выходом было бы ее разделение на несколько частей. Причем начало этим обсуждениям было положено еще во времена Майдана. Если на Западной Украине вспыхнет гражданская война, то легко предположить, что Польша, Венгрия, Румыния не упустят шанса снова выдвинуть Украине территориальные претензии, напомнив, что она является  «искусственным государством». К слову, на днях стало известно, что в Черновцах создается горная бригада ВСУ для защиты от «возможных территориальных претензий со стороны Румынии». Предположение DWN могло бы показаться абсурдным, если бы не война в Донбассе, предположить начало которой два года назад вряд ли кто-то мог.

По мнению директора Центра евразийских исследований в Гааге Владимира Корнилова, гражданская война на западе Украины может развернуться из-за планов по децентрализации. Война по большому счету на Украине уже идет, напоминает он. «То, что она идет не на Западной Украине, а в Донбассе, это заслуга Виктора Януковича. Если бы он, разгоняя Майдан, начал бы антитеррористическую операцию, к чему его многие подталкивали, то танки были бы на западе Украины. И понятно, что в такой ситуации Запад поддерживал бы сепаратистов, а не правящую власть, и Янукович осуждался бы там как кровавый тиран», — резюмирует Корнилов.

Полностью.....http://rusplt.ru/wor...-zapad-ukrainyi


  • 0

#1931
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Украина готова принять беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, сообщили в Госмиграционной службе Украины.


Нормально. Наденут на этих нюгров вышиванки, научат кричать "Салем Украине, героям салем" и в зону АТО...ротация
  • 0

#1932
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Последовательный мужик, уважаю хотя бы только за это. 

Даже если не гений, все равно многое делает верно. В своих условиях. В отличие от 404.

 

 

Ага... Бацка он такой... Последовательный, да....

Только Избушку На Курьих Ножках иногда напоминает - то к лесу задом, ко мне передом, то наоборот....

 

По теме

http://korrespondent...y-do-defoltnoho

Международное рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Украины до выборочного дефолта "SD" с уровня "СС", сообщается на сайте агентства.


Сообщение отредактировал Sam 1978: 25.09.2015, 22:52:43

  • 0

#1933
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

исходник...

 

russian-military-truck-of-gaz-66--2.jpg

 

новейшая разработка украинских оружейников...

 

132.jpg

 

необходим водитель лилипут...

 

h9BGpxU.jpg

 

16hJ0Rr.jpg

 

кто ездил на прототипе знает какого там ручку тягать... а теперь так и вообще нужны руки крюки...

 

KAfg2b4.jpg

 

T7BJ933.jpg

 

FpVJvY7.jpg


  • 0

#1934
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Российские власти намерены принять зеркальные меры в ответ на украинские санкции. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов, передает РИА «Новости».

 

"Из средств массовой информации сегодня нам стало известно о намерении правительства Яценюка запретить полеты авиакомпаний «Аэрофлот» и «Трансаэро» на территории Украины. Если эти намерения будут реализованы в реальные документы авиавластей Украины, которые закроют воздушное пространство для российских компаний, то российские власти будут вынуждены принять зеркальные меры", — заявил глава Минтранса.

Он также отметил, что ответные меры фактически перекроют воздушное сообщение между странами.

"Пострадают от этого в первую очередь граждане Украины. Но, подчеркну, что в сложившейся обстановке к этому шагу российскую сторону вынуждают действия украинских властей", — заявил он.

http://www.gazeta.ru...n_7634285.shtml


  • 1

#1935
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Российские власти намерены принять зеркальные меры в ответ на украинские санкции. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов, передает РИА «Новости».

Я правильно понимаю, что воспользоваться предложением МАУ о покупке билетов Алматы - Киев - СПб - Киев - Алматы за 23000 тг будет весьма неосмотрительно?
  • 0

#1936
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Госмиграционная служба заявила, что готова принять беженцев из Африки и Ближнего Востока.

Вот только поедут ли беженцы туда? Пособий то на Украине им никто не даст.



#1937
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пушков: Украина не восстановится без связей с Россией

сегодня, 01:30 

«В ЕС все, за редким исключением, убеждены: без экономических связей с Россией Украина не восстановится. ЕС оплачивать ее растущие счета не намерен», - заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков у себя вTwitter.

 Пушков сообщил это комментируя, что в ночь на субботу Россия, Украина и ЕК парафировали протокол по зимнему газовому пакету, согласно которому Евросоюз обещал выделить Киеву на закачку газа в ПХГ более 500 млн долларов.

При этом, по словам источника, близкого к руководству ЕС «Еврокомиссия работает с международными финансовыми институтами, чтобы с их помощью мы смогли предоставить еще 500 млн долларов до конца года».

 Во вторник Всемирный банк сообщил, что прогноз экономического спада на Украине в 2015 году пересмотрен до минус 12% ВВП. В сентябре ВБ согласился предоставить Украине кредит в 500 млн долларов.

http://www.novorosin...g/news/id/37910

 

Зы: а украинской, так называемой элите - нужно это восстановление?  :confused:

 

И, да, принцип попрошайкина сработал  :faceoff:  :lol:

Россия, Еврокомиссия и Украина парафировали соглашение по условиям зимних поставок газа Киеву. Документ будет подписан в ближайшее время, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента ЕК по энергосоюзу Мартина Шефчовича. Согласно протоколу Украина берет на себя обязательство закупить два миллиарда кубометров газа у «Газпрома» для закачки в ПХГ. На эти цели Киеву выделят 500 миллионов долларов, сообщил Шефчович. Финансовую помощь окажут международные институты, включая ЕБРР и Европейский инвестиционный банк.

Шефчович также отметил, что Россия пообещала снизить цену на газ для Украины на зимний период, который продлится с 1 октября 2015 года до 21 марта 2016 года, до уровня, сопоставимого с ценами для соседних с Украиной стран. Цена на газ, по его словам, составит 232 доллара за тысячу кубометров. Одновременно с трехсторонним соглашением между Россией, ЕК и Украиной «Газпром» и «Нафтогаз» подписали дополнения к контракту на поставку газа в рамках «зимнего пакета», сообщил глава российского газового концерна Алексей Миллер. Министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что закупка необходимого объема газа обеспечит транзит топлива через Украину в Евросоюз. Он также уточнил, что подписание протокола — формальность, так как стороны уже выполняют договоренности, передает ТАСС.

В свою очередь, глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин назвал коммерческие условия зимнего пакета приемлемыми для Киева и добавил, что трехстороннее соглашение может быть подписано уже в ближайшее время. «Считаю, что они [условия] поддержат нашу экономику. Очень важно для нашего правительства развить дальше стратегию стабилизации внутренней экономики. Я думаю, это был очень важный шаг сегодня», — сказал министр. Демчишин также сообщил, что 500 миллионов долларов, необходимых для приобретения топлива, уже перечислены на счет «Нафтогаза».

24 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому цена на газ для Киева установлена на уровне цен для стран Евросоюза, сопредельных с Украиной. Из документа следует, что стоимость топлива должна была составить 227,36 доллара за тысячу кубометров.

Скидка на газ для Украины на четвертый квартал составила 24,64 доллара за тысячу кубометров при контрактной цене 252 доллара за тысячу кубометров. Однако сейчас контрактная цена близка к 248 долларам. В этом случае скидка составит 20,64 доллара.

https://news.mail.ru...588/?frommail=1

 

И, вот так, вот  :ninja: 

Скрытый текст
 http://reporter.vest...91K.livejournal


Сообщение отредактировал gekko2002: 26.09.2015, 08:21:31

  • 0

#1938
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

 

И, вот так, вот :hi:   :lol:

0eab5a04083a44369b48bb31cea21c9697ed9c22

 

И, еще, вот так, вот  :D

Это всё, что надо знать населению Украины о блокаде Крыма. Торговые сети Севастополя переполнены продукцией «Рошен». И пока «доблестные каратели», бросив фронт, кошмарят мелких грузоперевозчиков, работающих в рамках законодательства, предприятие «Рошен» вступает в конкурентную борьбу на полуострове. Объявляет скидки и акции.

https://forum-antikv...44#entry2656217


Сообщение отредактировал gekko2002: 26.09.2015, 10:23:12

  • 1

#1939
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Херсонские фермеры в отчаянии - закупочная цена огурцов упала до 40 копеек.

Все дороги на Крым перекрыты «Правым сектором»! И машины с Херсонскими овощами и фруктами больше не пропускают! А перекупщики на оптовом рынке в селе Копани, пользуясь ситуацией, принимают сельхозпродукты за бесценок: люди в панике!

В селе Гладковка Голопристаньского района, собравшись у сельсовета, попытались достучаться до правительства. А глава Гладковсовского сельсовета Александр Форощук, вместо того, что бы выйти к людям и помочь каким-то советом, или просто поддержать своих избирателей, скрылся от них.

Возмущению людей не было предела, особенно эмоционально и горестно жаловалась на жизнь сельчанка Людмила Ивановна Калита: «До каких пор над нами простыми людьми будут издеваться? Вот этими мозолистыми руками мы зарабатываем себе все! Ведь в нашем селе работы нет: выживаем только за счет выращенного урожая! Так теперь и продать его не можем даже по минимальной цене! За что нам жить? За что одевать, обувать, учить своих детей и внуков? Каждые выборы обещают провести в село газ, а воз и ныне там! Я хочу одного: пускай кто-либо из политиков, которых мы выбирали, приедет в наше село, поможет нам и растолкует: почему наши фрукты и овощи не пускают в Крым? На каких законных основаниях перекрыли нашу «дорогу жизни»?»

Евгений Садовой, как вернулся из армии в 1996 году в родное село Гладковку, так и занялся сельским хозяйством.

«Что мы с семьей только не сажали! Даже виноград, пока он не обесценился! Сейчас у меня 5 теплиц с огурцами, небольшое поле с пекинской капустой. Но беда в том, что удобрения, бензин, семена, пленка – я все покупаю по цене взлетевшего курса доллара, а сейчас мои огурцы берут – за сущие копейки: 40, 60, а по рублю – это за счастье! Считайте сами: чтобы начать сезон – мне нужно минимум сто тысяч гривен! Мешочек удобрений весом в 25 кг – стоит 1,200 гривен, один рулон пленки стоит 2000 гривен, тонна угля – 4000 гривен, машина дров – 6000, одна пачка семян – 800 гривен. А мне нужно 10 тонн угля, а это уже 40 тысяч гривен, пять машин дров – это 20 тысяч гривен. Сейчас мне даже в Копани не выгодно ездить: чтобы вывезти тонну огурцов, нужно заплатить 200 гривен за бензин, а за огурцы я получу 400 гривен, минус 200, на одной тонне я зарабатываю всего 200 гривен!!! Это даже не смешно! Попробуйте в сорокаградусную жару работать в теплице! У нас в этом сезоне даже градусники в теплицах полопались – такая жара была! Я с женой в 4 часа утра – уже в теплице, в обед поели, и опять в теплицу до ночи! Однажды летом моя жена даже сознание потеряла от такой жары! А теперь все отдать за копейки? На всех плакатах пишут: Крым – это Украина, мы все считаем, что крымчаки – это наши украинские братья! А сами туда теперь никого не пускают. Крымчане без овощей и фруктов не останутся, им из Турции все привезут. Зато мы – украинские патриоты, таким тяжким трудом вырастившие богатый урожай, останемся у разбитого корыта! В прошлом году в это время у меня были уже и дрова, и уголь (газа в селе до сих пор нет). А сейчас только детей в школу еле-еле собрали!», - сокрушается Евгений Садовой.

«А моя такая большая, сочная клубника по нормальной цене тоже никому не нужна! А ведь у меня под каждым кустиком – капельное орошение, ежевика вся подвязанная, малина – тоже! Ни одного сорняка на полях! Я могу смело заверить: у меня самая лучшая клубника в области! А мне сейчас говорят: «Продавай в Европу!» Но там все рынки сбыта давно поделены: одна Польша снабжает клубникой почти всю Европу! И чтобы наладить другие рынки сбыта, нужно время. В супермаркеты тоже сдавать не выгодно: мало того, что они деньги платят не сразу, а через две-три недели, так еще предупреждают, что половину товара спишут, как испортившийся! А вложить в цену товара процент за списание, якобы, не догадываются! Вот так и живем! Вы посмотрите на поля: арбузы и дыни даже не убирают – не выгодно, и такая ситуация с овощами и фруктами по всей области!», - сокрушается фермер Игорь Жданюк.

Как будет решаться ситуация с дорогой в Крым – не известно. Но, если не будет принято какого-то компромиссного решения, последствия могут быть самые радикальные.


  • 0

#1940
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Украина намерена принять у себя беженцев из Северной Африки и Сирии. Об этом заявили в Государственной миграционной службе страны.

"Украинская сторона заявляет о готовности помочь Европе в решении миграционного кризиса и принять на своей территории часть беженцев", - говорится в сообщении.

Известно, что ведомство проводит оценку возможностей страны по приему переселенцев по поручению президента страны Петра Порошенко. Кроме того, проводятся подготовительные мероприятия по строительству пограничных пунктов пропуска и лагерей для первичного размещения беженцев.

Сейчас Европа столкнулась с миграционным кризисом. Страны Старого света не могут справиться с потоком беженцев в Востока, которые бегут от войны и жестокости "Исламского государства". Переселенцы находятся в бедственном положении, они голодают и спят на улицах. Многие выходят из-под контроля правоохранителей, что приводит к частым столкновениям с местными жителями.

Европарламент принял решение разместить 120 тысяч беженцев по всей Европе. В то время как Россия за текущий год одна приняла большее количество переселенцев с Украины – около 150 тысяч, и продолжает их размещать у себя. На фоне этого решение Киева принять у себя беженцев с Востока кажется странным.

http://ren.tv/novost...encev-s-vostoka


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.