Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Эльф"кошки, котята

отдаем котят и кошек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#401
Wellory

Wellory
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Народ, не будьте так безответственны. Прежде чем сдать животное в приют, сделайте ему прививку или на крайний случай противовирусную сыворотку и дайте денег на прививку. 

Првильно! Если найденное животное выглядит не совсем здоровым, сначала надо отвезти в клинику на осмотр хотя бы, чтобы убедиться, что опасной инфекции нет, и уж потом везти в приют или кому еще, где есть другие животные. Мы сами не всегда можем распознать болезнь. Ну, можно потратить на прием 500 тенге... вроде столько за бездомышей берут, ну пусть даже 1000. На всякую ерунду больше тратится.
Сама знаю, что такое много животных и один среди них заболевает. Кальцивероз принесла на ногах в дом... в итоге лечила одну 5 месячную кошечку, остальным устроила профилактическое лечение. Все выжили, и взрослые, и малыши 1,5 месяцев. Повезло... вовремя увидела, сразу начала лечить. Теперь поголовно всех своих прививаю... а то не дай бог опять что-то прицепится.


  • 3

#402
Wellory

Wellory
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Для приюта.
Еще хотела добавить, что в Магнуме и в Метро часто бывают хорошие скидки на корма - желешки и банки. На КитеКят в основном, но и на Вискас тоже есть.
На Зеленом базаре обрезь  из печени, сердца и т.д... по 70-100 тенге... правда конина. Может и говядина бывает по такой цене.
Кошкам конину дают? Я не пробовала. Мой кот ест куриные головки, вареные. Вареные головы сома тоже хорошо кушают. Это в каком-то смысле выгодно. Голова сома стоит 50 тенге кг., а там очень много мяса, и он быстро варится.


  • 1

#403
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кошкам конину дают?

 

 

Дают.Более того, это очень хорошее для кормления кошек мясо.

 

 

Вареные головы сома тоже хорошо кушают. Это в каком-то смысле выгодно. Голова сома стоит 50 тенге кг., а там очень много мяса, и он быстро варится.

 

 

 

А вот частое кормление рыбой очень нежелательно

 

Скрытый текст


  • 0

#404
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Дают.Более того, это очень хорошее для кормления кошек мясо.

А конина разве не слабит? Как-то папа от души накормил кота кониной и кота весьма жидко послабило. Хотя может дело в количестве, или что мясо было сырым, после разморозки. 


  • 0

#405
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хотя может дело в количестве, или что мясо было сырым, после разморозки. 

 

А может с непривычки? У моих конина постоянно в рационе присутствует, тоже в сыром размороженном виде.Стул в норме.


  • 0

#406
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Может и с непривычки. До этого не давали.

А вообще да, конина хорошее мясо и для людей, и для животных.


  • 0

#407
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

http://vse.kz/topic/...nka/?p=32885913


  • 0

#408
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Наша живность поправилась, конечно без потерь не обошлось.


  • 0

#409
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Огромное спасибо Елене и Ирине за помощь и поддержку в сложившейся ситуации.


  • 0

#410
Lightkz777

Lightkz777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! А вы принимаете котят? Подобрал 4 котят, живу на съемной квартире. Хозяйка грозит выселить если не избавлюсь от котят :(

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1623.jpg
  • IMAG1619.jpg

Сообщение отредактировал Lightkz777: 17.09.2015, 10:50:42

  • 0

#411
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Доброе утро, 

у меня тоже два найденыша, прошу прощения за качество фото. Два котенка-подкидыша, живут в соседнем с офисом дворе, на вид 1-1,5 месяца. домой взять не могу, лимит по мяучелам превышен :(.

может кто то возьмет на передержку?

efdce8c615e8t.jpg

efdce8c615e8.jpg


  • 0

#412
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Берем только привитых клинически здоровых животных, после осмотра ветеринара. На данное время в приюте свободных мест нет.


  • 1

#413
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

большой выбор щенков на отдачу.


  • 0

#414
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Стерилизация и кастрация не вредят здоровью кошек.


  • 0

#415
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам двуспальный пркжинный матрас - он в пятнах и пружины некоторые торчат, но в приют животным или если застелить одеялами, можно еще попользоваться. Распарывать и выбрасывать вариант, но вдруг еще послужит. 190х160

Район Атакента, самовывоз.
87073675054b5bbe5985369e12c425828f6a274d7f6.jpg

Пятна от еды и напитков - в разное время дети проливали. Прыгали на нем. Сейчас он сухой и насколько это возможно чистый.


  • 0

#416
Marina Romanova

Marina Romanova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, добрые и неравнодушные! Может быть поможете или подскажете, что делать в данной ситуации, буду очень благодарна! Примерно в начале сентября на улице появилась белая кошка с голубыми глазами. Сначала думала, что она чья-то - просто гуляет. Была ухоженная, чистая. Спустя неделю киса сидит на том же месте (возле дороги) под кустом. И она уже стала сероватого цвета, увы, бездомная жизнь еще никого не делала красивее... Кошечка похудела, очень голодная. Бегает за всеми, видно, что была домашней. Мало того, что ей там опасно находится, так как рядом проезжая часть, так и людям живущим рядом она очень мешает. Мне приходится кормить ее, когда стемнеет и никто этого не увидит. Боюсь,что добрые соседи, причинят ей вред. Вот такой вот ужас! Она растеряна. Может кто-то потерял свою любимицу и переживает? А может быть кто-то мечтал о такой красавице с невероятно красивыми голубыми глазами. Звоните, приезжайте. Может быть Вы как раз тот человек, который спасет ни в чем не виноватое, красивое создание! К сожалению не получается сделать удачный снимок, кошечка голодная и ей не до фотосессии. Кошка похожа на турецкую ангору. Пожалуйста, обратите внимание на эту красавицу с небесно голубыми, но очень грустными глазами! Всем чем смогу - помогу!

 Это мое объявление крутится в нете. но никто пока не отозвался. если у кого-то есть возможность приютить кошечку, можем условия обговорить. напишите или скиньте телефон. я обязательно отвечу. Спасибо!Марина 87014099945

Прикреплённые изображения:

  • H2070003.JPG
  • H2070007.JPG
  • H2070001.JPG

Сообщение отредактировал Marina Romanova: 19.09.2015, 21:31:02

  • 3

#417
Wellory

Wellory
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Кошкам конину дают?

 

 

Дают.Более того, это очень хорошее для кормления кошек мясо.

 

 

Вареные головы сома тоже хорошо кушают. Это в каком-то смысле выгодно. Голова сома стоит 50 тенге кг., а там очень много мяса, и он быстро варится.

 

 

 

А вот частое кормление рыбой очень нежелательно

 

Скрытый текст

 

Спасибо за ответ! Извините, бываю тут редко. Про конину буду знать, попробую дать, хотя мои вредничают и жирное мясо не едят. И слабить может с непривычки или с переедания. Моих еще слабит от печени и легких (вареных!) Даю редко, для разнообразия стола.
А вот мясом сырым и тем более сырой рыбой я не кормлю. Точнее мясо промороженное даю оооочень редко, а рыбу всегда варю, или они у меня жареную выпрашивают)) И такое лакомство им редко предоставляется, так что все перечисленные болезни им не страшны)). А еще едят молочные кашки, сметану, вареные яйца... это все добавки в рацион, чтобы не приедалось основное, но тоже не каждый день)). Стараюсь давать травку почаще. Иногда сама проращиваю овес.


  • 0

#418
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

У нас большой выбор кошек. Животные приучены к лотку и когтеточке.


  • 0

#419
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Очень милая кошка ищет нового куратора.


  • 0

#420
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Собака Марта ищет хозяев, возраст 5 месяцев, помесь с бельгийской овчаркой, будет крупная, отдается по договору в хорошо огороженный дом с проживанием во дворе. 87072708600


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.