Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в Карагайлы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#1201
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ольга, скажите ,а по какой именно дороге сидели принимающие на восстановление воды деньги? 

Я прям Вам точно не скажу, это в садовом обществе Алма, мы там раньше никогда не ездили а в прошлый раз просто объезжали потому что наша дорога ремонтировалась и была закрыта.  

Там еще висит объявление о собрании насчет воды на стенде там они и сидели, на повороте.

Муж говорит надо съездить на водозабор и посмотреть там вообще ведуться какие то работы или нет. Хотя председатель говорит что работают, но надо какое то спец оборудование для прочистки труб, какой то участок прочистили а дальше ступор, не могут. 


Сообщение отредактировал Pirogova_Olga: 07.08.2015, 10:58:08

  • 0

#1202
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

По поводу поливной воды, тоже нет, но тетенька которая принимает деньги за оплату электроэнергии не так давно приходила и сказала, что восстанавливать будут за наши средства, взяла 4000 тенге, расписалась в книжке и ушла.

Вчера вечером звонила эта же тетенька, сказала деньги всем вернут, теперь акимат будет заниматься работой по восстановлению. Ну хоть что-то приятное, и деньги вернут и может быть скорее вопрос решат! 


  • 0

#1203
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

На следующий день после схода селя, вышел в верховья Каргалинского ущелья. О селе ничего не знал, т.к. сот. связь там не работает, но сразу понял, что, что-то не то. Вот здесь описал свои похождения. Есть фото речки Каргалинки, засыпанной валунами.

seli.jpg


  • 10

#1204
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Извиняюсь если было уже . На 16.04 сек про камни в сетках и укрепление русла реки таким способом. Жаль ,что мало осталось специалистов, и жаль ,что за это расплачиваются люди.
  • 5

#1205
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Шагиров Серик, официальный представитель ГКП "Холдинг Алматы Су"

Когда воду обещанную 5го августа дадут??? 


  • 0

#1206
account_771

account_771
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Шагиров Серик, официальный представитель ГКП "Холдинг Алматы Су"

Когда воду обещанную 5го августа дадут??? 

 

 

Вода есть. Только выше школы. Там видимо кто-то перекрыл чтобы напор был, поэтому те кто подключен к водопроводу ниже, воды нет. Такое не в первый раз делается...

Некоторые жители скинулись и подключились к центральной ветке повыше (точно не знаю где в районе от верхнего магазина до моста) и провели себе отдельную ветку за свой счёт, а после места подключения вроде поставили заслонку. Поэтому они вроде и ниже живут а вода есть, так как подключены к центральной ветки выше, а те кто ниже сидят без воды или со слабым напором в зависимости насколько открыта заслонка. В прошлом году кажется там "кипишь" был по этому поводу.


Сообщение отредактировал account_771: 11.08.2015, 12:04:31

  • 0

#1207
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

У нас выше школы нет воды. Вчера звонил, сказали дадут в течении 10 дней. Но я так понял, что скорее ЧЕРЕЗ 10 дней, а не в течении))


  • 0

#1208
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У нас в Алмалы вчера дали после , но очень давление слабое, вечером опять вырубили. В некоторых местах трубы сильно забиты глиной.


  • 0

#1209
account_771

account_771
  • Гость
  • 24 сообщений

У нас в Алмалы вчера дали после , но очень давление слабое, вечером опять вырубили. В некоторых местах трубы сильно забиты глиной.

 

Необходимо делать заявку в горводоканал о том, что забились трубы. Правда сразу не сделают так, как и так у них много заявок.

 

 

У нас выше школы нет воды. Вчера звонил, сказали дадут в течении 10 дней. Но я так понял, что скорее ЧЕРЕЗ 10 дней, а не в течении))

 

Сейчас точно не знаю есть или нет, а вот в субботу точно была. Сам видел.

В воскресенье тоже была, вечером слышал, что у кого-то в огороде шумела.


  • 0

#1210
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Pirogova_Olga сказал(а) 11 Авг 2015 - 12:07: У нас в Алмалы вчера дали после , но очень давление слабое, вечером опять вырубили. В некоторых местах трубы сильно забиты глиной.   Необходимо делать заявку в горводоканал о том, что забились трубы. Правда сразу не сделают так, как и так у них много заявок.  

Как раз водоканал этим сейчас и занимается, они обрезают трубы прочищают и так по всей длине водопровода. дошли до моего дома, прочистили и вода пошла, но дальше  все равно местами забито.  


  • 0

#1211
account_771

account_771
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Pirogova_Olga сказал(а) 11 Авг 2015 - 12:07: У нас в Алмалы вчера дали после , но очень давление слабое, вечером опять вырубили. В некоторых местах трубы сильно забиты глиной.   Необходимо делать заявку в горводоканал о том, что забились трубы. Правда сразу не сделают так, как и так у них много заявок.  

Как раз водоканал этим сейчас и занимается, они обрезают трубы прочищают и так по всей длине водопровода. дошли до моего дома, прочистили и вода пошла, но дальше  все равно местами забито.  

 

 

Не подскажите до какого места дошли с прочисткой труб? Чтобы знать близко ли "жидкое счастье"?


  • 0

#1212
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

С/О Алмалы, где поле. Вчера по крайней мере, сегодня не знаю где уже.


  • 0

#1213
account_771

account_771
  • Гость
  • 24 сообщений

С/О Алмалы, где поле. Вчера по крайней мере, сегодня не знаю где уже.

 

Это выше верхнего магазина?


  • 0

#1214
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

С/О Алмалы, где поле. Вчера по крайней мере, сегодня не знаю где уже.

 

Это выше верхнего магазина?

 

вы скажите где вы живете. Мне так легче сориентировться. Какой верхний магазин?


  • 0

#1215
account_771

account_771
  • Гость
  • 24 сообщений

Район акимата (школы).


  • 0

#1216
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Это ниже поселка, я правильно думаю?

Еще далеко(((


  • 0

#1217
account_771

account_771
  • Гость
  • 24 сообщений

Это ниже поселка, я правильно думаю?

Еще далеко(((

 

Это в центре! Где акимат и школа, где мост, где ресторан Саудабай, где штаб волонтёров.

https://maps.yandex....,43.169237&z=18

https://maps.yandex....&z=18&l=sat,skl

 

И что много мусора в водопроводе?

Какое качество воды?


Сообщение отредактировал account_771: 11.08.2015, 13:41:25

  • 0

#1218
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Это ниже поселка, я правильно думаю?

Еще далеко(((

 

Это в центре! Где акимат и школа, где мост, где ресторан Саудабай, где штаб волонтёров.

https://maps.yandex....,43.169237&z=18

https://maps.yandex....&z=18&l=sat,skl

 

И что много мусора в водопроводе?

Какое качество воды?

 

 я уже поняла, где Вы. до Вас еще далековато. Прилично мусора, вода мутная, напора нет. Они участками прочищают, в одном месте даже трубу разорвало от того что напор был а там все забито. Но под вечер опять отключили воду. Сейчас не знаю дали или нет. 


  • 0

#1219
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Живу в районе мечети... Вода есть дня три, хотя напор очень слабый, но и до селя вода к нам приходила периодически, так что это уже не очень к ним пока... В свою очередь хочу поблагодарить Алматы су через Серика, за следующее: два дня ходили по нашей улице две тетеньки, спрашивали о наличии воды, после первого раза когда сказали, что нет, ушли сказав, что озадачат аварийщиков... Через часа четыре вода появилась... На второй день пришли ещё раз узнать... Все это время ходят и предупреждают, и через громкое оповещение, что вода пока ещё не пригодна к употреблению... В целом имеется негативное отношение к холдингу, но после этих действий проникся уважением к их труду, а не как раньше на равном месте стараются деньги вырвать любой ценой...
  • 0

#1220
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

действий проникся уважением к их труду,

да, согласна! и водовозы стоят с 7-30 до 20-00 :hi:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.