Перейти к содержимому

Фотография

Дзю-дзюцу Традиционные и современные стили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#11797771
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал - 합기 -: 01.11.2011, 14:15:22

  • 0

#1
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Вообщем то и всё поделитесь кто чё знает про джиу джитсу, можно сказать восьмиугольник насмотрелся. :-)
  • 0

#2
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А мине вот Айки-до интересно,тока не как боевое искустов что бы типа помахаться,а как духовная практика.Есть знатоки?Расскажите у нас такое возможно?
  • 0

#3
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Неделю с лишним назад дошел слух, что в Академии Туризма и Спорта идут тренировки Бразильского Джиу-Джитсу (BJJ). Звонки по телефонам не дали результата. В приемной ничего не знают, а на кафедре восточных единоборств не брали трубку.

Не вдаваясь в подробности отличия bjj от классичекого jj и т.п., вопрос: кто знает контакты тренера(-ов)?

Для справки: Тренировки bjj еще проходят на Райымбека-Пушкина

Воскресенье - 16:00 - 17:30
Понедельник: 19:30 - 21:30

Телефон для справок:

+7 701 513-43-77
+7 701 522-89-74

Это не реклама, просто хочется найти единомышленников!
Заранее благодарю, если кто-то поделится! :D

Сообщение отредактировал AeroDrone: 12.01.2009, 14:23:52

  • 0

#4
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
AeroDrone, извиняюсь за офф, а зачем Вам бдд? Сфера применения узкоспецифичная, да и возможность найти грамотного спеца очень низкая (стремительно приближающаяся к нулю). Грамотно бороться в партере со всякими болячками и заломами можно и у самбистов поучиться.
Кстати, а кто проводит занятия по бдд на Райымбека-Пушкина?
  • 0

#5
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Занятия проводит Рустам Балабаев, президент Федерации Капуэйры в Казахстане.

Зачем БДД? Ищем единомышленников :)
Самбо - превосходное БИ! Но насколько я знаю (поправьте меня) в САМбО, например, нет удушений.
Хотяникто не мешает самбисту поучится у дзю-доистов удушениям ))

Никто незнает про bjj в Академии Туризма и Спорта?
  • 0

#6
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
знаю что жыужыцу есть гдет в жетысу
по моему мужик тренирует из военных бывших

там один пацанчик занимался
несколько раз чемпионом рк чтоле становился

правда бакланит он специфично
сразу падает на спину
а там уже на полу ломает

то есть раз на раз оч эффективно
а в любой другой драке .....

Сообщение отредактировал GOLD2: 13.01.2009, 12:07:18

  • 0

#7
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
... а в любой другой драке (если против тебя не пьяное быдло, и не малолетки какие-нибудь) лучше иметь лом/биту/пистолет и т.п.
  • 0

#8
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

... а в любой другой драке (если против тебя не пьяное быдло, и не малолетки какие-нибудь) лучше иметь лом/биту/пистолет и т.п.

Вас Петровых не поймешь! Вы же сами интресовались бразильским джиу-джитсу, а теперь лом и биту предлагаете.
  • 0

#9
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Дозвонился до кафедры вост. единоборств. Говорят, что там ничего не преподается похожего на bjj по вечерам ((

Наверное, всё-таки, слух. =(
  • 0

#10
Mad Micky

Mad Micky
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А все таки интересно было бы собратся и провести совместную тренировку, так сказать, обмен опытом. Кажись тренеров грамотных нету у нас в РК, все самоучки либо пришли из дзюдо и самбо.
  • 0

#11
Tes327

Tes327
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Джиу Джитсу Очень сильная Школа,,, Реальная борьба, плюс ударная техника хорошая Есть в Доме ученых Там очень сильная школа
  • 0

#12
FalenA

FalenA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кому интересно могу дать контакты человека, который практикует бразильское джиу джитсу :laugh: сама пару месяцев занималась, очень нравилось :fie:
  • 0

#13
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А мине вот Айки-до интересно,тока не как боевое искустов что бы типа помахаться,а как духовная практика.Есть знатоки?Расскажите у нас такое возможно?

Айкидо - это супер)))) Путь любви и гармонии (Ай - любовь, ки - энергия, до - путь)
Кстати, это БИ вышло из джиу-джицу (дзю-дзюцу - "десять исскуств"). Спротивный вариант джицу - дзюдо :fie:
Инфу можно посмотреть тут http://www.kata.kz/ :laugh:

Сообщение отредактировал Изабо Рыжая: 14.06.2009, 18:12:49

  • 0

#14
Tes327

Tes327
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мне кажеться Кому что по Душе,,, Если хотите Научиться самообороне, То Джиу Джицу то что вам надо, Там практикуют именно прикладное Джиу, Боевое,
Айкидо очень интересный стиль , Мне тоже нравится,, Тут в зависимости чего тебе именно нужно, Чего ты хочешь От тренировок
  • 0

#15
Tes327

Tes327
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В доме ученых,,, ТАм Есть Центр под названием "Защита"
приподается прикладное Боевое Джиу джитсу, То есть то с чем мы можем столкнуться на улице, Ножевой бой, по желанию могут научит стрелять с пистолета,Бой против нескольких противников именно Уличный,ТАк же проводяться семинары, Для каждого подбирается индивидуальная программа кому что именно нужно,, Может вам нужно учавствовать в боях без правил, а может вы хотите просто научиться драться,Поэтому лучше прийдти и переговорить лично
Зайти действительно недешево и берут не всех,
  • 0

#16
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А какая стоимость тренировок в Доме Ученых?
  • 0

#17
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Когда то я очень настойчиво искал в А-Ате секцию ДД, примерно вот такогоуровня. Не нашел. Ввел в формулировку поиска больше вариантов и - вуаля! - нашел. Только корейский стиль, не японский. Но сходные элементы есть, особенно с тем, что на видео. Там явно представители хаккорю ДД были.
  • 0

#18
Dnavigator

Dnavigator
  • Частый гость
  • 81 сообщений
То Tes327

Банзай тебе братишка!
Андрей Константинович дает то что надо настоящему Мужчине.
И если ты правильно работаешь над собой в до-дзё и за его пределами, то результат проявится во всех сферах жизни, и очень быстро.

Удачи! :-)
  • 0

#19
Tes327

Tes327
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
To Dnavigator

Тоже занимались у Андрей Константиновича???
Да я сам ощущаю сильный прогрэсс в себе!!!
Спасибо !!!!!!!
  • 0

#20
Arsenalius

Arsenalius
  • Гость
  • 5 сообщений
Да Андрея Константиновича уж точно никогда не забуду,,
Когда первый раз пришел,, так было не привычно когда Low kick Набивали,потом еще Палкой пробивали,,, И голени Грифом от штанги закатывали :rotate: ,,, Ну сейчас даже не хватает этого !!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.