Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 19,75


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#4681
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Хозяйка там вменяемая, но её, почему-то, не шибко беспокоит поведение пса. Вот такой парадокс.
Это самое мрачное, когда хозяева собаки не осознают всю меру ответственности. Может быть попробовать объяснить, что стаффорд - спортивная собака и 2-х метровый (или сколько?) забор для него, на самом деле - не преграда. И если собака покусает ваших собак (я не поняла, они у вас есть?), а стаффорд в силу породных особенностей сначала броситься на других собак, а не на людей, то хозяйке придется выплачивать (стоимость собак + моральную компенсацию). Если собака бросится на людей, то животное усыпят, а хозяйку (так как она сейчас ответственное лицо) в лучшем случае обяжут выплачивать огромную компенсацию, в худшем - посадят. Что такой собаке просто мало места даже на 12 сотках (не знаю, сколько там). Что ей надо гулять в обязательном порядке на улице, за забором. Ессно, с хозяином и в наморднике.

И вы неправы, что не считаете отдачу собаки - выходом. Псу реально необходим сброс лишней энергии и напряжения. И такой агрессивный он из-за того, что его заперли в ограниченном пространстве, где он не выбегивается. А не из-за предательства хозяина.


  • 0

#4682
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Увидела где это майкафе и опять еликбаев на летнике, они ему там матрас для спанья постилили что ли и он там живёт?
  • 0

#4683
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Конечно не лучше убивать. Просто я не являюсь человеком, нуждающимся в чьем то одобрении и поэтому озвучиваю то решение, которое вижу, безотносительно того, кто и что об этом подумает
Как замечательно. А то я уже многое о вас думаю. К счастью, только тогда, когда натыкаюсь на ваши очередные шедервальные комментарии с моральным уровнем примерно... впрочем, не важно.

Достаточно жестоко бить током собаку, каждый раз когда она заговорит. Вы не убийца, в отличие от меня, вы - садист. (тут можете расчехлять наказание за нарушение, слов из песни не выкинуть чоуж).
:faceoff: не 220 от сети. А короткий разряд. Примерно как от квадратных больших батареек - не помню как они назывались. Проверяла такой ошейник на собственной коже запястья, над пульсом. Разрядили батарейку - даже ожога не осталось. Видела тренировку проблемной собаки с таким ошейником - честно говоря, когда меня тренировали на кинолога, собакам от инструкторов доставалось серьезнее. Правда, и тренировали мы пограничных собак, у которых как раз последним испытанием было - съедят они подброшенный кусок с ядом с земли или нет.

Я против таких мер, как электроошейник, но мне ехать, а не шашечки. И условия задачи - безопасность людей и живой, здоровый пес. А это кратчайший путь при содействии хозяйки.


  • 3

#4684
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

 

Хозяйка там вменяемая, но её, почему-то, не шибко беспокоит поведение пса. Вот такой парадокс.
Это самое мрачное, когда хозяева собаки не осознают всю меру ответственности. Может быть попробовать объяснить, что стаффорд - спортивная собака и 2-х метровый (или сколько?) забор для него, на самом деле - не преграда. И если собака покусает ваших собак (я не поняла, они у вас есть?), а стаффорд в силу породных особенностей сначала броситься на других собак, а не на людей, то хозяйке придется выплачивать (стоимость собак + моральную компенсацию). Если собака бросится на людей, то животное усыпят, а хозяйку (так как она сейчас ответственное лицо) в лучшем случае обяжут выплачивать огромную компенсацию, в худшем - посадят. Что такой собаке просто мало места даже на 12 сотках (не знаю, сколько там). Что ей надо гулять в обязательном порядке на улице, за забором. Ессно, с хозяином и в наморднике.

И вы неправы, что не считаете отдачу собаки - выходом. Псу реально необходим сброс лишней энергии и напряжения. И такой агрессивный он из-за того, что его заперли в ограниченном пространстве, где он не выбегивается. А не из-за предательства хозяина.

 

Да, собаки у нас есть, безусловно. У соседей (которые непосредственно граничат со стафом) - три. Две в вольерах, одна - на привязи.

У меня (я через участок) - две. В свободном полёте они у меня (я не приемлю вольеры и цепи).

Фиона, я это и имела ввиду, когда говорила о хозяине. Пока хозяин стафа здесь жил, он выгуливал пса постоянно, ребёнок бывал на свободе и менее агрессивен был. Сейчас же (год третий уже), мама хозяина не занимается выгулом на просторах и стаф в четырёх стенах живёт, ни хрена не нужен, по большому счёту (в плане ухода, заботы и т.д.). И, понятное дело, что ноги агрессии и неудовлетворённости собаки растут именно отсюда.

 

Подружиться - не вариант. В данном случае. Ибо адекватность пса под огромными сомнениями.


  • 0

#4685
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Об ошейниках тааких да, я тоже слышала. Там очень щадящий разряд. Как я понимаю, именно для того, чтобы "одуплить" и выработать запрет на действие без ущерба для здоровья животного. "Благоприобретённый" рефлекс? Из этой же серии, правильно?

 

Ааа, ну вот, Фиона уже расписала, ага.


Сообщение отредактировал Intymolog: 11.08.2015, 12:46:58

  • 0

#4686
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

не 220 от сети. А короткий разряд. Примерно как от квадратных больших батареек - не помню как они назывались. Проверяла такой ошейник на собственной коже запястья, над пульсом. Разрядили батарейку - даже ожога не осталось. Видела тренировку проблемной собаки с таким ошейником - честно говоря, когда меня тренировали на кинолога, собакам от инструкторов доставалось серьезнее. Правда, и тренировали мы пограничных собак, у которых как раз последним испытанием было - съедят они подброшенный кусок с ядом с земли или нет. Я против таких мер, как электроошейник, но мне ехать, а не шашечки. И условия задачи - безопасность людей и живой, здоровый пес. А это кратчайший путь при содействии хозяйки.
 Мне кажется, что это может быть неплохой идеей. Но разве это остановит от прыжка через забор и нападения на ребенка, если он будет это делать молча? (ведь разряд будет реагировать только на лай). Или собака молча такие дела не будет делать и ошейник сработает?

Как жителю частного сектора, мне бы тоже хотелось узнать о надежном способе защиты людей, но сохранив собаке жизнь и здоровье (я видела идиотов, которые вырывали собакам все зубы и ломали лапы (((( зато не убийцы(((


  • 0

#4687
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

...я видела идиотов, которые вырывали собакам все зубы и ломали лапы (((( зато не убийцы(((

За это сажать нужно. Моё мнение...
  • 0

#4688
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

...я видела идиотов, которые вырывали собакам все зубы и ломали лапы (((( зато не убийцы(((

За это сажать нужно. Моё мнение...

 

Мы писали коллективное заявление в милицию. Не посадили. Оштрафовали и забрали у них собаку в приют (наверное там и усыпили).

У них потом, посреди зимы крыша сгорела. Ночью. Кто себе представляет, это огромное несчастье для семьи. Никто из соседей им не хотел помогать, хотя в таких случаях погорельцам все помогают. Они тогда съехали и мы их никогда не видели больше. Теперь там отстроились и живут другие люди. 


Сообщение отредактировал Artistka: 11.08.2015, 12:59:14

  • 0

#4689
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Мы писали коллективное заявление в милицию. Не посадили. Оштрафовали и забрали у них собаку в приют (наверное там и усыпили).
У них потом, посреди зимы крыша сгорела. Ночью. Кто себе представляет, это огромное несчастье для семьи. Никто из соседей им не хотел помогать, хотя в таких случаях погорельцам все помогают. Они тогда съехали и мы их никогда не видели больше. Теперь там отстроились и живут другие люди.

Бог - не Тимошка (с) Как ни крути, а такое есть...
  • 0

#4690
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

пишут, что вот эти рынки будут сносить и строить ТЦ:

«Сары-Арка» (пр. Алтынсарина, уг. ул. Улыкбека);

«Арыстан» (ул. Момышулы, уг ул. Жубанова);

-  «Тигрохауд» (пр. Абая, уг. пр. Алтынсарина);

«Тастак» ( ул. Толе би, уг. ул. Брусиловского);

«Жулдыз» (ул. Розыбакиева, уг. пр. Раимбека).


Сообщение отредактировал Artistka: 11.08.2015, 13:04:50

  • 0

#4691
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

пишут, что вот эти рынки будут сносить и строить ТЦ:

«Сары-Арка» (пр. Алтынсарина, уг. ул. Улыкбека);

«Арыстан» (ул. Момышулы, уг ул. Жубанова);

-  «Тигрохауд» (пр. Абая, уг. пр. Алтынсарина);

«Тастак» ( ул. Толе би, уг. ул. Брусиловского);

«Жулдыз» (ул. Розыбакиева, уг. пр. Раимбека).

 

На Тастаке рынков - аж три штуки. Из них два граничат с Брусиловского. На том рынке, который между Тлендиева и Брусиловского, сейчас строительные работы идут - перекрытие ставят. Причём, уже не первый год, раньше уже пол-рынка перекрыли. На том, что между Брусиловкого и Прокофьева - есть уже торговый дом на пол-квартала... И кучка строений (не контейнеров) по периметру. Где там что строить собрались...


  • 0

#4692
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

На Тастаке рынков - аж три штуки. Из них два граничат с Брусиловского. На том рынке, который между Тлендиева и Брусиловского, сейчас строительные работы идут - перекрытие ставят. Причём, уже не первый год, раньше уже пол-рынка перекрыли. На том, что между Брусиловкого и Прокофьева - есть уже торговый дом на пол-квартала... И кучка строений (не контейнеров) по периметру. Где там что строить собрались...
Я вот отсюда новость сегодня узнала. Этот район досконально не знаю. http://forbes.kz/pro...nt=article_link

 

Мы можем попросить Туману, рассказать нам подробнее, что там со сносами базаров?  


  • 0

#4693
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Наконец...
  • 0

#4694
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

"Арыстан" в торговый дом ? Там и так крыша над основным овощным базаром, мясы-колбасы-корейская кухня в отдельных павильонах. Это что-то из серии замены годных бордюров. Вещевой рынок на задворках можно в павильон загнать, да только там и так не слишком хорошо покупают, с повышением аренды могут разбежаться. Как и овощники (а без них этот базар теряет смысл ваще).


  • 1

#4695
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Проблема в другом... У нас что ни район, то рынок или торговый центр... АХБК раньше одевал пол-союза. Теперь на его месте будет очередной ТРК. Ясен пень, что за более чем 20 лет независимости разучились производить усилиями эффективных менеджеров. АЗТМ убили... АХБК убили... АДК убили. Завод Кирова сжался более чем наполовину...

И ведь было бы желание перепрофилировать производство на что-то другое - это можно было бы сделать. Повторяю - при желании именно этого. И носили бы мы "мэйд ин казахстан". Только желание было иным - приватизировать бесплатно, а потом продать кому-то за цену особнячка плюс лендкрузер. И потому сейчас одеваемся мы в киргизское, турецкое и китайское...


  • 0

#4696
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Благо порода не служебная, собака-компаньон, изначально заточенная на абсолютную лояльность к людям.

 

так то оно так,но при хозяевах-дебилах оная порода опасна и непредсказуема...

пардон что влажу,но и ошейник и кинолог,вкупе,без вариантов


  • 0

#4697
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Подружиться - не вариант. В данном случае. Ибо адекватность пса под огромными сомнениями.
Нет, тут отягчающее - наличие других собак. При абсолютной породной лояльности к людям так называемые "бойцовые" собаки к другим животным относятся крайне негативно и агрессивно. Гуляет у нас один стаффорд (10 км каждый день с отягощением). Одна иду - ласкушка с целовальным шнобелем. Со своим псом - расходимся за несколько кварталов, потому что стафф будет агрессивен к другому кобелю просто по определению породы.

Так что тут, имхо, наиболее приемлемый вариант - найти бедняги нового, индивидуального хозяина, который будет с ним гулять и заботиться о нем. Просто рано или поздно без каких-то серьезных действий, боюсь, этот стафф доберется до какой-нибудь из соседских собак.

Мне кажется, что это может быть неплохой идеей. Но разве это остановит от прыжка через забор и нападения на ребенка, если он будет это делать молча? (ведь разряд будет реагировать только на лай). Или собака молча такие дела не будет делать и ошейник сработает?
Нападение будет на собаку. И всегда с лаем. А если сейчас, пока пес не знает, как перебраться через забор, использовать ошейник, у него выработается рефлекс - швыранулся с лаем на забор, ой, что-то я не то делаю.

Как жителю частного сектора, мне бы тоже хотелось узнать о надежном способе защиты людей, но сохранив собаке жизнь и здоровье (я видела идиотов, которые вырывали собакам все зубы и ломали лапы (((( зато не убийцы(((
Зависит от условий. На улице - перцовый баллончик. Свою территорию можно обезопасить запахом большого хищника.

А еще бывает совершенно легальная операция по надрезанию голосовых связок, а еще собак не кормят, чтобы были злее, доводя бедных до стадии анатомическое пособие. А еще собак на своей территории убивают, разрезают на куски, издеваются.

Потому что это:

Мы писали коллективное заявление в милицию. Не посадили. Оштрафовали и забрали у них собаку в приют (наверное там и усыпили).
настолько исчезающе редкий случай, что почти не верится.
  • 0

#4698
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

так то оно так,но при хозяевах-дебилах оная порода опасна и непредсказуема...
пардон что влажу,но и ошейник и кинолог,вкупе,без вариантов

Она опасна для собак. Этого не отнять и не отменить, как бы что кто ни говорил. А еще это спортивная порода, требующая большой физической нагрузки.

Кстати, а еще воспользоваться коллективным разумом и обратиться к ветку стаффордистоф или питбультерьеристов здесь на форуме в "братьях наших меньших". Может быть чисто из специфики породы они там что полезное подскажут. Потому как я все-таки больше со служебными собаками работала, а все спортивные мне по темпераменту просто не подходят.


  • 0

#4699
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Она опасна для собак. 

согласна,если не пресекать с измальства,это вполне возможно

 

 А еще это спортивная порода, требующая большой физической нагрузки.

 

воооот,чем больше энергии эти(кстати одни из моих наиболее любимых)пёсики потратят на выгул и тренировки,тем меньше агрессии останется...к сожалению не все,заводя их взвешивают свои возможности,а потом можно,но крайне сложно переделывать.


  • 0

#4700
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

ну что, погнали?! 

 

Новый аким Алматы Бауыржан Байбек поставил конкретные задачи по активизации работы по привлечению инвестиций и созданию новых производств, сообщила пресс-служба городского акимата.

 

Также он поручил продолжить рассмотрение вопроса о введении платного проезда автотранспорта по некоторым улицам и принять меры по обеспечению качественного и целевого освоения бюджетных средств, выполнения прогнозных показателей сбора налогов и других обязательных платежей в бюджет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.