Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#241
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

 

Рыгули такие рыгули... Каким боком печенеги к орде?

Когда парад обещанный в Донецке то?


Сообщение отредактировал Mater: 29.07.2015, 11:58:27

  • 2

#242
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Недавно читал в новостной ветке. Дословно "Скоро 2-е августа, будут по канализации прятаться..."

И вправду. А почему бы не отметить 2-е августа грандиозно? :D  Но вряд ли в этот день по Киеву будут пестрые гулять. В фонтанах в лучшем случае окажутся)))

Генеральная прокуратура Украины начала проверку по факту визита в Крым депутатов французского парламента без согласования с украинской стороной.
Об этом сообщил народный депутат Георгий Логвинский, направивший соответствующее обращение в Генпрокуратуру.

"Все те, кто входил в состав французской делегации, все те, кто позволил себе цинично наплевать на украинские законы и вести "переговоры" с оккупантами, кто, без зазрения совести и не ценя свою персональную репутацию, нарушил границы нашей страны – все они понесут ответственность", – написал нардеп в "Фейсбуке".


  • 0

#243
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
:lol:  :lol:  С каких пор Владимир Великий =Яровслав Мудрый? (Кличко?) :D В аккурат после 1015 года он был
 

"Очередное захоронение бойцов ВСУ обнаружено в Свердловском районе ЛНР. Очередное захоронение бойцов ВСУ обнаружено участниками проекта "Не забудем, не простим!" в поселке Красный Партизан Свердловского района. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила кандидат юридических наук, руководитель проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир Луганщине" Анна Сорока.


  • 0

#244
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю FCDK.KZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#245
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

в одной передаче - немецкий фашист (бывший), а ныне обычный старик сказал, что сейчас он прекрасно осознает, что им тогда просто промыли мозги, но тогда они верили в это и были готовы отдать жизни за ложь. тот промыв мозгов обошелся в десятки миллионов жизней. сдается мне, что сейчас имеет место новый промыв мозгов


  • 1

#246
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mater вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#247
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ЗАМЕТКА. Письма с Украины (Автор: Дмитрий Судзиловский) С разрешения моей знакомой из Украины я опубликую несколько её писем ко мне. По её просьбе (по понятным причинам) я не напишу её имени, и даже города, где она живёт. Скажу только, что это центральная Украина. Акцентирую внимание на том, что это не фейк, а написал мне реально существующий человек. Причём, не участник движения «Антимайдан» и ему подобных, а ровно напротив. Девушка эта стояла на Майдане (как она мне писала раньше) «за национальную идею». Переживала за Украинскую армию на Донбассе, будучи уверена, что та воюет с оккупантами. Резко критиковала мою песню «Украинцы убивают Украинцев». Хотя последнее время подвергала сомнению «стихийность» и правильность майдана.

 

далее: 

Скрытый текст


  • 3

#248
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
:faceoff:  А че это мы такие нервные? Объясни такой "умный" такому "глупому".
 
Так, для справки!
Владимир Великий - период 978-1015.
Печенеги нападали -
968 - осадили Киев - проиграли
970 - воевали на стороне Святослава
972 - воевали против Святослава и убили его
992 - воевали против Владимира и проиграли
996 - воевали против Владимира и победили
1016 - воевали против Ярослава - проиграли
1019 - воевали против Ярослава - проиграли
1036 - осадили Киев - были окончательно разбиты Ярославом Мудрым.
 
Сдерживал ПЕЧЕНЕГОВ и разбил ПЕЧЕНЕГОВ сын Владимира! Это и указал в своей книге Васильев! А то что он навал печенегов ордой - это еще не оправдание "недалекому" тексту Порошенко!

Итак, Горловка. Несмотря на миролюбивые заявления Петра Порошенка, о том что, надо создать 30-км буферную демилитаризованную зону, противник на деле продолжает обстреливать территорию Горловской агломерации. Более всего пострадала северная и северо-западная часть Горловки, в частности п. Гольма. В результате обстрела по крайней мере, мне известно о двух погибших мирных жителях, сколько озвучат официально, не знаю. Бил противник все с того же направления н. п. Майорск и Дзержинское.

Ясиноватая. Под в обстрелом оказались окраины этого крупного железнодорожного узла. В районе н. п. Спартак, Ясиноватского района, завязался стрелковый бой. Но, противник, наткнувшись на сопротивление со стороны защитников ДНР, вынужден был ретироваться на исходные позиции.

Донецк. Район руин Донецкого аэропорта. Также вчера вспыхивали стрелковые бои. Противник атаковал позиции защитников нашей молодой столицы на этом участке фронта с авдеевского направления, но также как и под Спартаком, не добился успеха и понеся потери вернулся на исходные позиции. С того же, авдеевского направления украинские каратели не единожды обстреляли прилегающие к этой линии фронта Киевский и Куйбышевский районы Донецка.

Красноармейское направление. Район н. п. Пески где сейчас проходит линия обороны этого направления. Также вчера напряжение не спадало. Противник проводил разведку боем и завязывал стрелковые бои с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов. Тут, как и везде противник также отошел на исходные позиции.

Марьинское направление. Противник тут также провел масштабную разведку боем. Но также наткнувшись на сопротивление бойцов армии и Гвардии ДНР, противник вынужден был ретироваться на исходные позиции, понеся потери. Тут также с направления Марьинка-Курахово противник нанес артиллерийские удары по прилегающим к линии фронта Кировскому и Петровскому районам нашей столицы. В самой же столице ДНР, городе-герое Донецке всю ночь шла контртеррорестическая операция с целью обезвреживания диверсионных групп противника вошедших в наш город. На южном направлении мало что изменилось, ибо противник продолжил обстрел линии фронта на этом направлении, не предпринимая активных наступательных действий. Но как бы сейчас не складывалась ситуация на фронтах войны за нашу свободу, я знаю что мы победим потому что мы победители!"


Сообщение отредактировал Crisimus: 29.07.2015, 14:13:07

  • 2

#249
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю tortskazka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#250
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
На Украине разрушена системная коррупция.А нету системной коррупции-растет......

 

 

И первым признаком сего являются коррупционеры во главе системы ?  :confused:  :D  :lol: Оппоненты почему-то  :confused:  напомнили мне

Скрытый текст

И, по теме:

Кнуты не помогли, настал черед пряников  :confused:  :D

LifeNews: Киев при поддержке USAID собирается переманить ополченцев ДНР и ЛНР на свою сторону

Вчера, 10:48

Телеканал LifeNews распространил информацию о том, что по линии небезызвестного американского фонда USAID на Украине на сторону Киева планируется переманивать ополченцев ДНР и ЛНР. В качестве главного стимула при этом объявляются материальные блага. По всей вероятности, USAID и его украинские представители судят по себе, всерьёз считая, что большинство представителей народного ополчения Донбасса противостоят украинским карателям исключительно за деньги. Ссылаясь на источник в так называемой Донецкой ОГА, LifeNews публикует письмо на имя министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, министра обороны Степана Полторака, главы СБУ и других чиновников. В письме говорится о необходимости принять участие в реализации программы «Рука помощи», согласно которой ополченцы, желающие перейти на сторону Киева после предложения им материальных благ, должны пройти определённый отбор.Какие же именно материальные блага Киев и USAID, прикладывавший руку к «цветным» переворотам в разных государствах, предлагают? Это обучение в вузах Украины, Чехии и Польши, упрощённая система ведения бизнеса, возможность стать военнослужащим ВСУ с сохранением звания (если таковое имелось), а также выплаты (размер не указывается).

В письме говорится, что главам Луганской и Донецкой ОГА необходимо провести «инфильтрацию» для выявления тех, кто желает перейти на сторону Киева. О порядке отбора и гарантиях для перебежчиков не сообщается.
Подлинность письма - вопрос отдельный. Обращает на себя внимание в этом письме, например, фамилия министра обороны Украины, напечатанная с ошибкой.

http://topwar.ru/796...yu-storonu.html

 

И, вот так, вот  :lol:

30f57bdd3e7d68c645e269b3a583a00fa48a2a22


  • 2

#251
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Несмотря на миролюбивые заявления Петра Порошенка, о том что, надо создать 30-км буферную демилитаризованную зону, противник на деле продолжает обстреливать территорию Горловской агломерации.

вообще, я не понимаю смысл этих взаимных перестелок без продвижения вперед, что с одной, что с другой стороны. вот Дебальцево, это было дело - стреляли и наступали, другие отходили. а сейчас что? зачем все это? 


  • 0

#252
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Несмотря на миролюбивые заявления Петра Порошенка, о том что, надо создать 30-км буферную демилитаризованную зону, противник на деле продолжает обстреливать территорию Горловской агломерации.

вообще, я не понимаю смысл этих взаимных перестелок без продвижения вперед, что с одной, что с другой стороны. вот Дебальцево, это было дело - стреляли и наступали, другие отходили. а сейчас что? зачем все это? 

 

 

Беспокоящий огонь сильно на психику давит. Особенно мирного населения. При этом хунта демонстрирует "патриотам" независимость от минских соглашений. Я так это понимаю.


  • 0

#253
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Интересная статья.....если откинуть политическую составляющую....... :smoke:
 
Снова о личностях..... :smoke:
Игорь Безлер. Субъективное мнение

Здравствуйте друзья! Многие меня спрашивают в социальных сетях о моем отношении к одному из командиров ополчения, генерал-майору ДНР Игорю Николаевичу Безлеру.
Я напишу не много. Написанное будет носить субъективный характер и вы вправе с ним не согласиться.
Игоря Безлера (Беса) я знаю лично с 7 апреля 2014г. Видел я его и ранее, однако познакомились мы с ним после нашего штурма здания бывшего СБУ в Донецке. Мы не часто с ним после этого общались, но достаточно, чтобы у меня могло сложиться о нем мнение. Я даже успел по ошибке в подвале у него посидеть... Многие интересуются о моем отношении к Бесу, как к командиру. Об этом и напишу.
Я считаю Безлера очень хорошим командиром. Этот человек был реальным и непререкаемым авторитетом ополчения Горловки и весьма уважаемым многими ополченцами других подразделений. И он таковым, по большей части, остается и по сей день. Не смотря на то, что он вышел с Новороссии достаточно давно. Игорь Николаевич один их тех людей, которым звание генерал-майор было присвоенно заслуженно и справедливо. Это второй генерал-майор в ДНР по счету после Хмурого, если кто не помнит.
Мне очень запомнились два эпизода, которые я хочу поведать вам и которые помогут вам понять отношение Безлера к работе. 
1. Игорь самым первым в ДНР (еще задолго до создания контролирующих органов) ввел финансовый мониторинг субъектов предпринимательства на предмет воровства ресурсов. Я был свидетелем того, как инспекторы доложили Безлеру о том, что обнаружено хищение средств руководством предприятия Артемуголь на несколько миллионов гривен. Расхититель был задержан и инспекторы доложили, что он предлагает за свою свободу лично Безлеру деньги. Озвученная сумма была весьма высокой... с шестью нулями. Знаете что сказал Бес? Он приказал приковать вора к электровозу и держать его там до тех пор, пока не вернет все украденное. Не знаю как вам, но после этого эпизода Безлер очень вырос в моих глазах.
2. К Бесу привели женщину, у которой в ларьке обнаружены сигареты, номер партии которых совпадал с партией, которая поступила в качестве гуманитарной помощи. После непродолжительной беседы дама сдала ополченцам схему хищений с гуманитарных складов. 
Скажу так: Беса боялись даже некоторые воровитые министры ДНР и оказаться у него под подозрением означало заиметь длинные бессонные ночи в ожидании ареста.
Игорь многим не нравился, многие в нем чувствовали угрозу. Многие чувствуют и по сей день. Главным персонажем ночных кошмаров у воров и предателей после Стрелкова (упоминание о котором даже сейчас заставляет биться негодяев в припадках дикого ужаса) является Безлер. Считаю, что Бес был один из не многих командиров, в правильном понимании этого слова.
Отношения у нас были не плохими. Я знал, что при должной аргументации он мне никогда не откажет. И Николаевич всегда относился с пониманием и часто помогал. С его помощью вышло передать цистерну дизтоплива в Славянск. Это он дал камаз для того, чтоб доставить в Славянск несколько генераторов. Это он помог вооружить наш автопатруль, когда мне отказали все. Это Бес дал деньги для частичного довольствия раненным в госпитале, когда премьер-министр Саша Бородай в этом отказал.
Тот патруль, который Безлер помог вооружить, работал не плохо. И даже оброс боевыми трофеями. И когда у Беса случилась нехватка оружя, я лично повез ему несколько трофейных АК. Сдал их в оружейку, а один отнес Игорю. Сюрприза не вышло, в тот день погиб его товарищь с позывным Василич, было не до автоматов... И я увидел, как тяжело Игорь переживает гибель своих солдат. Весьма показательно. Бойцы чувствовали отношение к себе и выкладывались по полной. 
Ну как-то так. Много чего могу написать. Но, думаю, написанного достаточно.
Вы можете сказать, мол не знаешь ты многого, и многого не видел. Да, я многого не знаю, много слышал слухов и обвинений в адрес Беса. В то же время что-то, да знаю. С некоторыми моментами его поведения и работы я тоже не совсем согласен. Но я же не зря написал, что эта статья и материал в ней субъективные. И я, опять же субъективно, считаю Безлера достойным командиром и воином. Евгений Т. Депутат Парламента Новороссии, ополченец

http://www.e-news.su...noe-mnenie.html

 

Так и хочется спросить: Что на очереди? Общественные туалеты ?  :confused:  :D . Оппоненты могут не отвечать  :lol:  :lol:

В поезде Киев-Ужгород пассажирам вручали повестки

Председатель Общественного совета Ужгорода Александр Пересоляк 28 июля зафиксировал факт вручения повесток мобилизованным в поезде Киев-Ужгород.

Об этом Пересоляк сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Он зафиксировал случай на видео. На нем видно как два человека один из которых в гражданском, а другой — в военном заходят в купе и предлагают пассажирам подписывать повестки и прийти на медосмотр. К тому же в случае отказа они сразу же составляют соответствующий акт.

https://news.mail.ru...358/?frommail=1

 
 

  • 1

#254
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Еще интересная статья, если отбросить политическую составляющую  :smoke:

 

Наука и академическое образование в Украине: взгляд cо стороны

Игорь Зозуленко, для "Хвилі"
 

  • 1

#255
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
 

Разведка ДНР выявила позиции украинских орудий «Гиацинт» в Марьинском районе

сегодня, 13:45

Донецк, 29 июл – ДАН. Разведка Донецкой Народной Республики выявила позиции украинской тяжелой артиллерии в селе Анновка на оккупированной территории Марьинского района к западу от Донецка. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Помимо массовых перемещений легкобронированного транспорта в населенных пунктах Новокалиново и Верхнетроицкое, южнее Курахово в Анновке (в 20 км от линии соприкосновения сторон) установлено местонахождение шести единиц 152 мм орудий 2А36 «Гиацинт-Б»», — сказал замкомкорпусом.

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.

http://www.novorosin...g/news/id/33634

 

ВСУ обстреливали наблюдателей ОБСЕ, чтобы скрыть стягивание войск к Широкино — Басурин

сегодня, 13:30 

Донецк, 29 июл — ДАН. Обстрел наблюдателей миссии ОБСЕ в селе Широкино велся украинскими силовиками с целью скрыть наращивание группировки ВСУ в этом районе, заявил сегодня заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Под видом ротации подразделений ВСУ командование «АТО» производит стягивание войск в район населенного пункта Широкино, где в целях сокрытия своих действий ведет отпугивающий минометный обстрел по наблюдателям ОБСЕ», — сказал замкомкорпусом.

Ранее, 27 июля, патруль миссии ОБСЕ, прибывший с инспекцией в Широкино, подвергся обстрелу из стрелкового оружия и гранатометов, в результате был ранен руководитель патруля. Огонь по сотрудникам международной организации велся с расстояния в несколько десятков метров. Затем, в ночь на 28 июля, произошла ротация: на украинских позициях в Широкино боевиков карательного батальона «Донбасс» сменили морские пехотинцы.

Комментируя инцидент, в Минобороны ДНР напомнили, что позиций ополчения в селе давно нет. «Кто мог обстрелять представителей миссии ОБСЕ — факт очевидный», — подчеркнули в ведомстве.

Широкино, находящееся между оккупированным Мариуполем и подконтрольным властям ДНР Новоазовском, до недавнего времени было одним из наиболее напряженных участков вблизи линии соприкосновения. Село покинуто мирными жителями, большинство построек в нем разрушено. 1 июля ДНР в одностороннем порядке объявила этот населенный пункт демилитаризованной зоной, и на следующий день все ополченцы были выведены за его пределы

http://www.novorosin...g/news/id/33633


Сообщение отредактировал gekko2002: 29.07.2015, 17:11:14

  • 0

#256
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
29.07.15. Видео от Глеба Корнилова.

"Беспилотники являются неотъемлемой частью современной разведки и позволяют военным решать самые сложные разведывательные задачи. Военкор своими глазами увидел работу БПЛА-роты, которая использует теперь не примитивные квадракоптеры, а самые настоящие военные беспилотники."


  • 1

#257
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Расстрелянный в Киеве священник Роман Николаев умер в больнице О смерти священника сообщила пресс-служба Украинской православной церкви. В сообщении сказано, что киевский клирик скончался сегодня утром в возрасте сорока лет от тяжелых огнестрельных ранений, полученных в результате вооруженного нападения в ночь с 25 на 26 июля.


  • 0

#258
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

http://lug-info.com/...kotikov-5255?yn
"Генпрокуратура ЛНР пресекла контрабанду крупной партии наркотиков"

----------------------

Еще о прошлогодних событиях.

http://eot.su/node/18998
"О трёх июльских днях 2014 года. Коба.

<...> Сейчас мне хотелось бы вспомнить о тех нескольких днях, когда Кургинян приехал в Донецк. Кто мог тогда подумать, что они станут ключевыми во всей этой истории. Ничто не предвещало беды. «300 стрелковцев» героически накачивали энергией проект «Русская весна», ежедневно сбивали самолеты и жгли танки, Стрелков вещал о победах в своем знаменитом охотничьем камуфляже. Донецк воевал («Восток» уже держал оборону Саур-Могилы), Бородай правил, активно формировалось ополчение <...>

В то время Донецк был отрезан от границы с Россией. И чтобы попасть из России в Донецк, надо было ехать через Луганскую область. Сама дорога постоянно простреливалась. Никаких общих вооруженных сил ДНР тогда не было и в помине. Было много разрозненных подразделений, подчинявшихся лишь своим командирам и господу Богу, а больше никому. Поэтому даже такое небольшое путешествие, как путь из Ростова-на-Дону в Донецк, становилось очень адреналиновым приключением. Меня вообще удивило, что Кургинян пошел на подобный риск, ведь гарантировать его безопасность в данной ситуации вообще никто не мог. Ехали мы кортежем, две легковые машины и два больших самосвала, в кузове которых было еще порядка 20 хорошо вооруженных бойцов.

3 июля 2014 года на границе произошел интересный инцидент. Как такового пункта пропуска тогда не было, была какая-то будка со стороны РФ и ничего со стороны ЛНР. Молодой парень-пограничник не хотел Кургиняна пропускать. Я сказал, что он едет в батальон «Восток», на что тот возразил, что у Кургиняна руки не как у солдата, да и не молод он уже, чтобы воевать. Потом подошел кто-то старший по званию и резонно заметил молодому человеку: «А на войне что, только стрелять надо? На войне надо еще и головой думать».

Стрелять — это действительно далеко не главное на войне, война — это наука, а порой и искусство! Молодой человек до конца не понял, что ему сказал старший, но нас пропустил.

По дороге я спросил у С.К., зачем он так рискует? Он сказал, что тут назревает что-то очень нехорошее. И он до конца не понимает, что именно. Просто, говорит, бывают моменты, когда понять до конца не можешь, но что-то чувствуешь. Рассказывал, что был у Фиделя Кастро телохранитель, с которым привелось ему познакомиться, так тот видел опасность в цвете — как будто воздух окрашивался в некие цвета во время опасности. Это своеобразная интуиция, проявляющаяся в виде неких образов, в данном случае визуальных. С такими тревожными настроениями он и приехал в Донецк. Вроде все шло хорошо, но что-то было не так.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал FL1: 29.07.2015, 18:34:29

  • -5

#259
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Вот так, вот, г-н Президент  :lol:  :lol:

Президент Украины Петр Поршенко в интервью американским СМИ вновь обратился к Вашингтону с просьбой... нет, с требованием предоставить Киеву оружие. Если говорить конкретнее, хунте приглянулись комплексы "Джавелин".

"Вы - варвары или за мир?" - такой вопрос адресовал глава государства, подписавшийся на мирном соглашении в Минске, своим евро атлантическим партнерам, уговаривая их предоставить летальное оружие.

"Нам нужно около 1240 "Джавелинов", и это абсолютно справедливо", - сказал Порошенко. 1240 - это количество ядерных боеголовок Украины, которая их сдала после подписания совместного меморандума Британии, России и США в 1994 году.

"Украина добровольно отказалась от своего ядерного арсенала, и в обмен на это Британия и США обещали предоставить Украине суверенитет", - пожаловался Порошенко, видимо, всерьез надеясь, что, выпросив себе в Вашингтоне оружие, Украина действительно станет суверенным государством...

http://www.novorosin...g/news/id/33639

 

Как искали убийц О. Бузины.

http://ua-katarsis.l...com/133642.html

 

Хронология переворота.

Сейчас, когда размах репрессий киевского режима против оппозиции достиг своего апогея: нет ни одного мало-мальски значимого политического оппозиционного деятеля, против которого не велись бы уголовные преследования, которого бы не принудили выехать из страны, не посадили бы в тюрьму, не запугивали бы и не преследовали близких, или просто лишили жизни, самое время спросить: а судьи кто? Как они пришли к власти и имеют ли они право вершить правосудие?
21 февраля 2014 г. между тогдашней оппозицией и Президентом Януковичем достигнуто соглашение об урегулировании политической ситуации в стране. Суть соглашения состояла в том, что немедленно прекращается вооруженное противостояние между властью и боевиками, занявшими ряд правительственных зданий и площадь Независимости. Боевики выводятся из центра города и подлежат разоружению. На конец 2014 г. назначаются досрочные выборы Президента. Гарантами соглашения выступают Германия, Франция, Польша. Боевики «Правого сектора» и других незаконных вооруженных формирований отказываются выполнять соглашение и под руководством тогдашней оппозиции формируют отряды для захвата зданий администрации Президента, Правительства, Верховной Рады. Также формируется специальный отряд для захвата и ликвидации Януковича В.Ф.
В нарушение всех норм и процедур отменяется действующая Конституция (?!). Запуганные депутаты Верховной Рады голосуют за немедленное возвращение в действие Конституции 2004 г. (?!). Это абсолютно антиконституционное решение делает нелегитимными все последующие решения всех органов власти.
Примерно в 22:00 ввиду явной угрозы жизни Президент Янукович, председатель Верховной Рады Рыбак и ряд других официальных лиц вылетают вертолетом из Киева в Харьков.
В ночь с 21 на 22 февраля вооруженные отряды боевиков занимают все правительственные здания.
22 февраля Президент Янукович в Харькове обращается к народу Украины и заявляет о произошедшем в Киеве государственном перевороте. Украинские СМИ замалчивают это обращение. Также на него не реагируют и гаранты соглашения – Германия, Франция, Польша.
22 февраля около 17:00 Верховная Рада под дулами автоматов принимает абсолютно антиконституционное решение об отстранении Президента Януковича от обязанностей Президента. Это решение не только незаконное, но и не соответствует фактам. 
На момент принятия этого решения Янукович не только не самоустранился от обязанностей Президента, но и находился на территории Украины. В тот момент можно было только ставить вопрос о том, что незаконные вооруженные формирования препятствовали Президенту исполнять свои обязанности и угрожали его жизни. 
Мне могут заявить: «После драки кулаками не машут. Зачем сейчас об этом вспоминать?». Киевский режим очень хотел бы, чтобы все как можно быстрее забыли об этом. Он максимально хотел легитимизировать свою власть через выборы. Однако после государственного переворота, неконституционного возврата к Конституции 2004 г. все остальные его действия вышли из правового поля.
Такие преступления, как государственный переворот, отягощенные убийствами на Майдане, в Одессе, на Юго-Востоке не имеют сроков давности. Киевский режим не вечен. Безусловно он падет и тогда органы правосудия будут обязаны провести детальное расследование, и тут уже не спасет ни депутатская неприкосновенность, ни покровительство тех, кто направлял заговорщиков.
Открытый судебный процесс должен выявить всех участников, сурово наказать их и сделать надежную «прививку» для становления Украины как стабильного, демократического правового государства. Это, прежде всего, в интересах многострадального народа Украины.

https://www.facebook...07441502629558#

 

Азаров в Москве представит альтернативу Порошенко
29.07.2015, 13:43  | «Газета.Ru»
Бывший премьер Украины Николай Азаров создает «Комитет спасения Украины».

Как сообщил «Газете.Ru» пресс-секретарь Азарова Сергей Заворотный, на конференции в четверг будет представлен альтернативный кандидат в президенты Украины вместо действующего Петра Порошенко.

Конференция пройдет в Москве, в гостинице «Украина».

Отмечается, что в задачи «комитета» войдет составление альтернативы киевскому правительству. В «комитет» войдут бывшие нардепы Рады от Партии Регионов Игорь Марков, Владимир Олейник и Олег Царев. Сам Азаров может возглавить правительство Украины в изгнании.

http://www.gazeta.ru...n_7418113.shtml


  • 0

#260
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

 

Несмотря на миролюбивые заявления Петра Порошенка, о том что, надо создать 30-км буферную демилитаризованную зону, противник на деле продолжает обстреливать территорию Горловской агломерации.

вообще, я не понимаю смысл этих взаимных перестелок без продвижения вперед, что с одной, что с другой стороны. вот Дебальцево, это было дело - стреляли и наступали, другие отходили. а сейчас что? зачем все это? 

 

 

Беспокоящий огонь сильно на психику давит. Особенно мирного населения. При этом хунта демонстрирует "патриотам" независимость от минских соглашений. Я так это понимаю.

 

 

И у тех и у тех недостаточно сил для ведения атакующих действий, в ЛДНР  создают регулярную армию - обучают людей, ремонт техники и прочее, укры не всегда обучают, а кидают в бой так - народу много, техники не хватает у всех что есть устаревшее ломающееся и опять же деньги содержать на довольствии такое количество людей большой напряг для экономик, экономики Донбасса можно сказать еще нет, а экономики Украины уже нет. Кормящим из разных сторон приходится напрягаться но кого легче содержать, 30 милл или 10 милл ( цифры взяты с потолка). Мировая экономика в опе и западу а тем более мериканцам кормить чужое стадо не надо - стадо имеет право умереть с пользой, а не жить припеваюче. Короче ждут перелома и хаоса, кто первый загнется. Но одним нельзя держать правосеков без действия вот и пуляют, а другим приходится отвечать.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.