Перейти к содержимому

Фотография

Что выбрать?Нокиа против Сименс или наоборот..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
итак решил поменять трубу, сичас 7250ай, до этого была 5210 резиновая, щяс падумываю такую же купить, резиновую.. терь вот асталось выбрать между Нокия 5140ай и Сименс М75..
Что да как?
  • 0

#2
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
основываясь на собственном опыте могу сказать что
сименс это "глюк" :D
  • 0

#3
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Основываясь на своём опыте могу сказать, что нокиа не стоит своих денег (кроме 3310). Семён рульнее.
Mr. Drongo, если М75 жирноват по цене, то мона взять CX75. Собсно трубы по возможностям одинаковые, только по М-ке можно на танке кататься и с крыши высотки кидать, и ей нифига не будет.
ЗЫ: у мя cx65 и я им вполне доволен. Семёны легко шьются, настраиваются и хорошо работают. Свой шил 3 раза и переделал практически всё. Кстати, для изменения чего-либо (картинок меню, шрифтов и проч.) сёму шить вообще не надо.

Сообщение отредактировал SiS-Hunter: 29.11.2005, 21:41:03

  • 0

#4
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Офф
Из четырех моих телефонов 3 были Нокиа. Пусть она не стоит своих денег, и пусть за эту сумму можно взять Самца или Семена с более солидной комплектацией, я все равно куплю Нокиа. Это не телефон, это образ мышления...

Сообщение отредактировал Beeplok: 29.11.2005, 23:08:47

  • 0

#5
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Хоть сам хожу с нокией,до сих пор охота купить сименс и пропатчить его!
Сименс в этом плане молодец.Нокия тож шьётся,тока надо оборуд стоимостью 500 убитых енотов :D .
А насчёт того,то что сименсы глючные-это 3.14здёшь :laugh: Ну допустим купил глючный сименс,залез в интернет скачал прошиву последнюю и радуйся.
Надо М75-ый брать,достойный девайс :D
  • 0

#6
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Не могу сказать насчет этих моделей, но у меня сначала была нокия 8210, теперь сонерик Т610, с которым я мучаюсь из-за плохого качества связи, когда нокия ловит нормально, и тихого звука, когда у нокии был громче. Следующим моим телефоном будет Нокия.

Сообщение отредактировал Котик: 30.11.2005, 01:42:45

  • 0

#7
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
У сонериков приём вообще отстойный. А вот то, что у нокий самый лучший приём - это точно 3.14здёшь. Самый лучший приём, сколько каких не пытал, у моторолок.
  • 0

#8
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

основываясь на собственном опыте могу сказать что
сименс это "глюк" :D

Да сам ты глюк сплошной. Семены рулят, по отношению к Нокии. Прошивка у Нокии накроется, то тебе менять её нужно в сервис центре, а у Семенов можно на коленке сменить её :laugh:
Вообще нужно посмотреть на S75. Крутая моделька. Ну а если защита резиновая нужна, то М75 рулит :D
  • 0

#9
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
цены меня устраивают(россииские цены, скока стоит М75 в Евросети?), как это перепрошивать Сименс? просто нужна неубиваемаЯ сотка.. шоб мона было в сливном бачке или в холодильнике спрятать :D
  • 0

#10
SiS-Hunter

SiS-Hunter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

цены меня устраивают(россииские цены, скока стоит М75 в Евросети?), как это перепрошивать Сименс? просто нужна неубиваемаЯ сотка.. шоб мона было в сливном бачке или в холодильнике спрятать

Пойдёт. У меня друг М65 утопил в озере (глубина 2 метра), дык потом достали, а там два неотвеченных вызова :D
А перепрошивать его за тем, что можно улучшать программные параметры трубы вплоть до улучшения качества звучания и т.п.
  • 0

#11
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

основываясь на собственном опыте могу сказать что
сименс это "глюк" :laugh:

Да сам ты глюк сплошной. Семены рулят, по отношению к Нокии. Прошивка у Нокии накроется, то тебе менять её нужно в сервис центре, а у Семенов можно на коленке сменить её :D
Вообще нужно посмотреть на S75. Крутая моделька. Ну а если защита резиновая нужна, то М75 рулит :D

...ага ...только и делай что перепрошивай его :D
...у меня у самого сименс - пол года, ремонтировал уже(перепрошивал, кстати еще ведь надо знать где тестпойнт резать - так что про то что на коленке это ты тоже загнул)
...у подруги сименс, причем "белый", купленный в москве в офиц. магазине, три месяца проработал - заглючил (перестал заряжаться)
...еще у одной знакомой сименс ... за год уже 3 раза ремонтировала...

это уже статистика :p куча знакомых у которых нокия - таких проблем не знают...
если еще учесть что у сименсов довольно хрупкие корпуса...

не спорю однако что за одинаковую цену, сименсы более функциональны, но ИМХО за это придеться расплачиваться надежностью....

ну а то что большинство сименсов тормоза? ... с этим ты тоже спорить будешь?
любимая их фразочка это "пожалуйста подождите" :p

Сообщение отредактировал traps: 30.11.2005, 15:11:37

  • 0

#12
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

...ага ...только и делай что перепрошивай его  :D
...у меня у самого сименс - пол года, ремонтировал уже(перепрошивал, кстати еще ведь надо знать где тестпойнт резать - так что про то что на коленке это ты тоже загнул)
...у подруги сименс, причем "белый", купленный в москве в офиц. магазине, три месяца проработал - заглючил (перестал заряжаться)
...еще у одной знакомой сименс ... за год уже 3 раза ремонтировала...

это уже статистика :p  куча знакомых у которых нокия - таких проблем не знают...
если еще учесть что у сименсов довольно хрупкие корпуса...

не спорю однако что за одинаковую цену, сименсы более функциональны, но ИМХО за это придеться расплачиваться надежностью....

ну а то что большинство сименсов  тормоза? ... с этим ты тоже спорить будешь?
любимая их фразочка это "пожалуйста подождите" :laugh:

Ну если мозгов нету, что бы умеючи прошивать, то нафига ты туда лезешь.
Не без брака бывают симаки, я не спорю. Нокии тоже кстати попадаются бракованые, никто от этого не застрахован :p
По поводу корпуса, вы что там в футбол играете трубками??? :D
Функционалу кстати у симаков больше, а стоит меньше в полтора раза, чем Нокии.
Ну тормоза мне не помеха. Мне пофиг, пусть загружается на секунду больше :D

Сообщение отредактировал Clon: 30.11.2005, 16:09:30

  • 0

#13
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а сколько стоит м75?
  • 0

#14
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Нокиа однозначно, ну очень хорошие телефоны, а м75 стоит около 35-40
  • 0

#15
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Нокиа однозначно, ну очень хорошие телефоны, а м75 стоит около 35-40

Перечислите по функциональности Сименс и Нокию. Посчитайте сколько у кого, а потом говорите. Да цену не забудьте посмотреть тех и других :rotate:
  • 0

#16
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Что нокия,что сименс не без глюков!
Бери то к чему душа лежит, и не слушай ни кого!
Тебе её юзать!
  • 0

#17
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ваще чет запутался..
  • 0

#18
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
вы еще какашками закидайте друг друга, выясняя что лучше

http://mobi.kz/compa...0&add_cmp4=null
  • 0

#19
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
из сравнения видно что семен несравнимо лучше, нокию в сад
  • 0

#20
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
нокиа уже давно в саду..
вместе с их образом мышления, с ..... меню, для таких же...
семен и еще раз семен..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.