Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#3801
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

разрешите к вам присоединиться

И я присоединяюсь. Неделю владею 215, лимитед, рейстайлинг, 2006. 



#3802
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Доброе утро! Всем хорошей рабочей укороченной недели (славься курбан айт и день независимости  :rotate: )

В субботу на сходке заменили MAF с целью диагностировать причину появления хитрой болячки моего бегуна (пропадает тяга при нажатии на газ на непрогретой машине, при появлении тяги стреляет из глушителя как в кавказской пленнице  :D. Чистка форсунок, MAFa, заслонки, замена свечей результата ранее не дали )

Спасибо Юре за предоставленный для проверки MAF, два дня эксплуатации - полет нормальный, провалов на холодную нет. Есть описанные Юрой симптомы, из-за которых собственно он этот MAF и менял на новый. До субботы тестирую, если все пойдет так же хорошо (т-т-т), проблема была в MAFe, а с меня для Юры пиво  :bow:


Сообщение отредактировал Ольга NightWish: 28.08.2017, 09:29:38

  • 0

#3803
Ufo man

Ufo man
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет, удачного дня! Может кто подскажет? При движении по трассе с постоянной скоростью выходит ошибка "P0430 — Эффективность системы катализаторов В2 ниже допустимого порога", в городе всё отлично, машина тянет нормально, расход по городу в пределах 15-16, трасса 12, если правильно понимаю либо необходимо заменить лямбда зонд или катализатор, всё не бюджетно да и еслиб точно знать что необходимо заменить, поможет ли в данном случает обманка (проставка) ?Может у кого чертеж обманки?
  • 0

#3804
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Всем привет, удачного дня! Может кто подскажет? При движении по трассе с постоянной скоростью выходит ошибка "P0430 — Эффективность системы катализаторов В2 ниже допустимого порога", в городе всё отлично, машина тянет нормально, расход по городу в пределах 15-16, трасса 12, если правильно понимаю либо необходимо заменить лямбда зонд или катализатор, всё не бюджетно да и еслиб точно знать что необходимо заменить, поможет ли в данном случает обманка (проставка) ?Может у кого чертеж обманки?

Чертежей обманок полно в интеренете и здесь где то были. Как вариант можно поставить фирменные обманки от URD http://urdusa.com/st..._170/index.html

Я решил проблему раз и навсегда прошив под Евро2.


  • 0

#3805
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Доброе утро! Всем хорошей рабочей укороченной недели (славься курбан айт и день независимости  :rotate: )

В субботу на сходке заменили MAF с целью диагностировать причину появления хитрой болячки моего бегуна (пропадает тяга при нажатии на газ на непрогретой машине, при появлении тяги стреляет из глушителя как в кавказской пленнице  :D. Чистка форсунок, MAFa, заслонки, замена свечей результата ранее не дали )

Спасибо Юре за предоставленный для проверки MAF, два дня эксплуатации - полет нормальный, провалов на холодную нет. Есть описанные Юрой симптомы, из-за которых собственно он этот MAF и менял на новый. До субботы тестирую, если все пойдет так же хорошо (т-т-т), проблема была в MAFe, а с меня для Юры пиво  :bow:

а как MAF чистили?


  • 0

#3806
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Доброе утро! Всем хорошей рабочей укороченной недели (славься курбан айт и день независимости  :rotate: )

В субботу на сходке заменили MAF с целью диагностировать причину появления хитрой болячки моего бегуна (пропадает тяга при нажатии на газ на непрогретой машине, при появлении тяги стреляет из глушителя как в кавказской пленнице  :D. Чистка форсунок, MAFa, заслонки, замена свечей результата ранее не дали )

Спасибо Юре за предоставленный для проверки MAF, два дня эксплуатации - полет нормальный, провалов на холодную нет. Есть описанные Юрой симптомы, из-за которых собственно он этот MAF и менял на новый. До субботы тестирую, если все пойдет так же хорошо (т-т-т), проблема была в MAFe, а с меня для Юры пиво  :bow:

а как MAF чистили?

 

есть несколько способов. Можно карбклинером, некоторые осуждают такой способ. Можно химией от ликви молли. Дороговато,имхо. Я открыл для себя спирт, обычный , медицинский. С помощью тоненькой кисточки для рисования промывается МАФ . Дешево и эффективно )

ЗЫ. Оля, привози свой, помоем. Авось жизнь наладится)


  • 0

#3807
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

можно поставить родные аморты от крузака 100го, только немного сточить кончик штока на наждаке, чтоб в кузов не упирался, а также докупить комплект шайб, т.к. в родные шайбы не пролезет шток он толще

Валера нынче советует передние от крузера 80, с привариванием уха.


  • 0

#3808
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всем привет, удачного дня! Может кто подскажет? При движении по трассе с постоянной скоростью выходит ошибка "P0430 — Эффективность системы катализаторов В2 ниже допустимого порога", в городе всё отлично, машина тянет нормально, расход по городу в пределах 15-16, трасса 12, если правильно понимаю либо необходимо заменить лямбда зонд или катализатор, всё не бюджетно да и еслиб точно знать что необходимо заменить, поможет ли в данном случает обманка (проставка) ?Может у кого чертеж обманки?

Самое лучше, это перепрошить. Бюджетно, это ввёртыши.


  • 0

#3809
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

Доброе утро! Всем хорошей рабочей укороченной недели (славься курбан айт и день независимости  :rotate: )

В субботу на сходке заменили MAF с целью диагностировать причину появления хитрой болячки моего бегуна (пропадает тяга при нажатии на газ на непрогретой машине, при появлении тяги стреляет из глушителя как в кавказской пленнице  :D. Чистка форсунок, MAFa, заслонки, замена свечей результата ранее не дали )

Спасибо Юре за предоставленный для проверки MAF, два дня эксплуатации - полет нормальный, провалов на холодную нет. Есть описанные Юрой симптомы, из-за которых собственно он этот MAF и менял на новый. До субботы тестирую, если все пойдет так же хорошо (т-т-т), проблема была в MAFe, а с меня для Юры пиво  :bow:

а как MAF чистили?

 

есть несколько способов. Можно карбклинером, некоторые осуждают такой способ. Можно химией от ликви молли. Дороговато,имхо. Я открыл для себя спирт, обычный , медицинский. С помощью тоненькой кисточки для рисования промывается МАФ . Дешево и эффективно )

ЗЫ. Оля, привози свой, помоем. Авось жизнь наладится)

 

я свой тоже так чистил и все вылечилось, поэтому поинтересовался.))


  • 0

#3810
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

а как MAF чистили?

 

MAF чистили карбом

Юра, а ты сколько денег за новый отдавал? Распиши поподробнее симптомы, которые у тебя раньше были?


  • 0

#3811
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

(славься курбан айт и день независимости  :rotate: )

 

Ну, походу можно и с Новым Годом и 8 мартом поздравить???


  • 0

#3812
Ufo man

Ufo man
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто себе перешивал подскажите пожалуйста контакты мастера? Заранее спасибо.
  • 0

#3813
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Кто себе перешивал подскажите пожалуйста контакты мастера? Заранее спасибо.

Позвони по номеру 87773889333 Сергей. Он подскажет.


  • 0

#3814
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

(славься курбан айт и день независимости  :rotate: )

 

Ну, походу можно и с Новым Годом и 8 мартом поздравить???

 

Постоянно путаю день независимости и день книги независимости ) Я девочка, мне можно  :rotate:


  • 0

#3815
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем привет, удачного дня! Может кто подскажет? При движении по трассе с постоянной скоростью выходит ошибка "P0430 — Эффективность системы катализаторов В2 ниже допустимого порога", в городе всё отлично, машина тянет нормально, расход по городу в пределах 15-16, трасса 12, если правильно понимаю либо необходимо заменить лямбда зонд или катализатор, всё не бюджетно да и еслиб точно знать что необходимо заменить, поможет ли в данном случает обманка (проставка) ?Может у кого чертеж обманки?


+77076773007 Ринат. Занимается лямбдами и всем по электрике. Можно сказать от Стаса) может скидка будет)
  • 0

#3816
Стаs

Стаs
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кто себе перешивал подскажите пожалуйста контакты мастера? Заранее спасибо.

8(701)7998788 Глеб занимается прошивкой.
  • 0

#3817
Ufo man

Ufo man
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем спасибо за номера телефонов.
  • 0

#3818
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Можно вопрос не в тему?

А почему только форум 4runner имеет подраздел?

Например, зайдя в раздел toyota, есть только наш подраздел. А где остальные? Или машина такая популярная среди форумчан?



#3819
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Можно вопрос не в тему?
А почему только форум 4runner имеет подраздел?
Например, зайдя в раздел toyota, есть только наш подраздел. А где остальные? Или машина такая популярная среди форумчан?


Самые активные пользователи.

Сообщение отредактировал banzaj: 29.08.2017, 18:31:13

  • 0

#3820
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Можно вопрос не в тему?
А почему только форум 4runner имеет подраздел?
Например, зайдя в раздел toyota, есть только наш подраздел. А где остальные? Или машина такая популярная среди форумчан?

We are the champions, потому что! :idea:
Champions.jpg


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.