Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#1361
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Мужики. Такое вот сообщение. Поскольку в этом году 5 летие клуба не было организованно, то в субботу, у кого есть желание, в 6 вечера в чечил пабе, находящийся по адресу Жарокого Дунаевского бухаем по этому поводу. Набираем, пьём и итд. Счёт раскидываем на всех. Первый счёт закрываем в 10. То есть. Принесли счёт на 60.000 делим на всех, не зависимо, кто сколько пил, ел и итд. Цены Чечил паба, можете смотреть на их официальном сайте. Думаю где то от 8000тг на чела будет... Так что ВЭЛКАМ!!!!!

ааааа! я работаю. на машине так заеду... повидаться))
  • 0

#1362
Stah

Stah
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Мужики. Такое вот сообщение. Поскольку в этом году 5 летие клуба не было организованно, то в субботу, у кого есть желание,  в 6 вечера в чечил пабе, находящийся по адресу Жарокого Дунаевского бухаем по этому поводу. Набираем, пьём и итд. Счёт раскидываем на всех. Первый счёт закрываем в 10. То есть. Принесли счёт на 60.000 делим на всех, не зависимо, кто сколько пил, ел и итд. Цены Чечил паба, можете смотреть на их официальном сайте. Думаю где то от 8000тг на чела будет... Так что ВЭЛКАМ!!!!!

 + 1 !

 

+1


  • 0

#1363
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Коллеги по цеху, что-то с моей машинкой не так. :confused:

На светофоре когда останавливаюсь, потом ногу с педали тормоза отпускаю, машина не едет вперед.  

А через пару секунд дергается и поехала. Либо пока газу нормально не дашь, она не двигается, а потом с рывком вперед.

К какому специалисту обратится? Наверное коробка полетела. :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  

Может быть есть у кого-нибудь контакты хорошего мастера в Астане?

Всем заранее спасибо.


  • 0

#1364
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Попробуйте просто элементарно проверить в акпп уровень масла.
  • 0

#1365
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Оставила машину на диагностике. Оказывается масло потекло. В течении дня должны озвучить, что стряслось.
  • 0

#1366
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Оставила машину на диагностике. Оказывается масло потекло. В течении дня должны озвучить, что стряслось.

Сами смотрели? точно масло побежало?

А то есть такие диагносты....руко- ж....е


  • 0

#1367
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Оставила машину на диагностике. Оказывается масло потекло. В течении дня должны озвучить, что стряслось.

Сами смотрели? точно масло побежало?

А то есть такие диагносты....руко- ж....е

 

Сейчас позвонила им, говорят, что масла вообще не было. Они почистили коробку снизу, залили масло. На холостых ничего не капало, потом проехались и потекло из щупа, на стыке двух половин. Теперь разбираются почему так. Жду ответа от них окончательного. 


  • 0

#1368
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Сейчас позвонила им, говорят, что масла вообще не было. Они почистили коробку снизу, залили масло. На холостых ничего не капало, потом проехались и потекло из щупа, на стыке двух половин. Теперь разбираются почему так. Жду ответа от них окончательного. 

Мистика....масла не было вообще, а когда залили и проехались - потекло из щупа....раз есть щуп- соответственно АКПП 4-х ступенчатая....ее вообще трудно убить или что либо с ней сделать...и на отсутствие масла она бы сразу зажгла перегрев коробки....имхо мастера- диагносты что то наплели, я бы им не доверял 


  • 0

#1369
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Мистика....масла не было вообще, а когда залили и проехались - потекло из щупа....

Трубка щупа бывает прогнивает, масло потихоньку выдавливает через прогнившую точку


  • 0

#1370
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Сейчас позвонила им, говорят, что масла вообще не было. Они почистили коробку снизу, залили масло. На холостых ничего не капало, потом проехались и потекло из щупа, на стыке двух половин. Теперь разбираются почему так. Жду ответа от них окончательного. 

Мистика....масла не было вообще, а когда залили и проехались - потекло из щупа....раз есть щуп- соответственно АКПП 4-х ступенчатая....ее вообще трудно убить или что либо с ней сделать...и на отсутствие масла она бы сразу зажгла перегрев коробки....имхо мастера- диагносты что то наплели, я бы им не доверял 

 

В общем говорят, что сама коробка в норме. Ошибок не выдает, переключает нормально. А все дело в щупе. Как мне объяснили, щуп состоит из двух частей, между ними резинка и металлическая прокладка. Так вот одна половинка щупа отвалилась и теперь надо ее достать и заново их слепить (поменять металлическую и резиновую прокладки). Ну это как я поняла. Сегодня пообещали сделать. Вечером посмотрю результат.  И обязательно отпишусь.


  • 0

#1371
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Трубка щупа бывает прогнивает, масло потихоньку выдавливает через прогнившую точку

Так вот одна половинка щупа отвалилась и теперь надо ее достать и заново их слепить (поменять металлическую и резиновую прокладки). Ну это как я поняла. Сегодня пообещали сделать. Вечером посмотрю результат.  И обязательно отпишусь.

Упустил это из вида.

Обошлось легким испугом так сказать. 


  • 0

#1372
vyacheslav_aas

vyacheslav_aas
  • Гость
  • 35 сообщений

Мужики не подскажите, где можно сделать адаптацию мили в км по адекватной цене? toyota 4runner 2006 (по биркам 12 месяц 2005)


  • 0

#1373
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В теме про СТО есть контакты Фарида


  • 0

#1374
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Всем привет!
Есть вот такая штука называется "servo sub-assy damper" (серво привод переключения заслонок) которая находиться между мотором печки и радиатором печки за крышкой бардачка.
Так вот проблемма у меня такого характера, когда стоят режимы где участвует заслонка на ноги, то этот сервопривод у меня издает похрустывающие звуки, как будто что то закусывает и он не может встать в одном положении, у кого нибудь были такие проблеммы? кто нибудь сталкивался со съемом этого сервопривода - имеется ввиду нужно ли снимать панель или там так можно подлезть?

вообщем есть советы как вылечить эту проблемму минимальными затратами.

У меня похожая проблема с "servo sub-assy damper" появилась этим летом.
Правда не только в положении ноги, но и ноги-центр тоже хрустит и не может как бы встать на место.

Никак не решал, посмотрю сначала как решит проблему кто-нибудь другой. :dandy:

Вот вроде инструкция по его замене на английском.

Инструкция хорошая, но два вопроса: 1) там он говорит, что у него накрывался сервопривод заслонки рециркуляции, а мы говорим о положении обдува - это один и тот же сервопривод, или разные? 2) Он там меняет весь блок, а Кнопа смазывает родной блок. Опять - речь идёт об одном и том же сервоприводе, или о разных?
Думал как бы мне описать понятно свою проблему с шуршанием привода заслонки, а тут и решение уже прописано. Так кто сделал-то самостоятельно? Сильно сложно или нет? Стоит #опу морозить на выходных или проще к Кнопе в теплый бокс поехать?
  • 0

#1375
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Думал как бы мне описать понятно свою проблему с шуршанием привода заслонки, а тут и решение уже прописано. Так кто сделал-то самостоятельно? Сильно сложно или нет? Стоит #опу морозить на выходных или проще к Кнопе в теплый бокс поехать?

Я сделал, обещал выложить фотографии и инструкцию.
Ничего не шуршит, всё отлично.

Затратил где-то час, сломал одну защёлку.  :D


  • 0

#1376
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

T4R-BD.jpg


  • 5

#1377
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Подскажите... вот думаю стоит ли покупать wincar мультимедию за 94 тысяч... мне в основном навигация нужна... или лучше на телефон загрузить навител и не тратиться лишне?
  • -1

#1378
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Самодельный багажник, интересная редакция


  • 0

#1379
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Самодельный багажник, интересная редакция


Тема багажника давно интересует, есть возможность сделать из металла, покрасить порошком, сам хочу сделать . Главное правильное крепление основы багажника к авто и при необхдимости быстро снять и поставить дополнительные борта, крепления для колеса, лодки или еще чего к универсальной основе. Ведь ездить постоянно с высоким багажником нет необходимости, а вот при вылазке на природу, рыбалку и прочее хочется не мудрить каждый раз что и как разместить. Нужна крепкая основа к стоку и к ней доп борта с крепежом поставил и вперед.
  • 0

#1380
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Багажник перестал открываться, если машина не заведена. Видимо засрался замок или релешка какая-то от грязи с заднего стекла. Кто может проверить и починить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.