Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере-6... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1181
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
В новых автобусах ездить лучше не стало, так как автобусы новые, а водители "старые" с абсолютно отсутствующей культурой не только вождения, но и поведения.

зато вай фай бл*ть))


Сообщение отредактировал парабеллум: 24.06.2015, 12:16:01

  • 0

#1182
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
К слову о машинах...

"В Кокшетау на полдня остановилась работа автосалона: рассерженный покупатель просто перекрыл туда въезд" - . Да он не въезд перекрыл, а выезд адских машин в наш мир!!!!


  • 0

#1183
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Была более менее сносная экология и воздух даже в черте выхних райнов города, котороым можно было дышать - сейчас п@#дец. 
Был уе@#щный общественный транспорт - сейчас форма частично изменилась, содержимое осталось. В новых автобусах ездить лучше не стало, так как автобусы новые, а водители "старые" с абсолютно отсутствующей культурой не только вождения, но и поведения. 
В чем улучшилась инфраструктура? Куча новых и абсолютно ничего не решающих развязок, которые к тому же еще и затапливает каждый мало мальский прошедший дождь? Стеклянные коробки домов и фоисов, которые вопреки ГОСТам и просто здравому смыслу лепят как бог на душу положит в плотную к проезжей части? Или может быть парковки возле (в) офисных зданий, которые в большинстве своем просто отсутствуют, а если и сделаны, то не вмещают и 10% от общего количества работающих, не говоря уже о гостях и клиентах, приезжающих туда на встречи... давно были в будний день у Нурлы Тау? Там обставлено все на квартал дальше во всех 4-ех направлениях, включая дворы рядом стоящих жилых домов.
Что нового было построено в Алма-Ате за последние годы помимо ТРЦ-ов? Стадион? Школы? Детские сады? Больница? Пожарная часть? Библиотека, прости господи... о! вспомнил, один единственный новый парк на Навои и то только видимо потому что имя ему на этапе проекта правильное присвоили... 
 
Являясь между тем самым и чуть ли не единственным доходным регионом страны - Алма-Ата большую часть бюджета перегоняет сами знаете куда, и бюджетных денег на благоустройство города нет, а те, что есть уходят на подкормку бизнесов семьи местного управленца (два раза в год мы меняем новые бардюры и арыки на более новые.. и это только самый очевидный пример). А не бюджетных - частные инвестиции - хотят зарабатывать (и их можно понять, ибо все хотят видеть выгоду и прибыл тут же - долгосрочные и социальные проекты в этом плане не выгодны) и вкладывают деньги туда, где их быстро можно отстрелять обратно - в жрачку и зрелища. И не прогадывают, ибо народ сыт и доволен.


Печально все это, правда конечно. Жаль что вы все видите именно так.

Всем приятного аппетита, тем у кого Ораза қабыл болсын)
  • 0

#1184
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Зелени отсыпал, но...

Был уе@#щный общественный транспорт


Вот не надо наговаривать! Это сейчас все эти фавы и лифаны наводнили наши дороги...
Были ЛиАЗы и ЛАЗы, а Икарусы - это вообще предел мечтаний!

:dont:

П.С. Просто захотелось побрюзжать...
Помню к бате в аэропорт гонял с пересадкой на трех автобусах и мне это нравилось
Не то что сейчас.
  • 0

#1185
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Зелени отсыпал, но...
 

Был уе@#щный общественный транспорт


Вот не надо наговаривать! Это сейчас все эти фавы и лифаны наводнили наши дороги...
Были ЛиАЗы и ЛАЗы, а Икарусы - это вообще предел мечтаний!

:dont:

П.С. Просто захотелось побрюзжать...
Помню к бате в аэропорт гонял с пересадкой на трех автобусах и мне это нравилось
Не то что сейчас.

 

10 лет назад?

 

помните времена этих белых газелей для низкорослых? вот это был полный кабздец! 


  • 0

#1186
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Жаль что вы все видите именно так.

Ну почему же именно так. Вполне реально, может с долей экспрессии.
За державу обидно.
  • 0

#1187
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Раньше народу меньше было, соответвенно и помниться просторнее, светлее, экологичнее.
  • 0

#1188
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Жаль что вы все видите именно так.

Ну почему же именно так. Вполне реально, может с долей экспрессии.
За державу обидно.


ну и я о том же. Обидно. Правдиво. Но у реальности есть и положительный полюс, надо просто его искать)))
  • 0

#1189
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Жаль что вы все видите именно так.

Жаль, что я вижу то, что есть? :) Мне тоже жаль, что все это так, и еще больше жаль, что менять это никто не собирается.  

Были ЛиАЗы и ЛАЗы, а Икарусы - это вообще предел мечтаний!

Я, товарищ, говорил про более поздний период. Когда перечисленного тобой уже не осталось, а что осталось ну было уже просто очень уставшим, так к ним и вместо уставших Икарусов прикупили еще более уставшие маны и мерседесы (в лучшем случае)...  про маршрутки я вообще молчу.. 


  • 0

#1190
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

все хотят прижать автомобилстов :(


  • 0

#1191
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Раньше народу меньше было, соответвенно и помниться просторнее, светлее, экологичнее.
 

Чище!   :cry: 


  • 0

#1192
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

10 лет назад?

Ну поболее малость...
Хотя и встречались. Там уже списанные немцы свое взяли.

А маршрутки - это пипец, особо никогда на них не ездил.
Ибо все они ходили за город, а мне выходить, а там толпа уже оккупировала двери.
  • 0

#1193
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

все хотят прижать автомобилстов :(

Да потому что задрали они уже.
Лето, ехайте из города нах... нет, мы все в отпуск и будем кататься по дорогам города.
:faceoff:
  • 0

#1194
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Жаль, что я вижу то, что есть? :) Мне тоже жаль, что все это так, и еще больше жаль, что менять это никто не собирается.


жаль что вы как-то уж слишком негативно все видите. Без светлых пятен.
  • 0

#1195
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Печально все это, правда конечно. Жаль что вы все видите именно так.
ой, ну вы прям как наше правительство )
  • 0

#1196
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

все хотят прижать автомобилстов

Я не хочу. Я за изменения, и за выделенные полосы для автобусов в том числе, но они должны быть комплексными, постепенными, а главное - рациональными! У нас же все программы более похожи на спиз@#ные с интернета рефераты - содержание вроде бы как ясно, а как это применить на практике - беда. А то, что делают сейчас - ад. 


  • 0

#1197
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

все хотят прижать автомобилстов :(

Да потому что задрали они уже.

И да... вот это ещё...

Скрытый текст

  • 0

#1198
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Да я с удовольствием буду ездить на велосипеде по Аль-Фараби, НО по спецдорожке и не вдыхая этот ужасный угарный газ...


  • 0

#1199
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

 

Печально все это, правда конечно. Жаль что вы все видите именно так.
ой, ну вы прям как наше правительство )

 

 

даже не знаю, радоваться или обижаться :D


  • 0

#1200
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

смело обижайтесь)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.