Перейти к содержимому

Фотография

Скончался Сэр Кристофер ЛиChristopher Frank Carandini Lee

граф дракула граф рошфор граф дуку саруман кончина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Скончался знаменитый актер Сэр Кристофер Ли.

Достойная и долгая жизнь, шикарная актерская карьера.

http://www.interfax.ru/culture/447058

очень жаль.

Успел сняться в Хоббите

Сообщение отредактировал temny: 11.06.2015, 18:51:09

  • 0

#2
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Помнится ему в Мио Мой Мио уже было около 66-ти. А я смотрел его в детстве, в возрасте 6-ти лет. 



#3
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да, только что прочёл... Ну, что ж, он прожил долгую, плодотворную жизнь. И умер, я думаю, с сознанием того, что успел не так уж мало. Мне очень нравились его Холмс и граф Дуку.

RIP.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 12.06.2015, 09:40:30

  • 0

#4
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Пять дней назад.

Помню его как рыцаря Като.


  • 0

#5
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

RIP

 

Если не ошибаюсь, он был другом Толкиена


  • 0

#6
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

metalknight.jpg

Актер находился на лечении в лондонской болнице Челси и Вестминстер из-за проблем с дыханием и сердцем, и по сообщению его супруги умер в прошлое воскресенье. Ему исполнилось 93 года несколько недель назад, когда он уже находился в больнице.

Кристофер Ли прожил богатую событиями жизнь: во Второй Мировой войне он работал в военной разведке. В 1940-х годах он начал свою актерскую карьеру, которая обрела популярность в 50-е годы на студии фильмов ужасов «Хаммер». В многочисленных фильмах этой студии Ли играл графа Дракулу. Помимо этого, Ли известен по фильму «Джеймс Бонд: Человек с золотым пистолетом», где играл злодея Скарамангу.

lee3_3336796b.jpg?resize=300%2C187

Однако, наибольшую славу Ли обрел уже в пожилом возрасте. Помимо роли графа Дуку в приквелах «Звездных Войн» это произошло в особенности благодаря одной роли, ставшей хрестоматийной: в трилогии «Властелин Колец» Питера Джексона Кристофер Ли сыграл роль мага Сарумана — бывшего предводителя Белого Совета, склонившегося ко злу. Эту же роль Ли исполнил в «Хоббите» Джексона десятилетие спустя.

В 2009 году Ли был посвящен в рыцари. Ли жил уединенно со своей женой Биргит, с которой они были женаты более 50 лет.

RIP



#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

RIP
 
Если не ошибаюсь, он был другом Толкиена


Он был двоюродным братом Яна Флеминга, автора книг о Джеймсе Бонде, Кристофер Ли, должен был играть доктора Но
  • 0

#8
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Он был двоюродным братом Яна Флеминга, автора книг о Джеймсе Бонде, Кристофер Ли, должен был играть доктора Но
 

ага, я уже погуглил

 

Скорее он был лично знаком с Толкиеном.

 

Помню его прежде всего по рыцарю Като, а ведь он уже тогда был в возрасте


  • 0

#9
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

жаль!

хотя возраст

 

кста,этот мощный дед,по-ходу,во всех топовых мировых кинофраншизах заснялся : бонд,зв.войны,властилин колец и хоббит


  • 0

#10
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

жаль!
хотя возраст
 
кста,этот мощный дед,по-ходу,во всех топовых мировых кинофраншизах заснялся : бонд,зв.войны,властилин колец и хоббит


Его Скараманга потрясающий.

Интерессно Бернард Ли и Кристофер Ли имеют родственные корни, оба шикарные актеры, обоих нет.
  • 0

#11
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а ещеО он рубил вот такую музычку,практически до последних лет жизни

это,к примеру,2012 :

 


  • 0

#12
Честная

Честная
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да уж))) своеобразная музычка) я Джа-Джа Бинкса не признала сразу)))) Думаю откуда у ни крокодил Гена в клипе??


  • 0

#13
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Честная вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами граф дракула, граф рошфор, граф дуку, саруман, кончина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.