Перейти к содержимому

Фотография

Матадор vs Омскшинаvs БЦvs ТаганкаПодскажите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Теперя я скажу.
Брал на Пассата новый Матадор МП56 словацкий.Резина очень хорошая,мягкая и липнет хорошо.2 зимы отьездил и счас ее на своей Ауди докатываю.Осталось примерно 50%ресурса.В том году на Авдотье стояли 2 Таганки.Вобщем туфтовая резина ,через 5000 лопаться начала и шишка по протектору вылезла. Хорошо у меня знакомый хороший на вулканизации работает,он тоже таганку не советует и омск-матадор тоже неахти гворит.Сажи много вместо резины.Стирается она быстрее.
Словацкий матадор на авторынке не найдешь.
Он есть на Рыскулова-Розыбакиева. Вобщем бери нормальный словацкий матадор и будешь доволен............
  • 0

#22
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Словацкий матадор на авторынке не найдешь.
Он есть на Рыскулова-Розыбакиева. Вобщем бери нормальный словацкий матадор и будешь доволен............

А я у них беру только Омский, уже третий коплект, нареканий нет. Вот на зиму взял МП51 Сибирь2, доехал до Астаны, был гололед, проблем ни каких :rotate:
  • 0

#23
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Теперя я скажу.
Брал на Пассата новый Матадор МП56 словацкий.Резина очень хорошая,мягкая и липнет хорошо.2 зимы отьездил и счас ее на своей Ауди докатываю.Осталось примерно 50%ресурса.В том году на Авдотье стояли 2 Таганки.Вобщем туфтовая резина ,через 5000 лопаться начала и шишка по протектору вылезла. Хорошо у меня знакомый хороший на вулканизации работает,он тоже таганку не советует и омск-матадор тоже неахти гворит.Сажи много вместо резины.Стирается она быстрее.
Словацкий матадор на авторынке не найдешь.
Он есть на Рыскулова-Розыбакиева. Вобщем бери нормальный словацкий матадор и будешь доволен............

а там где именно?
  • 0

#24
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Если ехать по Рыскулова в сторону Розыбакиева,то недоезжая перекрестка по Рыскулова справа перед поворотом на барахолку.Там у них и вулканизация бесплатная есть,если резину покупаешь.

На последнем матадоре на 1 колесе при балансеровке вобще грузики не ставили так как биение=0.
  • 0

#25
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Матадор, всезезонка - вполне приличная на самом деле.
Единственный недостаток - жестковатая и шумная.

Таганка наоборот мягкая - но на этом ее положительные характеристики заканчиваются. Я сезона на ней не отъездил - шишки полезли..
  • 0

#26
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Матадор МР 56 езжу второй сезон, нормальная резина, только шумная немного.
На вулканизации говорят, что лучше импортную брать :rotate:
Тока вот в 2 раза дороже получается...
  • 0

#27
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Матадор, всезезонка - вполне приличная на самом деле.
Единственный недостаток - жестковатая и шумная.

Таганка наоборот мягкая - но на этом ее положительные характеристики заканчиваются. Я сезона на ней не отъездил - шишки полезли..


Не путай Дружище. Матадор восновном идет зимний,а не всесезонный.
Хотя и написано M+S. Но протектор явно зимний.Грубее него только СНЕЖОК.
Да и не жесткая она совсем , ну а шум это не показатель.

Надо брать матадор со словм SILIKA,вот это настоящий матадор!
  • 0

#28
kuzen

kuzen
  • Гость
  • 31 сообщений
Я поставил себе беларусь шина.Поезжу отпишу.Всесезонка.
  • 0

#29
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Я когда себе брал в том году, Омский комплект встал в 20000 с грузиками, балансировкой и т.д. Такой же чешский вставал в 36 штук, как говорится две большие разницы. Кстати, в этом магазине под завоз если попасть, можно джиперскую размерность взять по очень хорошим ценам. Они официальные дилеры Матадора у нас, и у них все оптом закупают. На базаре на 20% дороже и пихают прошлогоднюю, т.ч. если решите взять Матадор - то берите только в энтом магазине, но из минусов - быстро продают, поэтому надо сперва звонить и спрашивать наличие.
  • 0

#30
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Матадор, всезезонка - вполне приличная на самом деле.
Единственный недостаток - жестковатая и шумная.

Таганка наоборот мягкая - но на этом ее положительные характеристики заканчиваются. Я сезона на ней не отъездил - шишки полезли..


Не путай Дружище. Матадор восновном идет зимний,а не всесезонный.
Хотя и написано M+S. Но протектор явно зимний.Грубее него только СНЕЖОК.
Да и не жесткая она совсем , ну а шум это не показатель.

Надо брать матадор со словм SILIKA,вот это настоящий матадор!


M+S это и есть зимняя резина, если-чо.
  • 0

#31
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Матадор, всезезонка - вполне приличная на самом деле.
Единственный недостаток - жестковатая и шумная.

Таганка наоборот мягкая - но на этом ее положительные характеристики заканчиваются. Я сезона на ней не отъездил - шишки полезли..


Не путай Дружище. Матадор восновном идет зимний,а не всесезонный.
Хотя и написано M+S. Но протектор явно зимний.Грубее него только СНЕЖОК.
Да и не жесткая она совсем , ну а шум это не показатель.

Надо брать матадор со словм SILIKA,вот это настоящий матадор!


M+S это и есть зимняя резина, если-чо.


:lol: Может если-чо мануал тебе дать почитать по пакрышкам.Там ясно написано что
M+S это всесезонка. :D
  • 0

#32
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Я когда себе брал в том году, Омский комплект встал в 20000 с грузиками, балансировкой и т.д. Такой же чешский вставал в 36 штук, как говорится две большие разницы. Кстати, в этом магазине под завоз если попасть, можно джиперскую размерность взять по очень хорошим ценам. Они официальные дилеры Матадора у нас, и у них все оптом закупают. На базаре на 20% дороже и пихают прошлогоднюю, т.ч. если решите взять Матадор - то берите только в энтом магазине, но из минусов - быстро продают, поэтому надо сперва звонить и спрашивать наличие.

Номера в студию,плс.
  • 0

#33
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
M+S каждый из производителей понимает по своему. Единого стандарта у них к сожалению нет.
Матадор-медео M+S - во всех тестах шин позиционируется как зимняя шина. Там и дырки под шипы есть.
  • 0

#34
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У меня на мишелине написано M+S . На официальном сайте у них же она стоит как летняя.
И на моём зминем шипованом гисловеде норт фрост 3 - тоже написано М+S.
На заборе кстате тоже Х/* написано, но его же там нет.
Вообщем резину нужно смотреть и щупать чтоб наверняка знать что это за резина. Ведь зимой будете ездить не на надписи М+S и льду будет пофигу , что у вас там написано.
  • 0

#35
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
M+S=mud+snow, грязь плюс снег, не привязывясь к сезону.
  • 0

#36
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Я так и делаю.Не на буквы смотрю ,а на протектор и чем крупнее ламели -тем зимой лучше.Чем больше мелких рисок -тоже лучше.Чтоб каналы отвода грязи нормальные были.Тогда и ездить увереннее зимой можно.
  • 0

#37
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Купил матадор МР5 омский в планете шин на Емцова 17 - дык пришлось сдать взад, в магазин(хорошо чек был) - деревянные даже при + температуре, гудят, и ни на одной из 3(трех!) шиномонтажек мне не смогли убрать биения на руль с этой резины - кривая !
Поставил TOYO и все ОК!
  • 0

#38
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2NeBot
MP5 - она ведь вроде не зимняя?
Поставил МР56, наоборот кажется слишком мягкой.
  • 0

#39
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Всем доброго времени суток! С первым поскорей бы он кончился снегом!
имхо матадор жестковатые шины... особенно всесезонка... таганка мягче. Отец ездит на Таганке уже больше 2-х лет на 13-х. нареканий нет, мягкие, безшумные практически...
  • 0

#40
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Таганка наоборот мягкая - но на этом ее положительные характеристики заканчиваются. Я сезона на ней не отъездил - шишки полезли..


Ну, не знаю, где вы там шишки находите - четвертый год на Таганке-всесезонке езжу, и ни одной шишки. Даже когда диск погнул в двух местах на яме, ничего до сих пор не появилось (поставил ее назад, там износ в два раза медленнее). Правда, мягкая, хватает ровно на три года, ну дык и стОит соответственно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.