Перейти к содержимому

Фотография

ИГРА "фото недели" [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4729

#34627735
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Правила участия в игре "фото недели"

1) Фотографии должны быть личными, авторскими, а не с просторов интернета. Могут быть созданы в любое время, но соответствовать заданной теме.
2) Фотографии принимаются в течение последующей недели. Каждый желающий может выложить не более 3 работ – в идеале, самых эффектных и ярких.
3) Итоги подводятся в понедельник: победитель прошлой недели выбирает нового финалиста, и тот задает свою тему фотографий, при этом обязательно размещает свое фото для примера.


  • 13

#981
milkinz

milkinz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

6. Как-то зимой в горах землеройка, видимо, приняла мои тёмные сапоги за камень и попыталась где-то в них спрятаться. Прям стремглав неслась по белому снегу к ногам )) После некоторого знакомства отнесла её под настоящий валун:

 

0_64bb4_2e171c0b_orig.jpg

 

7. Богомол гостил в квартире. С удовольствием лопал колбасу и курятину:

 

0_623d4_8de49ca5_orig.jpg

 

0_623ce_6dd8cd32_orig.jpg

 

8. Время от времени в квартиру залетают мышки. Если не дёргаться, не пугать их, то быстро корректируют сбой в своей навигационной системе и вылетают в окно. 
А этого зубастика обнаружила однажды на балконе. Лежал плашмя и громко жаловался на жизнь. Пришлось выделить ему отдельную жилплощадь в обувной коробке. Выкармливали из пипетки. Через несколько дней малец очухался, встал на крыло и махнул на волю:
 
0_653d3_ac18523a_orig.jpg
 
9. Думаю, многим знакома подобная встреча:
 
0_1017bc_a3d8d050_orig.jpg
 
10. Погладила случайного прохожего:
 
0_e7bd9_23d80cde_orig.jpg

  • 15

#982
milkinz

milkinz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

11. Покормила с руки золотую рыбку:

 

0_1013b7_4735769_orig.jpg

 

12. Люблю этот кадр с обычными воробьями:

 

0_1416eb_edb4a389_orig.jpg

 

13. Белая ворона дала себя погладить на одном из наших степных озёр:

 

0_65b62_1a9cae84_orig.jpg

 

14. Краб был весьма лохмат и притворялся кучкой мусора на песке, пока я выцеливала стандартный морской сюжет с ракушками. Захотела сдвинуть в сторону тёмное пятно, попадающее в кадр, а оно мгновенно обмоталось вокруг пальца на манер кольца. Тогда уж обнаружила ручки-ножки в комке "мусора":

 

888a4a961d36.jpg

 

0_8cfd4_328800d7_orig.jpg

 

 


  • 14

#983
milkinz

milkinz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

15. Как-то довелось выкармливать синичку:

 

0_65064_3fa9dfbc_orig.jpg

 

0_65065_b9190662_orig.jpg

 

Работает стилистом:

 

0_6506b_a8dec0b5_orig.jpg

 

0_6506d_8af08d55_orig.jpg

 

Контролирует крепость утреннего чая:

 

87172d5726b1.jpg

 

История окончилась благополучно, птица постепенно была приучена к свободе.

 

0_65076_6e534698_orig.jpg

 

0_65075_ed4a1d7e_orig.jpg

 

Снимки здесь и свежие, и давние (лет за 6 накопилось). 
Повторю - это всё вне конкурса. Надеюсь, вы просто улыбнётесь.

  • 17

#984
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

milkinz, обалденные кадры! вы заставили меня улыбнуца))
живность всякая вас очень любит)


  • 2

#985
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

milkinz, Супер!!! 

Меня покорил краб.... отличные кадры. 


  • 2

#986
AlicePark

AlicePark
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Дааа milkenz, ооочень очаровательные кадры и истории. Класс! 


  • 1

#987
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

milkinz, у Вас талант притягивать к себе животных. А животные в свою очередь чувствуют, что Вы не причините им вреда, а это говорит о многом.

Все фотографии и повествования отличные. Я считаю, что Вы ПОБЕДИТЕЛЬ!


  • 1

#988
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

milkinz, очень понрfвились ваши фотографии, и в добавок вы еще и очень смелая, летучие мыши переносят бешенство, я лично бы не рискнул взять такого зверька в руки :)


  • 0

#989
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Темка этой недели : "Доверие!", а вы вашу стрекозу за хвост держите!
нууу... дык...чтоб не улетела :D  
  • 0

#990
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

7. Богомол гостил в квартире. С удовольствием лопал колбасу и курятину:

 

красивые снимки!

 

тоже буквально на днях залетала(5 этаж, у нас была самка, видно), правда, дети искали повсюду мелкую живность ибо вычитали что домашней едой кормить низзяя

ех...так бы откормили будущую мать)


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 15.09.2016, 18:12:07

  • 0

#991
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Повторю - это всё вне конкурса. Надеюсь, вы просто улыбнётесь.

 Так не пойдёт! Давайте вы назовёте или отдельным постом разместите три штуки - это будет в игру, а остальные вне конкурса! 


  • 0

#992
milkinz

milkinz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Спасибо всем за тёплые отзывы!

 

Так не пойдёт! Давайте вы назовёте или отдельным постом разместите три штуки - это будет в игру, а остальные вне конкурса! 

 Уф. Хорошо. Спорить, с моей стороны, было бы неприлично.

Все предыдущие снимки пусть идут вне конкурса.
А на конкурс добавлю фоторассказ. Повествовательная часть, пожалуй, будет излишне объёмна для формата форума, но зато история абсолютно в тему - о доверии.

Сообщение отредактировал milkinz: 17.09.2016, 02:56:00

  • 1

#993
milkinz

milkinz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сдаётся подоконник с завтраком.
 
История эта о простом голубе.
В интернете самый приличный синоним к слову "голубь" - помойная птица. Но мой русский давно не на "пятёрку", имею право не знать нужных синонимов. 
А знала я лишь то, что передо мной путник, волею обстоятельств возникший именно у моего порога. Просто волею тех же обстоятельств путник оказался голубем. И окно открылось пошире, и дикая птица сделала сознательный шаг в мой дом...
 
0_59ddf_b500a49b_orig.jpg
 
А началось всё с того, что несколько суток подряд на моём внешнем подоконнике ночевал голубь. Это было странно. Птиц мы не прикармливаем, к тому же сам подоконник до утра освещён ночником в комплекте со мной, сидящей за компьютером в полуметре от распахнутого окна. Голубь если и спал, то лишь в те минуты, когда я к нему не поворачивалась. А поворачивалась я часто. Потому что всё это было уже не просто странно, а пугающе странно - птица не отводила от меня немигающего пристального взгляда. На рассвете я закрывала окно и уходила спать. Днём гостя не было. А в сумерках он опять появлялся, и мы продолжали наши магические гляделки...
Далее можно было бы насочинять чего-нибудь дюже романтического о том, что даже голуби бывают не в силах оторвать от меня взгляда. Но лучше опишу детективную линию сюжета. Опустив дедукцию, слежку за объектом и прочие характерные признаки логической поступи неопытного детектива, сразу сообщу конечный вывод: мой подоконник - это край мира. 
И нет в этом заявлении ни мистики, ни метафористики. 
Понимаете ли, как на тот момент была устроена голубиная вселенная... 
Слева на уровне окна находится угол плоской крыши соседнего дома, отделённый от нас расстоянием в один голубиный прыжок. Именно в прыжок, потому что летать мой птиц, как оказалось, не мог. А на крыше - две сороки, считающие сие пространство своей личной спальней. И к ночи голубь от них спасался... Он бежал и бежал... Перепрыгивал пропасть, сбивая дыхание, семенил до самого конца подоконника и... И всё. Дальше бежать было некуда. Дальше был только голубиный край света с хижиной моего окна. 
С тех пор я перестала по утрам закрывать окно. 
 
0_59ddd_ac58b4c_orig.jpg
 
Примерно неделю голубь заходил в дом, когда вздумается. Исправно питался, во время сиесты сладко дремал под кактусом, любовался на рассветы и закаты. 
И он тренировался летать! Крыло мы осматривали, видимых повреждений не было, а к соседской крыше днём сороки интереса почему-то не проявляли, и именно на том плацдарме голубь проходил свою полётную подготовку. 
 
0_59e36_d2699010_orig.jpg
 
Вот, собственно, и всё. В какой-то из дней птица не пришла ночевать. Нужно бы радоваться. Значит, наконец научилась хорошо летать! 
Но беспокойство всё же заставило нас найти ключи от чужой крыши (всего лишь помойная птица, да, а мы чокнутые) и обшарить все её закоулки. Голубя не было. Но не обнаружилось и каких-либо следов драки, ошмётков, перьев и прочего тревожного. 
Нужно радоваться. Правда? Надеюсь на это.
 
Так что теперь мой подоконник свободен. Можно залетать, заходить, заползать. Завтрак гарантирую.

Сообщение отредактировал milkinz: 17.09.2016, 02:52:35

  • 21

#994
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

 
Так что теперь мой подоконник свободен. Можно залетать, заходить, заползать. Завтрак гарантирую.

 

 

Офигеть рассказ и фотки!


  • 0

#995
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Итааак! Подведём итоги! То что победитель

Сдаётся подоконник с завтраком.
, думаю всем понятно! Хотя я бы с гораздо большим удовольствием отдала бы победу за кадр с воробьём, но победитель всё равно не меняется! :) 

 Второе место : Gaia, ну и третье место SaKurka, пацан с попугаем такие миляги! :) 

 milkinz  назначайте следующую тему!


  • 1

#996
milkinz

milkinz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

@erkur,  спасибо )

@Ivanka,  рада, что отметили воробьишку.

 

Дачи у меня нет, а фрукты/овощи люблю. 
 
Предлагаю урожайную тему.
 
Не ограничивайте себя ни географией, ни ассортиментом. Подойдёт всё - от лука на подоконнике до яблонь на Марсе ))
 
d7351c997af7.jpg
 
c2faa1a7fa1a.jpg
 
384e709441f2.jpg

  • 6

#997
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

урожай так урожай.. :)))

 

WP_20160918_20_05_25_Pro.jpg

WP_20160918_20_05_32_Pro.jpg

WP_20160918_20_06_17_Pro.jpg


  • 4

#998
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Не ограничивайте себя ни географией, ни ассортиментом. Подойдёт всё - от лука на подоконнике до яблонь на Марсе ))  

 

Грибы к урожаю относится ?   :rolleyes:  :D

 

IMG_5474.jpg

 

IMG_5408.jpg

 

IMG_5412.jpg  


  • 10

#999
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Программа импортозамещения в действии...и собственно потребитель этого "замещения" ;)

Прикреплённые изображения:

  • apple1.JPG
  • apple2.JPG
  • apple3.JPG

  • 2

#1000
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Красный барбарис))) наш степной - р.Или...

Прикреплённые изображения:

  • DSC07070a.jpg
  • DSC07082a.jpg

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.