Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#1041
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

у Валеры ставил защиту, обратил внимание что капля висит, наверное где то зацепился пока на родной защите катался ...

так может отмыть для начала и причину выявить ?


  • 0

#1042
samura.almaty

samura.almaty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

у Валеры ставил защиту, обратил внимание что капля висит, наверное где то зацепился пока на родной защите катался ...

так может отмыть для начала и причину выявить ?

 

 

может и так)))

 

Костя кстати уже маляркой занимается , 


  • 0

#1043
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

попробуй просто подтянуть


  • 0

#1044
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Всем привет!

Есть вот такая штука называется "servo sub-assy damper" (серво привод переключения заслонок) которая находиться между мотором печки и радиатором печки за крышкой бардачка.

Так вот проблемма у меня такого характера, когда стоят режимы где участвует заслонка на ноги, то этот сервопривод у меня издает похрустывающие звуки, как будто что то закусывает и он не может встать в одном положении, у кого нибудь были такие проблеммы? кто нибудь сталкивался со съемом этого сервопривода - имеется ввиду нужно ли снимать панель или там так можно подлезть?

 

вообщем есть советы как вылечить эту проблемму минимальными затратами.


  • 0

#1045
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет!
Есть вот такая штука называется "servo sub-assy damper" (серво привод переключения заслонок) которая находиться между мотором печки и радиатором печки за крышкой бардачка.
Так вот проблемма у меня такого характера, когда стоят режимы где участвует заслонка на ноги, то этот сервопривод у меня издает похрустывающие звуки, как будто что то закусывает и он не может встать в одном положении, у кого нибудь были такие проблеммы? кто нибудь сталкивался со съемом этого сервопривода - имеется ввиду нужно ли снимать панель или там так можно подлезть?
 
вообщем есть советы как вылечить эту проблемму минимальными затратами.

У меня похожая проблема с "servo sub-assy damper" появилась этим летом.
Правда не только в положении ноги, но и ноги-центр тоже хрустит и не может как бы встать на место.

Никак не решал, посмотрю сначала как решит проблему кто-нибудь другой.  :dandy:

 

Вот вроде инструкция по его замене на английском. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 07.10.2015, 12:18:13

  • 0

#1046
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Всем привет!

Есть вот такая штука называется "servo sub-assy damper" (серво привод переключения заслонок) которая находиться между мотором печки и радиатором печки за крышкой бардачка.

Так вот проблемма у меня такого характера, когда стоят режимы где участвует заслонка на ноги, то этот сервопривод у меня издает похрустывающие звуки, как будто что то закусывает и он не может встать в одном положении, у кого нибудь были такие проблеммы? кто нибудь сталкивался со съемом этого сервопривода - имеется ввиду нужно ли снимать панель или там так можно подлезть?

 

вообщем есть советы как вылечить эту проблемму минимальными затратами.

В контактах СТО находите Сергея Кнопу, решит эту проблему.


  • 1

#1047
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

Всем привет!
Есть вот такая штука называется "servo sub-assy damper" (серво привод переключения заслонок) которая находиться между мотором печки и радиатором печки за крышкой бардачка.
Так вот проблемма у меня такого характера, когда стоят режимы где участвует заслонка на ноги, то этот сервопривод у меня издает похрустывающие звуки, как будто что то закусывает и он не может встать в одном положении, у кого нибудь были такие проблеммы? кто нибудь сталкивался со съемом этого сервопривода - имеется ввиду нужно ли снимать панель или там так можно подлезть?
 
вообщем есть советы как вылечить эту проблемму минимальными затратами.

У меня похожая проблема с "servo sub-assy damper" появилась этим летом.
Правда не только в положении ноги, но и ноги-центр тоже хрустит и не может как бы встать на место.

Никак не решал, посмотрю сначала как решит проблему кто-нибудь другой.  :dandy:

 

Вот вроде инструкция по его замене на английском. 

 

 

Инструкция хорошая, но два вопроса: 1) там он говорит, что у него накрывался сервопривод заслонки рециркуляции, а мы говорим о положении обдува - это один и тот же сервопривод, или разные? 2) Он там меняет весь блок, а Кнопа смазывает родной блок. Опять - речь идёт об одном и том же сервоприводе, или о разных?


  • 1

#1048
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Инструкция хорошая, но два вопроса: 1) там он говорит, что у него накрывался сервопривод заслонки рециркуляции, а мы говорим о положении обдува - это один и тот же сервопривод, или разные? 2) Он там меняет весь блок, а Кнопа смазывает родной блок. Опять - речь идёт об одном и том же сервоприводе, или о разных?

Не могу знать, я теоретик.
В случае чего к Кнопе и поеду.  :D


  • 0

#1049
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Разные сервоприводы, чаще крысинное шуршание издает привод направления обдува. по курсу 185, новый стоил 13 тыс что ли. Но починить можно и Серега делает это на раз!) Там дорожки контакто подгорают/стирются, круглая плата.


  • 1

#1050
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Позвонил Сергею, да он это делает, вся процедура со снятием и установкой обратно займет минут 40 он сказал, но единственное что сказал что сначало надо посмотреть можно ли починить, если починит то все про все будет стоить 5000 тенге, если не починит, то заказывать нужно будет (у него можно за 75$)


Сообщение отредактировал BreezeSub: 07.10.2015, 16:10:00

  • 1

#1051
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Всем привет!
Есть вот такая штука называется "servo sub-assy damper" (серво привод переключения заслонок) которая находиться между мотором печки и радиатором печки за крышкой бардачка.
Так вот проблемма у меня такого характера, когда стоят режимы где участвует заслонка на ноги, то этот сервопривод у меня издает похрустывающие звуки, как будто что то закусывает и он не может встать в одном положении, у кого нибудь были такие проблеммы? кто нибудь сталкивался со съемом этого сервопривода - имеется ввиду нужно ли снимать панель или там так можно подлезть?
 
вообщем есть советы как вылечить эту проблемму минимальными затратами.

У меня похожая проблема с "servo sub-assy damper" появилась этим летом.
Правда не только в положении ноги, но и ноги-центр тоже хрустит и не может как бы встать на место.

Никак не решал, посмотрю сначала как решит проблему кто-нибудь другой.  :dandy:

 

Вот вроде инструкция по его замене на английском. 

 

Это не тот сервопривод


  • 0

#1052
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Все к Кнопе.


  • 1

#1053
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

У меня такая же проблема с сервоприводом. Где-то полгода назад попытался снять, но не смог - надо быть иметь руки-манипуляторы, и забил. Впрочем это помогло. Видимо пока пытался вытащить от сотрясений что-то сместилось. Сейчас кратковременное шуршание раздается только иногда.


  • 0

#1054
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Все к Кнопе.

Уже 3-е почти собралось к Кнопе.  :D


  • 0

#1055
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

У меня появился скрежет когда переставил обдув на ноги-стекло. Прогнал последовательно по кругу все режимы обдува - теперь ничего не скрипит, но всё равно поеду к Серёге - дешевле предупредить, чем вылечить, а проблемка уже по-любому нарисовалась.


  • 0

#1056
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Походу это ещё одна "детская" болезнь 4Runner?  :spy:


  • 0

#1057
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Походу это ещё одна "детская" болезнь 4Runner? :spy:


По ходу это уже старческая)). Машинам уже от 6 до 13 лет.
  • 0

#1058
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Походу это ещё одна "детская" болезнь 4Runner?  :spy:

это у всех Тойот имеется!)


  • 0

#1059
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 

Походу это ещё одна "детская" болезнь 4Runner? :spy:


По ходу это уже старческая)). Машинам уже от 6 до 13 лет.

 

Когда заканчивается детство?  :)

Машины уже в среднем по 150-200 тыс. км. пробежали 


  • 0

#1060
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я так понял это моторчик печки шуршит. У меня зимой он тоже как-то похрустывает временами. 285, пробег 70 К

миль


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.