Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#3401
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Это что за зверь?


  • 0

#3402
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Привет всем. Вчера на рыскулова прилетел нехилый камушек, как следствие теперь менять лобовое. Может что посоветуете? Где можно поменять стекло, чтобы и качественно и не сильно дорого? Думал насчёт антибликового, есть у кого опыт?

8 701 726 1907 ,  XYG . Недорого и нормально. Несколько наших точно ставили


  • 0

#3403
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Это что за зверь?

Это бочонки с гидравлической жидкостью в системе x-reas.

Правда он там не один. 

На схемах системы все очень хорошо понятно.


Сообщение отредактировал Warlock: 29.05.2017, 17:06:18

  • 1

#3404
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Это что за зверь?

Это бочонки с гидравлической жидкостью в системе x-reas.

Правда он там не один. 

На схемах системы все очень хорошо понятно.

 

сорри. согласен)))))


  • 0

#3405
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Пипец Леониду рекламу сделали.... Аскар, по первой можно амморты и без гидроаккумуляторов менять... дальнейшая ужо с ним... Я сам менял, и отписывался по этому поводу... если умеешь менять обычные, то и здесь высший академический институт заканчивать не нужно.. все также меняется... Разве что на одну гайку больше откручиваешь...


Сообщение отредактировал Мавр: 29.05.2017, 23:51:49

  • 0

#3406
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Аскар, по первой можно амморты и без гидроаккумуляторов менять... дальнейшая ужо с ним...

А почему так?


  • 0

#3407
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

А почему так?

Амортизаторы имеют больший износ чем гидроаккумуляторы, так как имеют движущиеся части и уплотнительные элементы в этих частях. Гидроаккумы просто соединены с ними магистралями с перепускными клапанами, которые настроены на определенное давление без трущих нагрузок, соответственно срок службы дольше. 


  • 1

#3408
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Амортизаторы имеют больший износ чем гидроаккумуляторы, так как имеют движущиеся части и уплотнительные элементы в этих частях. Гидроаккумы просто соединены с ними магистралями с перепускными клапанами, которые настроены на определенное давление без трущих нагрузок, соответственно срок службы дольше.

Получается раз в 8-10 лет менять амортизаторы в 215 кузове и раз в 16-20 лет амортизаторы плюс гидроаккумуляторы.
  • 0

#3409
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

добр день!

собрался менять тормозуху. помню лет несколько назад был батл по поводу как. так стандартно заменойпрокачкой нельзя? или нормально будет? сколько тормозухи надо для полной замены?


  • 0

#3410
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Задние только на заведенную прокачиваются,покрайней мере на 285 так.


  • 0

#3411
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

задние прокачивал на незаведеную, передние на заведенную. Делал один, без помощников. Тормозухи брал один литр, но совсем непонятно, когда начинает выходить новая, потому чисто интуитивно. ну либо брать больше, чтобы уж наверняка.


  • 0

#3412
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
На 215 передние можно на заглушенной качая педаль, задние - ключ в положении on и просто нажать на педаль. Без помощников - писец, больше не хочу.
  • 0

#3413
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

На 215 передние можно на заглушенной качая педаль, задние - ключ в положении on и просто нажать на педаль. Без помощников - писец, больше не хочу.

А я вообще просто штуцера по очереди откручивал и проливал, правда первое нажатие на тормоз делал чтобы выгнать нижнюю жидкость и упором педаль подпирал, как то так. Зажигание не включал вообще.... заново менять???


  • 0

#3414
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

:rotate:  :bow:  :bow:

Спасибо всем! буду прокачивать с 2мя литрами, вдвоем и на заведенной машине)))))


  • 0

#3415
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

:rotate:  :bow:  :bow:
Спасибо всем! буду прокачивать с 2мя литрами, вдвоем и на заведенной машине)))))

Проще на автомате поменять!  :dandy:


  • 0

#3416
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

На 215 передние можно на заглушенной качая педаль, задние - ключ в положении on и просто нажать на педаль. Без помощников - писец, больше не хочу.

А я вообще просто штуцера по очереди откручивал и проливал, правда первое нажатие на тормоз делал чтобы выгнать нижнюю жидкость и упором педаль подпирал, как то так. Зажигание не включал вообще.... заново менять???

 

тоже примерно так делал. Тот же вопрос ....)


  • 0

#3417
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

:rotate:  :bow:  :bow:
Спасибо всем! буду прокачивать с 2мя литрами, вдвоем и на заведенной машине)))))

Проще на автомате поменять!  :dandy:

 

когда деньги жгут ляжку, то можно вообще на ТЦ загнать и ни о чем не думать)


  • 0

#3418
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


На 215 передние можно на заглушенной качая педаль, задние - ключ в положении on и просто нажать на педаль. Без помощников - писец, больше не хочу.

А я вообще просто штуцера по очереди откручивал и проливал, правда первое нажатие на тормоз делал чтобы выгнать нижнюю жидкость и упором педаль подпирал, как то так. Зажигание не включал вообще.... заново менять???
тоже примерно так делал. Тот же вопрос ....)
Зависит от степени перфекционизма)
  • 0

#3419
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подскажите, подходит ли в T4R 215 резиновый коврик в багажник от 150-го Prado? От 120 не очень плотно прилегает к боковым стенкам около пятой двери. На карсити сказали что от 150-ки подойдет. Кто-нибудь ставил?

Прошерстила весь форум - последнее обсуждение искомого годичной давности. Либо где найти резиновый коврик именно для ранера?


Сообщение отредактировал Ольга NightWish: 02.06.2017, 14:52:18

  • 0

#3420
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите, подходит ли в T4R 215 резиновый коврик в багажник от 150-го Prado? От 120 не очень плотно прилегает к боковым стенкам около пятой двери. На карсити сказали что от 150-ки подойдет. Кто-нибудь ставил?

Прошерстила весь форум - последнее обсуждение искомого годичной давности. Либо где найти резиновый коврик именно для ранера?

именно для Раннера в свое время мы заказывали из Штатов. От 120 действительно прилегает не совсем плотно. От 150 не знаю. У вас 5-ти или 7 местная машина ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.