Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3901
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Аваков опубликовал видео перепалки с Саакашвили

 

Вот это прямо в личную коллекцию - пересматривать не один раз  :D


  • 0

#3902
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Кстати про Гиркина... Вышло новое видеоинтервью с заместителем Ходаковского, который был на военном совете, где Стрелков предложил вывести войска из Донецка. В интервью он рассказывает об этом.
 

Ниже высказывания о военном совете: 1) Ходаковский, 2) Хмурый, 3) зам. Ходаковского "Душман".

1). 09.12.2014 "Без темы": Ходаковский, 1 часть.
https://youtu.be/nzavu1F4rw4?t=24m30s

(24:30-26:43)
"Ходаковский: - Нас там не было, в Славянске, но в Донецке мы уже были. И на заседании штаба у Стрелкова звучало перед офицерами всех подразделений предложение рассматривать Донецк, как, скажем так, не самый удачный пункт для оказания сопротивления...

Романов: - Обороны...

Ходаковский: - И для обороны. Звучало предложение оставить Донецк, на что большинство ответило отказом. И это подтвердило наши какие-то мнения, подозрения. Мы не могли их высказывать вслух, потому что у нас не было абсолютно никаких фактов и доказательственной базы, абсолютно.

Но у нас были достаточно серьезные подозрения о том, что, скажем, реализуя свою задачу по стимулированию российских политиков, например, на ввод войск сюда, Стрелков пойдет дальше, пойдет до конца. <...>

Я в одном из тех выступлений, о которых Вы упомянули, объясняя неподчинение наше Стрелкову, я сказал, что может быть, - это до сих пор лежит в интернете, можно найти, - может быть дан такой приказ, который мы откажемся выполнить и если мы прямо ему не подчиняемся, то нам это будет сделать легче, чем если мы нарушим приказ человека, который является для нас непосредственным начальником. Это завуалировано подразумевало, что мы не, скажем так, не захотим выполнять приказ о выходе из Донецка. Мы знали, мы понимали, мы догадывались."

2). Высказывание Хмурого (24.07.2015 на "Глобальной авантюре") на тему военного совета, где Стрелков предложил оставить Донецк (скан с форума):
2wHvVvIkGjE.jpg

(Хмурый пишет, что на совете присутствовал заместитель Ходаковского, который озвучил позицию: "Восток" при любом решении совета останется в Донецке и будет оборонять город.)


  • -4

#3903
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

3). Видеоинтервью с заместителем Ходаковского - Юрием Проценко "Душманом", который был на этом совете по не/оставлению Донецка (про Елену Бойко - ведущую интервью).

Подробнее про "Душмана" (если сначала прочитать эту статью, понятнее будет интервью):
14 июля 2015. «Душман»: Мой дом находится на оккупированной территории.

07.11.2015. Интервью с Юрием Проценко (позывной "Душман").

(4:20-4:30)
Юрий Проценко "Душман": - Я создал свою группу в городе Дружковка Донецкой области, ну и так начали воевать против хунты.

Скрытый текст
(8:05-8:56)
Юрий Проценко "Душман": - Дело в том, я вам объясню, это наш дом. Наш дом, и за него мы будем бороться. И те группы, которые я выводил с Дружковки, с Константиновки там, - это те бойцы, которых я... в них надеялся, и которые будут за свой дом стоять.

Мы, единственное, просчитались, поверив Стрелкову, когда половину Донбасса мы сдали. Если б этого б не было, в Славянске и доселе стояла группа, может быть, даже вообще границу освободили бы. ("..." - неразборчиво) человек, мы ему поверили, а он поддался своим меркантильным интересам. Так получилось, что пол-Донбасса попало в оккупацию.

(9:44-10:50)
Юрий Проценко "Душман": - Поверьте, я с первого дня, я начинал еще со своей группой брать штурм СБУ Донецка, потом забирали мы Славянский горотдел, брали. Мы брали его 11-го, 13-го приехал Стрелков. Вот как-то так получилось, значит, сейчас все палки полетели на Славика Пономарева, хотя это один из первых, который поднял донбасскую группу ("..."- неразборчиво). И честно говоря, нас было немного, конечно, - Сережка "Душман" со своей группой "Саланг", я со своей группой "Щит", дружковских. Мы как-то верили в какой-то идеал, в какую-то там, ну как сказать, антиолигарховую систему.
Скрытый текст
(14:20-15:25)
Юрий Проценко "Душман": - Как получилось, я со Славянска попал в плен, меня поменял Ходаковский Александр Сергеевич на...

Владимир Демченко: - Генерала Лебедя.

Юрий Проценко "Душман": - На полковника Лебедя, командующего войсками МВД Юго-Востока. И с этого времени я, честно говоря, служу в "Востоке".
Скрытый текст
(29:55-32:23)
Владимир Демченко: - Очень сейчас много разговоров идет по России, особенно по поводу Стрелкова. Откровенно говоря, мною неуважаемого. Как бы некоторые нюансы, которые я как бы знаю, но, опять же, не собираюсь говорить лишнего. Я бы хотел спросить у Юры сначала Славянск, ситуацию со Стрелком, и его личное мнение: правильно его вывели или нет?

Юрий Проценко "Душман": - Ну, честно говоря, Стрелков с первого совещания, с которым я общался в Славянске, я в нем разочаровался. Этот человек не боец, ну, как сказать, даже не герой. Кто его там пиарит, я не знаю. Но дело в том, что я на одном совещании побывал со своей группой, и больше я туда не ездил, я отправлял своего зама, Валеру Дружка. Потом его Стрелков поставил командиром, я ему сказал: "Валера, можешь командовать сбоку, но людей я тебе не доверю". Так было в Славянске. Когда я попал в плен... Был вывод со Славянска, я уже был в батальоне "Восток" Ходаковского, занимался по боевой подготовке, на мне сидела тогда Саур-Могила, "Вольво-центр", перед Пантелеймоновкой. Мы закрывали все дыры, честно говоря, которые образовал Стрелков, сдав пол-Донбасса из-за своих меркантильных интересов или из-за своих амбиций, я не знаю. Но этот человек не тот, который предназначен для войны. Он был просто, честно говоря, лишним. Много больше сделал, честно говоря, для этой войны, для освобождения Донбасса, Безлер, Бес.
Скрытый текст
(37:35-38:19)
Юрий Проценко "Душман": - Хотя по приказу Стрелкова... Когда я был на последнем совещании, он говорил: "Отводим все войска в район Тореза-Шахтерска, занимаем круговую оборону и держим оборону". Я говорю: "Я как замкомандира, я не могу решать эти вопросы". Вышел, позвонил Ходаковскому Александру Сергеевичу. Я говорю: "Командир, так и так, решение Стрелкова как министра обороны - выводим войска". Он: "Мы остаемся в Донецке, держим оборону", - это его были слова, дословно мне сказанные.
Скрытый текст


Сообщение отредактировал FL1: 16.12.2015, 22:31:31

  • -4

#3904
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

каждый народ заслуживает своих правителей  :D  :lol: Целое государство населенное майдаунами  :faceoff:

Представьте нечто подобное при Назарбаеве или Путине.  :D


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 16.12.2015, 21:24:05

  • 0

#3905
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сравнивают не Гиркина с Навальным, а их так сказать фан-движения.

 

 

Свита делает короля ?  :confused:  :D . Фан движение Навального (который, кстати =Вор) , оседланное Навальным поддерживает движение к перевороту и рвется к власти. Фат движение Стрелкова занимается добровольной помощью отдельным подразделениям ВСН и к власти - не рвется. Попытки одной г-жи очернить Стрелкова связаны, имхо, с одной простой вещью : Монополией на "патриотизм" как средство маскировки корыстных интересов.....как-то, вот так.... :faceoff:

И, по теме:

в продолжение темы "правильных" и "не правильных" укров 


  • 0

#3906
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

4f44d8c05bc038516bdfee5b22730b49.jpg


  • 1

#3907
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Юрий Проценко "Душман": - До войны я занимался мирной жизнью, ну, как сказать, у меня был боевой опыт - четыре года Афганистана. И поверьте, когда это всё началось, еще когда даже не было боевых столкновений. Когда люди останавливали эти колонны танков, БМП, БТР-ов, без оружия. Когда в Славянске я столкнулся, был случай, на андреевском переезде зашла 25-я бригада, целый батальон. И я выходил без оружия, без ничего, к командиру батальона и доказывал ему: если ты сейчас зайдешь в Славянск - просто эти пацаны погибнут. Мы были готовы их уничтожить, это честно.
...И честно говоря, нас было немного, конечно, - Сережка "Душман" со своей группой "Саланг", я со своей группой "Щит", дружковских."

В дополнение к рассказу Юрия Проценко "Душмана" об андреевском переезде в Славянске - архивная съемка тех времен: Жора - 'Вот мой кабинет!' (видео Graham Phillips - осторожно нецензурная лексика)

Начиная с (1:40) архивная съемка 5 мая 2014 г. - андреевский ж.д. переезд, Жора из "Дружковской роты" (надпись на шевроне). Это когда еще "Душман" был в Славянске, в плен он попал 16 мая.
 

Из интервью «Душман»: Мой дом находится на оккупированной территории.
"Душман": "16 мая я попал в плен к украинской армии, а 19-го мая меня обменяли на подполковника Лебедя, командующего войсками МВД Юго-Востока."


Сообщение отредактировал FL1: 16.12.2015, 22:10:32

  • -1

#3908
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 

каждый народ заслуживает своих правителей  :D  :lol: Целое государство населенное майдаунами  :faceoff:

 

 

А этот то чего приуныл? 

 

CWWpzd7WwAEhZbe.jpg

 

===

:D

 

Pb0I5SN8t-E.jpg

 

 

======

 

Арсений Яценюк заявил, что в течение 30 дней Киев полностью прекратит торговлю с Крымом. Об этом в среду, 16 декабря, сообщаетпресс-служба правительства страны.

 

======

 

Один из лидеров  так называемого "непризнанного крымско-татарского меджлиса", координатор  продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов заявил в эфире телеканала «112 Украина», что акция по блокированию Керченского пролива начнется в конце 2015-го — начале 2016 года

«Детали я не могу вам озвучивать,это секрет,  я просто хочу вам сказать, что мы к морской блокаде Крыма  готовимся всеми силами и средствами, которые у нас есть. Ближайшая перспектива — это конец этого года или начало следующего», — сказал он.

 

======

 

После разбойного нападения на таксиста устроенного  "ветераном АТО" в Николаеве, было объявлено что " за подобными инцидентами  виден российский след"

yjF2A6wpUHI.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 16.12.2015, 22:53:18

  • 4

#3909
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Точка зрения из зазеркалья 

Стакан воды. Остановится ли Саакашвили на Яценюке и Авакове

Скандал на заседании Национальной Рады реформ показал изменение расстановки сил в украинской власти

В известной пьесе французского драматурга Эжена Скриба “Стакан воды” - благодаря популярной советской экранизации ее у нас помнят многие - интрига со стаканом, мастерски разыгранная лидером оппозиции, приводит к отставке правящего кабинета и смене первой королевской статс-дамы - то есть, по нашему говоря, руководителя администрации главы государства. Впрочем, в нашей постановке, демонстрации которой на большом экране так настоятельно требует глава Одесской обладминистрации, стакан был в руках не оппозиционера или орудия оппозиционера, а министра действующего правительства. Но сути дела это не меняет. Стакан воды - всегда апелляция к первому лицу и проверка его реакции - кто бы этот стакан не подносил или бросал.

Судя по тому, что в новой  экранизации старой пьесы первое лицо распустило придворных, а его пресс-секретарь попенял обеим участникам перепалки - и тому, у кого был стакан и тому, кому он предназначался - нейтралитет президента рассматривается им сегодня в качестве лучшего средства преодоления конфликтов. И это еще раз доказывает, что происшедшее на Нацсовете - не схватка, а арьергардные бои, отзвук событий, разыгравшихся в Верховной Раде в прошлую пятницу.

На протяжении последних месяцев Михеил Саакашвили выступал в качестве одного из самых жестких критиков правительства Арсения Яценюка и самого премьер-министра. И эта критика не была ни случайной, ни эмоциональной. Она базировалась на стойкой уверенности части президентского окружения (трудно сказать, насколько эту уверенность разделял сам Петр Порошенко или он просто не мешал соратникам жить в собственном мире) в том, что критика Яценюка и обвинения - пусть даже не юридические, зато громкие и публичные - заставят Народный фронт отказаться от своего лидера, согласиться с выдвижением новой кандидатуры, которая будет, естественно, согласована с президентской администрацией. И после этого будет создано уже “настоящее” правительство - президентское и реформаторское. И это правительство никто - по крайней мере, из президентского окружения - ни в чем не будет обвинять.

[spoiler]Политика - это не истерика. Это математика. Оппоненты Саакашвили, которых он так много и с таким наслаждением критиковал, могут говорить с ним с таким же напором и применять те же полемические приемы - и даже стакан. А президент, которого Саакашвили считал главным союзником, будет при этом смотреть на ситуацию сочувственным взором - и только.

Этот план провалился не потому что был плох, а потому что был изначально нежизнеспособен и не учитывал факта наличия в Украине политической жизни, а не жизни в телевизоре, социальных сетях и на уличных билбордах. Политическая партия, которая отказывается от своего лидера под внешним давлением, а не в результате внутренней дискуссии, обречена. Тем, кто затеял это внешнее давление, все равно нечего предложить депутатам от Народного фронта - потому что президентская Солидарность никогда не получит в парламенте столько мест, чтобы обеспечить политическое будущее и депутатам от Народного фронта, и депутатам от БПП. Более того, кризисные процессы в самом БПП, начавшиеся как раз накануне истечения срока иммунитета правительства, просто еще раз продемонстрировали это отсутствие предложения. Можно сколь угодно долго кричать о промедлении в реформах, коррупции, неэффективности власти, ходить на телевизионные шоу, размещать кролика на билбордах, можно говорить о низком рейтинге премьера и его партии и предрекать им исчезновение с политической сцены уже на следующих выборах. Но политика - это не истерика. Политика - это математика. А с математической точки зрения все очень просто - без Народного фронта нельзя сформировать коалицию, а Народный фронт не собирается отказываться от своего лидера. Точка. Или досрочные выборы, которые сегодня не нужны всем ведущим игрокам - ни Порошенко, ни Яценюку.

Что в этой ситуации изменилось для Михаила Саакашвили? А то, что та часть его деятельности, которая была куда интереснее для широкой публики, чем собственно его пребывание на посту главы Одесской обладминистрации - ну хотя бы потому, что Одесская область все же интересует одесситов, а критика правительства - всю Украину - оказывается невостребованной. И оппоненты Саакашвили, которых он так много и с таким наслаждением критиковал, могут теперь говорить с ним с таким же напором и применять те же полемические приемы - и даже стакан. А президент, которого Саакашвили воспринимал в качестве своего главного союзника, будет при этом смотреть на ситуацию сочувственным взором - и только. Потому что с математической точки зрения Саакашвили - при всей его популярности и политической карьере в Грузии - всего лишь один из руководителей областных администраций, которого можно переназначить президентским указом. В конце концов, Игорь Коломойский был в свое время не менее популярен и уж точно не менее важен с точки зрения стабильности в регионе. А с правительством президенту - если глава государства не хочет досрочных выборов - еще долго и нудно работать. И договариваться. Это то, что прекрасно понимает Петр Порошенко. Это то, что прекрасно понимает Арсений Яценюк. Это то, что прекрасно понимает Арсен Аваков - только тот, кто не знает министра внутренних дел, может воспринимать его в качестве несдержанного и эмоционального человека. Это то, что прекрасно понимает Михаил Саакашвили - только человек, который не знает бывшего президента Грузии, может заподозрить его в неспособности к счету.

Прошедший после скандала брифинг в администрации президента зафиксировал, что Саакашвили ищет выход из ситуации, в которой он оказался в сложившихся обстоятельствах - и нащупывает эскиз своего нового публичного образа, который может отличаться от предлагаемого украинцам на протяжении последних месяцев. Но с точки зрения политической логики нужен не поиск образа, а поиск решения.

Рано или поздно хищник постарается съесть и тех, с кем он должен был бороться, и тех, кто отправил его на охоту 

Глава любой областной администрации - чиновник в президентско-правительственной вертикали. Его предлагает премьер, утверждает президент. Оба они - избранные политики: премьера утверждает парламентское большинство, президента - народ Украины. Глава администрации - назначенный руководитель. Его главная задача - работа в тесном взаимодействии с премьер-министром и президентом страны. Именно они, а не пользователи социальных сетей, дают оценку деятельности чиновника. Не представляю себе эффективной работы такого чиновника с правительством, главу которого сам чиновник считает покровителем коррупции. В цивилизованном мире так не бывает - потому что утрачивается весь смысл работы чиновника. Когда я в ходе одной из телевизионных бесед сказал об этом самому Михаилу Саакашвили, он отметил, что в Украине “исключительное положение”. Но я вовсе не считаю, что эта исключительность состоит в разбалансированности властной вертикали, в самом создании прецедента критики назначенным чиновником избранных руководителей страны. Если Михаил Саакашвили хочет оказать Украине такую услугу, то это - плохая услуга.

Подобное отношение к происходящему связано с политической биографией самого одесского главы администрации. Михаил Саакашвили не был чиновником практически никогда - вернее, был в молодости, во времена Эдуарда Шеварднадзе - что привело к разрыву со властью и переходу в оппозицию. А потом Саакашвили был избранным руководителем страны, облеченным доверием. И он, кстати, не побоялся за этим доверием обращаться даже после острого конфликта с оппозицией.

Но из сильного избранного руководителя никогда не получится эффективный назначенный чиновник - это все равно, что рассчитывать приручить хищника. Рано или поздно хищник постарается съесть и тех, с кем он должен был бороться, и тех, кто отправил его на охоту. Именно поэтому нужно учиться использовать людей по назначению - постоянно приходится говорить об этом, когда речь идет об украинской кадровой политике. И сейчас именно тот случай. 

Если Михаил Саакашвили захочет заниматься именно украинской публичной политикой, у него может появиться немало приверженцев, готовых проголосовать за партию, которую он возглавит или в список которой войдет. Такая партия после следующих парламентских выборов может занять свое место в демократическом спектре и претендовать на роль в новой правящей коалиции. Тогда и сам Михаил Саакашвили сможет с полным правом претендовать на пост главы такой коалиции - нового премьер-министра страны. Тогда он снова, как и в Грузии после революции роз, будет не назначенным, а избранным политиком. И сможет проявить свои способности в полной мере - тем более, что великолепно знает особенности роли премьера в парламентско-президентской республике и был архитектором преобразования Грузии именно в такую республику. Так что дело за малым - уже сейчас заняться созданием партии, мобилизацией сторонников, составлением программы. Ну а потом - дождаться выборов и победить на них.

Это куда более правильный выбор цели, чем работать одним из региональных чиновников, отличающихся от других только политическим прошлым и готовностью критиковать премьер-министра или президента страны. И куда более верное - с точки зрения украинских государственных интересов - использование способностей Михаила Саакашвили.{/spoiler]

http://viche.net.ua/...vody-ostanovits


Сообщение отредактировал gekko2002: 16.12.2015, 22:54:56

  • 0

#3910
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Так что, все-таки в Крыму нефти не так уж и много?

 

http://seva-riga.liv...com/632424.html

Крым = Саудовская Аравия?

 

Еще только разгоралась зарево войны над Донбассом, когда, проанализировав конкретные действия российских властей в Крыму, Осетии, Абхазии и Новороссии, пришёл к выводу, что столь оперативные, согласованные и напористые действия в Крыму, с одновременным "ни рыба-ни мясо" в других регионах бывшей Украины, можно объяснить только чем-то очень заманчивым для российского ТЭК, который в то время в РФ полностью "заказывал музыку"

Среди всех регионов страны 404, Крым выделялся только одним активом, которого не было у соседей - Черноморнефтегаз, который я посчитал основным и главным интересом, двигающим государственными мужами России. Тогда оговорился и сейчас повторю  - мне вообщем то всё равно, что является главной причиной возвращения Крыма в Россиию. Главное, что это произошло и справедливость восторжествовала. Искренне жалею жителей Донбасса, были бы там такие месторождения, был бы и другой сценарий (какой - смотри например Сирия - 1й сезон)

А тезис "Черноморнефтегаз, как главная причина возвращения Крыма в Россию" на этой неделе повторили "наши османские партнеры", разболтав информацию, которая, наверняка, была известна еще на заре Майдана:

Скрытый текст

 

http://yurasumy.live...com/810036.html

Зачем турки придумали необыкновенные нефтяные богатства Крыма?

На днях в Турции начали появляться сенсационное сообщение о необыкновенных богатствах Крыма. В частности, говорится о Джанкойском месторождении нефти, разрабатываемом Россией. Якобы оно способно поставить Крым на один уровень с Саудовской Аравией. При этом дается ссылка на турецкое государственное радиоизданиеTürkiyeninSesiRadyosu («Голос Турции»).

Скрытый текст

 


  • -1

#3911
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Убедили поляков открыть украм кредитную линию на $1 млрд. (похоже пообещав им существенную долю в раздерибане Украины, назначив их главными в децентрализации). Но ведь, никакие международные кредитные линии не возможны, когда объявлен дефолт? Очень интересно будет посмотреть на реакцию международной финансовой системы. Это ведь не просто изменение правил по ходу игры.

Ну и интересна реакция Китая на всё это безобразие. Украина Китаю должна порядка $10 млрд., и условия взыскания долга по договору, насколько я читала, привязаны к кредитному рейтингу, но не американских агентств, а китайскому. Его реакция на украинский дефолт многое скажет о дальнейшей его линии поведения в разворачивающемся мировом кризисе.

 

https://forum-antikv...54#entry2732393


  • 0

#3912
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Слишком много эмоций.
Мы монстра сделали из братской страны.
Человек с Украины доступно объясняет ситуацию.


#3913
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Совет директоров МВФ признал официальный статус займа на 3 миллиарда долларов, который Россия предоставила Украине в декабре 2013 года.

 

 

Решение, не встретив возражений, вступило в силу автоматически вечером в среду, 16 декабря, по окончании рабочего дня в Вашингтоне, где находится штаб-квартира организации.  «Совет директоров МВФ признал долг Украины к РФ официальным, а не коммерческим. Решение было принято в заочной форме», — сообщил сотрудник фонда.

По его словам, голосование по статусу долга происходило в заочной форме через рассылку директорам уведомлений с проектом решения.

 

Согласно правилам, если кто-то из директоров был бы против, то потребовалось бы очное собрание. По итогам дня директора не высказали возражений по решению, таким образом, оно считается вступившим в силу.

 

Тем самым, МВФ признал, что дефолт Украины неизбежен.  После автоматического наступления дефолта ( 20 декабря) , любые деньги, поступающие на счет Украины, будут автоматически перечислены на российские счета, не заходя в Киев.

 

139073_original.gif

 

 

======

Окружной административный суд города Киева в среду, 16 декабря, запретил деятельность Коммунистической партии Украины. Об этом сообщается на сайте суда. В суд с иском о запрете деятельности КПУ  обратилось Министерство юстиции Украины. В последние годы запрета КПУ активно добивались радикалы и  националисты.

 

====

 

Тимошенко потребовала привлечь Яценюка к уголовной ответственности за ситуацию с бюджетом

 

"Честно говоря, меня премьер-министр Яценюк пугает. Впечатление, что этот человек немного неадекватен.  Он планировал, представьте себе, инфляцию в 2015 году 26,7%. Реально получил 45,8%", - заявила она в эфире телеканала "112 Украина". По мнению Тимошенко, Яценюк должен быть привлечен к ответственности.

"Яценюка  надо привлекать за это к ответственности. Уголовной, не административной. Потому что так, как разрушается страна, она не разрушалась никогда", - подчеркнула она.
 

 

=====

 

Идея о полном прекращении огня в Донбассе в период новогодних праздников и Рождества была поддержана на последнем заседании контактной группы по Украине.  Обсуждался весь спектр вопросов, которые стоят на повестке дня: безопасности, политические вопросы, гуманитарные. Были достигнуты новые договоренности по разминированию, также поддержано предложение о полном прекращении огня в период новогодних праздников и Рождества.

 

 

======

 

 

МЧС отправляет на Донбасс гуманитарную колонну с новогодними подарками

 

 

МЧС России сегодня отправит очередную гуманитарную колонну на восток Украины. На этот раз в ней будут и новогодние подарки для детей и людей пожилого возраста, сообщили в ведомстве.
По традиции, более ста груженных машин отправятся рано из Донского спасательного центра в сторону Донецкой и Луганской областей. «Общий вес грузов превышает 1100 тонн. Основная масса груза — это продукты питания, наборы предметов первой необходимости, новогодние подарки для детей и людей пожилого возраста, а также учебная литература и медикаменты», — сказали в МЧС.
Там отметили, что гуманитарный груз для формирования колонны поступал от общественных организаций и профсоюзных объединений из разных регионов России.
Это будет уже 47-я гуманитарная колонна с августа прошлого года. За все это время МЧС России доставило жителям, пострадавшим от военных действий на востоке Украины, более 55 тыс. тонн гуманитарных грузов.

 

 

=====

Саакашвили : "У меня есть и совесть и репутация"  :faceoff:

 

 

big.jpeg


Сообщение отредактировал Раф: 17.12.2015, 09:17:07

  • 1

#3914
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Слишком много эмоций.
Мы монстра сделали из братской страны.
Человек с Украины доступно объясняет ситуацию.
 

 

Объяснил  :D , что:

1. Так называемые элиты потеряли связь с объектом управления, и действуют исключительно в интересах собственного кармана

2. Фирташ придет - порядок наведет  :D , но забыл объяснить, что группа Фирташа - временное, тактическое объединение Четырех групп олигархов, которые придя к власти - резко обнажат свои внутренние противоречия....и что....а то, что раздрай вспыхнет с новой силой....Причина сего простая: едоков много - пищевых ресурсов мало......Война между ними - Неизбежна

3. Федерализация бУ, в том или ином виде - подпишет смертный приговор бУ

4. Не мы, а так называемые илиты, потерявшие берега. и обуянные алчностью с этим не смирятся - выход один...их утилизация....Каким образом..... Властью.....мало вероятно.....власть сметут.....Остается одно - внутренняя войнушка.....И, результат предсказуем.....две области вернутся в свои старые административные границы.....что вызовет эффект домино для остальной части бУ.....

 

советские украинцы воюют против новопороссов возродителей империи .

 

 

Причина, коренная, в другом. имхо.....за четверть века в стране не выросло, да и не могло вырасти, что-то объединяющее.....Как управленцы разворовали ресурсы, так и управляемые стали воровать, так же без берегов, имхо.....Что делать (кто виноват - уже не важно.....).....два варианта: 1. Жесткая диктатура, опирающаяся на штыки, и наводящая жесткой рукой порядок, что бы управляемые (или по западному) электорат почувствовали улучшение и успокоились......или медленная трансформация общественных понятий через голод, выживание, убегание из страны и т.д.....

 

возродителей империи

 

 

Империя, подразумевает, значительное количество свободных ресурсов, часть которых можно кинуть на проедание местным илиткам, ради сохранения геополитического влияние......Возникает простой вопрос: возможно ли это.....Ответ очевиден - нет.....причем как с одной стороны, так и с другой....

 

И, вот так, вот  :lol:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gekko2002: 17.12.2015, 08:57:12

  • 0

#3915
Цивилизованный

Цивилизованный
  • Читатель
  • 5 сообщений

Нам крым донбасс не нужен.Украина ничего плохого не сделала.Хотят в европу-пусть идут их дело.В европе простому человеку жить хорошо .Так что если вы казахстанцы а не российские тролли.Заканчивайте тут свою новопороссию продвигать.


Сообщение отредактировал Цивилизованный: 17.12.2015, 08:54:31


#3916
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 Нам крым донбасс не нужен.

 

 

Кому это нам ? Или оговорка по Фрейду, типа, Мы....император всея...?  :D

 

Украина ничего плохого не сделала.

 

Сделала....Показала пример современного нацизма  :ninja:

 

 Хотят в европу-пусть идут их дело.

 

 Да ради бога , их даже с вазелином там не ждут  :D

 

Так что если вы казахстанцы а не российские тролли.Заканчивайте тут свою новопороссию продвигать.

 

 Приказ ? На общественном форуме ? А может просто тостующий забыл слово, которое пишут на заборах ?  :lol:
Зы: кстати, из-за таких тостующих, в частности, и пришла беда навУкраину  :faceoff: . так что будьте внимательны (ц. из темы про мошенников)  :lol:
 
По теме:
 
И, вот так, вот  :ninja:
Скрытый текст

  • 1

#3917
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Цивилизованный вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3918
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Новопороссия была в составе российской империи.А Украина-бывшая советская республика.

Значит советские украинцы воюют против новопороссов возродителей империи .

Глубокая мысль)))

А вы украинцам скажите что они советские,услышите много нового о себе от людей которых тут типа защищаете)

 

Заканчивайте тут свою новопороссию продвигать.

А можно без указаний?)

Здесь все люди взрослые,знаем что делать)

И да,судя по коверканью названий,очередное дитя офицера))

 

по теме:о каком государстве можно говорить,если своих мозгов даже в перспективе нет?

 

Пётр Порошенко пригласит зарубежных политиков в Международный совещательный совет Украины 

Читать далее: https://russian.rt.com/article/137121  


  • 1

#3919
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Цивилизованный вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3920
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Цивилизованный вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.