Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4081
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Народный совет самопровозглашенной ЛНР постановил назначить Сергея Козлова на должность председателя совета министров республики, передает «ЛуганскИнформЦентр». Данное решение было принято единогласно. «Народный совет постановил дать согласие на назначение Козлова Сергея Ивановича председателем совета министров ЛНР», — заявил председатель Народного Совета Алексей Карякин.

«Легко выбирать тех, с кем вместе служил, с кем вместе преодолевал определенные трудности. Тех, кто зарекомендовал себя не просто достойными людьми, а хорошими руководителями. Сергея Ивановича (Козлова. — “Газета.Ru”) всегда поддерживала и армия, и народ», — сказал глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Ранее сообщалось, что председатель совета министров самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Геннадий Цыпкалов обратился к главе ЛНР Игорю Плотницкому с прошением принять его отставку.

https://news.mail.ru...259/?frommail=1


  • 0

#4082
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

CXIepBSWsAA_814.jpg


  • 10

#4083
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Народный советЛНР постановил назначить Сергея Козлова на должность председателя совета министров республики, передает «ЛуганскИнформЦентр». 

Нормальная у него биография. Человек вроде достойный..

 

Родом из Краснодона, из семьи шахтеров. Сам профессиональный военный, служил в Крыму, в 1986 участвовал в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, уволился в 95-ом, после служил в МЧС. Во время войны на Донбассе служил в пожарной части, тушил пожары под обстрелами. Позже вступил в ополчение.

1000.jpg

 

======

 Петр Порошенко утвердил план допуска иностранных войск на территорию Украины в 2016 году. Согласно этому документу, в учениях на Украине могут быть задействованы несколько тысяч военнослужащих из стран НАТО.

 

Украинские военнослужащие предотвратили предпринятую неизвестными попытку диверсии на складах хранения боеприпасов в Харьковской области. Об этом сообщается на сайте министерства обороны страны.

=====

 

 

irSMKZFd9NI.jpg

 

 

=====

И чтобы не скучать в предпразничные дни. :dandy: 

 

q0irYEJzORg-350x365.jpg


  • 4

#4084
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
КИЕВ, 26 декабря. /ТАСС/. Украина ведет переговоры о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) с Турцией и Израилем. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская. "Украина продолжает двигаться к ЗСТ с рядом стран. Была проведена колоссальная работа на двусторонних встречах. Мы обсудили вопросы создания эффективных торговых отношений с делегациями Израиля и Турции", - сказала она, добавив, что "эти рынки крайне важны для украинских экспортеров зерновых и масличных культур".

 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2559758

 

зы в разрезе сбитого СУ24 Турция теряет торговых партнеров и становится стеной в торгово-экономических отношениях. понятно чьих рук дело.

 

КИЕВ, 26 декабря. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О мерах по стимулированию внешнеэкономической деятельности", которым отменяется дополнительный импортный сбор. Об этом сообщила в субботу пресс-служба главы украинского государства. "Законом отменяется дополнительный импортный сбор, который был введен на Украине временно, сроком на 12 месяцев. Реализация закона позволит обеспечить выполнение условий Меморандума об экономической и финансовой политике Украины между Украиной и Международным валютным фондом и Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Европейским союзом как кредитором от 22 мая 2015 года", - говорится в сообщении. Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

 

 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd...anorama/2559778


Сообщение отредактировал kub: 27.12.2015, 15:36:40

  • 0

#4085
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#4086
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

В Украине продолжаются свидомые скачки по любому поводу. В связи с наступающим Новым Годом пошло обострение по поводу Деда Мороза

gallery_4440_11429_40741.jpg

 

Весь цимес в том, что на картинке новыйполицейский вяжет американского Санту в угоду Санте европейскому. 
 

 

Сравнивают не Гиркина с Навальным, а их так сказать фан-движения.

 
Свита делает короля ?  :confused:  :D . Фан движение Навального (который, кстати =Вор) , оседланное Навальным поддерживает движение к перевороту и рвется к власти. Фат движение Стрелкова занимается добровольной помощью отдельным подразделениям ВСН и к власти - не рвется. Попытки одной г-жи очернить Стрелкова связаны, имхо, с одной простой вещью : Монополией на "патриотизм" как средство маскировки корыстных интересов.....как-то, вот так.... :faceoff:

 


Просто немного истории
 

В России есть один «друг Донбасса» занимающийся сбором гуманитарной помощи для армии ДНР/ЛНР. Он работает иконой пятачковского движения поэтому ему не кажется ни глупым, ни подлым разглагольствовать под телекамеры о том, что тем подразделениям, которые неправильно, с его точки зрения, носят георгиевские ленты, помощь он оказывать не будет «сколько бы ее ни было». Надо понимать, пусть излишки лучше сгниют. Я сомневаюсь, что люди, представлявшие сборщику гуманитарную помощь для ДНР/ЛНР уполномочивали его заниматься определением правильности лентоповязания. Грубо говоря, активист собирал помощь для ДНР/ЛНР, а использовал для шантажа республиканских армейских структур, с тем, чтобы навязать им свои политические взгляды. Это, кстати, первый шаг к перехвату управления силовиками – создание альтернативного авторитета (поэтому оранжевые всегда стремились иметь побольше своих генералов, адмиралов, полковников, в целом людей, авторитетных для военных).


А Вы вспомните, как Стрелкова выводили из Донбасса. В ТАСС (!) появилась публикация о его тяжелом ранении, которую опровергали в ДНР.
А потом Стрелков уехал. А "отпускники" вошли и совершили победное наступление - вплоть до Мариуполя, где пробки от сбегавших великоукров образовались.
Потом Стрелков еще что-то поперек вякать пытался - появились сообщения в СМИ что его нашли повешенным.
Потом он рассказывал как он за Путина.
Вы ищете быстрых и необратимых решений. А в политике устроено не так.Кстати, я не исключаю, что если патриоты будут вопить и Стрелков попытается раскачать лодку госпереворота в России - то его грохнет украинская ДРГ. Судить его точно не будут. Нафиг нужен герой за решеткой. Правильнее тогда уж его как Мозгового канонизировать.Вот, особо активные блогеры по 282-й присесть могут, это да. И то скорее, с ними проведут профилактическую беседу об интересах страны.


ИМХО Настоящий патриот прежде придерживается линии проводимой руководством его страны, даже если ему в этой линии что-то не нравится. Если не нравится настолько, что кушать не может (н.п. не дали монопольно в заправдышную войнушку поиграть как ему хочется, чтобы прямо в Киев на белом слоне вот прям сейчас заехать), то настоящий патриот принимает нейтральную позицию дабы своими вбросами не лить воду на мельницу врагов своего государства.


Сообщение отредактировал evla: 27.12.2015, 17:18:52

  • 0

#4087
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ИМХО Настоящий патриот прежде придерживается линии проводимой руководством его страны, даже если ему в этой линии что-то не нравится. Если не нравится настолько, что кушать не может (н.п. не дали монопольно в заправдышную войнушку поиграть как ему хочется, чтобы прямо в Киев на белом слоне вот прям сейчас заехать), то настоящий патриот принимает нейтральную позицию дабы своими вбросами не лить воду на мельницу врагов своего государства.

 

Во -во, именно об этом я и говорил  :faceoff:  :D , присвоение себе монополии на патриотиЬмЬ  :lol: . Но кто сказал, что хлавный идеолог патриотизЬма - прав, и не ошибается ?  :confused: . И, да, кстати, история 2МВ (ВОВ) как бы показала, что многие таки "патриоты" оказались по другую сторону баррикад  :smoke: . И, как с этим - быть  :confused: .  И, кстати, гнобили таких как Б.Момыш-улы...Было?. Так, что, имхо, для меня монополисты квасного патриотизЬма ничем не отличаются от майданутых скачущих......Единственное отличие, в том, что в мутной воде пытаются поймать свою денежку, что мерзко и подло, имхо..

И, по теме:

Пока в украинских сми нагнетается истерия, что плохие сепаратисты вновь заняли Коминтерново и оттуда обстреливают Водяное, где живут мирные жители - патриоты незалежной. По крайней мере - повод они себе подготовили. 

 


  • 1

#4088
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Поцреоты ныне взбешены и с пеной у рта должны обсуждать безвозмездную передачу С300. У поцреотов ныне одна проблема - Крым - являющийся частью Евразийского простанства.

Поцреотам надо напомнить - Крым это передовая часть торговых путей из европы в азию и обратно. Поэтому так старательно выключают Турцию и баламутят в Молдавии. При этом поцреоты забывают что помимо сухопутной части имеется СМП.  :dont:  :D


  • 1

#4089
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

история 2МВ (ВОВ) как бы показала, что многие таки "патриоты" оказались по другую сторону баррикад  :smoke: . И, как с этим - быть  :confused: .

Совершенно верно. Об этом именно речь:
http://friend.livejo...om/2157389.html
"Иванов-Лискин – глава РОВСа, представитель Стрелкова в Санкт-Петербурге и руководитель созданного под Стрелкова «Союза ветеранов обороны Донбасса» (ранее Иванов-Лискин был главой политической отдела (главным идеологом) у Стрелкова, во время его пребывания в ДНР)."

"Союз Ветеранов Обороны Донбасса" - СВОД. Существовала власовская организация с такой же аббревиатурой. Гуглим тему: "Союз Воинов Освободительного Движения. СВОД был создан в 1948 году." Получаем:

Скрытый текст

------------
Часы в Донецке начали отсчёт нового времени.

 

http://dan-news.info...minternovo.html
"27.12.2015. Замкомкорпусом МО ДНР Басурин попал под снайперский огонь ВСУ в Коминтерново

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин попал под снайперский огонь со стороны украинских силовиков в поселке Коминтерново. Об этом сегодня он сообщил ДАН.

«Только что мы попали под снайперский обстрел силовиков в Коминтерново, — отметил он. Мы отправились туда обследовать место обстрела, который произошел 24 декабря».

Басурин добавил, что инспекционная группа включала представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного совместного центра контроля и координации прекращения огня на Донбассе. Информация о раненых и жертвах уточняется."


Сообщение отредактировал FL1: 27.12.2015, 20:47:25

  • -5

#4090
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

история 2МВ (ВОВ) как бы показала, что многие таки "патриоты" оказались по другую сторону баррикад  :smoke: . И, как с этим - быть  :confused: .

Совершенно, верно. Об этом именно речь:
http://friend.livejo...om/2157389.html
"Иванов-Лискин – глава РОВСа, представитель Стрелкова в Санкт-Петербурге и руководитель созданного под Стрелкова «Союза ветеранов обороны Донбасса» (ранее Иванов-Лискин был главой политической отдела (главным идеологом) у Стрелкова, во время его пребывания в ДНР)."
 

 

Как мне надоели эти передергивания и вырыв из контекста, переворачивание высказываний и прочие гапоновские приемчики прописных провокаторов, если уж РОВС 30х ровняете с РОВС 2015х, то будьте любезны предоставить и другие факты : сколько балаболок и крикунов с парт билетами пошли под трибунал в 2МВ за Измену Родине.....Копнем?  :faceoff:

Зы:, и да, кстати......поливают ополченцев именно потенциальные предатели, имхо  :ninja:  :faceoff:

Зы 2: кстати, расскажите пжс, сколько "заработали" всякие сурковы, кургиняны на затягивании конфликта и крови мирняка, включая детей, женщин. стариков.....Копнем? 

Зы 3: Кстати почему взялась поговорка , что именно Вор громче других кричит - держи Вора?  :confused:  :lol:

И, по теме: 

Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил, что Министерство обороны Турции начало оказывать военную помощь создаваемому на Украине добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана, в который входят представители крымскотатарского народа. По его словам, основное финансирование пока поступает от волонтеров, а Анкара занимается снабжением подразделения — в ближайшее время ожидаются поставки комплектов одежды и обуви «В пятницу к нам пребывает первая партия турецкой военной формы. … турецкое Минобороны уже нас начинает поддерживать. Мы получаем 250 комплектов формы, ботинок»,— цитирует «Одесский кризисный медиацентр» Ленура Ислямова.

Он отметил, что в батальоне будут числиться 560 человек, к 15 января ему должны присвоить номер воинской части. Основной задачей формирования будет «охрана границы Крыма в самом Крыму». Также Ленур Ислямов заявил о необходимости продолжать энергоблокаду Крыма и расширять продовольственную блокаду. По его мнению, можно «маленькими катерами атаковать суда, которые везут товар в Крым», однако это является крайней мерой, и помимо этого существуют другие, «более интересные методы» устроить морскую блокаду полуострова.


  • 1

#4091
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Журналисты ВГТРК и наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в поселке Коминтерново Донецкой области. 26 декабря населенный пункт обстреляли из минометов. На следующий день к месту выдвинулись представители мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации прекращения огня в Донбассе, чтобы зафиксировать нарушения перемирия.

 

Их обстреляли из автоматического оружия, сообщил представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, сопровождавший группу. Кроме того, в воскресенье под огонь попала и съемочная группа ВГТРК. 

 

 

Министерство обороны Украины заявило, что журналистов ВГТРК и представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обстреляли ополченцы, переодетые в форму солдат Вооруженных сил Украины .По версии министерства, ополченцы пытались направить миссию ОБСЕ в засаду, где «под видом переодетых в форму военнослужащих ВС Украины планировали обстрелять и уничтожить представителей миссии». Таким образом, как отмечается, ополченцы хотели дискредитировать ВСУ, обвинить украинскую сторону в нарушении минских договоренностей и неспособности обеспечить надлежащие условия для выполнения ОБСЕ своих функций.

 

В свою очередь представитель  Донецкой народной республики   Денис Пушилин заявил , что «абсурдность оправданий Киева достигла пика». «Когда у властей Украины нет возможности нас обвинить, они обвиняют в том, что мы переодеваемся в их форму, влезаем в их танки, забираем их минометы и обстреливаем сами себя», — сказал он. :ninja:


Сообщение отредактировал Раф: 27.12.2015, 21:11:38

  • 2

#4092
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Новая инициатива Джемилева вызовет интерес психиатров

680x370_13_20151014104811409.jpg

 

Организаторы блокады Крыма так не смогли добиться заявленных ими целей, сообщает «Российская газета».

http://nk.org.ua/pol...sihiatrov-26821

 

:faceoff:  :D


  • 1

#4093
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Спецкор «Русской Весны» в Луганской Народной Республике обращается к украинским солдатам.

 

 

Дорогой мой солдат ВСУ. Пишет тебе Аня из Харькова.

Ну то есть как из Харькова. У меня там родители и черный кот Локи, а мне самой въезд в Харьков закрыт, потому что я журналист и пишу сопливые тексты про мир и любовь. Так вот, пишет тебе Аня, получается, из Луганска, я рыжая, у меня два нежных кота, мне двадцать семь лет. Я три года прожила в Киеве, возможно, когда-то мы с тобой пили в одном кабаке.

 

Дорогой мой солдат, в Луганске поставили елку, вокруг нее ходят пони с детьми, продается сладкая вата. В Стаханове тоже стоит елка. Даже в Первомайске елка. Дорогой мой солдат, твое командование после новогодних праздников готовит удар по Стаханову с трех направлений, включая первомайское.

 

Дорогой мой солдат, 70 процентов зданий в бедном Первомайске повреждено вашей артиллерией. Непонятно, каким чудом этот несчастный город держится и даже пытается улыбаться возле елки.

 

Дорогой мой солдат, недавно мы с друзьями привозили лекарства в 27-ю гимназию города Стаханова. В эту школу дважды попадали артиллерийские снаряды. И нет, не наши. Поверьте, на месте в этом разобраться можно. Серьезный одиннадцатиклассник говорил мне: стреляли по школе, а в квартал, где стояли наши орудия, выстрелов не было. Зачем они стреляли по школе, спрашивает он меня. У меня нет ответа. Я же не могу сказать, что все вы, например, выродки. Я верю, что это не так.

 

Дорогой мой солдат. Еще мы привозили вкусную клюкву и апельсины в детский дом. Волонтер Дима переоделся в Деда Мороза и смешил детей. Дети не смеялись. Они разучились смеяться. Мальчик из Первомайска спрашивал: а что делают с оторванными руками? Их хоронят или сжигают? Дорогой мой солдат, эти школьники тебя ненавидят. Извини, пожалуйста. Мне грустно, что так вышло. Непосредственно ты, наверное, в этом не виноват. Правда? Ты же не корректировал огонь? Не наводил орудия? Это были другие? Я так и думала.

 

Дорогой мой украинский солдат. Пятилетние дети смеются, едят сладкую вату и катаются на пони вокруг главной елки города Луганска. Помни об этом, когда вам дадут приказ о наступлении. Ни к чему не призываю. Просто, думаю, тебе стоит об этом знать.

 

С печалью, Аня и ее два кота.

 

Анна Долгарева, спецкор «Русской Весны» в Луганской Народной Республике


Сообщение отредактировал And: 27.12.2015, 23:01:26

  • 3

#4094
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

28.12.15. Сообщение от ополченца ЛНР.

"Бои мелкие идут теперь по всему фронту почти от Бахмутки до Станицы. Над Бахмуткой БПЛА сбит нашими ПВОшниками сегодня вечером. В районе Сокольников стрелковый бой + гранатомёты. На счастьинском направлении наши украиснкого снайпера убрали в количестве 1 единицы".

Сообщение от местных жителей: "Традиционно с наступлением вечера начались и бои у Аэропорта Донецка. Ухает в стороне АП и Спартака. Но вчера на самом деле какая то стена боя надвигалась. Сегодня потише. Горловка. У нас конечно стреляют, но сегодня совсем не активно. В небе много светящихся точек, это укры разведку делают с беспилотными аппаратами. Продолжает не сильно шуметь Железная балка. Периодические разрывы."


  • 0

#4095
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

https://www.facebook...153786397514320
Небольшой фильм Грэма Филиппса о луганском аэропорте. Вспоминаются ужасы лета 2014-го года. Тогда мы работали на автомате, наверное, чтобы не сойти с ума. И донести правду до всего мира о том, что творилось в городе тогда.. Город испил свою чашу скорби, пусть она вернется тем, кто эту кашу заварил.

 

https://youtu.be/JIaN10fTbdI


  • 1

#4096
Демьян

Демьян
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


  • 0

#4097
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хммм, почему в аналитических отделах спец служб США не учат чужие народные поговорки, типа = "Чорна кобеля - не отмоешь до бела " (ц)  :confused:  :lol:

КИЕВ, 28 дек — РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины,экс-глава запрещенной в РФ организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил о создании на Украине альтернативной, менее радикальной организации. В ноябре сообщалось, что Ярош объявил о сложении полномочий главы «Правого сектора» и что это должен подтвердить съезд движения, который может пройти в январе 2016 года. «Я вместе с моей командой выхожу изнационально-освободительного движения “Правый сектор”. Мы инициируем создание новогообщественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами», — говорится в заявлении Яроша, размещенном на сайте добровольческого батальона «Правый сектор» в понедельник.

По словам Яроша, «Правый сектор» уже выполнил свою миссию, и украинский национализм должен перейти на новый этап; новое движение будет в оппозиции действующей власти, при этом, ее члены «не считают целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее».

Мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на границе с маргинесом, но и без либеральной демагогии

 

https://news.mail.ru...863/?frommail=1

 

Мечты, мечты, какая сладость, мечты пропали - осталась гадость реальность б/У (ц)  :smoke:

Конфликт на Донбассе можно решить только силовым путем.

Такое мнение известный российский журналист Аркадий Бабченко высказал в интервью «Апострофу«.

По мнению Бабченко, конфликт на востоке Украины никогда не будет замороженным: «Потому что Донбасс — это территория, которая контролируется отдельными вооруженными группировками. Там будет Чечня, Кавказ 1998 года. Там будут война, бандитизм и похищения. Никаких других вариантов в этом регионе мне не представляется. Обстрелы, перестрелки и бои на востоке Украины будут постоянно. Дело в том, что эта война идет по синусоиде: в какой-то момент будет обострение, а в какой-то — затухание. Потом опять будет какая-то подлянка вроде Марьинки или Коминтерново, а затем эскалация снова пойдет на спад».

По словам журналиста, это будет происходить до того момента, пока Украина не отстроит свою государственность, экономику, а самое главное — свою армию.

«После этого украинские военные дойдут до Изварино (пункт пропуска на границе с Россией, который сейчас находится под контролем так называемой ЛНР, — ред.) и водрузят там украинский флаг. Вот так все это закончится», — отметил Бабченко.

«Такие конфликты, к моему сожалению, политического урегулирования не имеют. Единственным выходом из них является силовое решение. Других вариантов просто нет», — подчеркнул он.

http://hvylya.net/ne...s&from=mirtesen


  • 0

#4098
Демьян

Демьян
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


  • 0

#4099
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

КИЕВ27 Декабря 2015, 11:53 — REGNUM  По результатам исследования компании Gallup рейтинг президента Украины Петра Порошенко ниже, чем у его предшественника Виктора Януковича накануне событий на Майдане, говорится в сообщении Gallup.

Деятельность Порошенко на посту президента Украины одобряют 17% граждан страны, при том что после избрания в июне 2014 года его рейтинг составлял 47%. Накануне Майдана деятельность Януковича одобряло 20% опрошенных.

По мнению социологов, низкий рейтинг действующего главы государства связан с тем, что он не оправдал «ожиданий участников Майдана».

http://regnum.ru/new...source=infox.sg


  • 0

#4100
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Таки перемога,  или таки зрада? Даже как то затрудняюсь... :spy:

 

"Украинские каналы смогут показывать в новогодние праздники картину «Ирония судьбы, или С легким паром!» режиссера Эльдара Рязанова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

 

 25 декабря в Нацсовете прошло совещание, в котором принимали участие представители Минкульта страны и Госкомитета по вопросам кино и телеиндустрии. В рамках встречи обсуждался «вопрос показа фильмов советской эпохи на телевидении», а также выполнение требований закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины».

 

Затем прошли еще два заседания,  в ходе которых были приняты некоторые корректировки.

 По итогам принятых поправок,  в списке запрещенных к показу на Украине фильма «Ирония судьбы, или С легким паром » теперь не значится."

:dandy:

 

31.jpg

 

======

 

Барыня все лютует...

 

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала о том, что ее депутатам-одномандатникам Верховной Рады предлагали взятки за положительное голосование по вопросу о государственном бюджете Украины на 2016 год. По ее информации, озвучивались суммы более 10 миллионов гривен. Об этом, Тимошенко рассказала в интервью украинскому телеканалу «Интер».

 

«Опять пытались коррумпировать мажоритарных депутатов. Ходили по залу, предлагали им по 10 и более миллионов на каждый округ депутата, кто проголосует. Такого коррумпированного хамства вместо бюджетного процесса я просто не помню», — приводят цитату Юлии Тимошенко международные агентства.

 

======

 

Если кто то всерьез интересуется энергетическими проблемами злосчастной Неньки,  тот вот.... (Очень много данных  и цифр. Графиков , всяких диаграмм и расчетов.) 

 

"Большая энергетическая зрада Украины"

http://gentlemanstor...-zrada-ukrainy/

 

====

 

Бывший лидер организации «Правый сектор»  Дмитрий Ярош объявил о создании нового движения  сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я вместе с частью моей  команды выхожу из национально-освободительного движения "Правый сектор". Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль», — сказал он.

По его словам, ПС выполнил свою миссию. «Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап своего развития. Теперь мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение», — заявил он.

Он подчеркнул, что не отказывается от революционного пути, но отрицает «псевдореволюционную деятельность». «Мы оппозиционны к действующей власти, но не считаем целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее», — добавил Ярош.

 

==

 

 А вот Корбана таки свинтили. Коломойский в негодовании... :mad:

 

Лидеру партии «Украинское объединение патриотов» (УКРОП) Геннадию Корбану в понедельник, 28 декабря, изменили меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».Днепровский районный суд Киева постановил взять под стражу политика на 60 дней...

 

===

 

 Ну и по по поводу последних событий ономастики.

 

Если кто не в курсе,  речь шла о переименовании Кировограда, (в рамках так называемой- "десоветизации").

 

По итогам городского референдума, порядка 80 процентов горожан,  ( раз уж стоять перед выбором), проголосовало за старое название города-  "Елизаветград". Но Верховная рада, в очередной раз доказав что ей нас ..ть положить на мнение людин, бодро  утвердила название "Ингульск".

 

Горожане счастливы и в восторге. :-/

 

1451296312_48cbeefd6e5928a36bdb2f91ca2d15680fa23dafc2_1451293219.jpg

 

А насколько многотысячно они "в восторге"  можно посмотреть здесь

 

https://www.youtube....h?v=qcsxGlqkp6I

 

 и здесь 

 

https://www.youtube....h?v=3534y7YMmx0


Сообщение отредактировал Раф: 28.12.2015, 19:19:09

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.