Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3581
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

про энергетику можете даж не спорить, это жувралисты переврали, как обычно.

вам бы лишь за фигню прицепиться :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 03.12.2015, 09:57:14

  • 0

#3582
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

пройдет время, да пусть даже 100 лет и опять менять будут, когда поменяется полит строй в стране.
эт вы им что-то много времени отвели. Менять будут гораздо раньше. 
  • 0

#3583
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Еще бы - Не сдуться    Энергомост Кубань-Крым запущен в тестовом режиме
вчера уже в Феодосии,Керчи свет был весь день  :cool:
  • 1

#3584
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Думаю, что к пляжному сезону все у крымчан будет тип-топ! :)
А вот когда свет дадут в Херсон , да как вукраина перезимует -никто не знает...:(
  • 0

#3585
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Украинские каратели выложили в сеть фотографии, на которых видно, как они устанавливают варварские ловушки на ополченцев в районе Песок и Авдеевки. 

Устанавливали они эти ловушки еще с лета, так, что сейчас они вдвойне опасны, так как пылью и листвой занесло все следы их установки и они стали практически неотличимы от ландшафта местности. 

Принцип действия ловушки прост: украинцы выкопали ямы глубиной до 2 метров, а на их дно установили заточенные колья и накрыли всю эту конструкцию ветками и листвой. 

Помимо кольев, в ямах еще могут быть растяжки. Местным жителям лучше не посещать лесополосы и безлюдные балки, так как неизвестно, где еще ВСУ установили подобные ловушки

 

130ddb1fb521.jpg


  • 0

#3586
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вроде как перемога... Или зрада? 

Стоимость малометражных квартир или апартаментов (в Киеве) сравнялась со стоимостью бюджетных иномарок. И цена продолжает падать, а покупателей больше не становится. 

Чтобы найти дешевое предложение, достаточно зайти на любой местный сайт недвижимости. Так, «однушка» площадью 22 квадратных метра на 3 этаже пятиэтажного кирпичного дома продается за 11 000 евро. «Состояние жилое, балкон застеклен, ванная есть, рядом школа, садик, рынок», - привлекают продавцы потенциального покупателя. В рекламных объявлениях говорят не только о наличии рядом парка или детского сада, но и о низких коммунальных платежах.

Эксперты считают, что стоимость квартир может снизиться еще на 10%, если государство не предпримет радикальных мер в экономике или как минимум не сделает ипотеку доступной для людей. «Уже полгода на вторичном рынке жилье почти не продается. Цены падают, но все равно квартиры никто не покупает. У людей попросту нет денег! Условно говоря, сейчас на одного покупателя — 25 продавцов. 

 


  • 0

#3587
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Принесет ли Украине пользу Зона свободной торговли с ЕС?

02.12.2015

Киев — 1 января 2016 года в рамках Соглашения об ассоциации будет создана Зона свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Евросоюзом, предполагающая поэтапное уменьшение или полную отмену ввозных пошлин в течение ближайших 10 лет. На фоне приближения этой даты в украинском экспертном сообществе обострились споры о том, смогут ли местные производители получить выгоду от режима свободной торговли с европейскими странами.
Официальные прогнозы и первые результаты
По данным ЮНКТАД, на ЕС приходится около 30% глобального импорта товаров. При этом удельный вес украинской продукции в общем объеме импорта стран европейского содружества не превышает даже и процента. Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины полагает, что открытие ЗСТ с Евросоюзом исправит сложившуюся ситуацию. В частности, режим свободной торговли даст Украине возможность каждый год наращивать экспорт в европейские страны на 2-3% и увеличивать свой ВВП на 0,7-0,9%.
Однако немало специалистов опасаются того, что этим оптимистичным прогнозам не суждено сбыться.

Скрытый текст

Однако даже в случае преодоления имеющихся препятствий Украина не должна бросать все силы на наращивание товарооборота с европейскими странами. «Соглашение об ассоциации с ЕС, это не чудо и не манна небесная. Это долгосрочное направление развития бизнеса, которое должно дать свой положительный эффект не раньше чем через десять лет», — предупреждает Охрименко, который призывает проводить сбалансированную торговую политику.
В первую очередь, это касается отношений с Россией, которая, по данным Госстата, остается крупнейшим торговым партнером Украины — в январе-сентябре текущего года на нее пришлось 12,8% экспортных поставок и 20% импорта. Между тем с 1 января 2016 года в ответ на введение Киевом санкций против ряда российских компаний и физических лиц, а также ввиду создания ЗСТ с ЕС, Москва намерена наложить запрет на импорт украинских продуктов питания. По оценкам Киева, из-за этих ограничений Украина только в будущем году недосчитается 600 миллионов долларов США. 1 декабря в Брюсселе пройдет заключительный раунд консультаций между Украиной, ЕС и РФ по имплементации соглашения о ЗСТ, на котором стороны попытаются достичь компромисса.

http://inosmi.ru/eco.../234666228.html


Сообщение отредактировал gekko2002: 03.12.2015, 12:21:06

  • 0

#3588
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В Германии назвали абсурдом предложение Яценюка о «спасении продовольственного рынка Турции»

 

Озвученные премьер-министром Украины Арсением Яценюком заявление о «спасении продовольственного рынка Турции» на грани безумия и абсурда. К такому выводу приходят влиятельные Немецкие экономические новости. Издание пишет: «Абсурдность распределения денег налогоплательщиков ЕС, в частности, проявляется в ситуации с Украиной. Украина, находящаяся на грани банкротства, спонсируемая ЕС, заявила о готовности поставлять в Турцию продовольствие. Киев видит турок в качестве партнера в войне против России. НАТО поддерживает Киев». «Украинский премьер Арсений «Джаз» Яценюк, — пишет издание, — предложил Турции помочь в борьбе против России. Это будет делать Яценюк, собственными финансами которого управляет министр из Госдепа, а он просит деньги ЕС, благодаря которым Украина до сих пор жива. Страна не может прокормить своих собственных граждан и едва несколько недель назад решила пойти на жёсткое сокращение социальных пособий, из-за которого будут страдать в основном только дети и пенсионеры. На прошлой неделе там был принят новый бюджет с огромными военными расходами». Теперь Яценюк предлагает Турции «помочь кукурузой и подсолнечным маслом», если Турция будет страдать от российских санкций. Это заявление, считают журналисты, было сделано в противовес политике России. По мнению журналистов, единственное, чем эффективно занимается правительство в Киеве, — это «специально играет роль для дискредитации России в Европе».

http://www.politnavi...nka-turcii.html


  • 1

#3589
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

пройдет время, да пусть даже 100 лет и опять менять будут, когда поменяется полит строй в стране.
эт вы им что-то много времени отвели. Менять будут гораздо раньше. 

 

это я образно написал.... а так, чем раньше поменяют, тем лучше конечно. тем быстрее все это закончится. вот только они тоже не будут ровно сидеть и смотреть, как их менять будут. 

 

з.ы. вчера укро новости смотрел. Ислямов там в интервью сказал, что "мы выполнили 2 стадии блокады крыма - продовольственная и энергетическая. на подходе 3-я стадия - морская блокада". вот мне интересно, он этими словами признал свое непосредственное участие в подрыве ЛЭП. а это терракт, ну или как минимум порча гос имущества в крупных размерах. и ничего, гуляет на воле, собирается еще морскую блокаду устраивать.

интересно чем думает ЕС, если этим активистам завтра не угодит уже ЕС и активисты возьмут так себе и подорвут газопровод, который газ в еуропу качает?


Сообщение отредактировал BUCH: 03.12.2015, 13:36:53

  • 0

#3590
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

интересно чем думает ЕС, если этим активистам завтра не угодит уже ЕС и активисты возьмут так себе и подорвут газопровод, который газ в еуропу качает?
"активисты" же не бесхозные, они на грантах сидят. Поэтому без отмашки грантодателя ничего взрывать не будут. Пока европейцы  пытаются оставить У транзитной державой. Вот когда оф. киев окончательно спишут, тогда можно и взрывать, заодно и повод будет не дать денег, сменить власть или ввести "миротворцев".
  • 1

#3591
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Владимир Путин только что запустил энергомост в Крым. Президент прибыл на полуостров и лично проинспектировал запуск первой нитки энергомоста. Мероприятие прошло в здании "Крымэнерго", передает наш кремлевский корреспондент Дмитрий Смирнов.

- Мы делаем сейчас большое дело, запускаем первую нитку энергомоста. 200 мегаватт Крым получит уже сейчас, - отметил президент.

Вторую нитку Президент поручил запустить к 15 декабря - тогда Крым сможет получать 400 МВатт. Всего на полуостров строится четыре нитки. К маю по ним будет поступать уже более 600 МВатт, то есть больше, чем прежде получали от Украины.

http://www.kp.ru/online/news/2239512/

 

 

 


Сообщение отредактировал gekko2002: 03.12.2015, 14:18:13

  • 0

#3592
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что суд наложил арест на имущество одного из организаторов блокады полуострова Ленура Ислямова. По ее словам, решение о конфискации было принято с целью возмещения ущерба пострадавшим сторонам. 

— Установлена причастность Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу, то есть в целях возмещения причиненного ущерба, — отметила Поклонская.


  • 8

#3593
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

про энергетику можете даж не спорить, это жувралисты переврали, как обычно.

вам бы лишь за фигню прицепиться :lol:

Простите,

 

я стесняюсь спросить, это основы физики-то "фигня" или я вас не правильно понял?


  • -5

#3594
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

про энергетику можете даж не спорить, это жувралисты переврали, как обычно.

вам бы лишь за фигню прицепиться :lol:

Простите,

 

я стесняюсь спросить, это основы физики-то "фигня" или я вас не правильно понял?

 

прощаю...

фигня- это когда жувралисты, в силу отсутствия техпознаний или опыта, неправильно цитируют разных руководителей, а разные "чувствительные массы" моментально негодуют- "да как так, руководитель то неграмотный!!"

просто многие люди, особенно домохозяйки и представители творческих профессий, не знают разницы между мощностью и напряжением, и это вполне простительно. мне например пофиг


Сообщение отредактировал bigie: 03.12.2015, 16:25:43

  • 4

#3595
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мегаВатник в Крыму...

 

ArNwTvZf06Q.jpg

 

Энергомост в Крым препятствует Украине продавать Крыму электричество и является актом торговой войны, - заявил Пётр Порошенко  :faceoff:


  • 10

#3596
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

мегаВатник

Даёшь ГигаВатник! :D

 

Энергомост в Крым препятствует Украине продавать Крыму электричество и является актом торговой войны, - заявил Пётр Порошенко

######, ##### © Лавров :smoke:


  • 5

#3597
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот так, вот.....лечили, лечили и.....вылечили  :ninja:  :faceoff:  :faceoff:

Киборг Рахман рассказал о пытках в плену у террористов

 Вчера, 5:10
Офицеру 81-й бригады Андрею Гречанову террористы в плену раздробили пальцы плоскогубцами и угрожали выкачать кровь.
Офицер 81-й отдельной аэромобильной бригады Андрей Гречанов с позывным Рахман в интервью 5 каналу рассказал о пытках, которым подвергся в плену у пророссийских террористов.
"В первый день, когда попал в плен, привезли в Горловку, и там был допрос с элементами инквизиции - плоскогубцами пальцы раздробили. Не хочу, говорить. потому что мама увидит, чтоб ее не травмировать. Было 8-10 часов инквизиции. А был там еще врач, стоматолог. От кого я не ожидал, так это от врача. Палкой бил по ногам, по пяткам. Не стеснялся, подчеркивал: видишь, я врач, до чего вы меня довели. Он предложил, давайте, я потихонечку буду выкачивать из него кровь, поймет, что скоро ему конец и заговорит. От кого, но от врача я такого не ожидал", - рассказал Гречанов.
В то же время киборг рассказал, что один из пророссийских боевиков, который был перед этим на исповеди у священника, отказался участвовать в пытках военнопленного.
Гречанов также отметил, что российские оккупанты не предлагали перейти на их сторону, лишь выбивали данные об украинских бойцах. "Попыток (перетянуть на сторону врага, - ред.) не было, их интересовала только информация, хотя бы установить мою личность - кто я на самом деле. Я сказал, что я гражданский, но мне не поверили ... Они увидели, что пуля ( на цепочке как оберег, - ред.), плюс у меня еще татуировка была армейская, они понимали, что я каким-то образом имею отношение к армии", - рассказал киборг.
Напомним, 30 ноября из плена террористов вернулся офицер 81-й отдельной аэромобильной бригады Андрей Гречанов с позывным Рахман. Его 17 раз пытались обменять, но успешной оказалась только 18-я попытка. Об этом рассказал президент Петр Порошенко, который встретил киборга в аэропорту. 
Андрей Гречанов был в плену с 30 июля. Его обменяли на осужденного в Украине к 14 годам лишения свободы российского майора Старкова, взятого украинскими военными зоне АТО.

Сообщение отредактировал gekko2002: 03.12.2015, 20:00:32

  • 0

#3598
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Порошенко: Люди на Майдане требовали Европу, а не повышение зарплат или пенсий
5 211 29
poroshenko-lyudi-na-362-4410390.pngФото: president.gov.ua

Во время своего визита в Литву, украинский президент в очередной раз продемонстрировал непонимание чаяний собственного народа. По мнению Порошенко, рядовые граждане Украины вышли на Майдан в 2013 году, потому что просто «требовали Европу» и им было абсолютно не важно, какие у них на Украине зарплаты и пенсии, налоги или льготы.

«Когда [в 2013 году] стало известно, что Соглашения об ассоциации не будет, на следующий день миллионы людей вышли на улицы. Они требовали не повышения зарплат или пенсий, не уменьшения налогов или получения каких-то социальных льгот. Люди требовали Европу», – передает слова Порошенко его собственная бездумная пресс-служба.

Подобное видение Порошенко еще раз подчеркивает непреодолимую пропасть в мировосприятии президента-олигарха и рядового украинца, живущего на 100-150 долларов в месяц.

Кроме этого, Порошенко рассказал, что при подписании Соглашение об ассоциации с ЕС в Брюсселе, использовал ту самую ручку «из Вильнюса», которую ему подарила президент Литвы Даля Грибаускайте. По мнению Порошенко, это было очень символично, потому что именно в Вильнюсе изначально планировалось подписание указанного Соглашения.
Посмотреть полностью: http://politrussia.c...o-lyudi-na-362/


  • 0

#3599
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Киборг Рахман рассказал о пытках в плену у террористов

а как раньше "пел"... :faceoff:

 

e0fc56ea88119cdf573f3e58240ff39a.png

 

Минэнерго РФ опровергло заявление главы МИД Украины Павла Климкина о снятии энергоблокады Крыма. По заявлению российского министерства, никакого электричества с Украины на полуостров не поступает.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/134493https://russian.rt.com/article/134493 

 


Сообщение отредактировал bobmalik: 03.12.2015, 20:36:45

  • 1

#3600
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю XaHyMaH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.