Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в Карагайлы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#701
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Езжайте по Джандосова, через базар каменский. Верхние дороги размыло. Через Феличиту тоже нет дороги.
  • 0

#702
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Габионы.

Кстати, а кто знает где такие купить можно? Ну если они продаются? 


  • 0

#703
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Видео то не алматинское. Неужели и канал не проверяет достоверность информации.
 

 

B7pJ_WFR--w.jpg


  • -2

#704
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

их узбеки строили.... вручную!!!!

Так их вручную и наполняют. Не иначе. Если приглядеться, там камни очень плотно подогнаны друг к другу. Насыпным методом такой укладки не добиться.


  • 0

#705
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

 

их узбеки строили.... вручную!!!!

Так их вручную и наполняют. Не иначе. Если приглядеться, там камни очень плотно подогнаны друг к другу. Насыпным методом такой укладки не добиться.

 

Их еще не достроили!!! 2 месяца люди трудились, вручную все это набивали. Еще не доделали. Специально, чтобы укрепить берег реки.

Сразу "бабло отмыть"! :faceoff:


  • 0

#706
Порядочный

Порядочный
  • Гость
  • 16 сообщений

Получается вся грязь и камни через два открытых шлюза повылетали? Или как?

 

00586fb3b4a2b368cf918c166a245ea5.jpg


  • 0

#707
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Svechka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

  • 0

#708
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

их узбеки строили.... вручную!!!!

у нас всё узбеки строят вручную))

 

просто когда габионы укладывают непосредственно в русло, оно автоматически становится уже, при том же объеме проходящей воды. и либо его надо углублять, либо могут возникнуть проблемы. в свое время несколько лет назад при реконструкции русла на Терренкуре наступали на эти грабли. А так конечно выглядит красиво



#709
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

2 Полосатый
Често я не замечал там ничего, столько паводков была, локальных оползней там не замечал, но деревья у поймы завпливплись

С дороги Алматы-Медео там трудно что либо разглядеть. Но если ниже бывшего ресторана Самал подойдете к реке (есть там несколько хороших полянок), то все увидите сами. Берег под березовой рощицей (аккурат выше нее находится котельная) размыт порядочно.


  • 0

#710
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Получается вся грязь и камни через два открытых шлюза повылетали? Или как?

Через шлюзы шла только вода с глиной. Всё, что вы видите в Чапаево, вынесло из неукрепленного русла реки ниже плотины.


  • 0

#711
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Forumistka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#712
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю лого вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#713
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю White_Phoenix вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#714
YellowDog

YellowDog
  • Гость
  • 31 сообщений

Зато какая тишь и благодать на улицах нашего города сегодня....


  • 1

#715
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


2 Полосатый
Често я не замечал там ничего, столько паводков была, локальных оползней там не замечал, но деревья у поймы завпливплись

С дороги Алматы-Медео там трудно что либо разглядеть. Но если ниже бывшего ресторана Самал подойдете к реке (есть там несколько хороших полянок), то все увидите сами. Берег под березовой рощицей (аккурат выше нее находится котельная) размыт порядочно.
Это не с прошлого селя? Потому как мы раньше в Самал бегали за граммами когда в лагере отдыхали, березки в виде мостика были, щас этого нет

Сообщение отредактировал temny: 23.07.2015, 17:07:28

  • 0

#716
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю лого вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

 

Что я такого написал, поясните


  • 1

#717
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

 

Это не с прошлого селя? Потому как мы раньше в Самал бегали за граммами когда в лагере отдыхали, березки в виде мостика были, щас этого нет

 

Поправил насчет "селя" последний раз :rotate: ..не надо, не благодарите :hi:

Именно с прошлого. Очертания берегов и конфигурация русла тогда очень сильно поменялись


  • 0

#718
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

не слабо то, за рабочий день аж 36 страниц накатали!


  • -3

#719
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Ну у меня голова на плечах есть, я много читаю и хорошо учился в школе. Выше я уже писал, что такое сель, и отчего он появился. Дождей не было, землетрясений тоже не было, значит таянье снегов. Т.к. снега таяли и раньше значит существуют в горах естественные водосборники - озера. Откуда по вашему еще мог взяться такой огромный объем воды?  А вот чтобы предугадывать и предотвращать прохождение селей нужно следить за состоянием этих озер. Я удовлетворил Ваше любопытство?

 

 

не то что бы,ибо ,я так понимаю вы - не специалист,а базовых школьных знаний по географии явно не достаточно

 

Ну в принципе от Вас я ни какой предметной дискуссии не ожидал. Видимо по теме изложить нечего вот и троллите. Я Вам по полочкам расписал механизм образования данного селя. Расписал системные проблемы с сфере предупреждения ЧС, которые выявил данный инцидент. Все свои доводы я обосновываю фактами.  Вы же, не желая думать головой, только парируете мои сообщения, не приводя ни каких контрдоводов.

может сможете  разъяснить где я не прав в своих высказываниях, если мои школьные познания настолько мизерны.


  • 0

#720
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я Вам по полочкам расписал механизм образования данного селя. Расписал системные проблемы с сфере предупреждения ЧС, которые выявил данный инцидент.

ну а на форуме об этом зачем писать?
надо сразу в МЧС
так мол и так, ребята, надо что-то с этим делать
а ответ с результатом нам потом сюда выложите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.