Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1561
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


У Яроша при любом шухере - сразу в госпиталь... А как же новый майдан?
Дмитрий Ярош, лидер националистического движения «Правый сектор» и народный депутат Украины, госпитализирован. Об этом сообщил заместитель главного врача Днепропетровской областной клинической больницы имени И.И. Мечникова Юрий Скребец на своей странице в Facebook.
10.09.2015, 16:16
«Вследствие чрезмерных упражнений с разработки раненого локтевого сустава вдребезги разлетелись внутренние металлоконструкции. На следующей неделе — операция», — написал медик.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/114439

А по мне, так просто "медвежья болезнь"...:)
  • 1

#1562
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Понаехали, или приключения беженцев Донбасса в Киеве.

Киев, 9 сентября.

Военные действия в Донбассе разбросали жителей восточного региона по всей территории бывшего СНГ. Многие, спасая свои жизни и жизни своих детей, вынуждены были покинуть Родину, так как украинские силовики жестоко убивают не только ополченцев, но и детей, женщин и стариков, и сносят все — жилые дома, детские сады и школы, преследуя только одну цель — захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей.

Кто-то, спасаясь от бомбежек, уехал в Россию, а кто-то, не имея такой возможности, вынужден был переехать на территорию, подконтрольную Украине. Так и моей хорошей знакомой Татьяне, коренной жительнице Донецка, проживающей в одном из самых опасных районов Донецка — ЖД вокзал, пришлось бросить свой дом, чтобы спасти себя и своего тогда еще не рожденного ребенка, и переехать в Киев. Уехала Татьяна из Донбасса прошлым летом, будучи беременной. Сейчас она воспитывает своего сына в Киеве. Татьяна поделилась своими впечатлениями о жизни в украинской столице с корреспондентом НА «Харьков».

«Патриоты — киевляне» и «любовь» к украинскому языку.

Если честно, даже не знаю, с чего начать….С того, что даже не половина населения Киева, и даже не 2/3, а скорее 3/4 из всех, с кем я общалась за этот год, говорит на русском языке, иногда на суржике, но никак не на украинском, государственном и родном казалось бы…..У меня с этим никогда проблем не было, я свободно говорю и на русском, и на украинском…..думала, что мой привычный русский выдает во мне приезжую дончанку и дабы слегка исправить о себе впечатление, заговорила как-то однажды в магазине на чистом литературном украинском, чем немного напугала продавца…..ну ладно, думаю, не «прокатило». В другой раз заговорила с откровенным западноукраинским наречием, с этим, как оказалось, попроще, меня поняли, но отнеслись, мягко говоря, снисходительно, как к селючке, заблудившейся в мегаполисе.

В Киеве практически никто не говорит на украинском языке

Еще хочу отметить «патриотизм» киевлян: это весьма странный предмет, как оказалось, в СМИ вроде есть, а по факту-то — нет! Стандартное проявление патриотизма в столице: ленточку жовто-блакытну повесить на сумку, или флаг Украины на балкон….а что, и «яскраво», и балкон можно не мыть. В вышиванках некоторые ходят, и в футболках с украинской символикой….но эти же сознательные патриоты мусорят, как и несознательные.

Скрытый текст
 Евгения Александрова   Источник →


Сообщение отредактировал gekko2002: 10.09.2015, 22:30:57

  • 2

#1563
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

«Правый сектор» устроил перестрелку на блокпосту возле Кривого Рога 

 

6172950.jpg

 

6172961.jpg

 

6172968.jpg

 

6172977.jpg


  • 0

#1564
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
09/09/2015, Киев, Семен ДОрошенко
Подконтрольное США «Радио «Свобода» рассказало об афере президента-кондитера Порошенко с землей в Борисполе 

Кондитерская корпорация «Рошен», которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, планирует построить новые промышленные мощности (бисквитный комплекс) в Борисполе Киевской области на территории площадью около 20 гектаров.

Об этом говорится в расследовании программы Радио Свобода «Схемы».

В частности, сообщается, что бориспольский городской совет 8 сентября согласовал выделение земли под новую фабрику по схеме, которая позволит избежать проведения земельного аукциона, в нарушение требований Земельного кодекса.

В начале июля этого года директор ООО «Логистический центр« Кондитер» (теперь — ООО« Бисквитный комплекс «Рошен», конечный бенефициарный владелец — Петр Порошенко) обратился к мэру Борисполя Анатолию Федорчуку с просьбой «рассмотреть вопрос о наличии земельного участка для размещения на ней бисквитного комплекса».

14 июля Бориспольский горсовет принял решение о предоставлении разрешения на отвод земельного участка площадью 20 гектаров коммунальному предприятию «Производственное управление коммунального хозяйства» на улице Привокзальной. 8 сентября горсовет передал в аренду несколько участков на Привокзальной этому коммунальному предприятию.

На сессии Бориспольского горсовета присутствовал директор ООО «Бисквитный комплекс« Рошен» Константин Пивень, который рассказал о намерении «Рошен» взять эти участки в субаренду для строительства бисквитного комплекса.

«Возможно, можем и купить землю, но я действую в соответствии с рекомендациями, которые получил от нашего юридического отдела», — отметил Константин Пивень.

Общественные активисты и оппозиционные депутаты заявили, что такую ​​схему предложил мэр города Анатолий Федорчук, чтобы «Рошен» избежал проведения аукциона, предусматренного 124-й статьей Земельного кодекса: «Передача в аренду земельных участков, находящихся в государственной или коммунальной собственности, осуществляется по результатам проведения земельных торгов».

Зато сам городской голова отметил, что предложил такой подход, потому что «боялся упустить такой шанс».

Директор ООО «Бисквитный комплекс« Рошен» Константин Пивень отказался ответить журналистам «Схем», почему «Рошен» не пошел на открытый аукцион, а хочет взять участок в субаренду и посоветовал обращаться в пресс-службу корпорации. Журналисты обратились с просьбой о комментарии к президенту Петру Порошенко, а также в центральный офис корпорации «Рошен», но пока ответ не получили.

http://www.politnavi...s&from=mirtesen

 

141395b8240982c9a42877ccd3be0e3697ed9c22

 


  • 0

#1565
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
09/09/2015, Варшава, Михаил Рябов
Яценюк в Польше сболтнул лишнего

Польша для Украины должна быть больше, чем «стратегический партнер» — «стратегическим другом», заявил во время визита в Варшаву премьер Арсений Яценюк.

«В международных отношениях есть определение – стратегические партнеры. Думаю, что в наших двусторонних отношениях с Польшей надо ввести новую категорию международных отношений – это стратегические друзья… Мы просим больше Польши в украинском вопросе. Ведь мы знаем, что так, как вы нас понимаете, мало кто нас понимает вообще в мире», — цитирует чиновника пресс-служба правительства Украины.

Слова Яценюка вызывают удивление, отмечает экс-депутат Верховной Рады Василий Волга.

«Сегодня в Польше наш, пока еще, премьер-министр заявил, что «голос и позиция Польши по отношению к Украине является сверхважным»!
Арсений Петрович, ты о чем? Польша испокон века была врагом Украины! Это не я сказал. Это сказал Карамзин, Соловьев, Грушевский и еще сотни три менее известных историков. Да зачем далеко ходить, Арсений, спроси у своего кореша Тягныбока. Он тебе все объяснит и про Лычаковское кладбище во Львове, и про Станислав, и про Лемберг.

Наверно уже ни для кого не секрет, что активная позиция Польши в вопросе евроинтеграции Украины — это есть не что иное, как зудящее желание РЕСТИТУЦИИ, предусмотренное нашим Соглашение с ЕС. Реституция – это значит отдать все, что попросят. Все то, что до момента присоединения части Польши к Украине Пактом Рибентропа-Молотова принадлежало полякам. А им, как известно, принадлежало все на Западной Украине.

И вот тут у меня начинают возникать вопросики. Арсений Петрович заявляет, что голос Польши для него является важнейшим, среди всех других голосов в Европе. Так о чем это ты, Сеня? Земли казенные разбазарить хочешь? А не шпион ли ты польский, Сеня?» — возмущается Волга.

http://www.politnavi...s&from=mirtesen


  • 2

#1566
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили назначил своего второго заместителя :super: : им стала 25-летняя «активистка» Евромайдана Юлия Марушевская. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте ОГА.

saakashvili_silno_priukrasil_biografiyu_

 

==

 

А в это время. ( Любителям новых майданов при народной, демократической владе на заметку ;) ) 

COjMwFNWgAEkrv_.jpg

 

==

 

На своих же растяжках...

 

На блокпосту за селом Троицкое Попаснянского района по направлению к с. Калиновое на растяжке подорвались военнослужащие 54-й украинской механизированной бригады, один военнослужащий погиб и пятеро ранены. 

Чуть позже, в больнице умер второй боец из группы, подорвавшейся на растяжке в Луганской области. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил назначенный Киевом замглавы Луганской ВГА Юрий Клименко.

"На сегодня есть информация о том, что на месте погиб один военнослужащий 1987 года рождения, который прибыл из Львовской области. И только что поступила информация, что от полученных ранений в больнице в Артемовске умер еще один военнослужащий 1974 года, который прибыл из Кременчуга", - заявил Клименко

 

=====

 

Активисты «Антимайдана» с криками «ганьба» пикетируют здание Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

 

Около 10 автомобилей с флагами «Автомайдана», Европейского союза и Украины приехали под здание главного управления МВД с требованием отставки генерального прокурора Украины Виктора Шокина и главы МВДАрсена Авакова. Участники «Автомайдана» припарковали свои авто на тротуарах под админзданием и открыли в них капоты, будто бы их авто поломались. На просьбы сотрудников правоохранительных органов освободить проезжую часть и не блокировать улицу, автомайдановцы не реагируют.

Возле здания слышны выкрики «Ганьба!». По словам одного из "активистов", полтора года назад украинцы боролись на майдане за то, чтобы к власти пришли честные чиновники- патриоты. А пришли те, кто действует также, как и во времена Януковича. И Аваков — один из них, поэтому он должен уйти в отставку.


Сообщение отредактировал Раф: 10.09.2015, 23:49:29

  • 0

#1567
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 


  • 0

#1568
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Порошенко назвал причину отказа Европы и США от поставок оружия Киеву 182 60 17
Елизавета Фохт 
Президент Украины Петр Порошено рассказал, что США и Европа отказались от поставок вооружений Киева из-за неэффективности украинской армии. По его словам, отказ предоставить военную помощь сначала «шокировал» его
Причиной отказал Европы и США от поставок оружие Украине стала ее неэффективность и инфильтрованность российскими агентами. Об этом в интервью программе «Прайм Тайм с Мирославой Гонгадзе», которое транслировалось на «Первом национальном» телеканале, заявил президент страны Петр Порошенко.
По словам главы государства, после отказа западные партнеры объяснили ему, что у Украины нет боеспособных вооруженных сил, которые смогли бы использовать помощь эффективность. «Они сказали, что причины три: первая — у вас нет армии. А то, что у вас есть: первое — она инфильтрована российскими агентами и все, что мы вам дадим, окажется в России, второе — она коррумпирована. Именно потому, господин президент, мы не можем вам помочь», — сказал Порошенко (цитата по Интерфаксу).
Президент признался, что год назад у Киев «не было друзей» и государству «никто не доверял». «Я сейчас могу открыть ситуацию, когда я пригласил наших американских и европейских партнеров осуществить нам военную помощь, я был шокирован как президент, услышав ответ: нет, мы вам не можем помочь», — рассказал глава государства. Он добавил, что в условиях отсутствия помощи особую роль в создании украинской армии сыграли волонтеры.
http://top.rbc.ru/po...a7947ec837cf150

 

И, переброска техники к линии соприкосновения 

 

 


  • 0

#1569
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Госдеп США объявил о том, что помощник госсекретаря Виктория Нуланд вылетела в Киев для проведения консультаций. Об этом сообщает РИА Новости.

11.09.2015, 00:13

https://russian.rt.com/article/114538

Зы: ждем очередных пакостей ? Ну и как следствие - очередных котлов?  :confused:

 

Хммм, а сие....как ЦИК Украины готовится к местным выборам!!  :lol:

http://www.cvk.gov.u...3?PT001F01=100 

Зы: комментарии, как грится - излишни....

 

 

И, вот так, вот  :lol:  :lol:

Альянс «Новая энергия Украины» исследует возможность «снятия энергии вращения земли», а в следующем году планирует реализовать идею в промышленных масштабах.
http://rusvesna.su/news/1441905500


Сообщение отредактировал gekko2002: 11.09.2015, 09:06:11

  • 0

#1570
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Город, который не сдается

Репортаж из Горловки, где одну из школ восстановили россияне

 

l-131337.jpg

 

Москвич Николай Ханин буквально только что вернулся из Донбасса, где 1 сентября была торжественно открыта восстановленная при его участии школа. О том, почему столичный бизнесмен взялся за организацию ремонта разбомбленной школы в Горловке, он рассказал в интервью журналисту «Свободной прессы».
«СП»: — Как и когда вы оказались в Горловке?
— Происходящая в Донбассе гуманитарная катастрофа, где на острие военных действий оказалась именно Горловка, широко освещалась в средствах массовой информации, но я не всегда доверяю им. Решил поехать туда сам, чтобы лично оценить обстановку. Это было 16−17 мая нынешнего года. Я увидел, что город разрушен, разрушены и объекты социальной инфраструктуры, среди которых много школ. Горловка — город большой, из одного его конца в другой надо ехать больше часа, и школ здесь более полусотни, судя хотя бы по тому, что та, которой я помогаю, носит номер 52.
«СП»: — Чем был обусловлен выбор именно этой школы?

— Знаете, эта школа, начиная с 1991 года, по главным памятным датам всегда поднимала красный флаг. Еще я посчитал очень важным, что эта школа сохранила программу обучения на русском языке. Она была одной из лучших в городе по уровню преподавания, причем директор (имевшей физико-химической уклон) школы Сергей Гордиенко организовывал мероприятия, на которые приезжали для занятий с детьми профессоры из Донецка. До войны в нее ходили около полутора тысяч учащихся, 1 сентября этого года, скажу точно, пришли 298 детей, из них 11 первоклассников. Многие жители Горловки все-таки до сих пор не вернулись в город из России.
«СП»: — Насколько серьезными были разрушения?
— В результате прямых минометных попаданий в декабре 2014 года (во время перемирия!) в трехэтажном здании были повреждены несущие балки и стены, разрушены системы вентиляции, отопления и гидроизоляции крыши. Так как стояло холодное время года, то здание начало обрастать грибком, разрушаясь при этом и снаружи, и внутри. Работы по восстановлению велись в очень напряженном темпе.
«СП»: — А как обстоит ситуация с учебниками?
— Молодежным движением «Тигры Родины», в состав Совета которого я недавно вошел, была инициирована всероссийская акция по сбору книг для детей Донбасса — и учебников, и книг для внеклассного чтения. За короткий промежуток времени было собрано около 5 тысяч книг. Одна из партий уже доставлена в Горловку, готовим следующую.
В итоге, на настоящий момент школа практически обеспечена и учебниками, и тетрадями, и ручками и карандашами и т. д. Но сказать, что это произошло только благодаря нашей помощи, было бы неверно. Многие российские организации помогали детям Донбасса в подготовке к 1 сентября. Что-то закупали родители учащихся, но цены на «черном рынке» в Горловке удручают. Помогают, конечно, и власти Донецкой народной республики.
Отмечу важный момент, сразу бросившийся мне в глаза мне — на здании не было красного флага (он сохранился, я видел его), но наряду с флагом ДНР висел российский триколор! Это красноречивая демонстрация того, что дончане считают, что составляют с Россией один народ и одну страну, хотят быть с нами заодно.
— Донбасс встретил нас сразу же после пересечения границы разбомбленными дорогами, на обочинах которых громоздились остовы сгоревших автомобилей, — поделился своими впечатлениями посетивший вместе с Николаем Ханиным открытие школы в Горловке лидер «Тигров Родины» Владимир Лактюшин. — Рядом с каждым поселком видны свежие кладбища по 10−20 захоронений. В самих населенных пунктах заборы — как дуршлаг, как решето от пуль. Выбитые стекла в окнах, заколоченные фанерой… Нетронутых войной домов там практически не осталось! Судя по рассказам местных жителей, они пережили за время боев настоящий ад. Это сложно представить людям, мирно живущим в России. Ощущения войны особенно бросаются в глаза, когда едешь по автомобильной дороге из Горловки в Донецк, находящейся на линии фронта. Буквально через каждые 100 метров хорошо укрепленные блок-посты из бетонных плит, стали и мешков с землей. Укрепления испещрены следами от пуль и осколков, повсюду валяются гильзы, то тут, то там — остовы дотла выгоревшей бронетехники. На горизонте регулярно звучат взрывы.
И при этом поражает дух людей. 1 сентября я увидел в Горловке чистые лица детей, девушек, женщин. Мужчин очень мало, все в ополчении. Женщины и девушки, несмотря на идущую войну, принарядились как могли. Принесли даже цветы, хотя их практически невозможно там достать. Но, главное — мне показалось, что я попал, в хорошем смысле слова, в Советский Союз. Люди не испорчены.
Еще выразительный момент — в личном общении мне не удалось встретить там ни одного (!) человека, который бы назвал себя украинцем. Все считают себя русскими. Все помнят, что Донбасс был искусственно присоединен в свое время к Украине. Все это в немалой степени обусловлено многолетней деятельностью таких несгибаемых людей как директор школы № 52. С действующим в школе военно-патриотическом клубом «Амазонки» мы договорились о сотрудничестве.
Важным — и для местных жителей, и для меня — оказалось и то, что в России есть люди, которые как Николай бескорыстно помогают дончанам, показывая, что в нашем народе, несмотря ни на что, остались идеалы и готовность их реализовывать. Благодаря таким энтузиастам Донбасс получает не только школьные учебники, но и гуманитарную помощь, одежду, лекарства, люди там понимают, что жители России видят в них родных братьев и сестер, не бросают их на произвол судьбы.
Как сказал на линейке в школе собравшимся там детям Николай, каждый человек в своей жизни должен сделать хотя бы одну добрую вещь, хотя бы одно доброе дело. Если моя деятельность послужит вам примером, отметил он, и каждый из вас тоже сделает доброе дело, то таких дел будет много, и это будет главным результатом моей работы.


  • 3

#1571
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Украина подписалась на плату оброка.

 

В перемоге, о которой с помпой отчиталось украинская хунта, как водится по старой украинской традиции заложена зрада. И зрада немалая. При чем, заметили её украинские экономисты. Своими замечаниями они поделились с журналом «Вести. Репортер», откуда я и приведу цитаты со своими комментариями.

По договоренности с кредиторами, хунта решила повысить процентную ставку по кредитам с 7,2% до 7,75%. Это, если что – перемога. Перемога, отложенная во времени, так как кредиторы могут с 2020 года рассчитывать на увеличение платежей из украинского бюджета. То есть, из карманов простых украинцев.

«Судя по всему, кредиторы и правительство много времени посвятили разговорам о будущем. Их итогом стали жесточайшие ограничения на грядущий экономический рост Украины. Речь идет ни много ни мало о дележе будущего ВВП нашей страны. Начиная с 2020 года кредиторы будут вправе рассчитывать на дополнительные платежи из украинского бюджета. В случае если темпы прироста ВВП превысят 3%, выплаты составят 15% от прироста валового внутреннего продукта. Все, что окажется выше прироста в 4%, будет облагаться долговым обязательством в 40% от каждого дополнительного процента роста. Указанные условия будут действовать по достижении размера ВВП в $125,4, начиная с 2021 года. И все это на протяжении последующих 20 лет».

По мнению украинского издания, мечты о грандиозном экономическом рывке могут отталкиваться от роста ВВП на 7% в год, что согласитесь, нереально. Но даже если предположить, что вдруг, за счет продажи всех украинских активов ВВП страны кратковременно начнет расти, то сдерживаться он будет выплатами процента по кредиту от прироста ВВП.

Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера, уже назвал эту перемогу видом современного оброка, которым запад обложил Украину. «То, что мы получили, это аналог современного оброка, дани, если хотите. Мы обменяли усечение текущих долгов на долгосрочные перспективы роста экономики. Причем даже полученная нами отсрочка на четыре года — отнюдь не кредитные каникулы, как это хочет преподнести правительство. Мы продолжим платить проценты по кредитам, а отсрочка коснется только тела займов».

 

А где же зрада, спросите вы? Я думаю, зрада в том, что МВФ жестко взял под контроль будущее Украины на ближайшие десятилетия. Хотя, может быть, украинцы считают это перемогой?

http://q99.it/L5DbXnp

 


Сообщение отредактировал And: 11.09.2015, 12:06:37

  • 0

#1572
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

О кондитере Вальцмане ,и не только.

Есть мнение-толково написано, рекомендуется к ознакомлению и осмыслению.

 

Автор темы молодца, усе по полочкам и просто понятно


  • 0

#1573
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Украинская армия расконсервирует грузовые автомобили послевоенного периода

Министерство обороны Украины приняло решения расконсервировать грузовые автомобили послевоенного периода. Возвращению в строй подлежат автомобили типа ЗИЛ-157 и ЗИС-ЗИЛ 151, которые стояли на вооружении советской армии в период после окончания Второй Мировой Войны.

На вооружение вернутся машины которые находятся в сравнительно хорошем состоянии и будут использоваться в качестве транспортных средств тыла, для обеспечения логистики и снабжения частей в глубоком тылу.

Причиной возвращения в строй легендарных грузовых машин 40-х и 50-х годов стала нехватка транспортных средств в связи с тотальным устареванием автомобильного парка и потери большого количество исправной техники в результате активных боевых действий на Востоке Украины.

Автомобильные предприятия Украины на данный момент не могут полностью обеспечить восстановление автопарка министерства обороны Украины в полном объеме.

При этом серьезно на обновление влияет и нехватка финансовых возможностей ведомства, которое имеет ряд более приоритетных задач. На данный момент в Украинской армии остро испытывается нехватка транспортных средств высокой проходимости с грузоподъемностью в 2 т, 8 т и до 15 т.
Источник


  • 0

#1574
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://news.mail.ru...itics/23270720/

Президент Украины Петр Порошенко исключил продление Минских соглашений в 2016 году. Он призвал в кратчайшие сроки добиться выполнения всех требований документа. В частности, украинский лидер поднял вопрос о проведении спецоперации сил международного сообщества на территории Донбасса.

«Пришло время обсудить возможность разворачивания операции на Донбассе для поддержки надлежащего выполнения Минских соглашений. Это поможет нам достичь двух целей для восстановления мира в Донецкой и Луганской областях: полный вывод всех российских наемников и вооружений, а также восстановление контроля над украинско-российской границей», — приводит слова Порошенко «Интерфакс».

Украинский лидер подчеркнул, что вариант продления на 2016 год соглашения о прекращении огня им не рассматривается. «Я прошу Леонида Кучму, моего представителя в Трехсторонней контактной группе, отменить заявление о том, что возможно продолжить Минский процесс в 2016 году. Нет, все должны выполнить обязательства в 2015 году, потому что Украина уже заплатила большую цену за невыполнение Минских соглашений», — потребовал Порошенко.


  • 0

#1575
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Украинская армия расконсервирует грузовые автомобили послевоенного периода

 

Захары машины - не плохие  :) , но озадачило другое - нигде не указано количество "призываемого" транспорта  :confused: . А если их число приближается к 2500-3000 единиц, то сие может означать только одно - подготовку приближающегося наступления ВСУ..... :ninja:

И, новости:

Порошенко призвал развернуть спецоперацию в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко исключил продление Минских соглашений в 2016 году. Он призвал в кратчайшие сроки добиться выполнения всех требований документа. В частности, украинский лидер поднял вопрос о проведении спецоперации сил международного сообщества на территории Донбасса.

Международное сообщество должно провести спецоперацию на юго-востоке Украины, чтобы до конца года добиться выполнения Минских соглашений. К таким действиям призвал президент Украины Петр Порошенко, выступая на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии в Киеве.

«Пришло время обсудить возможность разворачивания операции на Донбассе для поддержки надлежащего выполнения Минских соглашений. Это поможет нам достичь двух целей для восстановления мира в Донецкой и Луганской областях: полный вывод всех российских наемников и вооружений, а также восстановление контроля над украинско-российской границей», — приводит слова Порошенко «Интерфакс».

Украинский лидер подчеркнул, что вариант продления на 2016 год соглашения о прекращении огня им не рассматривается. «Я прошу Леонида Кучму, моего представителя в Трехсторонней контактной группе, отменить заявление о том, что возможно продолжить Минский процесс в 2016 году. Нет, все должны выполнить обязательства в 2015 году, потому что Украина уже заплатила большую цену за невыполнение Минских соглашений», — потребовал Порошенко.

Полностью https://news.mail.ru...720/?frommail=1

 

Москва ждет от Киева и Брюсселя газовых гарантий

Украина получит скидку на российский газ, только если Европа обеспечит финансирование закупок. При этом скидка будет до уровня стран — соседей Украины. По оценкам экспертов, она составит не более $20 за 1 тыс. кубометров. Ранее Киев отказывался и от скидки в $40, считая ее недостаточной. Эксперты предупреждают, что даже если «Газпром» начнет поставки уже завтра, газа на зиму Украине не хватит.

Россия готова подписать трехсторонний газовый протокол с Украиной и Еврокомиссией, но лишь при условии, что стороны примут на себя взаимные обязательства. Об этом заявил глава российского Минэнерго Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

«Если же там речь будет вестись только лишь о каких-то подходах по формированию скидок на газ, то, конечно, это нас не устраивает, у нас все эти процессы и так оговорены действующим контрактом», — подчеркнул министр, добавив, что осенне-зимний период уже наступает, а газа для его успешного прохождения в украинских хранилищах не хватает. По словам Новака, на данный момент в подземных газохранилищах Украины накоплено порядка 15 млрд кубометров, в то время как к 15 октября необходимо иметь 19 млрд кубов.

Даже с учетом собственной добычи Украины, и газа, получаемого ею из Европы по реверсу, к середине октября в любом случае будет не хватать порядка 3 млрд кубометров.

Говоря о взаимных обязательствах, Новак, в частности, уточнил, что у Киева в данный момент наличествует явный дефицит ресурсов для оплаты российского газа. Москва может предоставить Киеву скидку (на уровне соседних с Украиной стран, в частности — Польши), но лишь в случае, если Еврокомиссия обеспечит финансирование закупок российского газа.

Вопрос выделения средств ЕК должен обсуждаться в пятницу в ходе двусторонней встречи Александра Новака с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем.

Замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач говорит, что в четвертом квартале цена российского газа для Польши (а также для Словакии, которая также является ценовым ориентиром в регионе) составит $230−240 за 1 тыс. кубометров. Глава «Газпрома» Алексей Миллер ранее сообщал, что цена для Украины без учета скидки составит $252 за 1 тыс. кубов. Таким образом, скидка с привязкой к соседям Украины получится весьма небольшой. А в третьем квартале Киев уже отказывался и от более значимой скидки.

Украина отказалась от российского газа с начала третьего квартала, после того, как Россия уменьшила размер предоставляемой скидки. В первом и втором квартале она составляла $100 на 1 тыс. кубометров, однако цены на нефть, к которым привязаны цены украинских контрактов «Газпрома», резко пошли вниз, вследствие чего подешевел и газ. Российский президент Владимир Путин ранее заявлял, что в таких условиях Россия не в состоянии продлить скидку в полном объеме.

Тем не менее, Украине была предложена цена на уровне второго квартала — $247,17 за 1 тыс. кубов. Скидка в этом случае составляла около $40. Но Киев от нее отказался, считая справедливой цену в $205−207.

При этом Украина и во втором квартале закупала газ по ценам выше российских. По данным украинского «Нафтогаза» средневзвешенная цена импорта из Европы с апреля по июнь даже без учета транспортировки составляла $267 за 1 тыс. кубов (с транспортировкой — $275).

Цена для Украины рассчитывается на основе контракта 2009 года, в котором оговорена привязка к корзине нефтепродуктов, причем на одном из самых дорогих рынков Европы — итальянском. По этой причине контрактная цена для Киева выше, чем для большинства европейских контрагентов «Газпрома» (во многих контрактах с потребителями ЕС российская монополия стала использовать частичную привязку к спотовым, то есть разовым контрактам). Однако Россия постоянно предоставляет Украине скидку. Так, цена в $247,17, предложенная на третий квартал, была на уровне цены для других потребителей региона. Алексей Гривач указывает, что сейчас ситуация, по сравнению с концом второго квартала, изменилась, так как Украине надо готовиться к зиме.

Однако по словам украинского эксперта в сфере энергетики Валентина Землянского, даже если поставки «Газпрома» на Украину начнутся уже завтра, к середине октября в ПХГ накопится лишь около 18 млрд кубометров.

«Теоретически, с такими объемами можно пройти зиму, но риски очень велики, — предупреждает эксперт. —  При сильных холодах будет дефицит газа и Украине придется либо снижать температуру в квартирах, либо начать несанкционированный отбор газа из транзитных объемов».

https://news.mail.ru...486/?frommail=1

 


  • 0

#1576
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1577
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

С украинцев будут еще год собирать деньги« на «войну с Путиным»

Несмотря на то, что Порошенко публично хвастается выполнением Минска-2 и прекращением огня в зоне АТО, правительство продолжает грабить украинцев под предлогом «возможного вторжения Путина».
Военный сбор размеров в 1.5% которые в Украине платят и стар и млад, продлен еще на год. Это подтвердила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева: «военный сбор с денежного обеспечения в Украине будет продлен на год - пока идет война». С кем и где воюет Украина она не уточнила, также это неизвестно украинцам, ежемесячно отстегивающим свои кровные на борьбу с агрессоров и укрепление армии. При этом никакого военного положения президент не вводил и войну официально страна никому не объявляла. Все дипломаты на месте, торговля конфетами Липецкой фабрики процветает, а Порошенко смело меняет Конституцию и проводит выборы, что категорически запрещено во время войны. Так что сбор на войну- это мошенничество в государственных масштабах, которое позволяет Яценюку зарабатывать миллиарды, а Порошенко наращивать свои активы.

http://x-true.info/2...-s-putinym.html

 

Киев: искусство выбора из двух зол

Военный конфликт Украины с Россией есть не что иное, как предложенная Западом операция прикрытия для «сохранения лица» украинской элиты в условиях экономической катастрофы
Почему украинские и российские элиты не смогли договориться? Ответ на этот вопрос постоянно ускользает от нас потому, что он… слишком простой. 
Действительно, здесь вроде все понятно: украинцы не любят русских за то, что те, дескать, их 300 лет угнетали, морили голодом и запрещали «ридну мову». С другой стороны, Запад их обманул, заманил и натравил на Россию, пообещав им манну небесную и даже немного больше - визы в ЕС. Бандеровцы, опять же. Все это, конечно так. Однако «манна небесная» - это, скорее, мотивация простого народа, нежели элиты.
Большинство украинских олигархов, а также обслуживающая их интеллектуальная элита думает по-русски, говорит по-русски и де-факто существует в ореоле русской культуры. Элите, в целом, глубоко наплевать, кто там кого угнетал - как видится, в глубине своей «души» они презирают истинно «свидомых» украинцев, считая их неким планктоном для прокорма.
По поводу национализма и бандеровщины - ну так это совсем интересно. Значительное число олигархов, они по национальной принадлежности, как бы это сказать толерантно, - не совсем украинцы. Тому же Коломойскому, к примеру, быть бандеровцем как-то и не кошерно.
Фактическая сторона дела показала, что вся эта националистическая риторика во многом оказалась дутым медиа-пузырем. На парламентских выборах, осенью 2014 года, «Свободу» и «Правый сектор» слили как отработанный материал без всяких сантиментов. В итоге Тягнибок «побирается» у себя на Галичине, а «Правый сектор», которому на майдане оружие раздали, ларьки «крышует». Правда, недавно они пытались в Мукачево перевести свой бизнес на «новый уровень», но это все-таки не политика - это бандитизм.
И самое главное: у украинской элиты нет иллюзий по вопросу «заграница нам поможет». Они прекрасно понимали, что в итоге Запад их ограбит - как страну, так и каждого олигарха.
Так что же тогда помешало договориться Украине с Россией, которая и скидки на газ давала, и кредиты миллиардные предоставляла, и долги прощала? Собственно, 20 лет как-то сосуществовали вместе, договаривались и экономические связи умудрялись сохранять. Что пошло не так?
А случилось то, что за двадцать лет Украина «проела» все запасы, которые ей достались от СССР, и оказалась на пороге экономического краха. Справедливости ради надо сказать, что Россия двигается в том же направлении, просто у нас есть (вернее сказать, была) подушка безопасности в виде нефти и газа. В итоге, в ситуации надвигающего экономического краха наши скидки и наше «общее экономическое пространство» для Украины оказалось все равно, что мертвому припарки.
Это мы, простые люди, «неожиданно» узнаем о падении гривны и рубля, о закрытии заводов и других превратностях судьбы. Люди же, которые управляют судьбой, от таких «неожиданностей» избавлены и имеют возможность планировать свои действия на много лет вперед. Так вот, украинская элита еще задолго до 2014 года была поставлена перед непростым выбором - либо экономический крах, за который им так или иначе придется брать на себя ответственность, что влечет за собой риск потери рычагов управления, либо экономический крах с «сохранением лица» и удержания управленческого статус-кво.
Как видится, Россия предложила Украине «замедленный» первый вариант, а Запад сделал стратегическое предложение по второму варианту. Таким образом, в 2014 году мы получили государственный переворот и тактическое списание всех экономических грехов на Януковича. А главное, мы имеем истерическое нагнетание межнационального напряжения, которое не могло не спровоцировать гражданские конфликты в русскоязычных регионах. 
Учитывая, что в Крыму базируются регулярные войска РФ, исход подобных волнений был предрешен. Просто представьте «Правый сектор» не где-то в Мукачево, а в Севастополе. Рано или поздно гражданский конфликт с неизбежностью трансформировался бы в военное противостояние.
Военный конфликт с Россией - это и есть стратегическое предложение Запада как операция прикрытия для «сохранения лица» в условиях экономической катастрофы. Получилось так, что Россия для Украины оказалась более выгодным партнером в качестве врага, нежели в образе друга.
Нам, конечно, могут возразить, что вести военные действия на своей территории - не лучшее экономическое решение. Однако у украинской элиты просто нет другого выхода - они готовы (вынуждены) отдать часть, чтобы не лишиться всего.
Очевидно, что в этом конфликте Украина теряет несоразмерно больше, чем Россия. Но, увы, утешает это слабо.
Антон Александров   источник

 

И, вот так, вот.....

Дорогой свидомый украинец !
Если ты не понял, о чем было написано выше, то я расшифрую :
Ты так верил в то, что движущей силой твоей Революции гiдности стал твой немереный патриотизЬм, твой невообразимый интеллект и безудержная храбрость.
Однако в последнее время ты наверняка стал замечать зазор между своими мечтами и реальностью.
Ты испытываешь непонятный дискомфорт.
Вроде всё, по твоему мнению, делалось для того, чтобы в один прекрасный момент ты проснулся в европейской, уважаемой, сытой и сильной стране.
Так тебе говорили.
Так тебе обещали.
Но периферическим зрением ты стал замечать то, чего в твоей вселенной изначально не предполагалось :
- твои лидеры тебя призывают участвовать в войне с "террористами" и "москалями", но при этом, похоже, их совсем не интересует судьба тех, кто поверил им и откликнулся на их призыв, и при этом совсем не кажется, что они собираются выиграть в этой войне.
- тебе обещали скорую безбедную и весёлую жизнь "как в Европе", но вместо этого ты видишь стремительное обнищание твоих сограждан.
- тебе говорили, что украинские националисты, наследники ОУН и УПА - герои нации, но ты начинаешь замечать, с каким нескрываемым омерзением о тебе начинают говорить теперь уже не российские журналисты, которым ты никогда не верил, а польские, немецкие и даже американские. Не говоря уже о твоих соседях - простых поляках.
- тебе говорили о свободе без границ, но почему твоя страна стала похожа на резервацию, из которой стало ещё труднее выбраться ?
Правда в том, что тебя просто использовали, дорогой свидомый украинец !
Самое главное, в чём тебя н/-\eб/-\ли - это в том, что твоим лидерам и твоим соседям-европейцам якобы дорога идея украинской независимости, что Бандера, Шухевич и другие "борцы за незалежность" - это пример, на который тебе следует равняться, чтобы возродить державу. На самом деле им насрать на твоих бандер, "конституции" и древних укров, предков обезьян.
На самом деле ты и тебе подобные нужны были им только для того, чтобы сделать из вас классическую обезьяну с гранатой, толпу безумных ряженых, которая была ба настолько тупа, ленива, неграмотна и зла, что по определению не могла бы ничего построить, а только - ломать, поджигать, разрушать, убивать.
Поздравляю тебя, свидомый украинец ! Ты оправдал их надежды !
Не обижайся на них !
Абсолютно ничего личного ! У них просто не было уже другого выбора.
Они давно просрали, продали и разворовали твою страну. Просто тебе ничего не сказали.
Сделав это, они надеялись, что Россия будет спасать вас, кормить, вытирать задницу, давать дешевые кредиты и газ, размещать выгодные заказы, короче - даст то, что можно и дальше разворовывать, чем можно будет попользоваться.
Не получилось. Потому что нельзя постоянно срать у соседа на пороге а потом требовать дать поесть.
Именно поэтому, дорогой свидомый украинец, твои лидеры и перестали быть хозяевами своей страны. Её нет, она умерла. Осталась только территория, которую они сдали в аренду тем, кому она могла ещё принести пользу. Тем, у кого есть свой, холодный расчет на то, кто должен быть хозяином в Европе.
Сдали в аренду вместе с тобой, дебил ! 
Ты можешь сколько угодно повторять себе и таким как ты байки о скорой перемоге, о развале России, о том, что уКраина будет сильнейшей державой Европы, о великой украинской культуре, науке и искусстве.
Эй, очнись ...
Ты не заметил, что просветленная цивилизованная Европа уже не рукоплещет тебе.
Потому что спектакль окончен, настоящие актеры раскланялись и покинули сцену.
Аплодировавшие зрители давно разошлись.
А сценический антураж - разбросанных деревянных паяцев с их флагами, шинами и вышиванками добрый хозяин театра Карабас-Барабас начинает потихоньку сжигать в очаге - театральный сезон закончен, хранить кукол негде, к тому же ну их нах - у них такие страшные и дебильные рожи ...
До свидания, дорогой свидомый украинец ! Вечного тебе сна !
источник


  • 1

#1578
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Президент России Владимир Путин встретится в Крыму со своим давним другом экс-премьером Италии Сильвио Берлускони.
Как стало известно LifeNews, западный политик прилетел в Россию несколько дней назад с частным визитом и уже успел побывать в Сочи, а в скором времени прибудет в Крым.
http://lifenews.ru/news/161314

 

Ждем яростных окриков от президента Украины

 

Президент Украины Петр Порошенко высказался против российского военного присутствия в Сирии.

"Незаконная аннексия Россией Крыма, которая не получила немедленного мощного ответа международного сообщества, подтолкнула Кремль к следующему шагу… В эти дни российские так называемые "зеленые человечки" высаживаются в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в ЕС", - сказал Порошенко в пятницу в Киеве на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).


  • 0

#1579
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Проводить новую волну мобилизации в настоящее время не нужно. Такое мнение журналистам в пятницу высказал глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак.
Министр обороны Украины напомнил в пятницу представителям СМИ, что в настоящее время в армии страны служит достаточное количество личного состава. В дальнейшем все будет зависеть от складывающейся политической обстановки, а также от финансовых возможностей государства.
«Я очень надеюсь на то, что финансовые ресурсы в следующем году позволят привлечь к прохождению службы в Вооруженных силах максимальное количество людей по контрактной службе», — высказал свою надежду Семен Полторак.
Министр обороны Украины подчеркнул, что необходимости проводить дополнительную волну мобилизации пока не нужно, на сегодняшний день необходимости в этом нет.
«Но мы готовы в любое время, если будет угроза государству Украина, приступить к мобилизации», — добавил военный министр.
Говоря о состоянии вооруженных сил страны он отметил, что в зоне так называемой антитеррористической операции на сегодняшний день сконцентрировано достаточное количество людей и военной техники, чтобы удержать ситуацию под контролем. Помимо этого в последнее время в учебных центрах министерства обороны активно ведется подготовка личного состава. Он признал, что эти учебные центры на территории Украины практически все переполнены.
«Люди там занимаются боевой подготовкой. Проводятся учения — как одиночная подготовка, так и слаживание подразделений. Также идут боевые учения в составе полка, бригады», — рассказал Полторак.

http://x-true.info/2...-ne-nuzhna.html

 

Новости Украины: Снова драка из-за России
Вчера, 19:51
Майданная власть уже не раз доказывала свою невменяемость и нежелание идти на диалог с регионами, что, в общем-то, и стало основной причиной начала конфликта на Юго-востоке Украины, когда людей просто отказывались слышать.

И судя по всему, Киев из этого никаких уроков для себя не усвоил и продолжает такую неадекватную политику.
Сегодня в Одесском городском совете произошла драка из-за того, что в повестку дня на сегодняшней сессии не был включен вопрос о признании России страной-агрессором.
После чего активисты евромайдана устроили потасовку и попытались надеть мусорные пакеты на головы депутатов.
http://ria.ru/world/...1241598352.html

 

Украина решила сохранить минимальный уровень участия в Содружестве Независимых Государств (СНГ). Об этом говорится в ответе МИД Украины на запрос издания «Апостроф».

«В настоящее время существует ряд важных сфер, сотрудничество в которых регулируется именно международными договорами, подписанными в рамках СНГ, в частности, экономическая, социальная, правовая, инфраструктурная и тому подобное. Поэтому Украина пока сохраняет минимальный уровень участия в Содружестве из-за невозможности резко разорвать все многолетние связи секторального взаимодействия в тех отраслях, которые представляют интерес для нашего государства», — отмечается в сообщении.

«Речь идет не о РФ, а о других государствах-участниках СНГ», — добавили в МИД. Ведомство сообщило, из каких структур СНГ Украина уже вышла. 17 марта 2015 года генпрокуратура Украины приостановила свое участие в Координационном совете генеральных прокуроров государств-участников СНГ, а с 6 сентября Украина полностью вышла из единой системы межгосударственного розыска лиц СНГ.

«В настоящее время фактически приостановлена деятельность Украины в рамках Комиссии государств-участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях, Региональном содружестве в области связи, сотрудничество в сфере безопасности, правоохранительной, научной, информационной, гуманитарной и других сферах», — сообщили в МИД.

Напомним, что о намерении выйти из СНГ власти Украины заявляли в 2014 году.
Подробнее:https://eadaily.com/...yu-vyyti-iz-sng


  • 0

#1580
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

5ygh53hy.jpg

 

Проблему получения электричества планируют решить на Украине оригинальным путём: энергию будут добывать от вращения Земли. Об этом рассказал председатель правления альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик.
10.09.2015, 19:43
«Это так называемая геостанция. Представьте: у вас в доме или в подсобном помещении стоит шкаф и вы будете получать 100 киловатт ни к чему не подключаясь, не от солнца, не от воды, а просто за счёт вращения земли», — рассказал Боровик украинскому порталу «Обозреватель».
Уже в этом году он планирует создать первое экспериментальное устройство, «аналогов которому в мире нет».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/114501


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.