Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2201
Лупалома

Лупалома
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Уж и не знаю, как об этом говорить, но мне кажется, что самую знаменитую фразу из речи президента России Владимира Путина в ООН «Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?» может адресовать себе лично и Анна, не побоюсь этого слова, Гопко. Она хотела, как лучше, но поскольку она платная и профессиональная патриотка, то получилось у нее, как всегда. Говенно то есть. Она добилась своего: украинский сине-желтый флаг теперь выдворили и из зала заседаний ООН. Смуглокожий охранник равнодушно смял полотнище и вынес его вслед за покорной бараньей толпой, в которую сбили украинцев... 

...И тоже попросили и выпроводили из зала. Под присмотром других охранников, встревоженными повадками напоминающих санитаров из дурдома, готовых к любым проявлениям собственного мнения у пациентов. 
  :faceoff:  :D

1owNX2Z6qGE.jpg


Сообщение отредактировал Лупалома: 03.10.2015, 14:53:38

  • 0

#2202
Лупалома

Лупалома
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений


  • 2

#2203
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Запад предал Украину — таков итог прошедших в Париже переговоров «нормандской четверки», считает Иринна Ванникова, экс-пресс-секретарь президента Виктора Ющенко.

Так она прокомментировала уже ставшее знаменитым фото с хмурым Порошенко во время переговоров.

«Все, что нам надо знать про этот день. Лицо украинского Президента — это все мы. Мы — проблема для равнодушных европейских прохожих. У европейских фермеров плесневеет пармезан, киснет пиво, гниют земляники — не продаются. А мы сопротивляемся. Хотим какого-то суверенитета, унитарности. Какое досадное недоразумение… эта Украина с её претензиями. Европа хочет покоя и стабильности. Европа хочет продавать свою продукцию. Европа хочет покупать относительно недорогой российский газ… в конце концов, Европу, на самом деле, беспокоит Сирия. А Украина … Когда Украина кровью истекала. Европа молчала. А палач цинично улыбается«, — сокрушается Ванникова.

 

http://x-true.info/2...dalukrainu.html

 

P.s.  сидит хмурый палач. ибо: «Когда Путин говорит, что он помогает легитимному режиму Асада, то нужно отметить, что любая власть теряет легитимность, когда она позволяет убивать свой собственный народ" - народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник

===============================

 

зрада, чи перемога?    :D

 

 


Сообщение отредактировал And: 03.10.2015, 18:35:12

  • 0

#2204
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ЛУГАНСК, 3 окт — РИА Новости. В самопровозглашенной Луганской народной республике третьи сутки не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков, заявили в субботу РИА Новости в Народной милиции ЛНР.

«Режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции соблюдался, за трое суток не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ», — сказали в Народной милиции.

Подконтрольные Киеву силовики в свою очередь заявили, что за прошедшие сутки в Донбассе не зафиксировано ни одного случая нарушения режима прекращения огня со стороны ополченцев.

«Прошедшие сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно. Ни разу противник не нарушал перемирие. Тишина в районах линии разграничения сохранялась и сегодня — с полуночи и до 6 утра», — говорится в сообщении.

Накануне силовики заявили, что режим прекращения огня в Донбассе соблюдался в полном объеме. В пятницу народная милиция самопровозглашенной ЛНР также заявляла о полном соблюдении перемирия со стороны киевских силовиков в течение двух суток.

https://news.mail.ru...159/?frommail=1


  • 0

#2205
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ЛНР в присутствии представителей ОБСЕ сегодня уже отвела более 50 танков

сегодня, 14:30

Народная милиция ЛНР сегодня в рамках выполнения Минских соглашений отвела от линии соприкосновения более 50 танков. Об этом ЛИЦ сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Сегодня ЛНР начала предусмотренный Минскими соглашениями отвод танков. В 10.00 колонны начали движение к новым местам дислокации, находящимся не менее чем в 15 км от линии соприкосновения. В штабе Народной милиции уточнили, что сегодня производится отвод танков с территорий, прилегающих к столице ЛНР. Это, в частности, Александровский полигон и район бывшей базы компании "Транспеле". Кроме того, планируется отвести танки из района села Новогригорьевка Славяносербского района.

"В результате сегодняшних мероприятий по отводу техники Народной милицией Республики было отведено около 50 танков на расстояние более 15 км от линии соприкосновения", - сказал он.

"Все колонны отводимой техники осуществляли марши в присутствии представителей миссии ОБСЕ, которые по прибытию техники на места хранения произвели осмотр и проверку регистрационных номеров боевой техники", - рассказал представитель Народной милиции.

"Представители отметили высокую организацию мероприятий по отводу техники", - подчеркнул он.

http://www.novorosin...g/news/id/38488

 

СММ ОБСЕ не имеет претензий к новым местам дислокации отводимой техники в ЛНР

сегодня, 13:31

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ проинспектировали места дислокации военной техники Народной милиции, отводимой от линии соприкосновения. Об этом ЛИЦ сегодня сообщил первый заместитель командующего Корпусом Народной милиции ЛНР генерал-майор Сергей Козлов.

Сегодня ЛНР начала предусмотренный Минскими соглашениями отвод танков. В 10.00 колонны начали движение к новым местам дислокации, находящимся не менее чем в 15 км от линии соприкосновения. В штабе Народной милиции уточнили, что сегодня производится отвод танков с территорий, прилегающих к столице ЛНР. Это, в частности, Александровский полигон и район бывшей базы компании "Транспеле". Кроме того, планируется отвести танки из района села Новогригорьевка Славяносербского района.

"Мы отводим вооружения из нескольких точек в определенные места, которые указаны для специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Эти места они вчера проинспектировали, у них претензий нет к этим местам. За сутки мы им указали места отвода техники, то есть откуда мы будем двигаться", - рассказал Козлов.

При этом генерал выразил надежду, что украинская сторона также последует подписанным договоренностям.

http://www.novorosin...g/news/id/38484

Зы: Хммм, куда там выложена дорога надеждами ?  :confused:  :D


  • 0

#2206
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Василий Волга: Сможем ли мы простить друг друга?

 

Война закончилась.

в Донецке и Луганске пройдут выборы. Будет объявлена всеобщая амнистия. Украина амнистирует бойцов ополчения. Россия закроет уголовное производство против бойцов украинской стороны.

Начнет действовать Закон «Об особом статусе некоторых территорий Донецкой и Луганской областей».

Украине будет возвращен контроль над границей. Будет восстановлен суверенитет Украины образца 1954 года.

Украина станет федерацией.

Сумасшествие закончится.

И вот теперь, как никогда еще ранее, встает один самый главный вопрос. Вопрос не об экономике. Вопрос не о политике. Вопрос о нас, о народах населяющих Украину. О гражданах Украины.

А сможем ли мы простить друг друга?

Я не знаю как, но знаю, что мы это сделать должны.
В этой войне я не потерял родных. Я потерял друзей. Одни из них воевали на стороне ЛДНР, другие на украинской стороне.

Недалеко от могилы Олеся Бузины есть могила бойца украинской армии. Его мать, приходя на могилу сына, в иступленном горе проклинает мать Олеся за смерть своего сына. Конечно, Олесь не причем. Всем своим творчеством он призывал к миру и вся вина его лишь в том, что он был против нацизма. Но матери погибшего украинского солдата объяснили по-другому. И она проклинает Олеся. Сможет ли она простить? Сможет ли она принять примирение с Донбассом?

Весь мир облетела фотография погибшей матери с грудным ребенком, которые были убиты украинскими бомбами. Помните эту фотографию? Парк. Скамейка. Недалеко от скамейки, на газоне, лежит окровавленная мать и рядом с ней двухлетний ребенок. Даже в смерти она прижимает дитя к себе. Ничего страшнее в своей жизни я не видел. Ничего не видел. Можно ли это простить? Я не знаю. Если бы это была моя жена и мой ребенок, смог ли бы я простить? Не знаю. Не думаю. Думаю, что я бы мстил. Жестко, бесконечно, до самой своей смерти. И если бы смерть не забрала бы меня к ним, я бы проклял Вселенную, но смерть бы я нашел. И с собой в смерть забрал бы как можно больше тех, кто убил мою жену и моего ребенка.

Как с этим быть? Я не знаю. Пока не знаю. Я ищу ответы в Нагорной Проповеди. Слова понимаю. Смыслы вижу. Но как их сделать жизнью – не знаю.
Но знаю я точно одно. Мы должны сделать все, для того, чтобы больше ни одна жизнь не была отдана в угоду этой гражданской войне. Мы должны задушить свои ненависти, ради мира и ради жизни. Мы должны найти пути для прощения друг друга.

Невависть, владея массами, множит смерть. Это тупик. Из тупика ненависти выбраться сложно, но нужно.

Единственное, без чего не обойтись, так это без сакральной жертвы. Жертва должна быть принесена. Обе стороны должны знать, что за их горе на плаху положен тот, кто это горе принес в их дома.
http://x-true.info/2...drug-druga.html


Сообщение отредактировал And: 03.10.2015, 19:32:27

  • 3

#2207
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

переговоры четверки прошли успешно. перемога перемогивает всех. а тем временем еще один ништячок. Россия не рассматривает возможности выделения Украине кредитных средств на закупку газа предстоящей зимой ни в каких формах, включая авансирование транзита голубого топлива в Европу. в общем, за оставшиеся до морозов месяц-полтора хохлам нужно найти деньги шоп оплатить 5-7 млрд. кубометров. иначе будет не айс. т.е. айс, совсем айс.


  • 2

#2208
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Глядя на применение ВКС России различного рода вооружений, интересно не поменяли ли свое мнение хенералы украины, в плане возможной попытки отбить Крым?

Кажется там кто то не раз заикался об этом...

Так вот если представить на секунду, что они додумаются броситься в атаку через Перекопский перешеек, их там всех на этом перешейке и закопают. 

Вопли правосеков типа "вперед, в атаку на Крым" на фоне видео попадания в укрепленный бункер в Сирии боеприпаса, уже выглядят весьма уныло....


  • 1

#2209
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

их там всех на этом перешейке и закопают.
фигня. их там всех на этом перешейке и закопают.ники обещали с моря вдарить. ща как раз лодки надуваю, да катапульты на них ставят.

а тем временем кулявлоб опять грезит Европой. и не просто безвизовой, а с тёплыми местечками!

житель Черновцов Константин Томащук был депутатом парламента Австрии. Наступит время, когда буковинцы и черновчане будут депутатами Европейского парламента, а Украина станет частью Европейского Союза

  • 0

#2210
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

переговоры четверки прошли успешно. перемога перемогивает всех. а тем временем еще один ништячок. Россия не рассматривает возможности выделения Украине кредитных средств на закупку газа предстоящей зимой ни в каких формах, включая авансирование транзита голубого топлива в Европу. в общем, за оставшиеся до морозов месяц-полтора хохлам нужно найти деньги шоп оплатить 5-7 млрд. кубометров. иначе будет не айс. т.е. айс, совсем айс.

 

ватники купить намного дешевле стоит.

 

=============

Яценюк уверен, что украинцы станут депутатами Европарламента.

 

Об этом украинский премьер-министр заявил на открытии памятника в Черновцах. Выступая на открытии памятника первому ректору Черновицкого университета, глава правительства Украины заявил об убежденности, что Незалежная станет частью Евросоюза. Арсений Яценюк также отметил, что местные жители станут членами Европарламента. - Наступит время, когда буковинцы и черновчане будут депутатами Европейского парламента, а Украина станет частью Европейского Союза, - приводят слова Арсения Яценюка местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Правительственного портала.

http://lifenews.ru/news/162993

 


Сообщение отредактировал And: 03.10.2015, 20:55:06

  • 0

#2211
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ватники купить намного дешевле стоит.
мы не продаемся! :D

а тем временем, как сказал еще один враг хохлов и претендент на люстрацию в мусорном баке, путлеровский агент Франсуа Оланд: сначала состоятся местные выборы, а затем Россия выведет войска и вернет Украине контроль над границей.

комменты доставляют! :D


  • 0

#2212
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

профессор Принстонского университета, американский политолог Стивен Коэн.

 

По его мнению, одна из основных проблем, осложняющих поиск взаимопонимания между Москвой и Вашингтоном, — ситуация на Украине. Кризис на юго-востоке страны может вспыхнуть в любой момент с такой силой, что любое хрупкое соглашение, если оно вообще было достигнуто между лидерами двух государств на встрече в Нью-Йорке, будет разрушено. "Я думаю, что Киев сильно обеспокоен тем, что Россия и США будут сотрудничать на Ближнем Востоке и что в итоге Вашингтон забудет об Украине и о своих обязательствах перед киевскими элитами. Не удивлюсь, если Киев устроит какую-нибудь провокацию, чтобы снова разжечь украинский кризис, градус накала которого сейчас крайне низок. Такие вещи часто случаются во времена холодной войны", — считает американский политолог.

 

Если такая провокация случится, то противников сотрудничества с Москвой внутри Белого дома станет вдвое больше. Внутри американского истеблишмента и без этого немало оппонентов сближения Москвы и Вашингтона, добавляет эксперт. Политики толка сенатора Маккейна или кандидата на президентский пост Хиллари Клинтон будут обвинять Барака Обаму в том, что он потакает Владимиру Путину и уступает ему в Сирии. "Обаме так или иначе придется объясняться с противниками его внешней политики, а это ему не слишком удается — он часто заходит в тупик, затем ему приходится капитулировать, жертвовать своей повесткой в обмен на решение внутренних вопросов. Вполне вероятно, что ему не хватает понимания внешнеполитических процессов либо он слишком мягок", — считает Стивен Коэн.

http://ria.ru/world/...1296055712.html


  • 0

#2213
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что канцлер ФРГ Ангела Меркель после переговоров в Париже в пятницу впервые допустила, что Крым останется российскими регионом, а кризисная ситуация на Украине ограничена Донбассом. Встреча президентов РФ, Франции, Украины и канцлера ФРГ — Владимира Путина, Франсуа Олланда, Петра Порошенко и Ангелы Меркель — прошла в пятницу в Елисейском дворце. После окончания переговоров Меркель заявила, что Украина ожидает разрешения территориального кризиса в стране, но "это не касается Крыма, пока это касается остальной территории страны".


  • 0

#2214
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

опаньки... после тяжелого похмелья прозрение...

 

Поход украинцев в Европу оказался провальным.

 

Встреча в Париже при всей ее унизительности для Украины, когда нам придется выполнять Минские соглашения так, как этого хочет ЕС, а не мы, проведя выборы на оккупированных территориях, а уже потом восстановив контроль на границе (Украина предпочитала бы другую последовательность, сначала контроль за границей с Россией в Донбассе, потом выборы) эта тяжелая и неприятная для нас встреча при всем при том оказалась очень позитивной для украинцев. Мы поняли, что всем в Европе командуют Германия и Франция и, коль мы идем в ЕС, нам надо привыкать ориентироваться на них. В то же время у России хорошие связи, как с Берлином, так и с Парижем. И, даже в режиме санкций, они на порядки важнее для Германии и Франции, чем связи с Киевом. Это раз. Второе. Точно так же, как ЕС имеет влияние на Украину, точно так же Москва имеет влияние на ЕС. И Европа вполне может повторить нам то, что говорит Москва. А не то, что мы хотим от нее услышать.

 

Да, США имеют огромное влияние на Германию и Францию. Но сейчас им не до нас и они будут сосредоточены на противостоянии с Россией в Сирии. Все жертвы противостояния Украины с Россией оказались напрасны. Удельный вес влияния России на европейскую политику даже в усеченном санкциями варианте оказался намного больше нашего украинского влияния на Брюссель, даже с помощью американской протекции. Размахивание украинским флагом в Европе больше не катит. Наоборот, рано или поздно нам придется отвечать за то, что мы убивали своих граждан в Донбассе. В конечном итоге Европа нам скажет то же самое, что и Россия. Уважайте права своих граждан, проведите выборы и садитесь за стол переговоров с сепаратистами.

 

Да, Европа готова оторвать Украину от России и на выгодных для себя условиях поглотить нас. Но она не готова конфликтовать для этого с Москвой. Русские переиграли нас. То, что так и будет, было очевидно с самого начала. Европа и Америка богаты потому, что живут без сантиментов и умеют считать деньги. А мы на эмоциях и энтузиазме надеялись на их финансовую и военную помощь. Мы отдали им свой рынок, свои деньги, которые Виктор Янукович требовал с ЕС за вступление в него Украины, свои жизни и свои территории, потеря которых стала следствием Евромайдана. Мы разорвали контракты с Москвой в военно-промышленном комплексе и других отраслях экономики, например, в атомной энергетике, лишив себя десятков тысяч рабочих мест и миллиардов долларов прибыли. Взамен мы не получили от Европы и США ничего. Ни новых технологий. Ни инвестиций. Ни денег, в немедленном поступлении в Украину которых нас так умело и красиво убеждали наши проевропейские ораторы.

 

Запад не оплатил нам даже нашу кровь, которую мы проливали на Донбассе. А мы думали, что мы воюем и за них. И за их европейские ценности. В благодарность нам Германия подписала с Россией соглашение о прокладке еще одного газопровода из России в Германию в обход Украины. А Франция вернула России около миллиарда долларов за вертолетоносцы Мистраль. Вот так бесславно закончился наш украинский поход в Европу. Наши надежды на помощь европейцев в противостоянии с Россией растаяли, как дым.

 

Правда, остается еще Америка, которой мы нужны, как постоянный раздражитель Москвы. Но вкладывать деньги в Украину США очевидно, что не будут. Вашингтон вложил миллиарды долларов в ИГИЛ. А теперь российские бомбардировщики уничтожают деньги американских налогоплательщиков на Ближнем Востоке. В Америке могут прийти к выводу, что в Украине может случиться так же. Одно это, не считая наших коррупции и бюрократов, может охладить пыл самых доброжелательно настроенных к Украине американских инвесторов. Если мы хотим иметь более продуктивные отношения с ЕС, как ни странно, нам надо восстанавливать свои связи с Россией. Более мощная с помощью контрактов с Россией Украина сможет больше выторговать у европейцев. Мы не дали своему президенту Виктору Януковичу поторговаться с Европой с более выгодных и независимых для Украины позиций. Но и наше раболепие перед Западом и подписанная с закрытыми глазами Ассоциация с ЕС пока что не дали нам ничего. Прозрение для украинцев оказалось очень горьким. Но это все же - прозрение. Это больно. Но это намного лучше, чем продолжать пребывать в иллюзиях. Жаль только, что цена правды о жизни в Европе и о себе самих оказалась для нас слишком высоки.

 

МИХАИЛ МИЩИШИН


Сообщение отредактировал And: 03.10.2015, 21:30:39

  • 4

#2215
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Страна на обочине.

 

Вчера меня спросили: как бы я мог кратко охарактеризовать место Украины в современном геополитическом раскладе?

 

Другого слова, как «обочина» мне на ум не приходит. Глубокая и грязная обочина многополосной скоростной автострады.

 

Мимо нас с шумом проносятся скоростные автомобили, большие грузовики, автобусы со счастливыми детьми и никто на нас, гордо торчащих в сторонке, не обращает внимания. Мы стоим на обочине в оборванных портках и периодически, завидев проезжающих мимо иностранных туристов, пытаемся вприпрыжку бежать за ними и кричать: «Месье, же не манж па сис жур». А они нам в ответ: «Не верю! Не ве-рю!». Даже рикши и африканские тележки, запряженные ослами, трусят мимо нас. На этих телегах восседают колоритные аборигены всех цветов радуги и, гордо выпячивая свои пухлые африканские губы, дарят нас презрительными взглядами, рассматривая оттопыренные коленки на наших спортивных штанах.

 

В Крыму, по временному мосту Керченского перехода пошли первые грузовики. Строительство газопроводов в обход Украины будет закончено через полтора года. Объездная железная дорога в обход Украины так же скоро будет запущена…

 

А что же остается нам? Так языки учить. Как говорил Остап Бендер Кисе Воробьянинову: «Киса, у Вас талант к нищенству заложен с детства».

Василий Волга

http://news-front.in...-vasilij-volga/


  • 4

#2216
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ну и вот еще:

 

УКРАИНА В АБЗАЦЕ. МНЕНИЯ УКРАИНСКИХ ГРАЖДАН О ПРОИСХОДЯЩЕМ

 

В свете последних событий будущее Украины в лучшем случае – туманно, в худшем – этого будущего вовсе нет. Собственно, такой расклад и предусматривался сценаристами развала незалжной: любому человеку, более-менее сведущему в политике, еще пару лет назад было очевидно, что «украинский плацдарм» рано или поздно станет отыгранной картой. Картой, которую в ходе любой игры накроет некозырная «шестерка».

 

Результат не заставил долго ждать: два года истерического «славканья» с кастрюлями на одурманенных головах - и на всемирное обозрение выставлено разорванное, нищее, ободранное недогосударство, за рекордный период времени безвозвратно потерявшее два ключевых региона – Крым и Донбасс. Фейковая страна с нелегитимным правительством, алкашом-президентом, полноформатными дебилами в парламенте и звереющими от голода и холода вооруженными рагулями на улицах городов и весей.

 

Вашему вниманию – подборка мнений о происходящем на территории бывшей Украины. Прогнозы, констатация фактов, размышления – люди, рассуждающие о ситуации, являются гражданами незалежной. Итак, Украина в одном абзаце, Украина, как она есть…

 

«На «112-Украина» началась пурга. Они там уже поменяли министра иностранных дел Украины. Оказывается, теперь это не Климкин, а Огрызко, который сказал, что военная мощь России намного меньше той, о которой заявляет Москва. Я не знаю, что там у них происходит, но, похоже, должности у нас теперь раздают СМИ в зависимости от актуальности сказанного тем или иным экс-чиновником. Непонятно, откуда Огрызко может вообще что-то знать о мощи российской армии, но сам факт такого заявления свидетельствует только о том, что успешные действия России в Сирии ставят под очень большой вопрос могущество американской военной мощи. Особенно в свете хронического отсутствия каких-либо доказательств различных заявлений всевозможных политический секретарей и секретарш… Нашим чиновникам и министрам, которые позволяют себе что-то требовать от других государств или комментировать их решения и действия, надо держать на столе фото из зала Ассамблеи ООН при выступлении нашего президента. Смотреть на нее и помнить, кто и почему это выступление слушал. И постепенно переходить от заявлений о событиях в международной политике, к которым Украина отношения не имеет, к диалогу с обществом о сути и смыслах политики внутренней», - киевский публицист Елена Маркосян.

 

«Немного фантазий на будущее... Украина будет в сфере влияния России - растерзанная, разворованная, разгромленная, с нищим озлобленным народом... Какая-то часть населения так и будет во всем винить соседнюю страну, какая-то часть признает, что глубоко заблуждалась, поддержав аферу века под названием Евромайдан. А остальная часть будет до мозга костей ненавидеть скакунов, угробивших их жизнь. Вот так и будем существовать бок о бок... Преступность будет зашкаливать, так как весь сброд вернется с Донбасса по домам. В общем, впереди полная задница», - блогер Оксана Третьяк.

 

«С 1 октября днепропетровский промышленный гигант «Южмаш» перешел на прогрессивный эвропейский график работы - один раз в неделю», - блогер Владислав Бриг.

 

«Знаете, какой самый простой способ доказать, что Украина - фашистское государство? Берём русского и украинца, выходит русский на Красную площадь и кричит: «Украинцы - наши кровные братья!». То же самое делает украинец на Майдане! Вы поняли мою мысль? Что будет с русским и украинцем? Русский будет поддержан большинством прохожих, а украинец проживет пару минут, после чего ему перережут горло нацгвардейцы или пристрелят бандеровцы. В лучшем случае, он сгинет в застенках СБУ. Мало того, убийство украинца будет заснято на видео и выложено в Ютуб с заголовком «Смерть поганого колорада», - блогер Ирина Усатенко.

 

«Включил Шустера. Депутат Сергей Лещенко рассказывает о миллионах Авакова, переводах Ложкина, о поездке Тимошенко в США... После Кужель начинает попрекать Лещенко в том, что он тоже ездил в дорогие поездки и жил в отелях по 5000 долларов за сутки... Тут подключается Шабунин, мол, это нормально, и за поездки Сережи платят нормальные организации... Грантоед грантоеду глаз не выколет, да…», - блогер Евгений Чурсин.

 

«Не думал, что дойдет до этого… Я призываю всех, кому давал и сдержал слово, кого Офицерский корпус освободил из плена, всех, кто хоть раз звонил и просил за сына, за мужа, за друга, за побратима… Всех, кто нам должен и кто хочет взыскать долг с нас… Всех Киевлян, всех, кому небезразлична судьба наших военнопленных и тех, кто уже отчаялся искать пропавших без вести. Поддержите матерей пленных, которые бастуют под Администрацией президента, которым плюет в лицо руководство страны. Приезжайте - с Карпат, с Волыни, с Днепра, с Чернигова... с Украины. Приходите к Верховной Раде во вторник, 6 октября, с 9:00, утрите слезы нашим матерям. Мы испробовали все способы. «Им» не до нас. Заставим вернуть пленных. Мы не достаточно потеряли на этой войне? Научим ценить каждую жизнь!», - призывает Владимир Рубан.

 

http://antifashist.c...hodyashhem.html


Сообщение отредактировал And: 03.10.2015, 22:02:40

  • 1

#2217
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Срочно санитаров! Страна остро нуждается в психиатрической помощи

 

4461d638534b.jpg


Сообщение отредактировал And: 03.10.2015, 23:53:04

  • 0

#2218
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 


  • 0

#2219
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

С чисто человеческой точки зрения США поступают с Порошенко, конечно, нехорошо. Взявши малограмотного и ничего не смыслящего в политике и дипломатии коммерсанта под свое крыло, надо уж было как-то довести его до ума. Ну хотя бы посадить его в какую-нибудь задрипанную Оклахому третьим помощником заместителя мэра самой мелкой деревни.

Собственно, о сливе Незалежной со стороны США говорилось не раз. Нет худа без добра. Растущее не по дням, а по часам ИГИЛ невольно способствовало тому, что Россия сильно потеснила Америку с пьедестала. Инертная масса нейтральных государств, лидеров и просто населения, притягиваемая силой, как океан Луной, ощутимо качнулась в сторону Путина.

Поскольку в мире все взаимосвязано, такое изменение дислокации основных игроков обязательно повлияет и на остальные неразрешенные вопросы. Геополитическая картина модифицировалась не только для РФ и США. Для жителей Донецка и Луганска, для всех нас, ни на минуту не забывающих о разрушенном Донбассе, самое важное — это то, что Америка и Запад наконец отказались от своей дурацкой игры в демократичную европейскую Украину. 

За последние дни подозрения на этот счет приобрели конкретные очертания и подкрепились фактами:

1. Украину как будто забыли. Все внимание европейских, да и американских партнеров сосредоточилось на Сирии, беженцах, Асаде и бурных дискуссиях о союзе с Россией в борьбе с ИГИЛ. 

2. Обама, скучно говоривший в ООН сорок минут, посвятил Украине всего несколько слов. Из них, помимо традиционных проходов по поводу российской агрессии, наиболее интересным и неожиданным было признание, что у Америки нет финансовых интересов в Незалежной. Если вспомнить хотя бы о Фонде Темплтона, которому Киев должен ни много, ни мало шесть миллиардов, и Соросе, уже год находящемся в остром психозе в связи с ожидающимся украинским дефолтом, такое заявление похоже на отступного. Америка частично простила Киеву долги и больше не считает себя обязанной принимать участие в незавидной судьбе Украины.

3. Безграмотное выступление украинского президента, судя по полному отсутствию лексической и синтаксической согласованности, литературной обработки и хотя бы внешнего правдоподобия, было написано киевскими, а не американскими спичрайтерами. Для Порошенко этот факт весьма печален: у хозяев не нашлось возможности оказать ему даже такую пустяковую услугу.

4. Покинувший зал Ассамблеи Чуркин дал понять публике, что Россия больше не будет церемониться с Порошенко и выслушивать чушь, которую он несет.

5. Ответная выходка представителей Украины, сбежавших с выступления российского президента, говорит о том, что в отчаянии даже бизнесмены слетают с катушек. Путин в начале обращения говорил об истории и роли ООН, о чем необразованным дмпломатам Незалежной стоило бы послушать, хотя бы для общего развития. Небрежный ответ Путина, видимо, на самом деле не заметившего отсутствия Порошенко, был четким маркером истинного места, на котором находится Украина в ряду российских приоритетов. 

6. Переезд нормандского формата из Минска в Париж, с нейтральной площадки на заинтересованную территорию, очень символичен. Утверждение, будто Олланд хочет таким образом слегка поднять свой упавший ниже асфальта авторитет, — фишка для любителей теленовостей. Остальным переговорщикам на рейтинг французского президента начихать. В выборе обстановки, равно как и во всем остальном, они руководствуются вероятностью успеха и сохранением своего статус-кво. 

Разумеется, говоря о переговорщиках, надо иметь в виду Путина и его западных коллег. Порошенко приглашается в Париж только для выволочки и получения указаний.

Если учесть, что Путину, да и Меркель, вообще все равно, где встречаться, перенос переговоров имеет значение прежде всего для Порошенко. Уход с вотчины дружественного Лукашенко к строгому Олланду говорит о том, что с ним будут общаться не как с президентом, а как с преступником, которому предлагают сотрудничество со следствием.

Вызов украинского предводителя во Францию, только что обвинившую НАТО в шантаже по поводу «Мистралей», —лишнее подтверждение сдачи Киева. Отныне судьбу Незалежной и ее провального лидера будет решать Путин, передавая директивы через европейских коллег.

Косвенным подверждением такого предположения служит долгожданное подписание соглашения об отводе вооружений в ЛДНР, парафированное сразу после выступления Путина и переговоров Лаврова. Поскольку хунта ничего не делает без советов «мамы», значит, «мама» велела не ерепениться и подписать. А лишение украинской армии возможности обстреливать мирное население равно отнятию у них повода влиять на обстановку.

Не стоит думать, что все будет просто и сразу. Как говорил Остап Ибрагимович, быстро только кошки родятся. Шоколадному зайцу надо делать вид, что все вокруг у него под контролем. Потому перед парижской встречей, например, он выдал очередной шедевр и заявил, что будет требовать у Путина ответа за бомбардировку Сирии. Можно себе представить, как он развеселил Владимира Владимировича. Интересно, что он будет говорить после беседы. Наверное, скажет, что ИГИЛ победила Украина.

В общем, с таким интеллектуально отсталым экземпляром, как говорится, каши не сваришь. Как ни старалась Америка сделать из Порошенко вождя доблестной неонацистской Украины, мама из нее вышла очень нерадивая, и карамельщик не потянул даже такую неприглядную роль. Украинский сын Америки оказался патологически невоспитуем. Пил, сквернословил, воровал новенькие доллары, посылаемые ему на АТО. 

«Маме» пришлось-таки признать ошибку, отказаться от родительских прав на нерадивого переростка и сдать его в интернациональный детдом на руки Германии, Франции и России. Поскольку без «мамы» горе-президент ни на что не способен, он вынужден будет выполнять строгие директивы наставников. 

Так что дело Порошенко тухлое. Судя по всему, воспитателями для него назначены Меркель и Олланд.

http://mpsh.ru/3295-...tdom-sdali.html


Сообщение отредактировал And: 04.10.2015, 00:23:25

  • 1

#2220
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вот такая перемога появилась в нете тока щас:

Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально признала отказ Украины от выполнения обязательств перед кредиторами.
Проведенным заседанием постоянной комиссии ISDA принято решение о признании технического дефолта Украины с 4 октября 2015 года.

вместе с бумажкой


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.