Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 19,75


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#4621
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Пискамерянье сплошное.
апчём и речь. и лимузин на выпускной еще. 
  • 0

#4622
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А вот это тут причём? Факт остаётся фактом, что дети могут свободно сами в школы добираться и обратно. И пробок меньше, и наглых детей, збалованых родителями. Другое дело, что родители хотят понтануться перед другиме родителями, ну или хотят, чоп их дидятко не считали белой вороной, ну или понтуют своё дитятко перед другими дитятками и т.д. Пискамерянье сплошное.
Я страшно выеб@$тая мамаша значит. И дочка у меня збалованная и наглая. И пешком она ходить до садика/кружков/будущей школы не будет. И даже когда подрастет, в тот ОТ, который есть сейчас ездить не будет. И пробки огромные это конечно создает, спорить не стану. Но другого выхода нет. Родители итак стараются все это дело оптимизировать, ведь они сами из-за тех же пробок страдают.
  • 0

#4623
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Надо пускать линии детских автобусов
  • 0

#4624
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Надо пускать линии детских автобусов

Да кому это надо. Не могут выделить финансы, чтобы обычные автобусы для горожан обеспечить в достаточной мере..... а для бизнеса, такой проект никогда не будет прибыльным.

Вот запустили бы эту услугу сами городские школы, где дети со всего города учатся. Но сами мамашки же возникать будут, что нужно денги на содержание автобуса и водителя собирать.


  • 0

#4625
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ребятатм, вы что- то свалили все в одну кучу: гипер опеку, опеку, элементарное удобство и какие-то понты еще.

в "наше" время мы ходили пешком и ездили общественным потому что ВСЕ так делали. машин было меньше, не у всех они были, ну или как максимум - одна на семью.

сейчас всё иначе. каждое поколение работает на благо последующего, чтобы создать им более комфортные условия жизни. мамашки, которые отвозят своих детей на машинах НИКОГДА не допустят чтобы и в дальнейшем их ребенок ездил ОТ, так смысл эти испытания огнём и водой в детстве? для закалки? ну давайте тогда все немножко побудем бомжиками


  • 0

#4626
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

даже те мамашки, что имеют столь редкое счастье жить рядом с садиком, не могут себе позволить смотаться до садика пешочком. потом назад и потом на работу к 9ч

это только те, кто живет в шаговой доступности и не имеющие работы, с установленным графиком работы

любые экологические помыслы разбиваются вдребезги о жестокую реальность нерезиновости времени и дальности расстояний

и еще безопасность, причем в первую очередь

в городе сотни тысяч неизвестно откуда взявшихся людей, они даже нигде не зарегистрированы

чего раньше (а вот в наше время!!! ) конечно же не было


Сообщение отредактировал Artistka: 10.08.2015, 16:38:30

  • 0

#4627
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

11855703_989279347802314_278951283795205


  • 0

#4628
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Сейчас почти во всех частных школах есть автобусы, забирающие детей от дома и отвечающие за безопасность по дороге. Очень удобно. Еще мы кооперировались, одна мамочка в одну сторону везет, другая обратно, главное, чтобы и родители и учителя были в курсе... а с 13 лет они уже сами передвигались.

  • 0

#4629
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

даже те мамашки, что имеют столь редкое счастье жить рядом с садиком, не могут себе позволить смотаться до садика пешочком. потом назад и потом на работу к 9ч

Насколько помню прошедшую действительность - чада закидывались в сад по дороге на работу, петлю назад делать было незачем. Садик был или рядом с домом или рядом с работой,  открывался раньше обычного рабочего дня и закрывался позже. Уже в теперешние времена в садик дети приезжали-уезжали на развозке (хех, без развозки садик потерял бы половину клиентов). Частные школы запросто могут позволить себе развозки, но это же ни разу не круто, а потому "пробки, Адъ и Израиль" скоро нам гарантированы, пофигизм и менталитет - страшная сила. 


  • 0

#4630
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Насколько помню прошедшую действительность - чада закидывались в сад по дороге на работу, петлю назад делать было незачем.

И сейчас также. Но это создает дополнительный трафик и пробки рядом с садиком и школами.

Садик был или рядом с домом или рядом с работой,  открывался раньше обычного рабочего дня и закрывался позже.
 Сейчас тоже дежурные группы с 8 до 9 и с 18 до 19. 

Но пешком это не сделаешь (если дальше на работу на машине), даже если ты и рядом живешь....что нынче непозволительная роскошь порой. Проблема же с садиками.

 

Родители жутко озабоченные в своей манере парковаться возле школ/садиков. Вот мне, например, не трудно отъехать на 50-100 метров и пешочком дойти 1 квартал до входа. Эти же, понапичкают машины перед несчастными воротами, как будто сдохнут за эти 2-3 минуты пешего хода. Вот так и хожу в белом пальто и матерюсь на этих оголтелых, потому что ими даже тротуары усыпаны, что не зайдешь нормально.


  • 0

#4631
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Мне кажется, что многие наши чиновники и прочие политические деятели являются поклонниками Мастера Йода.

Какой то странный порядок слов в выражениях у них имеется. 

К примеру:

"...Альтернативная программа гарантирования сейчас на стадии разработки находится...."


  • 0

#4632
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Да это, возможно, просто перевод кривой. На сколько я помню, в казахском языке глаголы на последнее место в предложениях ставятся .


Сообщение отредактировал Cometis: 10.08.2015, 19:24:23

  • 0

#4633
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Почему до 2000 года чиновники ставили глаголы в нужное место, а спустя 15 лет, те же самые чиновники перестали это делать.

Я нашла смайлики в смартфоне. Так обрадовалась. Убейте меня.

  • 0

#4634
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Не работают простигоспади.

Сообщение отредактировал Artistka: 10.08.2015, 19:43:15

  • 0

#4635
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Зашибись. Теперь не могу выйти на вэвэ. Провайдер не пускает.
У кого ещё айдинет, у вас норм?
  • 0

#4636
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

покупать электрошашлычницу или да?



#4637
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Нет
  • 0

#4638
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

неадеквата ответ

 

а какии ваши против?



#4639
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Каша... Пластиковая... :faceoff:


  • 0

#4640
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

зато дома




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.