Перейти к содержимому

Фотография

Halal Food!магазины/компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#41
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

просто все должно быть к месту...
по-моему пицца-халал - не совсем уместное название. это, насколько я знаю, итальянское блюдо... :spy:

ну при чем тут итальянское-неитальянское... просто это указание того, что мясо в пицце - халал (т.е. приготовленное в соответствии с мусульманскими традициями). мусульманам тоже пиццу поесть иногда охота :(
  • 0

#42
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


и во дворике зарезать барана. вообщем бойня на Алтын-Орде не халяльна.


А что, во дворе цивильнее, что ли? особенно во дворе многоэтажного дома?
Ради интереса взял однажды такую колбасу - никаких религиозных чувств не испытал


Если не интересует ментальная сторона дела, то еть и практические пользы. Например халяль мясо получено путем перерезания горла животного и выпуска крови по максимуму, можно считать что так чище. Соласно крайним взглядам убитое (заколотое, током ударенное и т.п.) иным способом прирпавнивается к падали (трупу) т.к. кровь внутри.
Ну а для любителей экзотики есть и такая приманка - считается что на бойне животное находится в стрессе, в мясе скапливается гормон страха, животное видит и ждет совей очереди. А на дворике все происходит быстро, бисмиллях, чик по горлу.
  • 0

#43
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
:D Если кто-то в курсе, куда переехал магазин Халал -Самруковский вроде , который был сперва возле мечети, а потом чуть дальше по маметовой. Его там совсем закрыли, а вот куда он перееехал не сказали... Скиньте в Личку плиз! мы без него не могём, сосиски только оттуда признаём.
  • 0

#44
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Блин.
Идешь по городу, куда ни глянь - везде ХАЛАЛ, ХАЛАЛ,....
Или, например, пица-халал, ....ваще, блин....

:-) а что мусульмане - это только арабы?! :-) :D
Если бывали в Италии, Франции, штатах... то наверняка знаете, что мусульмане - это не нация
Это Мировая религия! :D :-)
соответственно и гамбургер тоже бывает ХАЛАЛ
  • 0

#45
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

соответственно и гамбургер тоже бывает ХАЛАЛ

Неужели Вы действительно думаете, что они используют только то мясо, кот было "получено" по мусульманским традициям?
скорее всего просто оптом покупают и все на алтын орде, или, ну не знаю, там, где все кафешки себе мясо закупают...
  • 0

#46
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

соответственно и гамбургер тоже бывает ХАЛАЛ

Неужели Вы действительно думаете, что они используют только то мясо, кот было "получено" по мусульманским традициям?
скорее всего просто оптом покупают и все на алтын орде, или, ну не знаю, там, где все кафешки себе мясо закупают...

Ежели есть факты, то велкам в студию
Ежели нет, то не надо 3.14з ля-ля. :laugh:

По теме пельмени очень вкусные :lol:

#47
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

соответственно и гамбургер тоже бывает ХАЛАЛ

Неужели Вы действительно думаете, что они используют только то мясо, кот было "получено" по мусульманским традициям?
скорее всего просто оптом покупают и все на алтын орде, или, ну не знаю, там, где все кафешки себе мясо закупают...

Ежели есть факты, то велкам в студию
Ежели нет, то не надо 3.14з ля-ля. :)

По теме пельмени очень вкусные ;)

А у Вас есть факты того, что это халяльное мясо??? :fie:

ПС. Пельмени не люблю...
  • 0

#48
Nellka

Nellka
  • Гость
  • 11 сообщений
да, питаемся только Халал
свинину не едим, хотя и русские
  • 0

#49
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Halal продукцию - кушать приятно. Хнаешь, что животное не мучалось перед смертью

Можно подумать, Вас это сильно заботит :D если так жалко животных, почему бы тогда не стать вегетарианцем?
  • 0

#50
Nellka

Nellka
  • Гость
  • 11 сообщений

Можно подумать, Вас это сильно заботит :spy: если так жалко животных, почему бы тогда не стать вегетарианцем?

:) Я без мясо не могу!!! :D
А Вы что могете? :rotate:
  • 0

#51
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений


Можно подумать, Вас это сильно заботит :spy: если так жалко животных, почему бы тогда не стать вегетарианцем?

:) Я без мясо не могу!!! :D
А Вы что могете? :rotate:

да никто не может!максимум год и то на вряд ли!!
  • 0

#52
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

да никто не может!максимум год и то на вряд ли!!

У меня сестра мясо не ест....только курятину и то редко:laugh:
  • 0

#53
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Или, например, пица-халал, ....ваще, блин....

прикольно :weep: а где такая продается?
  • 0

#54
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Или, например, пица-халал, ....ваще, блин....

прикольно :weep: а где такая продается?

На Выставке кафе есть, на углу прям...
Только я еще раз повторюсь: я уверена, что название - это просто рекламная фишка. Мое мнение...
  • 0

#55
exquisite

exquisite
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На счет колбасы, могу сказать, что у нас НЕТ ХАЛАЛНОЙ колбасы. ВООБЩЕ!
В прошлом году, если помните, на Байрам, по хабару была передача про это.

Так что, колбасу у нас ни в коем случае не покупайте.
  • 0

#56
exquisite

exquisite
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я не понимаю, а чего вы удивляетесь тому, что пицца, бургеры, чизбургеры могут быть халалными?
  • 0

#57
exquisite

exquisite
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Неужели Вы действительно думаете, что они используют только то мясо, кот было "получено" по мусульманским традициям?
скорее всего просто оптом покупают и все на алтын орде, или, ну не знаю, там, где все кафешки себе мясо закупают...


Ну и что, что на алтын орде?
Я уверена, что животное было заколото по мусульманским традициям. У нас по другому не принято.

У нас любому животному перерезают горло, сказав "бисмиллях". Мясо этого животного халалное.
  • 0

#58
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
существует некая пиццерия *Пицца Ин*, позиционирующая себя со стороны только халалных продуктов.....смешно...я понимаю, тут некоторые уже говорили что пицца может быть халал.....вот только объясните мне, дуре непросвещённой-каким образом пица с САЛЯМИ может являтся халалным продуктом? :)
  • 0

#59
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

существует некая пиццерия *Пицца Ин*, позиционирующая себя со стороны только халалных продуктов.....смешно...я понимаю, тут некоторые уже говорили что пицца может быть халал.....вот только объясните мне, дуре непросвещённой-каким образом пица с САЛЯМИ может являтся халалным продуктом? :-(

ну м.б. там особая салями - без свинины... :-)
  • 0

#60
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
салями не обязательно делается из свинины, есть даже из индюшки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.