Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере-6... [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Немного ностальгии для тех кто в теме...
http://www.pcjs.org/...a/256kb/win101/

И даже работает. Только такую версию на практике не видел, с DOS  сразу ушёл на 3-ю версию. Когда-то в интернетах находил эмулятор PDP под RT-11, вспомнил начало 80-х.
Да, кстати (или некстати), читал такой обзор  ?


  • 0

#1662
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

На этом ресурсе помимо Вин1.1 ещё куча всяких интересностей.

Чего один только Microsoft Adventure стоит, это же такой раритет.

Я в МАА такое видел, когда пешком под стол ходил.

 

Обзор, именно этот, не читал. А вообще темой интересуюсь.

Некоторые вещи уже опробованы в продакшене, SAS не впечатлил, Microsoft Power BI - неплохой инструмент, хотя BO как то интереснее.

На платформе Azure, для аналитики тоже интересное решение.

 

Cognos - зло.


Сообщение отредактировал Gonzo: 03.09.2015, 15:20:03

  • 0

#1663
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Информатику как-то забыли, или она совсем в заднице...


  • 0

#1664
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Минэкономразвития предложило бесплатно выделять россиянам по гектару земли на Дальнем Востоке

Министерство экономического развития совместно с Минвостокразвития подготовили и представили на рассмотрение Кабмина законопроект "Об особенностях предоставления земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа", сообщает ТАСС.

В законопроекте предлагается бесплатно выделять гражданам России по одному гектару земли на территории Дальневосточного ФО. Гектар предлагается выделять на одного человека, то есть семья из четырёх человек, соответственно, будет иметь право на 40 тысяч квадратных метров земли.

В Министерстве по развитию Дальнего Востока пояснили также, что законопроект допускает предоставление земли только россиянам - иностранные граждане не смогут воспользоваться этой привилегией.

Законопроект "о бесплатном гектаре" должен быть рассмотрен Правительством; если он будет одобрен, то будет внесён на рассмотрение в Государственную Думу.


Эх, а я всегда хотел на Курилы или Сахалин... (в крайнем случае Хабаровск или Владивосток)
Поближе к Японии заодно. Надо ехать.

Сообщение отредактировал Gonzo: 03.09.2015, 15:26:51

  • 0

#1665
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Это какой-то пи**ец... с таким кривым бизнесом ни одна BigData не справится...
Все, все что нажито непосильным трудом, все пропало, баланс порван окончательно и бесповоротно.
Я уже молчу про выгрузки и интеграцию с другими системами.

Весело тут у нас :faceoff:
  • 0

#1666
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Обзор, именно этот, не читал. А вообще темой интересуюсь.

Меня заинтересовало - как они продвинулись за последние 5 лет, где-то в 2010 искали консультантов по бигдате даже здесь, сулили оклад в $10К и мощный соцпакет. А теперь вроде как не самая редкая профессия, хороший список работающих компаний.

Cognos - зло.

Ты бы его под спойлер, а то женщины и дети могут случайно увидеть и получить душевную травму. Но я с голубыми гигантами не играю, не знаю даже - что за зверь и чем страшен.
  • 0

#1667
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Но я с голубыми гигантами не играю, не знаю даже - что за зверь и чем страшен.
Наши как-то работают с ним. По наблюдениям он даже менее глючен SAP'а 
  • 0

#1668
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Тц-тц-тц, тут бы я поспорил.
Ежели его перегружать каждый раз, то наверное да.
А так, решение не очень. Хотя дальше Cognos Express мы не смотрели.
  • 0

#1669
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

где-то в 2010 искали консультантов по бигдате даже здесь, сулили оклад в $10К и мощный соцпакет.

Эх, я в то время промышлял как MCPD.
А надо было сразу в бигдату идти...

П.С. Компаний много, а вот специалистов, не думаю.
Именно адекватных специалистов, а не всяких маргинальных кодеров или сумрачных гениев.
  • 0

#1670
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А то навнедряли тут у нас... :faceoff:
  • 0

#1671
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кстати, а на кружке только сейчас заметил... AT Consulting... отонокак...
  • 0

#1672
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вьетнамские женщины очень хорошо воспитаны. Почти 99% из них сохраняют невинность до брака. А их покорность стала притчей во языцех. Например, за обедом вьетнамка даже не притронется к еде, пока глава семьи не приступит к трапезе. Они неприхотливы, не устраивают скандалы и боготворят мужчину, поэтому во Вьетнаме почти не бывает разводов. К тому же это очень миниатюрные девушки, что нравится многим иностранцам


6137366.jpg

Надо брать...
  • 0

#1673
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вот, сидишь тут на работе, подчищаешь за уеб**ским пизнесом все косяки...
А надо, взять, бросить все и...

6135728.jpg
  • 0

#1674
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
И поехать нахрен подальше отсюда, на север...
Да что там, хотя бы на мыс Челюскин.
  • 0

#1675
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Бывала я в Томске, Красноярске и Сыктывкаре, севернее уже неохота. Тайга и тундра, впечатлений хватило. Люди там прекрасные, простые и даже немного наивные.
  • 0

#1676
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Хех, кроме Сыктывкара (200 тысяч комиков на 20 тысяч домиков), это всё южная Сибирь. Вот Заполярный Урал - это да, это я понимаю. Там даже самогонный аппарат ни к чему, брагу сливают по ломику, вода примерзает, а спирт падает в кружку.
И вообще - физкультминутка, утро же, проветривайте помещение, запах какой-то нежилой.


  • 2

#1677
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Все это хорошо, но решил я, что пора сворачивать удочки, тушить сервера и продавать оборудование...
  • 0

#1678
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Уходишь во внутреннюю Монголию?
  • 0

#1679
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Сначала на Кумбель, Потом на Туюксу, а после уже да, только туда :D :cry:
  • 0

#1680
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
И да, борьба против МС выявила следующее...
Нарыто в описании обновлений (или же KB как они их любят называть).
А вот WU (windows update) пишет о них совсем по другому.

Не ставить ни под каким предлогом!

3080149 - Update for customer experience and diagnostic telemetry // 8.1 / WS 2012 R2, 7 SP1 / WS 2008 R2 SP1
3075249 - Update that adds telemetry points to consent.exe in Windows 8.1 and Windows 7 // 8.1 / RT 8.1 / WS 2012 R2 / 7 SP1 / WS 2008 R2 SP1
2952664 - Compatibility update for upgrading Windows 7 // 7 SP1
3035583 - Update installs Get Windows 10 app in Windows 8.1 and Windows 7 SP1 // 8.1 / 7 SP1 / IE11
3068708 - Update for customer experience and diagnostic telemetry // 8.1 / WS 2012 R2 / 7 SP1 / WS 2008 R2 SP1
3022345 - Update for customer experience and diagnostic telemetry // WS 2012 R2 / 8.1 / WS 2008 R2 SP1 / 7 SP1
3021917 - Update to Windows 7 SP1 for performance improvements // 7 SP1
2976978 - Compatibility update for Windows 8.1 and Windows 8 // 8 / 8.1
3044374 - Update that enables you to upgrade from Windows 8.1 to Windows 10 // WS 2012 R2 / 8.1
2990214 - Update that enables you to upgrade from Windows 7 to a later version of Windows // WS 2008 R2 SP1 / 7 SP1
971033 - Update for Windows Activation Technologies // 7
3075851 - Windows Update Client for Windows 7 and Windows Server 2008 R2: August 2015 // WS 2008 R2 SP1 / 7 SP1 / Embedded Standard 7 SP1

Врага нужно знать в лицо! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.