Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1361
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Националистическая партия «Свобода» Олега Тягибока будет запрещена как террористическая организация, если следствие установит, что руководство политсилы координировало действия человека, бросившего боевую гранату в правоохранителей у Верховной Рады. Об этом заявил депутат парламента Сергей Лещенко из Блока Порошенко.« Свобода» должна быть запрещена как террористическая организация. Сейчас надо проверить связь Тягнибока и метателя гранат»- написал он в своем  фейсбуке

тягнибока сливают, стал не нужен.

интересно, когда за правый сектор возьмутся? но тут посложнее будет, т.к. у них то оружия очень много и проблем они могут доставить....


  • 0

#1362
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

метатель гранаты

 

CNybXPKWEAA7cM5.jpg


  • 0

#1363
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Парадоксы 404:

810376_avtor-zakona-o-natsionalnoj-gvard
 

 

Путин должен был поднять?

ну а кто? может конечно не напрямую выступить по телеку с заявлением. они там собираются в узком кругу и без прессы решают вопросы, по донбассу в том числе. это как если бы собрались учредители какой нибудь фирмы и решали вопрос о присоединении другой фирмы. тоже самое все, только масштабы больше.
какой смысл проводить референдум о присоединении, если сверху нет указания. ну проведут и что? такие вопросы решаются устно сначала. и если достигнуто понимание, то уже закрепляют письменно - проводят референдум и т.п. ...... раз нет референдума, значит устно еще ничего не решено. ведь все прекрасно понимают, что донбасс проголосует положительно за присоединение к рф.... а вот у рф вопрос возникает: "что мы (рф) будем со всем этим делать?"

 

Путин ясно дал понять, что с референдумом надо погодить. Результат самостоятельного принятия решения - на Донбассе погибло большое количество мирного населения, РФ имеет большую статью дополнительных расходов, а хунта мощный аргумент для оправдания всех имеющихся траблов и сохранения власти
 

 

Напомните, что было в бюллетенях на Донбассе и на какой части Донбасса референдум был проведен.

 
дык и я о чем! почему сразу нельзя было поставить такие же вопросы, как и в крыму? потому что не было согласования, вот и не были поставлены эти вопросы в бюллетенях.

 

Потому что, как говориться, "но был один нюанс". А возможно и больше. Но основные:
- желающих обрести независимость/присоединиться к РФ не составляло большинство в населении областей.
- волеизъявление должно быть народным, а не наведенным со стороны, пусть даже и самим Темнейшим.


Сообщение отредактировал evla: 01.09.2015, 12:02:01

  • 1

#1364
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

метатель гранаты

 

CNybXPKWEAA7cM5.jpg

быстро нашли однако ... теперь другим урок будет и скорее всего будут работать заранее либо страх совсем потеряют ... защитников этих многострадальных жаль ... они то ничего этим радикалам не сделали


  • 0

#1365
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а я отвечу - не разрешили, не дали команду сверху. опять вопрос, почему?
Простите, а вы канделябры держали при получении таких команд или визировали проходящую документацию? Или просто оперируете домыслами?

Проблема в том, что я предпочитаю оперировать фактами (и боезапасом). И с моей точки зрения для публикации скоропалительных выводов недостаточно данных. А выдавать субъективное мнение на основе неполных данных за объективную реальность в тоне истины последней инстанции...

не знаю что там и кто с трудом пережил.... были не довольны, против, но жили, работали...... я в том числе. понятно, что кому-то стало хуже тогда, но не настолько как сейчас. всЕ и всё работало. да, пыталась там тимошенко что-то пакостить, но скорее это хобби у нее было. в основном то она газ воровала.
Прошу прощения, мне кажется, или в году так в 2010, когда Ющенко переизбирали, вы жили все-таки в Алматы?

Я в 2006 достаточно общалась с людьми, связанными непосредственно с донбасской промышленностью. И наслушалась матов на тему того, что при Януковиче-премьере только-только производство подняло голову, были заключены классные контракты, большей частью с Россией. И всего-то за год правления оранжистов все производство вернулось чуть ли не в каменный перестроечный период. Особо заострю ваше внимание - производство, а не добыча. Но после срывов нескольких контрактов из-за палок в колеса из Киева, россияне наплевали и начали еще тогда украинозамещение.

я такие высокие фразы не знаю. что это означает. русский, он и в африке русский.
Эээээ... я как-то даже потерялась. Я бы не сказала, что жители Донбасса считают себя русскими. Частью пресловутого русского мира - да, но все-таки, скорее, малороссами. Возможно, я ошибаюсь и моя репрезентативная выборка в данном аспекте недостаточно адекватна.  

конечно не должна.... но и дать добро на референдум должна именно россия. а добро не дают и тянут. чего тянут, не ясно.... если всем понятно, что все будут голосовать "за". опять же напрашивается вывод - не нужен донбасс рф. да они помогают (как кто-то из нас подкармливает котика, который возле дома тусуется), тут без вопросов, но и в дом запускать не хотят/не спешат.....
А вы обратите внимание на интеграционные процессы и становление государственности в ЛНР и ДНР. Да, за новостями об обстрелах тихие экономические и социальные новости проходят практически незаметно. И в них надо всматриваться и вслушиваться. Например, это , или это ... И так далее.

Да, хочется всего и сразу. И тополиную аллею к белому дому. Но наши желания могут совершенно не сочетаться с чьими-то возможностями.


  • 6

#1366
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Немного через третьи руки, но по факту, экономическая блокада Донбасса Украиной привела к тому, что ЛНР практически стала областью РФ: товарооборот растет, рубль имеет полноправное хождение, студенты поступают в вузы РФ. Но граница реальная и с полной проверкой.
  • 0

#1367
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Но наши желания могут совершенно не сочетаться с чьими-то возможностями.

я про это же! нет у рф на данный момент возможности взять донбасс на свои плечи.

 

 

Прошу прощения, мне кажется, или в году так в 2010, когда Ющенко переизбирали, вы жили все-таки в Алматы?

я уже сам запутался где и когда я жил..... ) надо автобиографию начинать писать, хотя бы тезисно, чтобы самому знать что, где, когда было со мной.... )))


Сообщение отредактировал BUCH: 01.09.2015, 13:46:45

  • 0

#1368
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Путин ясно дал понять, что с референдумом надо погодить. Результат самостоятельного принятия решения - на Донбассе погибло большое количество мирного населения, РФ имеет большую статью дополнительных расходов, а хунта мощный аргумент для оправдания всех имеющихся траблов и сохранения власти


Похоже, что Путин с самого начала планировал использовать Донбасс только как занозу в заднице постмайданной Украины. Если Донбасс станет суверенным или войдет в состав РФ, то оставшаяся Украина мгновенно станет второй Польшей, злейшим врагом России и колонией США, а с таким геморроем как Донбасс с особым статусом Украина никому не нужна. Цинично, но это большая политика без соплей и сантиментов. РФ будет всячески помогать Донбассу, но сделает всё, чтобы он оставался в составе Украины как дестабилизирующий фактор... ИМХО.
  • -1

#1369
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю кандидат вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#1370
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю dragonline вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1371
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bobmalik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1372
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Докторболь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1373
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

"От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один (боец - ИФ) Нацгвардии в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых вод", - написал Аваков на своей странице в мордокниге.


  • 0

#1374
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Ой чой-то мне подсказывает, что дойдёт до 5 погибших.... просто вчера эта цифра мелькала, но потерьнетщики её гневно опровергали.....

01.09.15 13:24 В больнице умер третий пострадавший, раненный под Радой, - Богомолец
В Александровской больнице города Киева скончался раненный вчера под Радой. Это уже третий погибший в данном инциденте.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала нардеп (БПП) и с Источник: http://censor.net.ua/n350043оветник президента по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец, передает Цензор.НЕТ.

"В Александровской больнице скончался еще один, уже третий раненный вчера под Верховной Радой. Парень из Херсона 1995 года рождения получил несовместимые с жизнью осколочные ранения головного мозга. Искренние соболезнования семье погибшего", - написала она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Еще один военнослужащий Нацгвардии Дмитрий Салатников умер в больнице. Двое бойцов в крайне тяжелом состоянии, - МВД (Обновлено) Источник: http://censor.net.ua/n350043 Источник: http://censor.net.ua/n350043


  • 0

#1375
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В Министерстве внутренних дел Украины планируют допросить лидера националистической  украинской партии «Свобода» Олега Тягнибока в рамках расследования дела о столкновениях у здания Верховной Рады 31 августа. Об этом в эфире телеканала «112» сообщила глава пресс-службы киевского ГУ МВД Оксана Блищик.

Пресс-секретарь рассказала, что в настоящее время изучаются фото- и видеоматериалы и устанавливаются личности участников беспорядков. «В ходе досудебного расследования будут допрашиваться все возможные участники этих массовых беспорядков, в том числе и Олег Тягнибок», — отметила Блищик.

Вечером 31 августа министр внутренних дел Украины Арсен Аваков возложил ответственность за столкновение на Тягнибока. «Я прямо обвиняю Олега Тягнибока и его партию "Свобода" в преступлении, которое привело к гибели человека (...) Гранату бросил член партии "Свобода" и боец батальона "Січ" », — написал Аваков на своей странице в Facebook.


  • 0

#1376
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Руководством Министерство внутренних дел приняло решение усилить патрулирование центральной части Киева. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины во вторник, 1 сентября.
"Указанные мероприятия осуществляются с целью обеспечения безопасности жителей города, предотвращения нарушений общественного порядка и предупреждением возможных провокаций
К патрулированию в Киеве также привлечены силы из других регионов Украины: 1250 сотрудников органов внутренних дел и 950 военнослужащих Нацгвардии.
Кроме того организованы четыре специальных маршрута патрулирования с использованием бронеавтомобилей КрАЗ Кугуар с 8 членами экипажа в каждой машине. Автомобили ездят по трем маршрутам:
– от Европейской площади до Площади Славы
– от Европейской до Бессарабской площади
– от ЦИК до Дворца Спорта (ул. Бассейная).
Четвертая бронемашина находится в резерве в центре города и может быть задействована в случае необходимости.

 

1675765.jpg


  • 0

#1377
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

нормально, потом БТР пойдут на охрану жителей города, а после и танки....


  • 1

#1378
Я верю

Я верю
  • Гость
  • 27 сообщений

нормально, потом БТР пойдут на охрану жителей города, а после и танки....

Надеюсь из ДНР?

 

По теме- в твиттере пишут о трех погибших за вчерашний день.


  • 0

#1379
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1380
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот так, вот  :smoke:

За что скакал Майдан: старые грабли на новый лад. Теперь с укропом

31.08.2015 09:29

А давайте я вам расскажу, за что стоял майдан. Не всякий бессмысленный пафосный бред, а про суровую реальность.

 

1. Самозванец Петр Порошенко озолотился на войне. Его прибыли выросли в семь раз. И это отнюдь не липецкая фабрика, о которой все говорят (не удивлюсь, если он сам раздувает разговоры о ней, как отвлекающую завесу). Оружие! Вот где главный «цимес», как говорят в Одессе. Торговля оружием – это самый выгодный бизнес в мире.

 

Принадлежащая Порошенко «Ленинская кузня» (Ильич в мавзолее переворачивается от такого) штампует оружие по госзаказу, из которого убивают жителей Донбасса. Его же «Богдан» штампует какие-то убогие «броневички» (по факту – групповые жестяные гробы), которые также оплачиваются из государственного бюджета Украины. Денег на рост зарплат и пенсий нет, потому что «вийна», Порошенко нужно зарабатывать, похождения деток в Лондоне обходятся очень дорого.

 

2. Самозванец Ярсений Яценюк стал долларовым миллиардером после майдана, особенно за счёт «войны». Рвы, дзоты, «стены» и многое другое – всё это оплачивает госбюджет компаниям Яценюка.

 

Никакие не сепаратисты, а вполне себе сторонники евромайдана ещё прошлой осенью утверждали, что за полгода правительство Порошенко-Яценюка украло порядка 17,5 миллиардов долларов. Это на «кагал», каждому из тех, кто в доле, естественно, пришлось поменьше.

 

3. Украинский олигарх и «главный защитник Украины» Игорь Коломойский перевел на личный счет более 2 млрд долларов из средств, выделенных МВФ для развития экономики Украины, так пишется в журналистском расследовании немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Это не считая слитой нефти, рейдерских захватов, украденных дивидендов «Укрнафты» за несколько лет и многого другого.

 

«ПриватБанк», кстати, получил около 40% от общей суммы финансовой помощи, предоставленной Украине за прошлый год. Теперь вы знаете, почему эта «помощь» не помогла. А теперь «херой и защитник» с наворованными миллиардами сдрыснул за границу, кинув как своих помощников Филатова и Корбана, так и своих цепных «правосеков», которые теперь вынуждены кормиться с крышевания игорного бизнеса, контрабанды и банального бандитизма.

 

4. Дружбан Коломойского «полевой командир майдана» Кубив ещё в прошлом году помог Коломойскому украсть кучу денег из НБУ в виде «рефинансирования», которое Коломойский и не собирался возвращать. А потом свалил в Швейцарию. Но вместо того, чтобы объявить его в международный розыск, Порошенко сделал его своим советником (действительно, другого такого специалиста по воровству фиг найдёшь).

 

5. Другой «полевой командир майдана» Парубий после «революции гадости» прикупил несколько десятков квартир в Киеве.

 

6. Борцунка с коррупцией Гопко также прикупила себе несколько квартир в Киеве, а до этого снимала старую однушку на окраине столицы.

 

7. Уголовники Билецкий и Онищенко (первый сидел за бандитизм, второй за изнасилование) прямо с нар попали в комбаты, а нацист Билецкий ещё и в нардепы.

 

8. Мишико Саакашвили, который подмял под себя всю коррупцию в Грузии, вместе со своей «молодой командой» разыскиваемых уголовников теперь подминают под себя коррупцию на Украине. Кто на таможне, кто в прокуратуре, кто в портовой Одессе.

 

9. Имбецил Педалик с немецким гражданством стал мэром Киева. Так Киеву и надо!

 

Список можно долго продолжать, там каждой твари по навару. Я не знаю ни одного честного и талантливого человека, которого бы эта «революция» привела к власти. Сколько я ни спрашивал, ни один сторонник евромайдана не смог мне назвать ни одного позитивного изменения в жизни Украины.

 

Крым ушёл, Донбасс ушёл, гражданская война, тысячи безымянных могил, цены выросли, зарплаты и пенсии упали, визу за границу стало получить тяжелее, экспорт упал, ВВП упал, ЗВР упали, газа нет, угля нет, с электричеством проблемы, коммуналка выросла, гривна на ладан дышит, банковская система разваливается, безработица выросла, уголовная преступность выросла в несколько раз, правоохранительные органы практически уничтожены как явление (превратившись в политическую полицию), цензура, репрессии, убийства оппозиционеров, массовое стукачество, тотальная ложь в СМИ.

 

Ничего не забыл из здобутков майдана?

 

Вот и получается, что майдан стоял ради интересов США и сверхприбылей кучки мерзавцев, негодяев, лжецов, воров, садистов и убийц. Они пока в прибыли, а проиграл весь народ Украины.

 

Александр Роджерс

http://jpgazeta.ru/z...eper-s-ukropom/


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.