Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#521
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не встречал временную разметку. Киньте фотку.

Встречал, встречал, просто не помнишь. Например, когда часть улицы копают и поток пускают по встречке, если это копание надолго, типа замены труб, то рисуют разметку поверх старой.
Но таки да, не так часто она у нас используется, как временные дорожные знаки.
Чаще знаки и встречал. Гугл показывает, что временная разметка имеет оранжевый или желтый цвета. У нас не видел в городе.
  • 0

#522
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Я должен дать? Мне тут чуть ли десяток "водителей" утверждает, что раз разметка позволяет делать все что хочешь, не смотря на знаки. См. посты чуть выше.
Например, пост # 473, где юзер Armand, утверждает, что разметка приоритетней знаков.

Мля, друг, без шуток - иди учи ПДД РК. Реально огромный пробел в знаниях! Стыдно должно быть за такое незнание.
Во-первых, никто в этой теме никогда не говорил, о том, что разметка приоритетнее знаков! Знаки и разметка по нашим ПДД - равны! Нет приоритета! Это понятно? Я просто не знаю, как еще проще это объяснить.
Во-вторых, в посте номер 473 юзер абсолютно прав! Потому что временные знаки и временная разметка в наших ПДД приоритетнее обычных знаков и обычной разметки. Еще раз, медленнее - В-Р-Е-М-Е-Н-Н-Ы-Е. В этом слове все до конца понятно? Не нужно давать пояснение слову "временные"?
И да, где-то там я прочитал, что юзер Oleg907 руководствуется ПДД РФ? Или мне послышалось? Если не послышалось, то это вообще полный финиш.


По сабжу: сегодня на Абая по полосе для ОТ двигался какой-то драндулет с надменно-гордой мордой за рулем. Мол, смотрите, какой я крутой, а вы нет. Не знаю, кому как, но в моих глазах он выглядел полным ослом. Хотя такие как рюмка, думаю, его поддержат
Мне должно быть стыдно? Я умоляю! Еще раз перечитайте пост #473. Или я такие "умозаключения" делаю. Белая разметка, даже думаю в ПДД РК не может быть временной. Также временные дорожные знаки имеют желтый фон (это во всем мире так, ну окромя северной Америки, там в знаках больше слов, чем символов), правда не знаю как у Вас, надеюсь ваши "законотворцы РК" не отчубучили чего еще, (помимо георгиевской ленточки). Поэтому, в том моем посте, знак запрещающий обгон - есть знак постоянный, и стыдно это не знать!

Сообщение отредактировал Oleg907: 07.06.2015, 20:01:25

  • -2

#523
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Походу гайцы пока никого не нагибают за езду по выделенке,который раз замечаю особо "шарящих" водителей на крайней правой.
Пропускают на поворот правда,и то хорошо,значит чухают,что нарушают)
  • 0

#524
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мне должно быть стыдно? Я умоляю! Еще раз перечитайте пост #473. Или я такие "умозаключения" делаю. Белая разметка, даже думаю в ПДД РК не может быть временной. Также временные дорожные знаки имеют желтый фон (это во всем мире так, ну окромя северной Америки, там в знаках больше слов, чем символов), правда не знаю как у Вас, надеюсь ваши "законотворцы РК" не отчубучили чего еще, (помимо георгиевской ленточки). Поэтому, в том моем посте, знак запрещающий обгон - есть знак постоянный, и стыдно это не знать!


У нас временные знвки на проволочке и кирпичеком подпертые.
  • 0

#525
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Уже. Вчера наблюдал процесс торможения и промывания мозга неподалёку от Магнума на Абая. 


  • 0

#526
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Так думаю что наплачемся с этими жёлтыми дорожками с 1 сентября, про приезду студентов на пепелацах. Да и школяров развозить начнут


  • 0

#527
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
правда не знаю как у Вас

 

вот оно и похоже на то, что ни черта не знаете, какие законы у нас в РК.

я вообще не пойму, какого вы тут делаете, если вы из РФ?

 

я чувствую, вы еще начнете сейчас рассказывать, что при повороте направо (если поворот разрешен с одной полосы только) можно повернуть только в крайний правый ряд :faceoff:  как у вас в Расее...


Сообщение отредактировал Armand: 07.06.2015, 20:11:57

  • 1

#528
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

правда не знаю как у Вас


вот оно и похоже на то, что ни черта не знаете, какие законы у нас в РК.
я вообще не пойму, какого вы тут делаете, если вы из РФ?

я чувствую, вы еще начнете сейчас рассказывать, что при повороте направо (если поворот разрешен с одной полосы только) можно повернуть только в крайний правый ряд :faceoff: как у вас в Расее...
Ну, придумывать лишнего не надо, на счёт ПДД РФ, так как понимаю в РФ были только проездом, и то на поезде :) Или Вы очередной русофоб?
П.с. И указывать где мне быть, и чего делать, как это по-"толерантнее" сказать, не совсем с Вашей стороны корректно.

Сообщение отредактировал Oleg907: 07.06.2015, 20:23:01

  • 0

#529
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Походу гайцы пока никого не нагибают за езду по выделенке,который раз замечаю особо "шарящих" водителей на крайней правой.
Пропускают на поворот правда,и то хорошо,значит чухают,что нарушают)


Когда ул.Ганди сделали односторонней, первое время (пару недель) гаишники там стояли и разворачивали нарушителей, не штрафуя. Как я понимаю, сейчас с выделенной для ОТ полосой та же стратегия - разметка уже действует, но наказывать начнут с 15/06. Час назад проехала по Абая от Космонавтов до Софьи, где-то с Розыбакиева на выделенке появился "орел" бомбильного вида, который в отличие от остального потока катил в одиночестве по выделенке. В том же потоке в обычном ряду ехали гайцы, которые сразу после Софьи остановили его. Думаю, чтобы провести разъяснительную работу (а не штрафануть). :)

А проехалась сегодня, чтобы прозондировать свой маршрут на работу: при повороте с Абая направо вниз по Софье также пунктира для перестроения на полосу ОТ не наблюдается. Значит, согласно разъяснениям КАП МВД надо поворачивать направо со своего ряда, пропустив автобус, едущий прямо по Абая. Правильно?

Еще непонятный участок при выезде на Абая с развязки на Байзакова в восточном направлении: получается, что выезжаешь с развязки на полосу ОТ и потом хоть убей до самого Каганата не увидела пунктира, чтоб с нее перестроиться левее. А если вы едете в этот самый Каганат (точнее, на парковку перед ним), то надо так по полосе ОТ и двигаться? Нипанятнаа..
  • 0

#530
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

То-то я по роликам смотрю в Алматы такие "дисциплинированные" водители

Ну что, раз у разметки приоритет над знаками, нет разметки - нет нарушений :)

вам бы ПДД под учить...

если нет разметки, и не сказано, что улица односторонняя, то водитель визуально делит дорогу пополам, и все что левее, является полосой, предназначенной для встречного транспорта...

так что де юро- они не нарушают... (обгоняют)

де факто - ведут себя как и привыкли... т.е. как самые Хитро вые..ые....


  • 0

#531
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сегоня ехал по Абая на запад, на перекрёстке с Саина висит три знака 5.8.2 и все показывают прямо, полосы тоже три. На левой полосе стоит полкилометра очередь из поворачивающих налево.

Я так понимаю очередь состоит из тех, кто вчера в Казахстанской правде прочитал следующее объявление: "Высочайшим повелением до 15.06.2015,  знак 5.8.2 указывающий на движение прямо, будет считаться   знаком указывающим движение  налево,  после 15.06.2015, считать данный знак указывающим направление прямо. :lol:  

Начитавшись сообщений данной темы, другого объяснения я просто не вижу.



#532
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


не быть, и чего делать, как это по-"толерантнее" сказать, не совсем с Вашей стороны корректно.


Быть то вы можете где угодно, только зачем ссылаться на непонятные писульки, вместо ПДД РК,которые тут действуют?
  • 0

#533
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
сегодня по нижней стороне Абая от Ауэзова до Жарокова, сплошная желтая полоса.
как вниз на Жарокова свернуть ? что то я разрыва там не увидела.
  • 0

#534
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

сегодня по нижней стороне Абая от Ауэзова до Жарокова, сплошная желтая полоса.
как вниз на Жарокова свернуть ? что то я разрыва там не увидела.

Желтая полоса запрещает остановку и стоянку, пересекать ее для поворота можно, если я ничего не путаю.

Сообщение отредактировал Armand: 07.06.2015, 21:14:00

  • 0

#535
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

сегодня по нижней стороне Абая от Ауэзова до Жарокова, сплошная желтая полоса.
как вниз на Жарокова свернуть ? что то я разрыва там не увидела.

Желтая полоса запрещает остановку и стоянку, пересекать ее можно, если я ничего не путаю.

а. все поняла. спасибо )))
там была прерывистая белая и впритык к ней сплошная желтая

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 07.06.2015, 21:15:43

  • 0

#536
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 при повороте с Абая направо вниз по Софье также пунктира для перестроения на полосу ОТ не наблюдается. Значит, согласно разъяснениям КАП МВД надо поворачивать направо со своего ряда, пропустив автобус, едущий прямо по Абая. Правильно?

В целом правильно, но еще нужно в целом посмотреть на ситуацию, что говорят 5.8.1 или 5.8.2, нет ли 3.18.1.

Поворачивая пропустить автобус, а также всех читающих Каз. правду и едущих по данной полосе прямо. 

Прерывистой должна быть белая. На неё и ориентируйтесь. Желтая не при деле, просто фантазии раскрашивальшиков, могли нарисовать и розовую и фиолетовую в крапинку.


Сообщение отредактировал Reganlin: 07.06.2015, 21:20:52


#537
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

сегодня по нижней стороне Абая от Ауэзова до Жарокова, сплошная желтая полоса.
как вниз на Жарокова свернуть ? что то я разрыва там не увидела.

Желтая полоса запрещает остановку и стоянку, пересекать ее можно, если я ничего не путаю.

 

а. все поняла. спасибо )))
там была прерывистая белая и впритык к ней сплошная желтая

 

Зачем намалевали желтую, да еще и слева, обычной логике не поддается.

Но что делать, намалевали, значит намалевали.



#538
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Поворачивая пропустить автобус, а также всех читающих Каз. правду и едущих по данной полосе прямо.

сорри,вспомнился анекдот, где Камазист стукнул легковушку.
На суде водитель легковушки " я думал успею,проскочу"
Камазист " а я подумал, ага ,проскочишь ты у меня тут "
Наши водители автобусов то суровые (((

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 07.06.2015, 21:26:54

  • -1

#539
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

когда в штатах будет движение как в фильме 5 элемент 

у нас наверное люди тока начнут правильно ездить с учетом полосы для ОТ


  • 0

#540
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А если вы едете в этот самый Каганат (точнее, на парковку перед ним), то надо так по полосе ОТ и двигаться? Нипанятнаа..


Нет, когда вы проезжаете речку Весновка, перед поворотом в Каганат есть прерывистая линия, но при этом когда будете поворачивать направо, вы должны пропустить автобусы и даже велосипедистов.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 07.06.2015, 21:32:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.