Перейти к содержимому

Фотография

Польём?

- - - - - деревья в алматы экология алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

 

На сколько я знаю питьевой водой поливать нельзя, какой мне грозит штраф если я подключилась к крану выведенному из подвала дома еще  при строительстве дома как раз для полива? У нас по два таких крана на одну строну дома. Жалко деревья все засыхает.

А кто вообще это контролирует? У нас в соседнем доме люди по очереди поливают и тротуар и кусты из шланга, с балкона выведен.

 

Аналогично, причем напротив сидят товарищи менты и полагаю, им и в голову даже не придет обращать внимания на этот процесс. хоть ты писай на эти растения :)

 

Шла недавно по фурманова вниз и видела как бабуля-божий одуванчик черпала из арыка ведерком на веревочке воду и поливала тонюсенькую березку молодую, у меня аж слезы наворачиваться стали от такой картины. все-таки есть среди нас неравнодушные, а бабуля видимо часто так делает, раз даже веревочка уже привязана :) :kiss:

у нас в компании руководство организует полив всей прилегающей территории, газона и деревьев, да и землю поливают для свежести :)

это лето конечно испытание для растительности, одни карагачи спокойно выдерживают такую засуху..


  • 1

#42
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

все-таки есть среди нас неравнодушные, а бабуля видимо часто так делает, раз даже веревочка уже привязана

Если это та же бабуля, то за ее ведерком я бежал целый квартал вниз пока не вытащил из воды. После этого и посоветовал привязать веревку.

А вообще, жаль деревья: у нас во дворе сохнут тополя - на них воды ведром не напасешся, и ни одного действующего арыка в округе, чтобы можно было направить воду. А раньше у нас дед регулярно запруживал соседний арык для полива растительности во дворе.
  • 1

#43
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

все-таки есть среди нас неравнодушные, а бабуля видимо часто так делает, раз даже веревочка уже привязана

Если это та же бабуля, то за ее ведерком я бежал целый квартал вниз пока не вытащил из воды. После этого и посоветовал привязать веревку.

А вообще, жаль деревья: у нас во дворе сохнут тополя - на них воды ведром не напасешся, и ни одного действующего арыка в округе, чтобы можно было направить воду. А раньше у нас дед регулярно запруживал соседний арык для полива растительности во дворе.

 

Небольшим вариантом спасения взрослых деревьев является рыхление/штыкование почвы у ствола с организацией приствольного круга.  За счет дождей и таяния снега обеспечивается влагозаряд. А какая у вас улица?, при желании наших товарищей возможность направить воды с других арыков должна быть.


  • 1

#44
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

снова увидела ее сегодня :) решила втихаря сфотографировать, пусть будет героем цт  :dandy:

 

зы сама тоже сегодня полила деревца у входа в подъезд, литров 40 сносила, правда казалось что будто колодец бездонный поливаю)))

 

 

Прикреплённые изображения:

  • полив.jpg

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.