Перейти к содержимому

Фотография

Строительство ЖК "Кургальжинский квартал"отслеживать совместными усилия ход строительства данного ЖК

ассм кургальжинский квартал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#32632517
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#21
sulbau

sulbau
  • Гость
  • 47 сообщений
Наверное успеют поднять все блоки. Этажность позволяет. Да и квадратура не большая.
  • 0

#22
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Hope, hope.

 

в инсте посмотрите новые фото - заполнение третьего этажа..

Опять занимаются тем же - заполняют этажи которые видны из-за забора)))


  • 0

#23
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

главное чтобы до холодов подняли и заполнили стены, перекрыли, а внутренюю отделку можно в морозы.

Кто нибудь вообще обладает инфо как будет в планах застраиваться тот район? Или так и останется наш дом да две дачные хибары.

не думаю что дачи там оставят. в каких-то новостях читала Башан засушат и облагородят территорию, типа зоны отдыха) с трудом верится конечно, но столица ведь, облик меняется, и тот район станет обжитым в будущем. Главное, чтобы школы, сады и поликлиника были рядом, надеюсь они там будут. 


  • 0

#24
KZRKZ

KZRKZ
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД! Выкладываю фото стройки от 23 июня. Заполнение с третьего уровня, по словам строителей, потому что именно с этого уровня начинаются жилые квартиры. Первый уровень - паркинг, второй - торговые помещения. Обещают окончить строительство в ноябре-декабре этого года.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150623_133802.jpg
  • IMG_20150623_133650.jpg

  • 1

#25
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Раха за фото.

 

Что то темпы снизились. Ездил почти каждую неделю с апреля.

Именно недели две практически не изменилось ничего, может быть это связано с заполнением стен.

Это первый блок заполняется и активно поднимается.

Если посмотрит не три остальных, в особенности крайний задний, там гораздо медленнее.

Ну да ладно, к концу лета картина станет предельно ясна.


  • 0

#26
KZRKZ

KZRKZ
  • Гость
  • 12 сообщений

Действительно. На площадке никого не было, кроме охраны, которые объяснили отсутствие строителей обеденным перерывом. Но, конечно, за 4 мес. стройки движение хоть и заметное, но не значительное.


  • 0

#27
sulbau

sulbau
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто знает, котельная угольная или дизельная будет? Примерные тарифы.
  • 0

#28
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
интересно есть ли отказавшиеся, как долго им возвращали деньги, цены на недвигу падают, можно уже и однушку взять
  • 0

#29
sulbau

sulbau
  • Гость
  • 47 сообщений
Возвращают только после того как продадут вашу квартиру и минус 10%.
  • 0

#31
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
вот то-то и оно, такими темпами если следующим летом получим хорошо, а если нет ...((
  • 0

#32
sulbau

sulbau
  • Гость
  • 47 сообщений
Работа вроде кипит, должны быстро закончить.
  • 0

#33
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ребята,добрый день! что думаете? успеют до декабря?
  • 0

#34
sulbau

sulbau
  • Гость
  • 47 сообщений
Наверное успеют только все поднять и до конца след лета будут доводить дом до ума.
  • 0

#35
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вроде газоблок завезли на днях.

Разговаривал со строителями, говорят что зп задерживают им.

По темпу строительства - не думаю что успеют до конца года.

На первом блоке (тот что ближе к дороге) подняты четыре этажа (с учетом паркинга) и еще два будут.

На других меньший % строительства.

Еще и паркинг льют цоколь посередине дома.

Плюс сюда прибавьте внутрение  и внешние работы.

В Медине только на облицовочные работы затратили около года.

Компания немощная, живет на деньги дольщиков: принесли деньгу - купили кирпичик.

Построился бы быстрее и забыть эту компанию как страшный сон.

Интересное развитие событий будет на Алтын булаке и Мунаре-2 - там тишина.

Люди кажется устали уже что то требовать от АССМ.


  • 0

#36
sulbau

sulbau
  • Гость
  • 47 сообщений
Правильно заметили, точно страшный сон. По Мунар 2 полтора года как мертвая тишина.
  • 0

#37
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем дд! сегодня ездили на стройку, никого нет кроме охранников,сегодня отдыхают((( в будни с 9 до 20.00 правда ли не знаю, надо проверить. самый максимум 4 этаж, но стены нигде не подняли до конца. В общем однозначно о декабре говорить смысла нет, хотя насчитала 6 кранов и внутри завезены кирпичи. Может стоит нам в вотсапе группу создать и туда людей затягивать, в инста вроде много интересующихся
  • 0

#38
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
фото от 05.09:IMG-20150905-WA0040.jpg

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150905-WA0038.jpg
  • IMG-20150905-WA0037.jpg
  • IMG-20150905-WA0039.jpg
  • IMG-20150905-WA0040.jpg

  • 0

#39
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

фото от 05.09:attachicon.gifIMG-20150905-WA0040.jpg

Спасибо Айка за фото.

Долго не был там, да и не пока смысла, так как динамика падает по нисходящей.

Сорри ребята порой за чрезмерный пессимизим, но это скорее сдержанный реализм)

Звонил менеджерам, уверяют: Да конечно успеем! Вот крест тебе))

Как и писал конец лета покажет перспективу по нашей многострадальной компашке - итог: НИ**рена не успеют и к весне, учитывая их крейсерскую скорость постройки - лето 2016 как миниумум.

Прибавьте сюда: практически замороженные стройки на Алтын Булаке (там получили опять 65 тысячные по счету планы и кажется Железная империя получила меньше разрешений на постройку китайской стены), Мунар-2 (предварительно мощью всей компании выкуплено ажна 2,5 гаража, баба Зина долго упиралась но согласилась таки продать, сделка века).

Это все сатира, но кург квартал реально провисает. Байки недоменеджеров о покупке целых этажей Парламентом какое то время действовали на татешек и агашек из регионов, но теперь продажи поутихли и следно темпы тоже.

 

На крыше весят обьявления уже по 27 000(!) долл за однушки. Тем временем Биай снижает цены до 1000.

Верните мне мой деньги.

 

Ничего. Если успокоится, то сравните свое положение и положение людей кто вложился в иные жк данной конторы. Выдохните.

 

Аста пронто!


  • 1

#40
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Тимоти, согласна с каждым пунктом, тоже видела объявление, в общем надо было сидеть и ждать, но ведь согласитесь что и слухи об алтыне я уверена имеют под собой твепдые основания, блин был выбор между кург кв и саламатом от биай, там хоть и 9-эт но дом построен и идет внеш отделка и понятно что вероят закончить в декабре намного выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.