Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#1201
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Добрый день, помогите с проблемой пожалуйста. 4Runner 2005 года при торможении педаль тормоза немного проваливается и при полной остановке не всегда держит машину, бывает на светофоре начинает по тихому трогаться. Приходится постоянно переключаться в P при остановке. Выяснили что дело вроде как в главном тормозном цилиндре (ГТЦ) теперь либо его разбирать и ревизировать, либо менять (около 300 тыс. тенге). Менять конечно не вариант, может кто-то сталкивался? проблемно ли достать ремкомплект? Подскажите пожалуйста.

А можно винкод авто?


  • 0

#1202
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

На прошлой неделе расстался со своим Раннером.

 2007 Sport edition, по ТП 2006 г.в.

Заказывал с США,  получил его в июне 2011г. 

За 4.5 года машина показала себя только с положительной стороны. 

Мощная, очень легкая в управлении, в городе совершенно нет ощущения что едешь на довольно тяжелом внедорожнике. Легко разгоняется, легко тормозит. На серьезное бездорожье не загонял, никаких доработок не проводил. В стоковом виде для моих внедорожных покатушек хватило вполне. 

Отдельное слово об X-REAS. Офигенная система, по трассе по любым волнам-кочкам идет как по рельсам, никакой раскачки и козления.

Не смотря на то что машина досталась с довольно серьезным пробегом, никаких проблем в эксплуатации не доставила. 

За все время несколько замен масла, один раз поменял колодки.

Из "внеплановых" трат проточил передние тормозные диски (кстати после этого три года откатал, забыв об этой проблеме), поменял пыльник на внутренней гранате. Немного начали потеть фары, отреставрировал с полировкой внутри и снаружи. 

Чек загорелся однажды. На сходке сканером выяснилось что проблема с утечкой паров бензина. Решилось заменой уплотнительного кольца на крышке бензобака. На этом все. А вру, пару раз менял лампочки в климе)).

То есть общие "вложения" не считая плановой замены расходников составили не более $150  за четыре с половиной года!

Что касается клуба. Хотя я довольно редко бывал на сходках и общих мероприятиях, за немногие посещения познакомился с массой хороших людей. Спасибо за помощь, советы и просто приятное общение. 

Следующая машина будет Тойота 4WD, какая конкретно-тут уж как получится, так как машина продана по цене намного ниже расчетной, так что придется видимо уменьшать свои хотелки)). 

Все удачи на дорогах.

З.Ы. В соответствующей теме продается отличный комплект почти новой зимней резины.


Сообщение отредактировал Floyd: 29.10.2015, 15:58:14

  • 2

#1203
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

На прошлой неделе расстался со своим Раннером.

Извините за столь нескромный  вопрос. За сколько ушел ваш агрегат?


  • 0

#1204
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Да нормальный вопрос.)

20 000. На пару недель пролетел. Ставил в колеса за 27. До девала можно было продать за 25. Уже были покупатели, потом все случилось, народ слился, полная тишина в течении месяца.

Снизил цену до 23.  С конца сентября начались звонки, просмотры машины, но никаких конкретных предложений. Или в стиле "Брат, отдай за 18 , извини, сколько есть."

Те кто купил, проявили недюженный креатив :) . Сперва появился взрослый, довольно серьезный на вид мужчина, съездили на СТО, его все устроило, договорились о цене. Сказал что будет оформлять на дочку.

Первое что насторожило-не дал задатка, сказал что рассчитается сразу.

Назначили день для поездки в ЦОН. Вечером накануне звонит девушка. Говорит что ей очень понравилась машина на фото в объявлении , но у нее есть определенная сумма, по моему 18, и больше никак.  Я отказываю ей. На следующий день, когда уже должны ехать в ЦОН звонит покупатель, извиняется , говорит что дома проблемы и собранная им сумма для покупки уходит на другие нужды.

Буквально час спустя звонит вчерашняя девушка, говорит что хочет посмотреть машину, что займет еще денег. Я начинаю понимать что такие совпадения не случайны. Приезжает с парнем, смотрят машину, говорят что готовы хоть сейчас  ехать в ЦОН, просят снизить цену. Я решаю согласиться, так как честно говоря не люблю из за 500-1000 долларов месяцами заниматься продажей машины.  В результате торга цена от оговоренной с первым покупателем сбавляется на 1000, правда при этом изымается комплект зимней резины, обещанный ему.

Едем в ЦОН, при оформлении мои подозрения подтверждаются, когда я вижу в её УД отчество, совпадающее с именем того мужика-отказника,  который собирался оформлять машину на дочку)).

С трудом удерживаюсь от того чтобы послать , объяснив что их дешевые постановы читаются как букварь в школе.

В результате рассчитываемся, они остаются с машиной, я с деньгами. В конце концов каждому воздастся свое, тем более некоторые нюансы с авто станут для них большим сюрпризом))).

Такая вот история.


Сообщение отредактировал Floyd: 29.10.2015, 17:59:06

  • 4

#1205
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Да нормальный вопрос.)

... некоторые нюансы с авто станут для них большим сюрпризом))).

 

Нюансы всегда самые интересные


  • 0

#1206
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

В результате торга цена от оговоренной с первым покупателем сбавляется на 1000, правда при этом изымается комплект зимней резины
:super:  
  • 0

#1207
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Есть тормозники, по крайней мере раньше в городе мастеров - толе би 302 сидели. отец и сын . вверху. Чисто тормозами занимались.


  • 0

#1208
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Хе. Сахару чтоль насыпал им в бензобак?   ))))

 

некоторые нюансы с авто станут для них большим сюрпризом)))


  • 1

#1209
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я бываю не очень добрым)), но не до такой же степени. Тем более к машине своей отношусь с любовью и после продажи. :hi:


Сообщение отредактировал Floyd: 29.10.2015, 18:01:47

  • 0

#1210
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

dppf84, ник у товарища посмотри... ;)


  • 1

#1211
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Уважаемый вы мой, я ржал!
Это фигня, я так 2000$ заработал, когда Фж продавал. Тоже коры.
  • 0

#1212
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Да нормально ушла, допустим тогда вы оценивали в 35 000$*188=6 580 000 тенге, сейчас 20 000$*279=5 580 000 тенге, разница всего в 1 000 000 тенге или 5 319$ по старому курсу (188) или 3 584$ по сегодняшнему (279)  :hi:


Сообщение отредактировал Spaha: 30.10.2015, 09:01:39

  • 0

#1213
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Это было бы неплохо, если бы это количество тенге имело бы прежнюю стоимость.
  • 0

#1214
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Это было бы неплохо, если бы это количество тенге имело бы прежнюю стоимость.

 

Это все лирика


  • 0

#1215
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Это было бы неплохо, если бы это количество тенге имело бы прежнюю стоимость.

Это все лирика

Доллар резко поднялся до 500 тенге и цена автомобиля 10 000$ * 500 = 5 000 000 тенге.

 

Логика изумительная.  :D


  • 0

#1216
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Доллар резко поднялся до 500 тенге и цена автомобиля 10 000$ * 500 = 5 000 000 тенге.

 

Логика изумительная.  :D

 

А вы по какой логике живете?


  • 0

#1217
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А вы по какой логике живете?

Немного по другой, цена автомобиля упадёт, но не из-за курса доллара, а из-за отсутствия спроса со стороны населения и далеко не факт, что цена свалится на разницу в курсе. Она может быть и выше разницы, а может и ниже.

Есть ещё один важный момент, в нормальных странах, где ЗП повыше и цены на автомобили пониже, большинство автомобилей являются такой же вещью как компьютер, телефон, стиральная машина и никто не задумывается почём потом будет продавать автомобиль.
На мой взгляд это правильный подход.
  • 0

#1218
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

правильный подход.

 

Правильный не значит действенный (по крайней мере в КЗ). Я до этого привел пример по которому видно как практически из-за изменений курса/цены невилировались убытки и все. И если выйти вообще в ноль то сегодняшняя цена к старой в 35 000 должна быть 23 584 по новому курсу, но соглашусь это смотря, что дальше делать с этими деньгами, т.к. разброс цен хаотичный.  


Сообщение отредактировал Spaha: 30.10.2015, 10:47:47

  • 0

#1219
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Друзья!  :dandy: 

Если соберётесь выкидывать угольную канистру (адсорбер) EVAP, не выкидывайте пожалуйста, а продайте мне недорого для опытов.

Вам всё равно она не нужна, а мне новые знания пригодятся. 

 

Хочу понять как решить проблему постоянного отстреливания пистолета при заправке. 

 

Сразу говорю у меня такой проблемы нет.  :D


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.10.2015, 11:32:34

  • 0

#1220
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

dppf84, ник у товарища посмотри... ;)

Семен  Семеныч....

Ну а вдруг он родом оттуда? Сейчас Караганда в тренде)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.