Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере-6... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4021
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

П.С. Эль то варить раньше начали... А если вспомнить времена когда добавляли вереск, т.к. о хмеле ещё не слышали... То и подавно.
я не знаток пивной истории, и не могу сказать наверняка, но бельгийцы утверждают обратное

логично предположить, что раз хмель, как таковой был привезен с континента, то и продукт на его базе, также был впервые приготовлен валлонцами 

ну да ладно

в Бельгии вкуснее, чем у англичан

ИМХО


  • 0

#4022
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

поехали со мной пиво пить?


  • 0

#4023
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

поехали со мной пиво пить?

в Бельгию?


  • 0

#4024
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Итого из траппистского пива опробовано...
2 из 3 - Фландрийских — Achel, Westmale (Westvleteren надо как-нибудь раздобыть)
3 из 3 - Валлонийских — Orval, Chimay и Rochefort
  • 0

#4025
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

поехали со мной пиво пить?

в Бельгию?

 

да!

 

в сентябре

du 16 au 22 septembre

 

Dinant, Brugge, Namur, Limbourg, Durbui, Liege, Oostende - программа мимимум для культуры и пива

 

бархатный сезон

налетай живопись


Сообщение отредактировал Artistka: 17.07.2015, 10:58:45

  • 0

#4026
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Отличная программа как раз с 5-го стартуют пивные фестивали в Бельгии...
Надо будет подумать, если я поменяю место работы, то отпуска не будет.
  • 0

#4027
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А Английские / Ирландские, а уж тем более Шотландские пива, я бы не списывал со счетов.
В отличии от Бельгийских траппистских, они менее алкогольные, что мне больше нравится.

В особенности... Майлд (Mild), традиционный британский эль, обычно характеризующийся коричневым цветом, сделанный из хорошо прожаренного солода или ячменя, слабо охмеленный, часто с шоколадно-ореховыми нотками.

Современная пивная революция сделала свое дело, и существуют коммерческие примеры светлого Майлда, а также его более крепких версий, ведь традиционный Майлд содержит всего лишь от 3 до 3,5% алкоголя.
  • 0

#4028
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Туда же и Биттеры, пиво, выдерживаемое в подвалах непродолжительный период (пару дней). Биттеры как стиль пива являются развитием светлых элей (Pale Ale), но при этом чаще обладают темной палитрой цветов – от бронзового до медного. В целом для Биттера характерен хмелевой характер, с нотками специй, перца и луга, а также фруктовыми тонами. Стандартные Биттеры содержат от 3,4 до 3,9% алкоголя, но есть версии, называемые пивоварами Best Bitter и содержащие от 4 до 5% ABV. В последнее время. появились. так называемые Extra или Special Strong Bitters, с более 5% ABV.
  • 0

#4029
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Стандартные светлые эли (Pale Ale), имеют невысокое содержание алкоголя (чуть выше 4%), а во вкусе и ароматике обладают цветочными, фруктовыми, пряными тонами. В последнее время для Британии характерно слияние стилей Bitter и Pale Ale.
  • 0

#4030
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ну и конечно же Портер, купажирование коричневого, светлого и длительно выдержанного элей. Более сильная версия Портера была названа Stout Porter, в дальнейшем сие наименование сократили до просто Stout. Портеры содержали 6% алкоголя, а Стауты 7 – 8% алкоголя. Но новаторский подход ирландского предпринимателя Артура Гиннесса подарил миру то, что теперь называется Dry Irish Stout (сухой ирландский стаут). Поскольку в течение Первой Мировой Войны в Британии было запрещено использовать прожаренный солод для пивоварения, рынок стаутов на долгие годы ушел под контроль Ирландии. Последние двадцать лет произошло возрождение этих традиционных пивоваренных стилей и теперь Портеры содержат от 4 до 6,5% алкоголя, имея черную или темно-коричневую палитру цветов, с насыщенным телом, а Стауты – от 4 до 8% ABV, более сухой либо сладкий вкус. Для Портера используется темный солод, а для Стаута прожаренный соложенный ячмень.
  • 0

#4031
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Gonzo, сколько ты всего знаешь....


  • 0

#4032
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У меня есть книга пивного адвоката.
Я для себя выделил то, что мне по вкусу пришлось.
  • 0

#4033
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вот, значит, вчера подготовил мясо для пеппер-стейков.
Сегодня, не удержался и купил грибов. Надо бы к мясу, часть на соус. Часть запечь по особому рецепту Гонзо-сана.
Только сейчас понял, что сегодня без тактического рюкзака.
Значит вечером, я буду как идиот сидеть за барной стойкой с пакетом грибов. :faceoff:
  • 0

#4034
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Гонзо ходячая энциклопедия по пиву  :D


  • 0

#4035
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

записала в расписание - с 16 по 22 сентября - Бельгия...

 

какими авиалиниями лучше всего?


  • 0

#4036
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
На вкус и цвет. Для меня лучшие - КЛМ. Но в этот раз придется украинскими. Банчат от души партнеры :(

17-18 я ангажирована. Буду в Льеже.
А так, готова быть гидом. "Туризм" для своих, местных. С внутренними поездами, автобусами и ночлежкой под забором.

Сообщение отредактировал Artistka: 17.07.2015, 11:27:57

  • 0

#4037
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

тэк-с, для начала мне надо уточнить, когда у нас осенние каникулы  :D


  • 0

#4038
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

куртуазно


  • 0

#4039
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

тэк-с, для начала мне надо уточнить, когда у нас осенние каникулы  :D

явно не в период 16 - 22 сентября

первая неделя ноября ))


  • 0

#4040
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

тэк-с, для начала мне надо уточнить, когда у нас осенние каникулы  :D

явно не в период 16 - 22 сентября

первая неделя ноября ))

 

аха, там тоже у нас путешествие с 12 по 27 ноября...

 

нормально! время с дитем есть когда провести  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.