Перейти к содержимому

Фотография

Материальная сторона отношенийобычных людей, которым есть что терять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#21
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

Но я  например как женщина считаю несправедливым такой расклад вещей ) 

в этой ситуации все вполне закономерно

обьясню:сам по себе муж ничего,как я поняла, не заработал,только на полдома,который оформил на родительницу,которая в случае кончины оставляет его сыну,после кончины коего все перейдет детям обиженной супруги.

просто,правда?

 

 

а если развод ? то она просто  уходит с 3 детьми в родительский дом?  Типа она вообще ни при чем, и к тому дому не имеет никакого отношения ? 

 

А какое отношение она имела к дому вообще в принципе? 


  • 1

#22
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

это должен быть мой дом, а не мамин..

она тоже туда вкладывалась, даже если и учесть, что мужнина квартира была...

 

мать,я с тобой совершенно согласна,однако такие дела решают до их законного оформления,не?

теперь то уже всё...


  • 0

#23
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

и уход за мужем ! 
и скажем так три года  жилья в  доме ее родителей  (ведь если бы не пошли к родителям, снимали бы квартиру

Уход за мужем - это нечто такое сверхсложное? Половину внес муж,продав квартиру,на вторую половину он же и заработал..в чем проблема?

 

 

получается даже если убрать половину (квартиру ) и оставить вторую половину (на которую да он заработал) пока она сидела в декрете - получается она ни на что не имеет право претендовать ? 

 

Т.е. если пара муж- работает, жена домохозяйка  - все имущество принадлежит только ему ? 


  • 0

#24
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

 

Квартира ж на мужа была.

Не уточнили, может, мама помогала изо всех сил и в постройке домика. Поэтому логично.

А на кого надо было оформить? На неё, чтобы тылы были не прикрыты у него? И даже не тылы, а вообще пусть катится куда хочет, если она бзыканет, например, после родов- депрессия, или что там бывает?

Как в соседней темке написали: тоска накатила...

 ну  на кого бы не был оформлен дом, они оба катятся к первоистокам, в дома родителей. 

 

по факту ведь будут жить отдельно. только по докам дом будет оформлен на свекровку, если уж такая умная, пусть схитрит, обворожит мужа так, чтоб он попросил маму оформить дом на него, а уж если совсем обхитрить то на себя любимую.. 


Сообщение отредактировал mama Choli: 18.05.2015, 14:26:19

  • 0

#25
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а она никто ничто и зовут ее никак?

этим вопросом надо было задаваться ДО того,как муж продаст квартиру..как пахать - так мужик должен и обязан)))
  • 0

#26
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

это должен быть мой дом, а не мамин..

она тоже туда вкладывалась, даже если и учесть, что мужнина квартира была...

 

мать,я с тобой совершенно согласна,однако такие дела решают до их законного оформления,не?

теперь то уже всё...

 

разумеется, но можно же и пересмотреть все...

пусть мама дарственную напишет.

В конце концов, возможно же и совместное долевое владение.

Мужу 75%, жене остальные 25%.Так будет логично.А мама тут совсем не причем, с моей точки зрения.


  • 0

#27
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Я абсолютно согласна, что та часть которая состоит из денег из ЕГО квартиры, в принципе не может даже обсуждаться. 
Но я считаю что средства заработанные в браке , т.е. на вторую часть дома - должны быть поровну разделены как бы. Это справедливо. У каждого свой труд, кто то на работу убегает, кто то решает детей воспитывать и за домашними делами следить. если они так жили - их это устраивало. Но это не значит что она ничего не вкладывала и не имеет отношения к имуществу. 

я так считаю. 


  • 0

#28
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 


 

получается даже если убрать половину (квартиру ) и оставить вторую половину (на которую да он заработал) пока она сидела в декрете - получается она ни на что не имеет право претендовать ? 

 

Т.е. если пара муж- работает, жена домохозяйка  - все имущество принадлежит только ему ? 

 

На мой взгляд там простой расклад. Квартира которую он продал сто пудово была оформлена на маму, мама согласилась продать квартиру при условии, что дом который будет построен на средства с продажи квартиры будет оформлен на нее, то есть по сути получается что он и она там на птичьих правах. 


  • 0

#29
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

а она никто ничто и зовут ее никак?

этим вопросом надо было задаваться ДО того,как муж продаст квартиру..как пахать - так мужик должен и обязан)))

 

так у нее, наверное, и в мыслях не было о таком повороте...


  • 0

#30
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

получается даже если убрать половину (квартиру ) и оставить вторую половину (на которую да он заработал) пока она сидела в декрете - получается она ни на что не имеет право претендовать ? 
 
Т.е. если пара муж- работает, жена домохозяйка  - все имущество принадлежит только ему ?

она имеет право на совместно нажитое имущество,оно есть? жена-домохозяйка,все это время сидела с детьми, какой вклад в строительство дома внесла непосредственно она? сдается мне там больше свекровь вкладывалась))))
  • 0

#31
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

конечно, так то оно и так, но мама мужа то тоже внуков на улицу не выгонит.. 


  • 0

#32
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

получается она ни на что не имеет право претендовать ? 

 

доказать сложно,но можно,при наличии чека на каждый кирпич)

есть таковые?


  • 0

#33
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

получается она ни на что не имеет право претендовать ? 

 

доказать сложно,но можно,при наличии чека на каждый кирпич)

есть таковые?

 

Доказать можно будет только в том случае, если проданная квартира находилась в собственности мужа, если нет то бесполезно. 


  • 0

#34
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

получается даже если убрать половину (квартиру ) и оставить вторую половину (на которую да он заработал) пока она сидела в декрете - получается она ни на что не имеет право претендовать ? 
 
Т.е. если пара муж- работает, жена домохозяйка  - все имущество принадлежит только ему ?

она имеет право на совместно нажитое имущество,оно есть? жена-домохозяйка,все это время сидела с детьми, какой вклад в строительство дома внесла непосредственно она? сдается мне там больше свекровь вкладывалась))))

 

 есть , половина дома.  :dandy:  значит на  половину от половины она имеет право , так ? 


Сообщение отредактировал Спарта: 18.05.2015, 14:31:50

  • 0

#35
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но я считаю что средства заработанные в браке , т.е. на вторую часть дома - должны быть поровну разделены как бы. Это справедливо. У каждого свой труд, кто то на работу убегает, кто то решает детей воспитывать и за домашними делами следить. если они так жили - их это устраивало. Но это не значит что она ничего не вкладывала и не имеет отношения к имуществу. я так считаю
и я так считаю.
  • 0

#36
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну щас то че уже думать. лоханули вашу знакомую)))) вместе с детьми, по справедливости ее 25% по  закону -0%)))) пусть делает выводы)))) такое ощущение что муж решил ее вообще кинуть))))не погуливает ли он? с чего вдруг вообще его посетила такая мысль оформить на маму?


  • 1

#37
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Aritmos

Можете ответить на вопрос , если жена домохозяйка, а муж работающий дом СЕБЕ , ей , и детям ИХ строит - жена имеет какое то право на дом? 


  • 0

#38
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Доказать можно будет только в том случае, если проданная квартира находилась в собственности мужа, если нет то бесполезно. 

 

 

я сейчас о части построенного дома)

 

 есть , половина дома.  :dandy:  значит на  половину от половины она имеет право , так ? 

 

 

только при наличии подтверждающих документов


  • 0

#39
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

только при наличии подтверждающих документов
ну ты чего, мать?это совместно нажитое имущество
  • 0

#40
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Доказать можно будет только в том случае, если проданная квартира находилась в собственности мужа, если нет то бесполезно. 

 

 

я сейчас о части построенного дома)

 

Ну так плясать от квартиры надо будет в случае доказывания общего нажитого имущества.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.