Перейти к содержимому

Фотография

Где можно продиагностировать животное на бешенство?куда сдать тварь, чтобы точно поставили диагноз?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Покусала с нифига домашняя собака, надо узнать, больна или нет.


  • -3

#2
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений
Наблюдайте за собакой 10 дней, если жива-здорова значит всё нормально. Но лучше обратиться в больницу и пройти курс уколов.
  • 0

#3
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Наблюдайте за собакой 10 дней, если жива-здорова значит всё нормально. Но лучше обратиться в больницу и пройти курс уколов.

Я не буду наблюдать 10 дней. Мне надо сдать на анализы домашнюю шавку, которая меня цапнула ни с того ни с сего. Поэтому и спрашиваю, куда сдать.


Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 31.05.2015, 23:29:06

  • -6

#4
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А ни че что ваша же собака вас и покусала??!?! Это разве не не наводит вас на мысль что собака больна? Здоровая собака в уме не как покусать не может хозяина. А так вообще в любой клинике ветеринарной проверяют.


  • -2

#5
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений

... сдать на анализы домашнюю шавку

Живым собакам никакие анализы не делают! Так как для этого нужен их мозг. Поэтому точная диагностика возможна только у погибших животных.
Единственное что вам посоветуют- это наблюдать за собакой 10 дней.
  • 0

#6
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Alex_DRUMMER вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#7
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне надо сдать на анализы домашнюю шавку, которая меня цапнула ни с того ни с сего. Поэтому и спрашиваю, куда сдать.

 

Прочитав сообщения автора темы, теги к теме, возникло желание ответить что-то резкое.Что значит тварь, шавка?Ну да ладно...

По теме.Что значит покусала ни с того, ни с сего?.Она что, просто подскочила к вам и укусила?Не было никакой прелюдии? При каких обстоятельствах это произошло?

Анализы, как было сказано выше, могут провести только посмертно путем исследования срезов головного мозга.Есть другой путь.Животное определяется в ветклинику для наблюдения.Считается, что животное становится агрессивным в завершающей стадии заболевания.Этот период длится около 10 дней.Именно этот срок животное будут наблюдать.Я не знаю, имеют ли право частные клиники этим заниматься.В случаях, когда кого-то покусала чужая собака и дело дошло до официальных органов, только заключение государственных клиник имеет силу.То есть, покусанный чужой собакой чел обращается за помощью в мед. учреждение.Оттуда автоматом идет сигнал в милицию.Владельца собаки обязуют сдать животинку на наблюдение.Услуга платная.

У вас другой случай Вас покусала собственная собака.Тут вопрос вашей совести.Можете обратиться в госклинику, сдать собаку на наблюдение.Можете в частную по договоренности.Если согласятся, если будет отдельное место.Можете усыпить и сделать посмертный анализ.Дело ваше, вам решать.Вот только подумайте, в чем причина ваших нынешних страхов?

Безусловно, бешенство - смертельная болезнь.На сегодняшний день спасения от нее нет.Есть пара тройка случаев излечения.Но это можно к чуду отнести.Что мешало вам обезопасить и себя, и свою "тварь" копеечной прививкой от бешенства?

Могу предложить такой алгоритм действий.Для начала позвонить в госветнадзор и поинтересоваться, какие клиники имеют право наблюдать животное с подозрением на бешенство.Что предпринять в таком случае.

Затем созвониться с частными клиниками.Обрисовать ситуацию, и узнать, могут ли они в частном порядке взять животное на наблюдение.

Лично для себя я бы выбрала третий вариант.Изолировать собаку, и самой ее наблюдать.Ну и еще, если так страшно, заявить,. что тебя покусала незнакомая собака и получить комплекс прививок :D


  • 10

#8
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Покусала с нифига домашняя собака, надо узнать, больна или нет.

 Вполне возможно, что у собаки что-то очень сильно болит и ваше прикосновение она могла сопоставить со своей болью. Собаки с нифига ни чего не делают. Если сука, то ещё как вариант, ложная беременность. Меня моя один раз тяпнула в такой момент.

 И главное, успокойтесь, постарайтесь понять причину. Не обижайте псинку. 


  • 2

#9
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

судя по всему-уже обидел....почитала его посты в других темах-вечно чем-то недоволен ."у слабого духом животное в опале"

 

т.Тин,вы насоветуете-такой точно "усыпит"


Сообщение отредактировал Аленка BON-BON: 01.06.2015, 01:12:07

  • 3

#10
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Насколько понимаю анализ на бешенство делается не в несколько часов. Пока усыпят, пока мозг отправят на исследование и т.д. Намного умнее будет НЕМЕДЛЕННО обратиться в больницу для наблюдения у ратолога и начать необходимый курс уколов (их всего 7 не страшно). В течении этого курса наблюдать за собакой в домашних условиях.

Кстати не лишним будет проконсультироваться у ветеринара и у дрессировщика тщательно обрисовав ситуацию. Вполне возможно что собака не с пустого места укусила


  • 1

#11
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Насколько понимаю анализ на бешенство делается не в несколько часов. Пока усыпят, пока мозг отправят на исследование и т.д.


Не знаю, насколько длителен посмертный анализ.Но, точно не столько, сколько полный курс прививок от бешенства.Тот растягивается месяца на три.Где-то я график своих личных прививок выкладывала.Куснула меня собака аккурат перед моим днем рождения в первых числах июля.А курс закончился в сентябре.

Намного умнее будет НЕМЕДЛЕННО обратиться в больницу для наблюдения у ратолога и начать необходимый курс уколов (их всего 7 не страшно). В течении этого курса наблюдать за собакой в домашних условиях.


Намного умнее будет просто наблюдать за собакой в течение пресловутых 10 дней.Для развития вируса во вновь покусанном организме нужно более длительное время.Так что, если станет ясно, что соба бешеная, есть люфт минимум в 20 дней для получения помощи.
Кстати, мне интересно, почему наш народ боится бешенства, а вот о столбняке мало кто задумывается?А ведь риск в муках сгибнуть от этого вируса гораздо больше, чем от покуса бешеной собаки


Сообщение отредактировал TIN@: 01.06.2015, 01:37:49

  • 1

#12
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Не знаю, насколько длителен посмертный анализ.Но, точно не столько, сколько полный курс прививок от бешенства.Тот растягивается месяца на три.Где-то я график своих личных прививок выкладывала.Куснула меня собака аккурат перед моим днем рождения в первых числах июля.А курс закончился в сентябре.

Ну мне тоже с дочкой пришлось все проходить. Курс уколов можно прекратить потом после предоставления справки от ветеринара о том что собака здорова

 

Намного умнее будет просто наблюдать за собакой в течение пресловутых 10 дней.

Обратиться за первой прививкой нужно в течении первых 24 часов после укуса. Позднее начинать курс уже бесполезно.

 

Кстати, мне интересно, почему наш народ боится бешенства, а вот о столбняке мало кто задумывается?
Кстати от столбняка прививают в поликлинике всех еще в детстве. Так что если вы в детстве прошли полный курс прививок то нет смысла и в дополнительной вакцинации. А вот от бешенства людей заранее не прививают

Сообщение отредактировал Garnel: 01.06.2015, 10:26:26

  • 0

#13
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Бедная собака.. видно не просто так покусала... а было за что...  Обращаться в больницу нужно не позднее 3дней.  Там поставят укол от столбняка и и начнут курс от бешенства. В течении 10дней -наблюдать за собакой -если признаков никаких не будет- уколы от бешенства делать прекращают. Если собака здорова- отдайте ее добрым людям -ведь собака- это полное отражение хозяина. "Если что-то не нравится в своей собаке- посмотри на себя. "


  • 0

#14
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А почему  собака, если она домашняя, не привита от бешенства?

 

 

 

Так что если вы в детстве прошли полный курс прививок то нет смысла и в дополнительной вакцинации.

 

Ревакцинация от столбняка должна проводиться раз в 10 лет, иначе титр антител сильно падает.

 

А вот от бешенства людей заранее не прививают

 

Прививают, только курс состит не из 5 уколов, а из 3-х. Ну и в график обязательных прививок не входит, естессно.


Сообщение отредактировал Irinad: 01.06.2015, 11:14:48

  • 2

#15
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Курс уколов можно прекратить потом после предоставления справки от ветеринара о том что собака здорова

 

Вот этого не знала.Меня незнакомая песа  укусила, так что наблюдать ее шансов не было :)

 

Так что если вы в детстве прошли полный курс прививок то нет смысла и в дополнительной вакцинации.

 

Последнюю дифтеритно-столбнячную делают лет в 16.Потом надо ревакцинироваться каждые 10 лет.Многие ли это делают? И я в том числе :D  


  • 0

#16
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вот этого не знала.Меня незнакомая песа укусила, так что наблюдать ее шансов не было

  Ну значит вы скорее всего получили все положенные уколы. Дочери мы все не делали ибо собака была соседская и соседи достаточно ответственно отнеслись - связались с ветеринаром и через 10 суток предоставили справку. Хотя обстоятельства покуса выглядели весьма странно - собака (метис НО) просто подошла сзади и вцепилась в икру. Молча, тихо и не желала отпускать (также молча тянула к себе)

 

 

Последнюю дифтеритно-столбнячную делают лет в 16.Потом надо ревакцинироваться каждые 10 лет.Многие ли это делают? И я в том числе

Вот это не знала. Спасибо за инфу. Дочери на момент укуса было 10 или 11. Сказали что от столбняка все прививки у нее есть

 

 

Ну и в график обязательных прививок не входит, естессно.

Собственно это и имела ввиду. По моему привыивают заранее только тех кто непосредственно работает с непривитыми животными


Сообщение отредактировал Garnel: 01.06.2015, 12:01:55

  • 0

#17
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Собачница)"]Пользователю Alex_DRUMMER вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

Значение

  1. живое существосоздание

Я это имел в виду. А вам надо, прежде чем наказаниями раскидываться, в словарик заглянуть, подучить русский язык.


  • -3

#18
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Собаки с нифига ни чего не делают.

 

bidstrup018.gif

 
Если сука

 

Кобель


Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 08.06.2015, 22:34:31

  • -3

#19
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Бедная собака.. видно не просто так покусала... а было за что...

Рекомендую прогуляться там, где стаи бродячих собак бегают. Глупость и сюсюканье из башки на раз выбивают. Там всех ни за что кусают.

 

 

 

Если собака здорова- отдайте ее добрым людям

 Здорова, забирайте. Цепь в подарок.


Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 08.06.2015, 22:39:03

  • -4

#20
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Кобель

 Если не затруднит, обрисуйте ситуацию: возраст собаки, порода, когда попал к вам, условия содержания, кого считает хозяином, в какой момент была агрессия.

 Вы не поверите, но в большинстве тут сидят адекватные люди. Просто мы уже знаем, что собака имеет душу. Что любая собака личность. Но психология собаки, естественно, отличается от психологии человека и поэтому, то что вам показалось "с нифига", скорее всего, можно объяснить.

 Про стаи бродячих собак - не в кассу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.