Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4601
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Крысы побежали: Литовец Абромавичус подал в отставку с поста министра экономики Украины   http://www.politnavi...ki-ukrainy.html

 

Литовец Айварас Абромавичус заявил сегодня об отставке с поста министра экономики Украины.

«Прошу Верховную Раду проголосовать за отставку моей команды уже завтра», — сказал чиновник.

По его словам, причиной стало «блокирование важных реформ в нашей стране».

 

   Абромавичус заявил, что с его семьи «неожиданно» была снята охрана, а в заместители министра стали навязываться «сомнительные личности». По его мнению, это — «устойчивая попытка установить контроль над денежными потоками, прежде всего, в Нафтогазе и оборонной промышленности».

   «Я отказываюсь работать в такой системе… У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции… Я не хочу ездить в Давос и рассказывать о наших успехах, в то время как за моей спиной решаются вопросы в интересах конкретных людей», — сказал Абромавичус. Подавший в отставку министр обвинил в координировании коррупционных схем депутата Игоря Кононенко, который считается ближайшим соратником президента Петра Порошенко.

 

  На своей должности Абромавичус успел проработать 14 месяцев.

  Абромавичус в начале работы был представлен как один из европейских реформаторов. Одна из его наиболее известных инициатив — тотальная распродажа последних государственных активов, приносящих прибыль. В условиях продолжающейся гражданской войны низкая цена таких активов позволяла скупить их по-дешевке, указывали эксперты.


  • 1

#4602
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

    Экс-глава пресс-службы «Шахтёра»: Донбасс и Украина должны оформить развод по примеру Чехии и Словакии

 

Идеальным продолжением Минска-2 для Донбасса было бы повторение сценария распада Чехословакии – добровольный и мирный развод. Об этом в эфире ток-шоу «Право голоса» заявил Руслан Мармазов, в недавнем прошлом — глава пресс-службы футбольного клуба «Шахтёр».

 

«Если мы говорим о Минске, то необходимо менять повестку дня. Надо рассуждать о цивилизованном, с сохранением остатков лица, разводе. Как было раньше в Чехословакии. Договариваемся и расходимся. Это в идеальном варианте, я понимаю, что он утопический, но так было бы правильно. Иначе это дальнейшие жертвы, гибели и дальнейшее разрушение всего», — заявил Мармазов.

 

http://www.politnavi...i-slovakii.html


Сообщение отредактировал red_apple: 03.02.2016, 18:14:37

  • 0

#4603
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

        Ученый МГУ: Украина — постоянный антироссийский гнойник, «Оппозиц.блок» — предатели

 

В Украине никогда не было, нет, и в обозримом будущем не будет пророссийских политических партий, а сама страна создана как антироссийский проект. Об этом в эфире ток-шоу «Право голоса» заявил замдиректора центра украинистики. МГУ Богдан Безпалько.

 

   По его словам, темой русского языка и поддержки русскоязычных всегда манипулировали даже политсилы с востока.  «Вся борьба на Украине обусловлена тем, что это государство пытаются создать унитарным, сделать всех граждан именно украинцами, пытаются сделать из Украины антиРоссию. Чтобы она постоянно была гнойником. Там нет русских партий – и «Партия регионов», и нынешний «Оппозиционный блок» — это то же самое, что было раньше. Сама идея Украины – это анти Россия», — заявил Безпалько.

http://www.politnavi...-predateli.html

 

 

             Появился русский перевод французского фильма, разоблачающего Евромайдан

 

  В Сети появился любительский перевод на русский язык фильма «Украина: маски революции», снятом режиссером-документалистом Полем Морейрой, запрета показа которого добивалось посольство Украины. 

  Напомним, что «Canal+» заявил о намерении повторно выпустить ленту в эфир из-за большого интереса к фильму.

http://www.politnavi...vromajjdan.html

 

     

Patsan.TV - Что думают росcияне о Украине.

 


Сообщение отредактировал red_apple: 03.02.2016, 18:34:39

  • 0

#4604
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

И этот штамп совершенно не имеет никакого отношения к российской пропаганде, это Ваше, да лично ваше, как гражданки внаукране деяние

Фигасе, а вы лично отвечаете за любое высказывание наших СМИ или правительства? Лично отвечаете за политику Казахстана?
Что за упрощение?
Есть человек, есть государство - это нифига не одно и то же.

#4605
Анюта Леди

Анюта Леди
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Могу сказать точно, что хороших людей намного больше, потому что они понимают в чем на самом дело.

Что-то не слышно этих хороших людей, пока они не перебираются в РФ/РК. Тогда да, сразу порицают и осуждают. А с украинских адресов и в украинских соцсетях либо шабаш визгливый, либо замалчивание полуодобрительное. Да, территории ДНР/ЛНР можно Украиной не считать, интернет-пользователи оттуда еще похлеще нас, ватных колорадов, высказываются.

Впрочем, вам персонально это не адресовано, не могу знать, что и как вы писали в Сети ранее, до того, как переехали сюда.

 

Впрочем, вам персонально это не адресовано, не могу знать, что и как вы писали в Сети ранее, до того, как переехали сюда - спасибо хоть на этом. Но могу сказать так, вы просто пишете очень зло, но правда в ваших словах есть! Когда был майдан я работала, мне некогда было туда ходить! и так мои знакомые и друзья! На майдане все было куплено и жаль, что те кто там стояли за деньги на самом деле разбрелись по материкам и их ничего больше не интересует и весь мир теперь из-за них делает выводы про украинцев, а мирные  люди в Украине из них страдают.


  • 0

#4606
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

кино показали, кто-то проникся. но остальные... выдержка коментов с цензора - эт нечто! неужели за два года так ничо и не поняли?

Спасибо большое за понимание! Могу сказать точно, что хороших людей намного больше, потому что они понимают в чем на самом дело.

 

По комментариям не видно. А комментарии - это глас народа без прикрас.

 

И да, мы за Россию не во всех, но в большинстве аспектах ибо помним историю, и дорожим святостью казахстанских героев воевавших бок о бок с русскими против нацистов. Так что за негатив в отношении тех, кто считает Россию своим врагом тут можете не пенять. В отличии от уркаины тут никто никогда не скажет вам, что раз вы в Казахстане - учите казахский. Толерантность и веротерпимость столбы на которых строится наше общество. Наше богатство - наша история, так жестоко глупо и бессмысленная загубленная в уркаине. 

 

Если вы желаете добра своей бывшей стране то ваш долг доказывать оставшимся что они идут по неверному пути, и что есть страны в которых уркаину не считают высшей расой как привыкли думать сами украинцы, а считают их наподобие дикарей бегающих с палкой.  Есть страны для которых Россия союзник, брат и защитник, а уркаина не более чем страны Африки. Прикрываться тем, что вы девушка неуместно. Форум не то место чтобы мы тут еще делились по половому признаку.


  • 0

#4607
Анюта Леди

Анюта Леди
  • Гость
  • 36 сообщений

 

И этот штамп совершенно не имеет никакого отношения к российской пропаганде, это Ваше, да лично ваше, как гражданки внаукране деяние

Фигасе, а вы лично отвечаете за любое высказывание наших СМИ или правительства? Лично отвечаете за политику Казахстана?
Что за упрощение?
Есть человек, есть государство - это нифига не одно и то же.

 

Полностью согласна!


  • -4

#4608
Анюта Леди

Анюта Леди
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

кино показали, кто-то проникся. но остальные... выдержка коментов с цензора - эт нечто! неужели за два года так ничо и не поняли?

Спасибо большое за понимание! Могу сказать точно, что хороших людей намного больше, потому что они понимают в чем на самом дело.

 

По комментариям не видно. А комментарии - это глас народа без прикрас.

 

И да, мы за Россию не во всех, но в большинстве аспектах ибо помним историю, и дорожим святостью казахстанских героев воевавших бок о бок с русскими против нацистов. Так что за негатив в отношении тех, кто считает Россию своим врагом тут можете не пенять. В отличии от уркаины тут никто никогда не скажет вам, что раз вы в Казахстане - учите казахский. Толерантность и веротерпимость столбы на которых строится наше общество. Наше богатство - наша история, так жестоко глупо и бессмысленная загубленная в уркаине. 

 

Если вы желаете добра своей бывшей стране то ваш долг доказывать оставшимся что они идут по неверному пути, и что есть страны в которых уркаину не считают высшей расой как привыкли думать сами украинцы, а считают их наподобие дикарей бегающих с палкой.  Есть страны для которых Россия союзник, брат и защитник, а уркаина не более чем страны Африки. Прикрываться тем, что вы девушка неуместно. Форум не то место чтобы мы тут еще делились по половому признаку.

 

А как можно доказать людям, которых уже нет в стране? Которые сделали свое дело и свалили?


  • 0

#4609
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

К теме развития событий в 2014 году:

 

http://vognebroda.ne...vskom-restorane
03.02.2016 "Экс-лидер луганского ополчения обнаружен в киевском ресторане

Один из лидеров первого этапа народного сопротивления в Луганске Сергей Корсунский был замечен в киевском ресторане, об этом свидетельствует видеосъемка Корсунского, выложенная на Ютубе 2 февраля.

Сергей Корсунский, участвовавший в первых пресс-конференциях Валерия Болотова, в том числе, во взятом под контроль ополчением здании СБУ Луганска, был заснят на камеру в киевском ресторане «Катюша» участниками проекта «Стоп террор», специализирующемся на выдаче людей органам госбезопасности Украины.

Корсунский вступил в диалог с участниками проекта «Стоп террор» и заявил им, что он не принимал участия в боевых действиях, выступает против войны и уехал из Луганска в Киев сразу после того, как в Донбассе началась война. Причиной столько скорого отъезда Корсунский называл неприятие им войны и наличие у него маленького ребенка. В заключение разговора экс-лидер народного сопротивления будущей ЛНР продемонстрировал на камеру ответ на его официальный запрос в МВД Луганской области, в котором говорится, что в отношении Корсунского не ведется уголовных дел на Украине, и что у властей нет к нему претензий.

6 апреля 2014 года протестующие против антиконституционного госпереворота в Киеве взяли под контроль здание СБУ в г. Луганске. Возглавлял протест Валерий Болотов, по правую руку от которого на ряде видео и фото материалов был запечатлен одетый в камуфляж Сергей Корсунский, который также выступал от лица протестующих. Впоследствии ряд непосредственных участников протеста отмечал, что взятие под контроль здания СБУ в Луганске и первая фаза протеста в целом проходила при удивительной пассивности киевского режима, который не предпринимал никаких серьезных действий для остановки протеста и сдавал протестующим не только здания, но и целые склады с оружием, которые, в частности, были обнаружены в здании СБУ Луганска."
------------------
В дополнение, взгляд "с той стороны" - пост о событиях 2014 г. http://sinyagusen.li...com/161088.html :
Про Луганск:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал FL1: 03.02.2016, 19:16:14

  • -3

#4610
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

дело в том, что всеукраинский тренд обр. 2015г.  

 

что моя страна стала заложником в играх больших дядей.

 

снимает личную ответственность с каждого украинца, мнящего себя нищасной жертвой

 

Например, в 1989-91 подавляющее большинство населения, и я в т.ч., без жужжания и даже без потери аппетита смотрели на дерибан СССР. Когда осознали цену, - миллионы нерожденных, десятки тысяч убитых, пропавших без вести, растерявшихся и спившихся наших бывших сограждан - то на словах, конечно, кляли Горбачева и пиндосов, но в глубине  души есть понимание факта собственной вины в происшедшем.

 

И только щирые винят в своих  бедах дядю.

https://youtu.be/4wbO7y37np0

Выше на стр. есть видео с журн. Бондаренко. Вот ведущий - типичный представитель обиженного народа, которому не дают состояться. Посмотрел ТВЦ, где журналистка чувствовала себя, как дома после ссылки, и обиделсо... и гундит про кремлинскую оккупацыю. 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 03.02.2016, 18:54:00

  • 2

#4611
Анюта Леди

Анюта Леди
  • Гость
  • 36 сообщений

Мужчины, не ожидала такого негатива от своего письма, но я рада, что вам стало легче вылив на меня это.... да, неприятно, но что ж переживу!)) 


  • -3

#4612
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

    Любое правительство на Украине превращается в правительство воров

  • 0

#4613
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Лично отвечаете за политику Казахстана?
 

Мы 25 лет варимся в таком же информационном либерастическом поле, у нас улицы именем М.Чокаева называют. Однако же тьфай-тьфай-тьфай покамест никто никого на гиляку не тащит. И братство отнюдь не плакатное фигурирует. Рвы идиотские на границе с РФ никто не роет.  


  • 1

#4614
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Во-первых, я лично на майдане не стояла, почему вы судите по всем украинцам и меня!? Во-вторых, почему вы меня оскорбляете? я вас как-то оскорбила? В-третьих, я девушка! Вы предлагаете пойти мне всех перестрелять? Как это сделать? В-четвертых, да... попадаются и такие, как вы, но я вас не осуждаю, это ваше мнение.

 

Да просто всё... я ватник, колорад, быдло, который ест блины с лопаты и запивает все это стекломоем.

И этот штамп совершенно не имеет никакого отношения к российской пропаганде, это Ваше, да лично ваше, как гражданки внаукране деяние. Я сужу исключительно по тому, что вещают ваши укросми, а то, что они вещают - это настоящий животный нацизм. И Вы, лично, с этим живете... Вас это никоим образом не смущает. Причем десяток лет. Вернее не смущало, пока суть явления не столько в виде одной из форм гешефта массмедиа, сколько борьбы за власть определенных кругов (тех самых больших дядь), Вас не коснулась...стало выгодно? Вы слиняли! Куда лучше... 

Теперь пишете о дружбе, когда как в вашей стране азиаты - это оскорбление, а монголоиды - это унтерменши.

Украина стала фашистким государстом, причем не столько проблема с большими дядями, сколько в том, что сами жители за пару десятков лет стали верить в свою исключительность. Бледнолиции европецы...высшая украинская расса...

Ага!!!

Вы из этого бедлама? Так ловите то, что не вещают ваши укросми. Вам не везде рады. Особенно унтерменши, вроде меня....

 

 

Очень грубо. Но как ни печально, многие согласятся.

 

Я работал с украинскими ребятами в 2006-2010 годах. Каждый из них по отдельности вроде неплохой парень. Вроде свойский и добродушный. Но я работал в финансовой организации и расследовал со стороны некоторые неприглядные финансовые же деяния. И когда выводил этих добродушных свойских неплохих парней на чистую воду у меня волосы шевелились сразу во всех местах... Мирное время. Тучные годы не только у нас, но и там. А украсть пароль от личного кабинета банка у отца и снять все бабки оттуда... Или у брата спереть карту для получения инвалидного пособия и дернуть оттуда все... "А че такого-то?" (с) наиболее популярный ответ. 

 

Особенно доставляло, когда эти хорошие душевные парни, видя азиатскую фамилию начинали писать по-украински в ответ на мои вопросы. Но я-то видел их переписку с банками и прочие их письма, все на русском. Ну ничего, когда им приходили на державной мове повестки в суд, прекрасно начинали писать по-русски и просить договориться. 

 

Так что, все происходящее сейчас тщательно растили много лет. И это правда.


  • 9

#4615
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Верховная рада пока не планирует выполнение минских соглашений Международная панорама 2 февраля, 0:00

Вопросы, касающиеся реализации договоренностей, не включены в повестку дня весенней сессии украинского парламента
КИЕВ, 2 февраля. /ТАСС/. Вопросы, касающиеся реализации минских соглашений, не включены в повестку дня открывающейся во вторник весенней сессии Верховной рады. Завершившаяся на прошлой неделе осенняя сессия украинского парламента так и не утвердила принятые ранее поправки в конституцию, которые должны были закрепить особый статус Донбасса. Наблюдатели надеялись, что депутаты начнут новую сессию именно с этого вопроса. Однако накануне на заседании согласительного совета лидеров депутатских фракций и глав комитетов никто даже не обмолвился о децентрализации. Молчит и конституционный суд, куда ранее группа депутатов подала обращение, смысл которого сводился к возможности проголосовать в окончательном чтении за конституционную реформу на весенней сессии. Регламент изменен Согласно действующим до последнего времени правилам, изменения в конституцию должны приниматься на двух разных, следующих одна за другой, сессиях парламента. В первом чтении они были приняты еще 31 августа минувшего года на внеочередной сессии Рады и, по идее, должны были получить одобрение конституционного большинства на завершившейся 1 февраля очередной сессии.
Однако, по данным самих депутатов, в парламенте не набиралось необходимых 300 голосов. Тогда депутаты, в основном от пропрезидентских партий, обратились в конституционный суд, чтобы юридически обосновать возможность переноса голосования на новую сессию. Несколько дней спустя, не дожидаясь ответа суда, а возможно, и не рассчитывая на него, законодатели явочным порядком изменили весь регламент внесения изменений в основной закон страны, отменив какие-либо временные рамки. В результате этого Рада в принципе получила право вернуться к конституционной реформе в любой момент. Однако пока ни руководство парламента, ни официальный Киев такого желания не демонстрируют. Минский план заблокирован Проведение конституционной реформы на Украине, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию, является одним из основополагающих требований принципов мирного урегулирования, согласованных в Минске лидерами "нормандской четверки".

Скрытый текст
 Идею Штайнмайера поддержала Москва. Полномочный представитель РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов на последней встрече в Минске 27 января предложил "жестко увязать" голосование по конституции Украины с одновременным принятием таких поправок в закон об особом статусе, которые придадут ему постоянную основу "по формуле Штайнмайера". "Редакция этих поправок "должна быть согласована в контактной группе", подчеркнул полпред РФ. Нежелание Киева под разными предлогами обсуждать с представителями Донбасса вопросы конституционной реформы в течение последнего времени - основная причина пробуксовки мирного процесса. Несмотря на то, что в минских договоренностях четко прописаны порядок и сроки реализации всех этапов урегулирования, официальные представители Украины неизменно настаивают на первоочередной передаче им контроля над участком российско-украинской границы, после чего предполагают проведение выборов в Донбассе и только затем обещают рассмотреть вопрос о статусе региона. Между тем одобренный "нормандской четверкой" мирный план предполагает обратный порядок действий: внесение поправок в конституцию, закрепляющих на постоянной основе особый статус региона, проведение местных выборов и, в самую последнюю очередь, передачу Киеву контроля над границей.

http://tass.ru/mezhd...source=infox.sg


Сообщение отредактировал gekko2002: 03.02.2016, 19:01:58

  • 0

#4616
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Мужчины, не ожидала такого негатива от своего письма, но я рада, что вам стало легче вылив на меня это.... да, неприятно, но что ж переживу!)) 

Писал ответ на ваш вышестоящий вопрос. Но прочитав это сообщение понял, что имею дело с человеком считающим себя выше всех, теперь считающей что раз она девушка, то ей позволительно многое, в т.ч. с малознакомыми людьми в электронном поле. Не эстетично.

 

По сравнению с грязью уркаины из которой вы сбежали,нынешнее "грубое" отношение к вам - это глоток чистого горного воздуха. Честь имею. 


  • 2

#4617
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вашингтон раскрыл истинную причину оказания помощи Украине 
  Вашингтон оказывает помощь Украине вовсе не из добрых побуждений, а с целью реализации стратегии собственной национальной безопасности. Такое заявление сделал Барак Обама во время выступления перед членами Конгресса.
В своём докладе State of the Union американский лидер отметил, что предоставление помощи Украине в защите её демократии, а также поддержка попыток урегулирования вооружённого противостояния в Колумбии — это действия, направленные на укрепление международного порядка, такого, какой является лучшим с точки зрения Вашингтона.
Помощь африканским народам, в том числе и продовольственная, даёт возможность США дополнительно защититься от угрозы наплыва новых эпидемий на американскую территорию, подчеркнул президент. Пронедра ранее писали, что расходы казны США на оказание помощи Киеву составят в 2016 году $658 млн, из них на военные цели — $250 млн.

http://ex-news.net/1...11718&site_id=1


  • 0

#4618
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Один из лидеров первого этапа народного сопротивления в Луганске Сергей Корсунский был замечен в киевском ресторане, об этом свидетельствует видеосъемка Корсунского, выложенная на Ютубе 2 февраля.

И что из этого? Болотова на гиляку вслед за Мозговым? Оплот вообще изначально структура Ахметова. А всю тяжелую технику и артиллерию ополчи покупали в военторге, т.е. у киевских военных. Хотя старый пошляк Кургинян врал на весь мир на радость рагулям, что поставки были из ненавистного им Рашкостана.

П.Губарев сказал, что человек, по наводке которого его СБУ жосско принимала в 2014г., сейчас сидит в высоком кабинете в Луганске. Так  что ждем очередного срыва покровов...


  • 0

#4619
Jarchanc

Jarchanc
  • Гость
  • 19 сообщений

Вашингтон раскрыл истинную причину оказания помощи Украине 
  Вашингтон оказывает помощь Украине вовсе не из добрых побуждений, а с целью реализации стратегии собственной национальной безопасности. Такое заявление сделал Барак Обама во время выступления перед членами Конгресса.
В своём докладе State of the Union американский лидер отметил, что предоставление помощи Украине в защите её демократии, а также поддержка попыток урегулирования вооружённого противостояния в Колумбии — это действия, направленные на укрепление международного порядка, такого, какой является лучшим с точки зрения Вашингтона.
Помощь африканским народам, в том числе и продовольственная, даёт возможность США дополнительно защититься от угрозы наплыва новых эпидемий на американскую территорию, подчеркнул президент. Пронедра ранее писали, что расходы казны США на оказание помощи Киеву составят в 2016 году $658 млн, из них на военные цели — $250 млн.

http://ex-news.net/1...11718&site_id=1

Меня всегда поражала их борьба за демократию. 

Борцы эдакие. 

защититься от угрозы наплыва новых эпидемий на американскую территорию
кто на них тут нападать то решил?

Они вообще все отдельно живут на своем "острове". Хотели бы их утопить, давно бы утопили. 


  • 0

#4620
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Скрытый текст

 

А если честно, давайте смотреть внимательно. 

 

Что вменяется Украине?

Падение уровня жизни населения? - А у нас рост? Такое же (ну может чуть менее резкое) падение.

Курс в три раза грохнулся за два года? - А у нас? Прямо вот с 3 февраля 2014 давайте посмотрим?

Ухудшение законодательства в сторону ужесточения? - А у нас? Те же проблемы. Так же плохо с пенсионным возрастом, который вырос, так же плохо с социалкой, которая ужимается.

Продажа всего и вся? - А у нас есть заводы с советских времен? Да. Чуток да маленько. И те розданы каким-то частным лицам, не сказать бы "мордам".

Разворовывают кредиты, непрозрачно все? - А у нас? Молчу, Марь Иванна, молчу.

Бытовой национализм? - Аналогично.

Попытки строить унитарное национальное государство имея многонациональное население? - Аналогично.

 

Так что Украина - зеркало наше. Но оно чуть забежало вперед. Нам надо в него смотреть, и стараться тут прыщ выдавить, там причесаться, это сбрить, тут рукав мундира почистить...


  • 20


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.