Перейти к содержимому

Фотография

Материальная сторона отношенийобычных людей, которым есть что терять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#1
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Не то чтобы  в момент развода эти разборки кому че, а именно во время счастливого совместного проживания. 

 

есть такие примеры из жизни .

 

Пара, все отлично, детки-конфетки, она беременная ходит. 

Он продает свою квартиру, сумма не оч. большая, но скажем покрывает 50% постройки нового дома.Переезжают к родителям жены.  она конечно уже не работает, рожает,  и сидит дома. Они начинают колоссально  экономить, чтобы переехать скорее жить отдельно (кому ж нравится жить с родителями). Так проходит пару лет, наконец то в стадии завершения дом, осталось там в принципе немного, и новость: муж оформил дом на маму. 

На вопросы расспросы - отвечает недоумевая, а что такого тут? и даже не понимает суть недовольства. 

 

Так вот , мое предложение весьма меркантильное - давайте обсудим эту ситуацию, расскажите как вы такие вопросы решаете? 

 

 


  • 0

#2
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Не то чтобы  в момент развода эти разборки кому че, а именно во время счастливого совместного проживания. 

 

есть такие примеры из жизни .

 

Пара, все отлично, детки-конфетки, она беременная ходит. 

Он продает свою квартиру, сумма не оч. большая, но скажем покрывает 50% постройки нового дома.Переезжают к родителям жены.  она конечно уже не работает, рожает,  и сидит дома. Они начинают колоссально  экономить, чтобы переехать скорее жить отдельно (кому ж нравится жить с родителями). Так проходит пару лет, наконец то в стадии завершения дом, осталось там в принципе немного, и новость: муж оформил дом на маму. 

На вопросы расспросы - отвечает недоумевая, а что такого тут? и даже не понимает суть недовольства. 

 

Так вот , мое предложение весьма меркантильное - давайте обсудим эту ситуацию, расскажите как вы такие вопросы решаете? 

здесь много нюансов,с одного боку не скажешь)

1.покупалась ли прошлая квартира в браке?

отсюда будем плясать


  • 0

#3
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Нет, конечно квартира его , 

Может даже его мамы. 

Там доподлинно неизвестно до сих пор_))) 

Но...  скажем так нынешний дом - половина денег не в браке,  а половина заработана им в браке)))


  • 0

#4
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Я понимаю как сейчас возмущены будут мужики, типа и не работала и че то еще хочет. 
Но я  например как женщина считаю несправедливым такой расклад вещей ) 


  • 0

#5
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Нет, конечно квартира его , 

Может даже его мамы. 

Там доподлинно неизвестно до сих пор_))) 

Но...  скажем так нынешний дом - половина денег не в браке,  а половина заработана им в браке)))

они разводятся чтоли,к чему такое недоумение?

раньше же её устраивало такое положение вещей.


  • 0

#6
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Нет, конечно квартира его , 

Может даже его мамы. 

Там доподлинно неизвестно до сих пор_))) 

Но...  скажем так нынешний дом - половина денег не в браке,  а половина заработана им в браке)))

они разводятся чтоли,к чему такое недоумение?

раньше же её устраивало такое положение вещей.

 

 

нет не разводятся, ссорятся из за этого немного. 

Но тылы то не прикрыты,  понимаете  


  • 0

#7
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

нет не разводятся, ссорятся из за этого немного. 

Но тылы то не прикрыты,  понимаете  

 

с юридической стороны они и не были прикрыты


  • 1

#8
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

нет не разводятся, ссорятся из за этого немного. 
Но тылы то не прикрыты,  понимаете

подождите..все это время муж работал и зарабатывал,параллельно еще и участвовал в стройке,вложения жены-уход за ребенком..так почему возмущения,что оформил дом на маму?
  • 3

#9
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Но я  например как женщина считаю несправедливым такой расклад вещей ) 

в этой ситуации все вполне закономерно

обьясню:сам по себе муж ничего,как я поняла, не заработал,только на полдома,который оформил на родительницу,которая в случае кончины оставляет его сыну,после кончины коего все перейдет детям обиженной супруги.

просто,правда?


  • 0

#10
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

нет не разводятся, ссорятся из за этого немного. 
Но тылы то не прикрыты,  понимаете

подождите..все это время муж работал и зарабатывал,параллельно еще и участвовал в стройке,вложения жены-уход за ребенком..так почему возмущения,что оформил дом на маму?

 

и уход за мужем ! 

и скажем так три года  жилья в  доме ее родителей  (ведь если бы не пошли к родителям, снимали бы квартиру 

и она тоже как бы  принимает участие по мере возможностей  в преобразовании дома, обои клеит, мусор разбирает и т.д. )

 

Даже я там обои клеила, но на свою долю не претендую ! =)

 

ну пусть меньший вклад конечно, но хоть какие то права у нее должны быть? 


Сообщение отредактировал Спарта: 18.05.2015, 14:19:54

  • 0

#11
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Но я  например как женщина считаю несправедливым такой расклад вещей ) 

в этой ситуации все вполне закономерно

обьясню:сам по себе муж ничего,как я поняла, не заработал,только на полдома,который оформил на родительницу,которая в случае кончины оставляет его сыну,после кончины коего все перейдет детям обиженной супруги.

просто,правда?

 

да все не так просто...

или я хозяйка в СВОЕМ доме, или же я тут на правах домработницы в доме свекрови...

я б тоже возмущалась.


  • 1

#12
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

я б тоже возмущалась.

 

а смысл?

бездоказательно)


  • 0

#13
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Квартира ж на мужа была.

Не уточнили, может, мама помогала изо всех сил и в постройке домика. Поэтому логично.

А на кого надо было оформить? На неё, чтобы тылы были не прикрыты у него? И даже не тылы, а вообще пусть катится куда хочет, если она бзыканет, например, после родов- депрессия, или что там бывает?

Как в соседней темке написали: тоска накатила...


Сообщение отредактировал Svechka: 18.05.2015, 14:19:44

  • 1

#14
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Но я  например как женщина считаю несправедливым такой расклад вещей ) 

в этой ситуации все вполне закономерно

обьясню:сам по себе муж ничего,как я поняла, не заработал,только на полдома,который оформил на родительницу,которая в случае кончины оставляет его сыну,после кончины коего все перейдет детям обиженной супруги.

просто,правда?

 

 

а если развод ? то она просто  уходит с 3 детьми в родительский дом?  Типа она вообще ни при чем, и к тому дому не имеет никакого отношения ? 


  • 0

#15
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Но я  например как женщина считаю несправедливым такой расклад вещей ) 

Изначально квартира была его. Продал чел, оформил на маму, что тут такого, значит он меркантильный, а она нет?

А у нее что есть? Может она захотела, чтоб он продал квартиру мамы, купил общую недвигу в браке, потом при разводе половину себе забрать. 


  • 0

#16
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

а если развод ? то она просто  уходит с 3 детьми в родительский дом?  Типа она вообще ни при чем, и к тому дому не имеет никакого отношения ? 

 

именно так,только алименты


  • 0

#17
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и уход за мужем ! 
и скажем так три года  жилья в  доме ее родителей  (ведь если бы не пошли к родителям, снимали бы квартиру

Уход за мужем - это нечто такое сверхсложное? Половину внес муж,продав квартиру,на вторую половину он же и заработал..в чем проблема?
  • 0

#18
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Квартира ж на мужа была.

Не уточнили, может, мама помогала изо всех сил и в постройке домика. Поэтому логично.

А на кого надо было оформить? На неё, чтобы тылы были не прикрыты у него? И даже не тылы, а вообще пусть катится куда хочет, если она бзыканет, например, после родов- депрессия, или что там бывает?

Как в соседней темке написали: тоска накатила...

 ну  на кого бы не был оформлен дом, они оба катятся к первоистокам, в дома родителей. 


  • 0

#19
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

я б тоже возмущалась.

 

а смысл?

бездоказательно)

 

а смысл большой...

это должен быть мой дом, а не мамин..

она тоже туда вкладывалась, даже если и учесть, что мужнина квартира была...

кстати, мама может завещание потом на домик написать, на кого захочет...на любимого племянника, например...


Сообщение отредактировал Дашец: 18.05.2015, 14:24:02

  • 3

#20
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

и уход за мужем ! 
и скажем так три года  жилья в  доме ее родителей  (ведь если бы не пошли к родителям, снимали бы квартиру

Уход за мужем - это нечто такое сверхсложное? Половину внес муж,продав квартиру,на вторую половину он же и заработал..в чем проблема?

 

а она никто ничто и зовут ее никак?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.