Перейти к содержимому

Фотография

Проблема после замены Видео картыцикл на BIOS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
VIRUsS

VIRUsS
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Доброго времени суток

 

Возникла проблема, не могу понять на каком уровне. Система рабочая, решил сделать upgrade.

 

Старай сборка:

Foxconn H77M

Core i5 2500K

4 x 4Gb оперативка

Palit GTX560

AData SSD 256Gb

Seagate 1000Gb

500W

 

Ставлю новую видео - MSI GTX 760 twin frozr. Система начинает начинает циклически перегружаться на уровне BIOS. Начинается прогрузка, появляется отображение BIOS (команды не принимает с клавы) и через 3-5 сек перегружается автоматически.

Первая мысль была что нехватает питания. Заменил блок на 650W. Со старой видео картой спокойно грузится до Windows и стабильно работает. Ставлю опять новую видео и опять идет цикл...

 

Вопрос - проблема в видео карте MSI GTX 760 twin frozr (брак/не совместимость) или я что-то упустил?!


  • 0

#2
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сбрось настройки БИОС, верни по умолчанию


  • 0

#3
VIRUsS

VIRUsS
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сбрось настройки БИОС, верни по умолчанию

 

Пробовал, сброс сделал. Не помогло. Перепрошил - аналогично :)


  • 0

#4
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

проблема в видео карте MSI GTX 760 twin frozr (брак/не совместимость) или я что-то упустил?!

1. Надо проверить новую на карту на другом заведомо рабочем ПК.

2. Вы корректно подключаете оба коннектора доп. питания?


  • 0

#5
VIRUsS

VIRUsS
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

проблема в видео карте MSI GTX 760 twin frozr (брак/не совместимость) или я что-то упустил?!

1. Надо проверить новую на карту на другом заведомо рабочем ПК.

2. Вы корректно подключаете оба коннектора доп. питания?

 

 

Да, изображение идет. Видео заводится, охлаждение работает.

 

Был бы второй комп с подобной конфигурацией ))) Сегодня буду искать...


  • 0

#6
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Да, изображение идет. Видео заводится, охлаждение работает.

 

Был бы второй комп с подобной конфигурацией ))) Сегодня буду искать...

 

 

Был у меня как-то покупатель на старую ВК, который почему-то решил, что надо подключать только один 6pin разъем из двух. Загрузка доходила до рабочего стола, но при запуске любого приложения, инициировавшего работу ВК, начинались проблемы. Поэтому спрашиваю на всякий случай =)

 

Как проверите на другом ПК - пишите, будем думать.


  • 0

#7
VIRUsS

VIRUsS
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Да, изображение идет. Видео заводится, охлаждение работает.

 

Был бы второй комп с подобной конфигурацией ))) Сегодня буду искать...

 

 

Был у меня как-то покупатель на старую ВК, который почему-то решил, что надо подключать только один 6pin разъем из двух. Загрузка доходила до рабочего стола, но при запуске любого приложения, инициировавшего работу ВК, начинались проблемы. Поэтому спрашиваю на всякий случай =)

 

Как проверите на другом ПК - пишите, будем думать.

 

Перебрал все варианты, вплоть до самых абсурдных. В итоге - обнулил версию биоса и поставил предпоследнию (а не посленюю как было). Все заработало...


  • 0

#8
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Перебрал все варианты, вплоть до самых абсурдных. В итоге - обнулил версию биоса и поставил предпоследнию (а не посленюю как было). Все заработало...

 

Я так понимаю речь о bios мат. платы?


  • 0

#9
VIRUsS

VIRUsS
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Перебрал все варианты, вплоть до самых абсурдных. В итоге - обнулил версию биоса и поставил предпоследнию (а не посленюю как было). Все заработало...

 

Я так понимаю речь о bios мат. платы?

 

да, проблема оказалась в последней версии прошивки.


  • 0

#10
Татьяна Крылова

Татьяна Крылова
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Попробуйте вытащить батарейку, и на материнке два контакта куда прилегает батарейка перемкнуть аккуратно пинцетом на пару секунд.


  • 0

#11
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Попробуйте вытащить батарейку, и на материнке два контакта куда прилегает батарейка перемкнуть аккуратно пинцетом на пару секунд.

 

MODERATORIAL

Не злите модератора своим флудом. Не нужно набирать количество сообщений ненужными постами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.