Перейти к содержимому

Фотография

Окупаемость футбола в КазахстанеВаше мнение: возможна ли она?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#21
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
ОК, Я так понимаю, что ты очень серьезно этим вопросом занимался, поэтому спорить не могу. Я настолько деталями не занимался, но судя по тем вещам, что слышал, знаю, что Торонто потолок зарплат не очень устраивает, потому как денег у них до фига и они вполне себе могут позволить еще с 10 000 000 потратить. Взял цифру 15 000 потому что это минимум. Я точную вместимость арен не помню. Помню что у Монреаля она, кажется, тысяч на 20. В реальности, как ты сам понимаешь в большинстве случаев Нэшвилл не продает билеты по 10-ке и чаще всего его посещаемость выше 10 000.
По мне лучше чтобы в Тампе и Далласе ходили на матч местные пусть в меньшем количестве чем в Канаде или Баффало, но зато появились бы фанаты игры, как это произошло в Лос-Анжелесе, как это допустим в Казахстане происходит в Рудном и Павлодаре с появлением своих клубов. Постепенно Лига раскрутит эти клубы на юге. С другой стороны с ограниченным географическим покрытием Лиге трудно бороться за национальные рекламные контракты и продавать национальным каналам права на трансляцию.
Но если так хорошо разбираешься в североамериканском спорте, есть идеи, что может пригодится казахстанскому футболу?
  • 0

#22
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Да,правда,если хочешь лучше этот разговор продолжить в теме о хоккее. А то и правда офф-топ получается для фут.форума. Жалко что нет отдельной темы об НХЛ. Всё же НХЛ и и остальной хоккейный мир -это 2 большие разницы.
  • 0

#23
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
футбольные клубы в Казахстане практически полностью сидят на датациях областных и городских акиматов. Кому-то спонсоры премиальные выплачивают еще.
  • 0

#24
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

футбольные клубы в Казахстане практически полностью сидят на датациях областных и городских акиматов. Кому-то спонсоры премиальные выплачивают еще.


Ула, забываешь, что у нас есть еще полностью коммерческие клубы
  • 0

#25
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Не болельщики содержат клуб на самом деле, основной доход профессиональных клубов с продажи прав на телетрансляции, затем трансферы игроков, а продажа билетов, маечек, сувенирчиков- это уже крохи.

В Америке клубы зарабатывают как минумум четверть доходов с билетов. Поэтому НХЛ и НБА так заинтересованы в больших аренах. Меньше 15 000 просто не строят. Билет 50 баксов. При 100% заполняемости можете зарабатывать не менее 750 000 за матч и еще столько же на хот-догах и пиве.

Старика Пола Хейне почитайте. Там у него на примере кинотеатров есть хорошая раскладка (ref. билеты). :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.