Перейти к содержимому

Фотография

Консультации в бизнесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
NikitoSSS

NikitoSSS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Поискал компанию по развитию существующего бизнеса, консультаций для стартапов и т.д. В итоге обнаружил, что 99% занимаются либо Юридическими и Организационными вопросами, либо маркетингом, рекламой, организацией продаж и т.д. Смысл в том, что предлагающие такие услуги компании ограничивают свою ответственность своей же областью деятельности. Получается, что маркетологи в случае негативного результата могут сослаться, к примеру, на недостаточной финансирование, или неправильность организации. «Организаторы» же наоборот могут сослаться на рыночные условия.

Я нисколько не сомневаюсь в компетенции данных услуг и в том, что они кому то необходимы. К примеру, грамотный юрист может вытащить даже из самой глубокой ямы.

 

В принципе не нашел ни одной компании предлагающей помочь в формате ИДЕЯ -> Прибыль. Т.е. те кто и с торговой маркой прикроет, и идею на живучесть проверит, и контракт переделает в рамках нужных интересов.

Смысл поста не в принижении деятельности вышеуказанных компаний, скорее в поиске ребят которые смогут СОПРОВОДИТЬ бизнес от нуля, и не скажут в один прекрасный момент: «А это не наш профиль».

Что думаете?


  • 0

#2
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я вот тоже думаю, кто бы мне бизнес построил с нуля? Я даже готов прибылью поделиться.


  • 1

#3
NikitoSSS

NikitoSSS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я вот тоже думаю, кто бы мне бизнес построил с нуля? Я даже готов прибылью поделиться.

 

Я имел ввиду немного другое. Консалтинг с нуля и до прибыли.

В любом случае за Вас никто с нуля строить ничего не будет. А вот помочь на всех этапах, вот про это был вопрос

 

Хотя судя по Вашим публикациям, Вы и сами можете все сделать отлично )))


  • 0

#4
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

Я имел ввиду немного другое. Консалтинг с нуля и до прибыли.

В любом случае за Вас никто с нуля строить ничего не будет. А вот помочь на всех этапах, вот про это был вопрос

 

Хотя судя по Вашим публикациям, Вы и сами можете все сделать отлично )))

 

 

Тут вопрос, что вы ждете от консалтинга? Какую ответственность и за что? Если за все ключевые процессы, то реально получится что за вас все делают.

 

Вообще если мыслить шире, философски, то бизнес - это отличная школа жизни. Возникают такие проблемы, совершенно разные, непредсказуемые - интересные. Каждый день проверка личных качеств руководителя. Это как большая игра, но в реальной жизни и с реальными плюшками. Каждый получает то, что хочет (и может). И всегда можно начать заново.

 

Относитесь к этом как к игре, ищите удовольствие от процесса. И консалтеры-проходимцы вам будут ненужны.


  • 0

#5
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

И консалтеры-проходимцы вам будут ненужны.

Я так понял, человек хочет предложить свои услуги. Ни или новую для нашего рынка форму консалтинга.

PS: общался с конторой по консалтингу в сфере ритейла. Красавцы. Им дали только план-разметку купленного пустыря. Они берут на себя все остальное, исследования рынка, проектную часть и тд. Все, вплоть до последующей сдачи в аренду торговых площадей. 


  • 0

#6
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
...

Сообщение отредактировал Let-romashka: 18.06.2015, 21:31:17

  • 0

#7
NikitoSSS

NikitoSSS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

И консалтеры-проходимцы вам будут ненужны.

Я так понял, человек хочет предложить свои услуги. Ни или новую для нашего рынка форму консалтинга.

PS: общался с конторой по консалтингу в сфере ритейла. Красавцы. Им дали только план-разметку купленного пустыря. Они берут на себя все остальное, исследования рынка, проектную часть и тд. Все, вплоть до последующей сдачи в аренду торговых площадей. 

 

 

Возможно. Тяжело понять проходимец он или нет. 

Вот, как Вы писали в P.S. и интересует. 


  • 0

#8
denikos

denikos
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет!

ни одной компании предлагающей помочь в формате ИДЕЯ -> Прибыль

А у вас есть интересные идеи? Что-то абсолютно новое и уникальное? Я очень убежден, что на рынок сейчас реально выйти только с чем-то оригинальным, с какой-то фишкой, которая выгодно отличит тебя от десятков и сотен тебе подобных. Но соригнальничать получается редко. 

 

Относитесь к этом как к игре

Полностью с вами согласен ))


  • 0

#9
NikitoSSS

NikitoSSS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет!

 

 

ни одной компании предлагающей помочь в формате ИДЕЯ -> Прибыль

А у вас есть интересные идеи? Что-то абсолютно новое и уникальное? Я очень убежден, что на рынок сейчас реально выйти только с чем-то оригинальным, с какой-то фишкой, которая выгодно отличит тебя от десятков и сотен тебе подобных. Но соригнальничать получается редко. 

 

 

 

Относитесь к этом как к игре

Полностью с вами согласен ))

 

Оригинальных идей много. И я думаю не у одного меня. Дай человеку сутки, с задачей придумать оригинальные идеи для бизнеса, тебе их дадут.

Не в этом вопрос: Вопрос в "проходимости" идеи. И те кто эту проходимость измерит, скажем так, при условии определенных гарантий.

 

Как пример: Друг собирался делать круглые дома, и мелкие постройки типа бани и т.д. Идея для КЗ новая, себестоимость м2 минимальна, все параметры для жилья идеальны: типа теплоизоляции, скорости возведения и прочее.

Купил уже оборудование, и никто ему не сказал из окружающих, что он занимается не тем. Что с нашим менталитетом его идея классная, но вообще не проходная. 

Естественно ничего не вышло (


  • 0

#10
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Как пример: Друг собирался делать круглые дома, и мелкие постройки типа бани и т.д. Идея для КЗ новая, себестоимость м2 минимальна, все параметры для жилья идеальны: типа теплоизоляции, скорости возведения и прочее.

Купил уже оборудование, и никто ему не сказал из окружающих, что он занимается не тем. Что с нашим менталитетом его идея классная, но вообще не проходная. 

Естественно ничего не вышло (

 

 

Обычно желающих покритиковать, указать на ошибки всегда много. Тем более когда начинаешь свое дело.

 

Если идея классная, то почему не рабочая? Может просто неправильно реализовывали?

 

По теме "не получилось". - Получилось. Он попробовал, получил опыт (бесценный). Стал умней. Только так человек и развивается как личность.


  • 0

#11
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Только так человек и развивается как личность.

и попадает на почку )))


  • 0

#12
E.M. Treff

E.M. Treff
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем! А что посоветуете из тренингов по увеличению дохода?

Я только зарегался на форуме и еще не успел заполнить все данные профиля :)

И может кто хоть чуток разбирается в торговле на биржах? Или интересуется?)) можем помочь друг другу в этом.


Сообщение отредактировал E.M. Treff: 01.07.2015, 00:27:27

  • 0

#13
light_s

light_s
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый день, всем) возьмусь за составление бизнес-плана а также консультации по различным бизнес-вопросам при создании бизнеса. 


  • 0

#14
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Только так человек и развивается как личность.

и попадает на почку )))

 

 

На почку человек попадает, когда здоровье не бережет, бухает беспросветно или с головой не дружит (что почти одно и то же). В результате бизнеса (неудачного) человек или возвращается туда, где был (на работу, скучную и беспросветную), или начинает новое дело. Как бы терять обычно нечего.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.