Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4961
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений


  • 6

#4962
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Это я убил первых «беркутовцев» на Институтской в затылок, - признался майдановец

 

В 2014 году, 20 февраля, первыми на улице Институтской в Киеве были застрелены не активисты майдана, а бойцы «Беркута». В убийствах признался житель Львова Иван Бубенчик.

По его словам, акцию планировали активисты майдана. Это была вынужденная мера, поскольку «Беркут» «должен был стоять до последнего».
 

 

2016-02-23_8-41-26.jpg


  • 4

#4963
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

майдан-3 : нацисты против хунты. Кажется других сил внаукраине не осталось.

 

Майдан превратил Украину в непрерывное реалити-шоу в жанре драмы, черной комедии, триллера, фрик-шоу, театр абсурда и цирка уродов...

 

в этот раз на Майдане не удалось собрать много народу, потому что все украинцы второй год без виз путешествуют по Европе

 

2016-02-22_9-01-45.jpg


Сообщение отредактировал And: 23.02.2016, 11:51:06

  • 1

#4964
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Запад уже сыт по горло хаосом на Украине, — шведские СМИ

 

Западные лидеры, поддерживающие Украину, уже устали от хаоса на Украине, пишет Svenska Dagbladet. На новые финансовые вливания страна не претендует, а Международный валютный фонд, недовольный положением дел, уже пригрозил заморозить следующий транш помощи Украине. Экономика страны при этом находится на краю пропасти.

 

«Без борьбы с коррупцией, которая существует сразу на нескольких общественных уровнях, доверие Евросоюза может в скором времени полностью испариться», — констатирует автор статьи. На прошлой неделе украинский президент Петр Порошенко потребовал «полной перезагрузки» правительства. Шведское СМИ отмечает, что это уже второй подобный случай в современной истории Украины, когда президент пытается избавиться от правительства, пришедшего к власти после акций протеста.

 
Когда Украина в 2005 году стояла на таком же перепутье, разногласия между президентом Виктором Ющенко и тогдашним премьер-министром Юлией Тимошенко привели к усилению коррупции в стране. Нынешний украинский глава кабинета министров Арсений Яценюк добровольно в отставку уйти отказался. Порошенко призвал парламент проголосовать за вынесение правительству вотума недоверия. Однако для отставки кабмина не хватило 32 голосов.
Таким образом, правительство Яценюка пережило вотум недоверия, однако политическая борьба и тревоги по поводу будущего Украины сохранились, подчеркивает Svenska Dagbladet. После этого высказывались довольно дикие предположения о том, почему некоторые депутаты не поддержали курс, озвученный Порошенко, говорится в статье.
 
«Политические баталии не закончились. Фундаментальные проблемы, угрожающие экономической стабильности, остаются», — подводит итог шведская газета.
 
2016-02-15_10-35-38.jpg

  • 1

#4965
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

   Главы МИД Германии и Франции провели переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. Жан-Марк Эро и Франк-Вальтер Штайнмайер прилетели в Киев в попытке выяснить, как идет реализация Минских соглашений. Перед приездом в украинскую столицу министры созвонились также с Москвой, чтобы понять разницу подхода двух сторон к ситуации на востоке Украины.…


  • 0

#4966
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

http://aleksandr-ski....com/23655.html
"23.02.2016. А. Ходаковский:

Знаете, после школы я подал документы в Алмаатинское пограничное, но в нашем захолустном военкомате что-то напутали, и вызов на экзамены не пришел. А я сразу ушел в армию. Сначала попал в Тулу, а позже был переброшен в Кострому – в 331-й парашютно –десантный полк Тульской дивизии. В 1991-м попал на свой первый путч в Москву, где начал свою карьеру профессионального путчиста :))) Отделение Украины очень больно ударило по мне и моим друзьям – что-то умерло, было ощущение огромного предательства. Мы не уехали дослуживать на Украину, а остались еще на год в России. С того времени был лишь небольшой период, когда я не носил погоны, но только здесь и сейчас, спустя много лет с той поры, как я связал себя с такой судьбой, я в полной мере познал смысл выражения «Защитник Отечества», и не только потому, что поднял много людей на военное дело, но и потому, что наконец-то оно у нас появилось – Отечество.

Я поздравляю всех Защитников Отечества с нашим днем, а борцов за независимость Донбасса – еще и с обретением Отечества!"

 

---------------------------------------

https://vk.com/gorlo...6833222_1434739

22.02.2016. Александр Кофман освобожден от должности Министра иностранных дел указом главы ДНР.

"Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко освободил министра иностранных дел ДНР Александра Кофмана от занимаемой должности. Соответствующий указ размещен вечером 22 февраля на официальном сайте республики.

Другим указом исполнять обязанности министра иностранных дел ДНР назначена Наталья Никонорова."

Указ «Об освобождении от занимаемой должности» http://old.dnr-onlin...41_22022016.pdf

Указ «О назначении» http://old.dnr-onlin...42_22022016.pdf


Сообщение отредактировал FL1: 23.02.2016, 13:20:49

  • -2

#4967
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

3 марта в прокат выйдет новый смешной фильм.

 

Смешно не это а это...

 

рецензия

 

Имитация попадания простого человека на властный олимп становится легкой сказкой о несмешных событиях сегодняшней украинской действительности. Многие аспекты можно легко перенести на наши реалии и заменить украинские фамилии на казахские.

от сель

 

Я не буду портить настроение и вкладывать мелкие восторженные комменты местных сочувствующих, и так ясно наверно. Только от себя скажу что хоть и задорный сериал но идет с явным майданутым подтекстом, свое образное пособие... поэтому его так и воспринимают здесь///

Есть такой украинский комедийный сериал «Слуга народа». Там есть момент, когда властьимущие перед принятием ответственных, тяжёлых и судьбоносных решений, не решаются объяснить всё как есть и придумали сказать, что летит метеорит на Украину. Всё население свернуло свои майданы, а президент не знал о таком решении депутатов и начинает их отчитывать: «Вы что, совсем уже! Какой метеорит! Я вам сказал — найти решение!». Депутаты начинают спорить между собой, и один из них говорит, как бы умничая: «А я говорил, что надо поднять вопрос о языке!».

 

 

Серик Магзумов

 

 

кроме того сериал не будут показывать не в России, и не взяли его и в Белоруссии. Вот в Эстонии и у нас)))

 

 

талант! Смотрим


 


  • 2

#4968
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

http://patriot-donet...be-velikim.html
"22.02.2016. Игорь Безлер:

 

<...> Карловку держали два подразделения. Это взвод батальона «Восток», командир «Скорпион» и 120 человек Горловского подразделения во главе с «Севером». <...> А когда моих людей поменяли «стрелковские» подразделения, то через два дня Карловку слили… ровно через восемь дней после сдачи Славянска и половины территории. Тенденция однако…

 

Если отсчитать 8 дней с 5 июля 2014 года (сдача Славянска и половины территории), получаем 13 июля.

12 июля Алан Мамиев выезжал в Карловку как военный корреспондент. Его хроника того дня:

Репортаж из Карловки №1 (12 июля 2014 г.). Последствия обстрела "Градом". https://youtu.be/AyLLTLbZz3s
Репортаж из Карловки №2 (12 июля 2014 г.). Последствия обстрела "Градом". Осколки от "Града". https://youtu.be/-V2zpLpwWsU
Репортаж из Карловки №4 (12 июля 2014 г.). Баррикада на дамбе. Бомбоубежище, в котором прячутся бойцы во время артобстрела. https://youtu.be/EuAx3vBRuJM

 

Репортаж из Карловки №3 (12 июля 2014 г.). Об обороне Карловки бойцами «Востока» и подбитых из «Утеса» танках.

(0:00 - 0:42)

Ополченец: - Батальон "Восток".
Голос1: - Уже бригада, пацаны.
Ополченец: - Да, нас бригада, нас много.
Корр.: - А кто еще, кроме вас, держал оборону тут?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал FL1: 23.02.2016, 14:39:06

  • -4

#4969
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

<Продолжение хроники 12 июля 2014 г.>

 

СРОЧНО №12. 12 июля 2014 г., 13:00 Кургинян о сдаче Марьинки и Карловки.

Сергей Кургинян (12 июля 2014 г., 13:00):

Скрытый текст

СРОЧНО №13. 12 июля 2014 г., 17:10 Кургинян. Экстренная информация о ситуации в Карловке.

Сергей Кургинян (12 июля 2014 г., 17:10) :
Скрытый текст

 

Карта западных подступов к Донецку: http://wikimapia.org...578735&z=11&m=b

karlovka3.jpg


Сообщение отредактировал FL1: 23.02.2016, 14:18:07

  • -4

#4970
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Далее о событиях 13 июля - через 8 дней после 5-го июля - всё совпадает.

 

22.02.2016. Игорь Безлер: Карловку держали два подразделения. Это взвод батальона «Восток», командир «Скорпион» и 120 человек Горловского подразделения во главе с «Севером». <...> А когда моих людей поменяли «стрелковские» подразделения, то через два дня Карловку слили… ровно через восемь дней после сдачи Славянска и половины территории.

 

http://ukraina.ru/in...1014683380.html
А. Ходаковский:

"На одном из заседаний штаба из его (Стрелкова - прим.) уст прозвучало заявление, что он не считает перспективным удержание направления на Карловку. Эти его слова подтвердят многие, в том числе и мои офицеры, бывшие там. Потом он дал команду Бесу сняться с правого фланга. Там оборону держал командир с позывным «Север» как раз из этой первой российской группы, которая была потрепана в аэропорту.

- Стоял в Карловке?

— Да. Подразделение Севера взаимодействовало с нашей группой. В один из дней Север сообщил нашим, что получил команду от Беса, который в свою очередь получил ее от Стрелкова, сняться и уйти. Это открывало наши фланги. Я позвонил Бесу, попросил его на сутки, хотя бы на сутки, задержать на позициях своих людей, потому что мне просто нужно было время, чтобы усилить фланги в Карловке.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал FL1: 23.02.2016, 14:15:46

  • -5

#4971
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Генерал Сергей Петровский ("Хмурый") о сдаче Карловки (посты с форума "Глобальная авантюра" 03.09.2015).

Прикреплённые изображения:

  • RsxqFSTCdmg.jpg
  • mtP8VQI4Hng.jpg
  • v1be-RA2sWE.jpg
  • mnzGMz1RA0o.jpg
  • z0UyvR6XMJw.jpg

Сообщение отредактировал FL1: 23.02.2016, 14:27:30

  • -6

#4972
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Карловка. Бывшие позиции бригады "Восток".

База батальона "Восток" в 30 км от Донецка ("Громадське Донеччини"). Опубликовано 07.08.2014.


  • -3

#4973
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений



#4974
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

http://expert.ru/201...one-protivnika/
Александр Бородай о сдаче Карловки

(из интервью 27.02.2015, журналист Александр Чаленко):

"Он (Стрелков - прим.) и сейчас повторяет все те же аргументы. Поэтому я не вижу смысла их бесконечно обсуждать. Правда, после «выхода» Стрелкова с территории ДНР у него и его сторонников появился еще один новый, на сегодняшний день «главный» – он, оказывается, сдал Славянск, чтобы прибежать в Донецк и спасти его от капитуляции, которую, якобы мы планировали. Это откровенная ложь, попытка реконструкции недавней истории, ради того чтобы обелить себя. Тогда, конечно, у него таких «опасений» не было. Кстати, по выходу из Славянска, он изначально и не собирался в Донецк. Планировал остаться в Горловке. Но не сложилось. «Бес» оказался недостаточно гостеприимен. Но дальше стали происходить другие вещи. В частности, именно Игорь сдал Карловку. Это очень важный момент. Карловка – это «западные ворота» в Донецк. Пока Стрелкова не было, Карловка держалась. Причем прекрасно. Её обороняли разные подразделения, действовавшие в координации. В первую очередь там были бойцы из «Востока» и от «Беса». Были и подразделения «Оплота», если не ошибаюсь, и шахтеры из «Кальмиуса» потом присоединились.

Но он мне в интервью говорил, что, когда пришел в Донецк, там все было расслабленно, никто не воевал.

К тому моменту, когда он зашел в город, боевые действия в самом Донецке были уже закончены. Так это, извините, наша заслуга, а не наш недостаток. Изначально в самом городе были две серьезные базы противника,  которые к этому моменту были взяты штурмом. <...> В районе аэропорта тоже шли бои. Удачно действовали совместно  «Оплот» и «Восток». К моменту появления Стрелкова аэропорт был нами полностью блокирован. И город уже тогда был неплохо готов к обороне. Больше всего для этого, надо сказать, сделал Александр Ходаковский. Просто полностью план знали только он, Захарченко и я. Поскольку Донецк остается на данный момент прифронтовым городом, я не могу о нем говорить. Он, к сожалению, до сих пор может оказаться актуальным. <...>

Скрытый текст


Сообщение отредактировал FL1: 23.02.2016, 14:47:47

  • -3

#4975
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений


  • 1

#4976
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хмммм, вот задумался я.....а с чего бы, это, так возбудились сторонники Ходаковского  :confused:  :smoke: . Порылся и отыскал: 1. Снят с должности МИД ДНР......но это присказки, а сказки будут впереди (ц) :D  = Снят с должности секретаря СБ ДНР г-н Ходаковский.  И, что "изумительно" в этой истории - Ходаковский снят задним числом.......и снят по результатам визита в ДНР г-на Суркова  :confused: .

Интересно само мнение Ходаковского на сей счет:


Ходаковский у себя написал, что по итогам визита органам дали негласное указания рассматривать его как врага и чинить препятствия его деятельности.

Всплывают все новые подробности визита к нам высокопоставленного лица. Оказывается, все основные совещания были посвящены самой злободневной теме - устранении политического веса предателя ДНР Ходаковского. Административному активу, а также руководству правоохранительных органов было доведено, что, хоть и нет достоверных сведений, но есть основания предполагать, что я есть скрытый враг, работающий на Украину и тамошних олигархов, и нужно создать препятствия моей деятельности.

 

 Зы: Как я понимаю, г-н Ахметов в олигархи ну никак не попадал, .....бяда-бяда (ц)  :lol:

 

Ну и пруф: 

5c5478c5963c960a4e38f92c611fe12e97ed9c23

https://forum-antikv...48#entry2790980

 

Зы: уж не знаю, насколько фейк или нет ?  :confused: , но судя по эмоциональной реакции госпожи......имхуется, что Нет :smoke:


Сообщение отредактировал gekko2002: 23.02.2016, 16:17:40

  • 3

#4977
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

http://colonelcassad...om/2630437.html

Луганчик и Фашистон815164_900.jpg

Для тех кто интересовался полным содержанием детского журнала "Вежливые человечки", который издается в Луганской Народной Республике и в основе которого лежит концепция старого-доброго советского журнала "Веселые картинки". Большое спасибо читательнице "Рупора тоталитарной пропаганды" userinfo.gif?v=17080?v=136.1ivelinn за любезно предоставленный электронный экземпляр журнала.

  • 1

#4978
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

глюк убит


Сообщение отредактировал Hell Berrel: 23.02.2016, 17:30:04

  • 0

#4979
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Игорь Безлер, руководивший обороной Горловки, на странице в сети «ВКонтакте» выступил с резкой критикой

ой беда

http://patriot-donet...zUyODEyNF84NQ==

страничко вконтакте не открываецо

 

Пользователь предпочел скрыть эту страницу.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 23.02.2016, 19:43:54

  • 0

#4980
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

    Опубликован ролик о мощи сухопутных войск России, вызвавших панику у майданщиков http://www.politnavi...danshhikov.html

 

  Минобороны России в честь 23 февраля опубликовало ролик о мощи сухопутных войск.

 

  Отметим, что накануне была обнародована стенограмма секретного заседания Совбеза в Киеве, из которой следовало, что украинская верхушка не решилась объявить войну РФ в ответ на действия в Крыму, поскольку майданщики опасались появления русских танков на Крещатике.

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.