Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере-6... [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
и не рассказывайте мне сказки, про санитарные нормы КЗОТ
я несколько лет жила рядом с зав отделением реанимации
и со следователем по особо важным делам тоже
  • 0

#3982
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Смысле, по имени нельзя обращацо? Речь шла не о доступности 24*7, а о физическом присутствии на посту рабочем 24*7
  • 0

#3983
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Выдергивают их не всегда
Да, работая в онкогематологии, по политике тогдашнего директора института я, как и другие врачи, должна была быть доступна для звонка дежурного врача и в выходные дни. Но это не значит, что меня или коллег вызывали каждые выходные.
И в первый год работы я ездила в отделение и в сб, и в вскр. На час-полтора, просто проверить. По собственной инициативе, из-за страха.
  • 0

#3984
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Сменных инженеров никто не дергает.
А ответработников на категорированных объектах дергают только в случае каких-то уж очень нештатных ситуаций, которые, к счастью, случаются не часто.
  • 0

#3985
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Смысле, по имени нельзя обращацо? Речь шла не о доступности 24*7, а о физическом присутствии на посту рабочем 24*7

Мне не нравится.

Где "речь" была уточнена о "физическом присутствии на посту"?

И что такое "пост". Быть на работе, это ведь совсем не обязательно как вот это представляется, придти в какое то определенное здание, зайти в какой то там кабинет, выпить чаю с какой то там кружки...
Работать, это быть "в пиджаке" своей должности. То есть быть в операционном состоянии включенности и быть призванным выполнить работу, если требуется. Как то вы буквально все понимаете, а я нет.
  • 0

#3986
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

супруг анестезиолог-реаниматолог

я в прошлом медик

окружение почти сплошь врачебное

но никто по 20 часов не работает

выдергивают крайне редко и ненадолго


  • 0

#3987
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

супруг анестезиолог-реаниматолог
я в прошлом медик
окружение почти сплошь врачебное
но никто по 20 часов не работает
выдергивают крайне редко и ненадолго

...и суточных дежурств у него не бывает наверное и зав отделения никто не вызывает, когда пациент нестабилен...
а терапевтов и всяких стоматологов не надо приплетать
не о них же речь шла
  • 0

#3988
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

в таком случае  я тоже работаю 24/7

готова снимать в любое время суток

просто не выдергивают :)


  • 0

#3989
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

в таком случае я тоже работаю 24/7
готова снимать в любое время суток
просто не выдергивают :)

ну да!
а я нет, я уже никому не нужна круглосуточно и ежедневно
  • 0

#3990
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

...и суточных дежурств у него не бывает наверное и зав отделения никто не вызывает, когда пациент нестабилен...

а терапевтов и всяких стоматологов не надо приплетать
не о них же речь шла

 

только сутками и дежурит, сутки через двое

зав отделением он сам был

за 12 лет работы пальцев руки хватит пересчитать когда его из дома выдергивали


  • 0

#3991
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


...и суточных дежурств у него не бывает наверное и зав отделения никто не вызывает, когда пациент нестабилен...а терапевтов и всяких стоматологов не надо приплетать
не о них же речь шла

только сутками и дежурит, сутки через двое
зав отделением он сам был
за 12 лет работы пальцев руки хватит пересчитать когда его из дома выдергивали
ой, слушайте, прям как замечательно
а у меня сестра зав отделения реанимации и помимо суточных дежурств, патронажа, еще и операции осложненные бывают и пациенты умирающие, с которыми неделями рядом сидит, и они как то не выбирают рабочие дни с 9 до 6
она за, почти, 25 лет работы, мне кажется, чаще не дома, чем дома
впрочем, у анестезиологов график стабилен конечно

Сообщение отредактировал Artistka: 18.10.2015, 23:50:18

  • 0

#3992
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

да вроде все люди чаще не дома, чем дома)

ну кроме тех, у кого работа на дому


  • 0

#3993
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
это я тута должна кинуться в объяснения, что я не верблюд и имею в виду присутствие на работе, а не где то еще, потому что контекст и все такойе

Сообщение отредактировал Artistka: 18.10.2015, 23:52:23

  • 0

#3994
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

лучше конечно уточнять, да, а то мы тут все походу всё время каждый кто что хочет то и  имеет в виду)))


  • 0

#3995
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а у меня сестра зав отделения реанимации и помимо суточных дежурств, патронажа, еще и операции осложненные бывают и пациенты умирающие, с которыми неделями рядом сидит, и они как то не выбирают рабочие дни с 9 до 6

она за, почти, 25 лет работы, мне кажется, чаще не дома, чем дома
впрочем, у анестезиологов график стабилен конечно

 

Зав отделения сидит неделями с умирающими пациентами?

А в каком лпу трудится, если не секрет? можно в личку

У мужа стабильный график сутки через двое и крайне редко сутки через сутки бывает. Это на основной работе.


  • 0

#3996
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

это я тута должна кинуться в объяснения, что я не верблюд и имею в виду присутствие на работе, а не где то еще, потому что контекст и все такойе

тогда я знаю у кого график 24*7  :D

у декретных мамочек 


  • 0

#3997
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Зав отделения сидит неделями с умирающими пациентами?
А в каком лпу трудится, если не секрет? можно в личку
У мужа стабильный график сутки через двое и крайне редко сутки через сутки бывает. Это на основной работе.

А ваш супруг, бывший зав отделения анестезиологии умирающих больных оставлял по окончании дежурства и ехал домой? А вот помимо морали, которая у каждого своя конечно и не обсуждается, как с прокуратурой дела решали в случае...ну сами понимаете, чай не клизьмы бабушкам по должности ставил?
Я так люблю вот эти вот, а имя как и все такое.
А несложно вычислить, если уж супруг в теме. Женщин в этой профессии не так много. А уж зав отделения и подавно. И намек небольшой, ее пациенты, в силу некоторых физиологических особенностей исключительно женщины.
  • 0

#3998
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

спорт не вариант. у меня 24*7 заняты ай-ти в дурной конторе.

разве что работу сменить.

я бы сменила

или 24*7 доставляют удовольствие?

 

Я б тоже сменил (поддержка 24*7 присутствует в явном виде, что там ночью или в выходные - они в отпуск могут позвонить), но что-то как-то ничего равноценного в городе не подвёртывается, сисадминам столько не платят, а у конкурентов такой же аврал, да ещё и зарплату меньше дают (а кое-где и моск имеют искусственными буржуйскими стандартами).


  • 0

#3999
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


это я тута должна кинуться в объяснения, что я не верблюд и имею в виду присутствие на работе, а не где то еще, потому что контекст и все такойе

тогда я знаю у кого график 24*7 :D
у декретных мамочек
это неоплачиваемая работа! Так что не считово. Я мож тоже вон, не покладая пальцев, в мир несу вечное и чего там еще.
  • 0

#4000
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Что характерно, если прочитать все вопросы, ответы и т.д. (даже Артистки об 3,5 сна) как-то понятно, шо речь-то в общем и целом о физике :))) Но вот видимо что-то случилось и острая необходимость перевернуть. Бывает чо... Врачи не работают 20*7. Ни анестезиологи, ни хирурги, ни скорая. Если врач столько пашет, ему грош цена, он не может быть хорошим спецом при таком графике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.